Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Намордник - "ЗА" и "ПРОТИВ"


Шпонька

Рекомендуемые сообщения

Только не ругайте сразу, прочитайте!!! :thumbup: :) :)

У нас в районе завелся вредоносный склероз! :) Разбрасывает отравленные кости, куски мяса... Хотя соба на поводке, но уследить бывает сложно... Вроде смотришь стоит рот закрыт, через 2 сек. жевательное выражение... Причем этот склеротик нескрывает этого.. со словами чтоб вы сдохли... Конечно по хорошему отловить его и накормить этим, но пока не удается!.. Только сегодня кусок мяса из пасти вытащила..

Встает вопрос о наморднике.. Хочу послушать, что думают об этом сдешние форумчане? Вроде есть намордник как чулок только на пасть одевается и все! В марквете напугали сказали типа соба облизывать нос не сможет, это её погубит! Конечно на восьмимесячной лабре будет смотреться жутковато... Может кто подскажет иной выход.

Раньше были места где не кидали, а теперь в родном дворе куда не наступи косточка, а то и мясцо с хлебушком... Страшно за собу...Может она переживет без облизывания носа немного!

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ругайте сразу, прочитайте!!! :thumbup: :) :)

У нас в районе завелся вредоносный склероз! :) Разбрасывает отравленные кости, куски мяса... Хотя соба на поводке, но уследить бывает сложно... Вроде смотришь стоит рот закрыт, через 2 сек. жевательное выражение... Причем этот склеротик нескрывает этого.. со словами чтоб вы сдохли... Конечно по хорошему отловить его и накормить этим, но пока не удается!.. Только сегодня кусок мяса из пасти вытащила..

Встает вопрос о наморднике.. Хочу послушать, что думают об этом сдешние форумчане? Вроде есть намордник как чулок только на пасть одевается и все! В марквете напугали сказали типа соба облизывать нос не сможет, это её погубит! Конечно на восьмимесячной лабре будет смотреться жутковато... Может кто подскажет иной выход.

Раньше были места где не кидали, а теперь в родном дворе куда не наступи косточка, а то и мясцо с хлебушком... Страшно за собу...Может она переживет без облизывания носа немного!

Иной выход - отучать собаку есть на улице всякую гадость. И не просто по команде низзя, а учить ВООБЩЕ не жрать... Это реально, поверьте!

Насчет намордника - я категорически против... Отучить подбирать гадость он не поможет, так не гулять же с ним вечно?

К тому же собака будет бегать, играть. Ей станет жарко. Чем прикажете е дышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой 3-х собак потравили, на севере Москвы, под капельницей неделю, еле выходили.И не только у нее, говорят, по всему району _Щукинская, Октябрьское поле, какую-то гадость разбросали.

Я за своим ходила по пятам до 6 м-цев, чтоб не подбирал. Только принюхивается к какой-нибудь дряни - тут же ФУ! Надо было - руки в пасть засовывала и вытряхивала. Газетой грозила - всегда носила в кармане. Может, дико звучит, но результат хороший получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем удается раз и навсегда отучить собу подбирать. Неоднократно наблюдала как собаки четко оценивают расстояние до хозяина(долетит баночка-рулетка или нет) и исходя из этого - подбирают или нет. Пока будут приучать как бы беды не случилось. Всю жизнь конечно не проходишь, но в такой ситуации я бы тоже одела намордник, несмотря на то, что Некс уже не подбирает. Он перед тем как хапнуть не всегда и нюхал,можно не успеть среагировать.Береженого Бог бережет. А воспитанием надо заниматься не в такой жизнеугрожающей обстановке,слишком риск велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем удается раз и навсегда отучить собу подбирать. Неоднократно наблюдала как собаки четко оценивают расстояние до хозяина(долетит баночка-рулетка или нет) и исходя из этого - подбирают или нет. Пока будут приучать как бы беды не случилось. Всю жизнь конечно не проходишь, но в такой ситуации я бы тоже одела намордник, несмотря на то, что Некс уже не подбирает. Он перед тем как хапнуть не всегда и нюхал,можно не успеть среагировать.Береженого Бог бережет. А воспитанием надо заниматься не в такой жизнеугрожающей обстановке,слишком риск велик.

АБСОЛЮТНО согласна. Иногда лучше доставить собаке дискомфорт, чем потом лечить долго и смотреть, как мучается, умирая от яда.

Другое дело, что 8-ми месячная собачка уже вполне может посещать площадку, где дрессировщик поможет во-первых, научить собаку не подбирать еду с земли, а, во-вторых, приучит ходить в наморднике, что тоже нелегко. Ведь если Вы первый раз оденете намордник и пойдете гулять, то мало не покажется- весь песий нос будет в земле, она будет пытаться снять.

Что касается самого намордника- мы покупали и одной и другой мягкий, матерчатый, который обхватывает весь нос и крепится на липучке сверху, т.е. может изменять размер в зависимости от объема морды. Но мы учили ходить в наморднике, сначала дома одевали по 1-2-3-4... минуты, снимали+хвалили+вкусняшка.

Одновременно с этим можно сменить место прогулок, пока ваш "склеротик"-маразматик не успокоится. Это, наверное, осенний всплеск сумашествия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНО согласна. Иногда лучше доставить собаке дискомфорт, чем потом лечить долго и смотреть, как мучается, умирая от яда.

Другое дело, что 8-ми месячная собачка уже вполне может посещать площадку, где дрессировщик поможет во-первых, научить собаку не подбирать еду с земли, а, во-вторых, приучит ходить в наморднике, что тоже нелегко. Ведь если Вы первый раз оденете намордник и пойдете гулять, то мало не покажется- весь песий нос будет в земле, она будет пытаться снять.

Что касается самого намордника- мы покупали и одной и другой мягкий, матерчатый, который обхватывает весь нос и крепится на липучке сверху, т.е. может изменять размер в зависимости от объема морды. Но мы учили ходить в наморднике, сначала дома одевали по 1-2-3-4... минуты, снимали+хвалили+вкусняшка.

Одновременно с этим можно сменить место прогулок, пока ваш "склеротик"-маразматик не успокоится. Это, наверное, осенний всплеск сумашествия :)

Мест больше нет, дабы на нашу собачью площадку пока не ходим вет запретил( отравились писала в другой теме), я все же склоняюсь к наморднику, песа полчаса походит на улице, переживет мне непонятны слова работницы МАРКВЕТА типа нос облизывать не сможет загнется?Собы должны дышать :) Я же не собираюсь активные прогулки в наморднике проводить, на поводочке рядом тихо и спокойно..

У нас одни и теже прогулочные маршруты куда не сворачивай, пока ещё шпоня слаба в связи с последними проишествиями, поэтому гуляем недолго и недалеко...А вообще таких дибилоидов-склеротиков отловить можно? И накормить той самой косточкой с мясом, что у нашего магазина лежит!! :thumbup: . Главное мне нравится "чтоб Вы передохли" нормально? опять я ушла в женские эмоции, вернемся к намордникам

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же склоняюсь к наморднику, песа полчаса походит на улице, переживет мне непонятны слова работницы МАРКВЕТА типа нос облизывать не сможет загнется?

Это они где-то правы... У нас был случай - дратхар куналась носом в бутер с мясом и облизала нос. Тяжелейшее отравление, еле выходили.

О тпичках - драт рабочий, охотничий, ВЫШКАЛЕН!!А вот не удержалась!

Я ЗА НОМАРДНИК!!Пусть пес жив останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой осел тож все подбирает!!!

и на улице постоянно натыкаемся на дохлых мышей, кости, крыс.

я за намордник.

И скоро его приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на первом занятии по ОКД, кинолог сказал не надевать, а учиться отвлекать собу...Если начинает занюхиваться переключать внимание на другое!

Я бы была поспокойнее, но в темноте, да ещё и с моим зрением фиг увидишь жует она чего или нет, хожу с ней практически согнувшись кочергой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на первом занятии по ОКД, кинолог сказал не надевать, а учиться отвлекать собу...Если начинает занюхиваться переключать внимание на другое!

Я бы была поспокойнее, но в темноте, да ещё и с моим зрением фиг увидишь жует она чего или нет, хожу с ней практически согнувшись кочергой :)

мы подбирали месяцев до 7

Как прошло- само, ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подбирали месяцев до 7

Как прошло- само, ума не приложу

Будем учиться, но я думаю, что ещё одно открывание рта на улице и все же куплю :) , правда не простит мне моя шпоня этого! Она на меня как на мучителя смотрит, сначало трусы купили ей для течки, теперь вот в ботинках гулять ходим, ещё и намордник, полный абзац...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был момент....когда хотела купить намордник-жрал всё наподряд,купила,надела дома,он бедненький пытался снять его,мне так жалко стало,я решила отучить,чем так мучить собаку...сейчас проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был момент....когда хотела купить намордник-жрал всё наподряд,купила,надела дома,он бедненький пытался снять его,мне так жалко стало,я решила отучить,чем так мучить собаку...сейчас проблем нет!

Как отучивали?? Поделитесь секретом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну секрета никого нет :)

я кидала в него банки,поводки.

ну скажем это не оч помогло...

а вот когда он что-то брал,я замахивалась на него,отпугивала,а потом-самое интересное-ИГНОРИРОВАЛА. :thumbup:

просто не замечала,шла не разговаривала с ним,не смотрела на него,он очень переживал,и вскоре понял,что лучше хорошо себя вести. :)

на Ретриверов нехватка внимания очень действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну секрета никого нет :)

я кидала в него банки,поводки.

ну скажем это не оч помогло...

а вот когда он что-то брал,я замахивалась на него,отпугивала,а потом-самое интересное-ИГНОРИРОВАЛА. :thumbup:

просто не замечала,шла не разговаривала с ним,не смотрела на него,он очень переживал,и вскоре понял,что лучше хорошо себя вести. :)

на Ретриверов нехватка внимания очень действует :)

На МОЕГО нифига не действует!!! Вот когда железным поводком кидала по заднице-помогало, а сейчас разболтался!! И при чем схватит что то в рот и жевать скорее!!! Я его к себе и наказываю, ругаю а он послушает ...сделает вид виноватый и побежал как будто ничего и небыло((( Вот намордник надумываю покупать на время периода повторного обучения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, от намородника ещё никто не умирал, а от отравы- сколько угодно.

Пока подбирать отучите- собака сто раз траванётся.

Вообще, ИМХО, воспитанная собака должна уметь спокойно носить намордник, мал о ли, что в жизни бывает.

И приучить к наморднику не так уж сложно, достаточно каждый раз в него кусочек вкусности класть, и одевать на прогулку. У нас два дня потребовалось, чтобы собака привыкла и не пыталась лапами его содрать. Только подобрать и подогнать надо правильно. Елена к в этом дока, можно её спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, от намородника ещё никто не умирал, а от отравы- сколько угодно.

Пока подбирать отучите- собака сто раз траванётся.

Вообще, ИМХО, воспитанная собака должна уметь спокойно носить намордник, мал о ли, что в жизни бывает.

И приучить к наморднику не так уж сложно, достаточно каждый раз в него кусочек вкусности класть, и одевать на прогулку. У нас два дня потребовалось, чтобы собака привыкла и не пыталась лапами его содрать. Только подобрать и подогнать надо правильно. Елена к в этом дока, можно её спросить.

мы то уже научились носить намордник,но никада не применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем схватит что то в рот и жевать скорее!!!

я так учила,что если схватит что-то,то моментально выплёвывает по команде,этого ваще никогда и не было,токо на первых парах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпонька, у нас во дворе 5 собак с намордниками ходят, от малых до велика...в том числе и Лабры....так что это панацея всех собак подбирать гадость, и ничего критичного в том что он походит в наморднике я лично не вижу...И разговаривала с хозяевами этих собак, а что делать, дерьма на улице много....

мы сами будем покупать намордник, потому как ну не могу я пока с ним в этом вопросе справиться...правда мой засранец, теперь всё что подбирает мне несет..вот такая блин добрая душа...

так что если у вас ситуация критичная, смело намордник.... ИМХО

Изменено пользователем Марина и Джус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной выход - отучать собаку есть на улице всякую гадость. И не просто по команде низзя, а учить ВООБЩЕ не жрать... Это реально, поверьте!

Насчет намордника - я категорически против... Отучить подбирать гадость он не поможет, так не гулять же с ним вечно?

К тому же собака будет бегать, играть. Ей станет жарко. Чем прикажете е дышать?

ППКС!

Но даже не в этом дело. В прошлом году стая бездомных собак в "Сокольниках" разорвала на куски королевского пуделя, который гулял в наморднике. Он, бедный, даже обороняться не смог.

Я представляю свою компанию в намордниках. :)

Особенно щенкам это "полезно" - для игр. :thumbup: Не. Я лично - против. Моя задача - отучить собаку пылесосить. Пока справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Но даже не в этом дело. В прошлом году стая бездомных собак в "Сокольниках" разорвала на куски королевского пуделя, который гулял в наморднике. Он, бедный, даже обороняться не смог.

Я представляю свою компанию в намордниках. :)

Особенно щенкам это "полезно" - для игр. :) Не. Я лично - против. Моя задача - отучить собаку пылесосить. Пока справляюсь.

не, ну приходить на собачью площадку в наморднике мы не будем, нас там и съесть могут, так хоть защищается от бурных игрищь сородичей! а вот когда гуляем по району....., она после первого занятия по ОКД ходит такая деловая, морду гордо поднимет и смотрит на всех свысока... непонятно только что этим показывает :thumbup: смотриться очень смешно, особенно если щень какой-нибудь пристает, сразу брезгливо отварачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бегает двор терьер в наморднике,но на него нацепили из-за того,что кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бегает двор терьер в наморднике,но на него нацепили из-за того,что кусается.

У меня у знакомых ротвейлер, добрый к людям, но к собаком некоторым очень агрессивин, Ему одевают железный намордник, так как кожанный он разрывает усилием челюсти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...