Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли щенка в 4 месяца на нед.оставить с родными?


Duffi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы вместе с 2, 5 месяцев, 3 декабря нам будет 4. А 3 января 5 месяцев, а в середине января хотели запланировать поездкуороба в Прагу, собаку конечно не можем взять с собой, на время отпусков у нас в виде "запасного аэродрома" - близкие родственники. Кстати, они и дарили собаку. Я переживаю, что он будет сильно скучать, так как 24 сутки со мной, я приучала уже к оставанию дома на пару часов..Но все же беспокоюсь,вдруг это отразится сможет на его поведении в дальнейшем, как травма что ли...Как правильно оставить именно ЩЕНКА, а не взрослую собаку. Родственники будут дома, он вроде не будет один.

Буду благодрана за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы вместе с 2, 5 месяцев, 3 декабря нам будет 4. А 3 января 5 месяцев, а в середине января хотели запланировать поездкуороба в Прагу, собаку конечно не можем взять с собой, на время отпусков у нас в виде "запасного аэродрома" - близкие родственники. Кстати, они и дарили собаку. Я переживаю, что он будет сильно скучать, так как 24 сутки со мной, я приучала уже к оставанию дома на пару часов..Но все же беспокоюсь,вдруг это отразится сможет на его поведении в дальнейшем, как травма что ли...Как правильно оставить именно ЩЕНКА, а не взрослую собаку. Родственники будут дома, он вроде не будет один.

Буду благодрана за советы!

Да нормально все будет. Если родственники умеют обращаться с собакой, то не вижу ни единой проблемы. Вы же не на полгода уезжаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все будет. Если родственники умеют обращаться с собакой, то не вижу ни единой проблемы. Вы же не на полгода уезжаете)))

Не, канечно:))всего на 7 дней, да у брата была собака. Просто в Инете нашла статейки про диструктивное поведение. Типа травма в щенячем возрасте, подумает мол,мой пес, что хозяин бросил его и отдал им...Или это байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, канечно:))всего на 7 дней, да у брата была собака. Просто в Инете нашла статейки про диструктивное поведение. Типа травма в щенячем возрасте, подумает мол,мой пес, что хозяин бросил его и отдал им...Или это байки?

Скорее истерика, а не байки))) На неделю оставить не проблема. Главное знать кому)) Раз у брата была собака, а подарили собаку вам родители, то значит все будет совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос был немного о другом, но все же :blush2:

Можно, в случае если: 1) вы им доверяете, 2) после курса лекций по уходу за собакой, 3) хорошо оставить письменные рекомендации по выгулу и кормлению + обязательно прописать список того, чем нельзя кормить собаку :igz:

Небольшой офф:родителям мужа собаку больше в жизни не отдам, уже был печальный опыт, хотя все рекомендации по кормлению были даны, но к сожалению :frusty: :frusty: всякую дрянь в корм добавляли , а своим родителям я бы доверила :good:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее истерика, а не байки))) На неделю оставить не проблема. Главное знать кому)) Раз у брата была собака, а подарили собаку вам родители, то значит все будет совсем хорошо.

Вот! Нашла одну байку-тире-истерику, точнее ответ на легенду о глистах: "посвещаю, всем которые переписывают из книги в книгу о собаках Великое Знание про то, что езда на попе - это признак глистов, я бы хоть что-нибудь, пусть очень маленькое, но отрезал бы. Тупым ножом.

Почему собака ездит на попе? Ответ, как не смешно очень прост. У собаки нет рук, но зад есть. И он иногда чешется.

Если бы у собаки были руки, то она эту свою попу просто почесала бы. А так приходится чесать её о пол.

То есть вопрос можно сформулировать иначе.

Почему у собаки чешется попа? Она же - зад или задница.

Причин основных две.

- Грязь. Её наличие.

- Анальные железы. Засорённость или воспаление протоков.

Грязь. Жил-был щенок. У щенка была любящая мама. Мама лизала щенку попу, что способствовало её содержанию в чистоте.

Забрали щенка у мамы. А злые хозяева попу лизать не хотят.

Что делают люди, когда начинают чесаться? Правильно, моются. Прежде всего надо щенку вымыть попу самой обычной водой. Если успел расчесать до раздражения, то смазать задницу вазелином".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему собака ездит на попе?

Вполне могут быть и глисты, как один из вариантов. Тоже вызывают зуд. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее истерика, а не байки))) На неделю оставить не проблема. Главное знать кому)) Раз у брата была собака, а подарили собаку вам родители, то значит все будет совсем хорошо.

Добрый день!

В продолжение темы про рзлуку с моим псом, поле длительных праздников, мы уезжади на неделю, вернуись в это воскрессенье. Как я уже писала, оставили собаку тем, кому доверяем, брату, у которой был уже пес. Даффин знал его так как он его и подарил, мало того мы были в гостях у него вместе с собакой, короче говоря после приезда я не узнаю свою собаку. Перед отъездом я как положено написала инструкции, все рассказала и про кормление и особенно про поведение. Брат говорит, что три дня слушался и все помнил последние 3 дня ведет себя ужасно, специально писает на ковролин (приучен был к пеленке и ходил только на нее, даже когда были у брата в гостях), и с независимым видом, даже если его ругают спокойно лежит. На улице просто играет и никакие команды не слушает. И вообще не просился на улицу. ДАффину сейчас 5 месяцев, он очень подрос,конечно, но не мог же он забыть то, чему я его учила , 2, 5 месяца. КОгда нас увидил, вспомнил, поехали домой, сразу все узнал, даже попросился на улицу. Но потом стало поведение, как описывал брат. Так же еще он боится машин стал, жмется к чужим, если я его воспитываю при ком то ,например выплюнуть что то...Вспомнил тапки, но теперь к ним особый инетрес не испытвает, как раньше гонялся. В основном все время лежит на месте, на улице только приходит в себя, весел. Но я стала замечать, что тоже плохо слушается, только когда "рыкнешь". НЕужели мои опасения подтвердились и у него большой стресс? Так же я вычитала, что возможно у него стерлось понятие хозяина? И третий вариант он тупо вырос и пришло время опять доказывать лидерство, кто в доме хозяин? Сегодня обоссал весь коридор и улегся, отругала и наказала. НА улице тоже слушается только после наказания, пока не убегал.

Я понимаю, что скорее всего надо теперь еще больше времени проводить с ним, но как сделать так, что бы он побыстрее пришел в себя, у меня сердце кровью обливается, чаще он грустный и все время лежит и смотрит на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадора нет четкого понятия хозяина, как у служебников, например, поэтому и стереться было нечему. Просто манера общения Вашего брата и Ваша, видимо, очень сильно отличаются. Брат может быть стеснялся "построить" щенка, а возраст как раз первого определения собаки в стае, вот щенок и решил попробовать себя лидером. Может быть и наоборот, брат излишне строг был к нему и поэтому щенок тоже потерял контроль над собой. По-любому поведение снова нужно корректировать. Терпение и любовь Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут быть и глисты, как один из вариантов. Тоже вызывают зуд. :thumbdown:

Это к чему этот смайлик в конце? Интересно, а вы врач? Думаю и у врачей должно быть чувство юмора?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не стресс. Это полная расхлябанность. Скопирую свой же пост из соседней ветки. "Рецепт" все равно тот же. Неделя- и станет шелковым.

1. Займитесь с собакой дрессировкой на послушание. Если собака охотно выполняет Ваши команды, то подчиняется Вам.

2. Давайте собаке достаточную физическую нагрузку, чтобы она уставала на прогулках. Займитесь с собакой спортом.

3. Любая агрессия должна пресекаться сразу же. Приведите собаку в позу подчинения, уложив ее набок. Не давайте ей встать, пока она не успокоится, не подчинится Вам. После этого отпустите ее и игнорируйте минут 30.

4. Собака должна добыть (заработать) себе еду. Кормите собаку во время выполнения упражнений на послушание и сразу после.

5. Дисциплинируйте собаку дома. Введите разные правила и ритуалы. Например, длительную выдержку на месте - периодически отправляйте собаку на место и отпускайте только по команде "Гуляй". Вам станет проще управлять собакой.

6. Перед выходом на прогулку усаживайте или укладывайте собаку на определенное место, не давая ей оттуда уйти. Неторопливо одевайтесь и собирайтесь, потом молча наденьте на собаку поводок и выводите гулять.

7. После прихода с прогулки сажайте или укладывайте собаку в определенное место. Раздевайтесь и только потом разрешайте собаке войти в дом.

8. Дома периодически укладывайте собаку с командой "Лежать".

9. Все входы и выходы первым должны проходить Вы, а не собака - Вы лидер, Вы и ведете. Если собака лезет вперед - отпихивайте ее. Собаки в стае просто отпихивают друг друга, когда им нужно куда-то пройти.

10. Если собака лежит на Вашем пути, не переступайте через нее - легонько отпихните ее, заставив уйти.

11. Никогда не позволяйте собаке тянуть Вас за поводок. Отработайте команду "Не тяни".

12. На прогулке не идите за собакой. Маршрут должны выбирать Вы, а не собака.

13. Не позволяйте собаке брехать.

14. Не пускайте собаку на Ваши диваны и кровати. Либо купите ей свой диван, либо пускайте ее туда только с Вашего разрешения.

15. Не подкармливайте собаку со стола. Когда Вы едите, лучше вообще не пускать собаку на кухню.

16. На улице собака должна заслужить команду "Гуляй" своим хорошим, спокойным поведением и хождением рядом с Вами.

17. Играть и гладить собаку следует тогда, когда это хочется Вам, а не когда этого требует собака.

18. Не позволяйте собаке грызть Ваши руки и ноги.

19. Для установления лучшего контакта отработайте с собакой упражнение "Игра в гляделки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19. Для установления лучшего контакта отработайте с собакой упражнение "Игра в гляделки".

По этому пункту можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Усадживаете собаку по команде сидеть, и смотрите ей прямо в глаза, упражнение считается успешным, если собака отводит глаза и опускает голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Весте скоро 5 месяцев, и мы тоже собрались уезжать только на 12 дней.Я тоже очень переживаю, хоть она и остается с моей мамой (она живет с нами и знает как кормить и выгуливать) Накимили всяких косточек для разнообразия(онау нас любительница покрызть разненькое) игрушки накупили (мама достанет когда мы уедем .Думаю все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Весте скоро 5 месяцев, и мы тоже собрались уезжать только на 12 дней.Я тоже очень переживаю, хоть она и остается с моей мамой (она живет с нами и знает как кормить и выгуливать) Накимили всяких косточек для разнообразия(онау нас любительница покрызть разненькое) игрушки накупили (мама достанет когда мы уедем .Думаю все будет хорошо!

Да отлично все будет- с девочками то вообще попроще все. И не нужно очеловечивать излишне собаку- это все таки не маленький ребеночек и плакать он не будет ( даже если Вам так и приятнее думать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Весте скоро 5 месяцев, и мы тоже собрались уезжать только на 12 дней.Я тоже очень переживаю, хоть она и остается с моей мамой (она живет с нами и знает как кормить и выгуливать) Накимили всяких косточек для разнообразия(онау нас любительница покрызть разненькое) игрушки накупили (мама достанет когда мы уедем .Думаю все будет хорошо!

Хочу предупредить по поводу игрушек и косточек:

1. Если щенок любит игрушки разгрызать, то все игры с игрушками нужно контролировать, не дай Бог разгрызет и проглотит, поэтому я бы посоветовала оставить только игрушки, которые так сказать прошли испытание зубами , а новые (не проверенные) не давать, если нет полной уверенность , что за его играми будут следить :nono:

2. по поводу косточек в принципе тоже самое,давать грызть только под присмотром.

Это я пишу потому,что у меня Хан то же любит с игрушками играть, но 98% от всех купленных игрушек он разгрыз. А последний раз разгрыз и проглатил куски латексной собачки 31 декабря 2011 г., а 18 января 2012 года он их выблевал (слава Богу)так что акуратней :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить по поводу игрушек и косточек:

1. Если щенок любит игрушки разгрызать, то все игры с игрушками нужно контролировать, не дай Бог разгрызет и проглотит, поэтому я бы посоветовала оставить только игрушки, которые так сказать прошли испытание зубами , а новые (не проверенные) не давать, если нет полной уверенность , что за его играми будут следить :nono:

2. по поводу косточек в принципе тоже самое,давать грызть только под присмотром.

Это я пишу потому,что у меня Хан то же любит с игрушками играть, но 98% от всех купленных игрушек он разгрыз. А последний раз разгрыз и проглатил куски латексной собачки 31 декабря 2011 г., а 18 января 2012 года он их выблевал (слава Богу)так что акуратней :blush2:

Да, я знаю что нужно смотреть,Но с игрушками она играет оочень осторожно у нас они не имеют даже дырочек :thumbup: А "погрызть" я имела ввиду провода(которые по возможности уже спрятали) и вилки от приворов,с этим вообще беда :angry2: А где ж эти кусочки так долго блуждали?????????

Изменено пользователем Irina Gugnyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю что нужно смотреть,Но с игрушками она играет оочень осторожно у нас они не имеют даже дырочек :thumbup:

Вот какая умничка :clap_1:

А где ж эти кусочки так долго блуждали?????????

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Усадживаете собаку по команде сидеть, и смотрите ей прямо в глаза, упражнение считается успешным, если собака отводит глаза и опускает голову.

:lol2: Сегодня играли в гляделки-всю меня облизала :nyam: Упражнение считается успешным? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Сегодня играли в гляделки-всю меня облизала :nyam: Упражнение считается успешным? :lol2:

ну если она Вас облизывала и при этом пристально смотрела в глаза- то нет)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...