Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то выскочило на морде... что это?


Рекомендуемые сообщения

Нам 2 месяца ровно :) Малышка с нами 5 дней. На мордочке выскочила какая то шишка маленькая, чуть больше спичечной головки, или даже с нее. На здоровье вообще то не жалуемся (т-т-т): игривы, активны, аппетит отменный и с пищеварением все хорошо. К врачу на прививку идти надо через 10 дней, там нам скажут конечно что это, но хотелось бы заранее знать. Может у кого было такое? Мне честно говоря думается, может она просто поцарапалась где-нибудь?

Выложила фотографию, там ЭТО над носом, светлое пятнышко такое.

c0b8d6eb3d88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие шишечки(болячки)у первого были на ушках, а у второго сейчас на ножках, но у нас эти болячки были в последствием игр с братиками и сестричками, зубки у них острые и кусаются сильно! :)

По фото честно ничего не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или у щенка сопли,или фото такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или у щенка сопли,или фото такое?

Фото такое неудачное) соплей точно нет!

У нас такие шишечки(болячки)у первого были на ушках, а у второго сейчас на ножках, но у нас эти болячки были в последствием игр с братиками и сестричками, зубки у них острые и кусаются сильно! :)

По фото честно ничего не видно :(

Я вот и думаю, может кошка по мардасам треснула... Они у нас играют, но у щенка активность выше и кошке иногда надоедает может и когтем задела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у некоторых собак нет шишечек? У нашей на морде есть здоровенькая, но никаких проблем с ней нет. Собаке 3 года. Только три волосины торчат длинные и жесткие, но как из родинок бывает.

Всегда думали, что это бывает и нормально. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у некоторых собак нет шишечек? У нашей на морде есть здоровенькая, но никаких проблем с ней нет. Собаке 3 года. Только три волосины торчат длинные и жесткие, но как из родинок бывает.

Всегда думали, что это бывает и нормально. Или я не права?

А я не знаю: нормально это или нет) может я зря и переживаю :dntknw:

Меня смущает что там шерсти почти нет, лысая точка получается... Но на самочувствие малышки она конечно никак не сказывается) это скорее хозяйские страхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю: нормально это или нет) может я зря и переживаю :dntknw:

Меня смущает что там шерсти почти нет, лысая точка получается... Но на самочувствие малышки она конечно никак не сказывается) это скорее хозяйские страхи)

Да я вот тоже не знаю, но у нашей собы не вся шишечка лысая, а только мааленькое местечко, откуда как раз эти три волосины и растут. Шишка росла вместе с головой, сейчас уже так как голова не растет, шишка просто там и есть :hmm:

Мне даже теперь самой интересно стало, отчего она и влияет ли на здоровье собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже не знаю, но у нашей собы не вся шишечка лысая, а только мааленькое местечко, откуда как раз эти три волосины и растут. Шишка росла вместе с головой, сейчас уже так как голова не растет, шишка просто там и есть :hmm:

Мне даже теперь самой интересно стало, отчего она и влияет ли на здоровье собаки :dntknw:

Не знаю) через пару дней к врачу пойдем, потом отпишися, что нам сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю) через пару дней к врачу пойдем, потом отпишися, что нам сказали.

Будем ждать, что скажет врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у некоторых собак нет шишечек? У нашей на морде есть здоровенькая, но никаких проблем с ней нет. Собаке 3 года. Только три волосины торчат длинные и жесткие, но как из родинок бывает.

Всегда думали, что это бывает и нормально. Или я не права?

А у вас эта шишечка с волосинами находится на щечках??? Обычно у собак бывают родинки у всех, из которых волоски растут, с каждой стороны морды и на нижней челюсти... Или у вас сверху на носу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у собак бывают родинки у всех, из которых волоски растут, с каждой стороны морды и на нижней челюсти... Или у вас сверху на носу??

Во, у нас такие есть - две по бокам морды симметрично, и одна на нижней челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас эта шишечка с волосинами находится на щечках??? Обычно у собак бывают родинки у всех, из которых волоски растут, с каждой стороны морды и на нижней челюсти... Или у вас сверху на носу??

Да, да, именно так :) На каждой щечке маленькие и большая на нижней челюсти, где она уже почти переходит в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эта шишечка прошла :dntknw: осталась только лысое пятнышко) думаю зарастет скоро :nyam:

Наверно все же кошка цапнула :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...