Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные глаза из под века,это нормально или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нашего щенка оттянуто веко и виден красный глаз. Для участия в выставке это брак или нет.... И можно ли как то это убрать. Заранее спасибо.

post-20942-0-82339400-1322753999_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у щенка в порядке, у него просто глаза "навырост").

Кстати, и ухи тоже!

Ничего убирать не надо, и это не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у щенка в порядке, у него просто глаза "навырост").

Кстати, и ухи тоже!

Ничего убирать не надо, и это не брак.

+1

Только поправлю - шкура навырост. Ну и ухи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы бриллиантовые глаза все таки покапала бы

Вот глаза бы я не советовала трогать, даже в качестве профилактики. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нас также, сейчас нам 4 месяца, подтянулись не много но все равно заметно. Когда подтянутся окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас отлично, классный щенок.Мы тоже черные и такие же глаза, уже 6,5 месяцев.На выставках лучший щенок,и все отлично. Тоже в детстве переживали, у ветеренара спрашивали, с глазами все отлично. У нас у папы такие же.Это порода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подтянутся окончательно?

Может к более взрослому возрасту совсем уберется. У моей так было, в 4 месяца еще были красными, а в 9 уже плотненько сидели "глазки" на своих местах).

А может подтянутся, но не окончательно, это просто такой тип морды, сырой чрезмерно. И у нас в папку :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глаза бы я не советовала трогать, даже в качестве профилактики. ИМХО.

Почему? Бриллиантовые глаза безопасные капельки, от отвисших век чудесно помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Бриллиантовые глаза безопасные капельки, от отвисших век чудесно помогают.

Нет ни одного полностью безопасного препарата. Содержащийся в этих каплях хлоргексидин сушит слизистую и убивает не только патогенные, но и полезные бактерии. Если у собаки все нормально с глазами, - зачем ей сушить и дезинфицировать глаза? Вы будете каждый день просто так ополаскивать руки хлоргесидином? Ну в качестве профилактики от бактерий? А здесь речь идет о слизистой раз и таком нежном органе, как глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни одного полностью безопасного препарата. Содержащийся в этих каплях хлоргексидин сушит слизистую и убивает не только патогенные, но и полезные бактерии. Если у собаки все нормально с глазами, - зачем ей сушить и дезинфицировать глаза? Вы будете каждый день просто так ополаскивать руки хлоргесидином? Ну в качестве профилактики от бактерий? А здесь речь идет о слизистой раз и таком нежном органе, как глаз.

Буду знать. Но у меня они всегда под рукой. Пыль всякая там..., у меня тут собаки возятся и бывает, что глазки могут и воспалиться. У моего кобла такое было в самую жарень, покапала пару дней и прошло. Но буду знать, что они не совсем полезны. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я протираю глазки лосьёном "Росинка" по составу там только растительные компаненты... но делаю это не чаще чем 1 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как хорошо что есть такая темка!!!У нас тоже такие глаза,очень беспокоились.А теперь прям гора с плеч. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нашего щенка оттянуто веко и виден красный глаз. Для участия в выставке это брак или нет.... И можно ли как то это убрать. Заранее спасибо.

Какой же хороший у вас бутусик)))) у нашей тоже такие глазки были, с возростом прошло, кода на мордочке натянулась, теперь совсем чуть-чуть веки отвесают, правильно говорят "на вырост"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...