Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Социальный опрос)


Eternal Delight

Рекомендуемые сообщения

1)Укажите свой возраст (для статистики нужно) 16

2)Есть ли у вас животные? Если "да", то какие?Да,лабрадор

3)Хотели бы вы завести ещё? Если "да", то какое?Вырасту,буду жить одна,заведу второго лабра

4)Сколько времени вы уделяете ему?Полтора часа прогулок и свободное время вместе спим/кушаем/думаем

5)Существует ли проблема бездомных животных?Да,очень важная проблема,особенно в нашей стране.

6)Где чаще всего вы видите бездомных животных?Практически везде:у школы,около своего дома

7)Готовы ли вы взять животное с улицы или приюта?Если бы поняла,что МОЙ,взяла бы,не задумываясь

8)Предложите способы, как можно бороться с проблемой "бездомных животных"?Нет идей,к сожалению

9)Участвуете ли вы в акциях для помощи безд. живот.?Нет. Мне как бы только 16. Я могу только отдать какие-то старые вещи Джаса в приюты

10)Нужно ли ввести налог в России на содержание бездомных и домашних животных?Нет

11)Как вы смотрите на введение официального закона о запрете жестого обращения к живот.?Положительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Укажите свой возраст (для статистики нужно) 40

2)Есть ли у вас животные? Если "да", то какие? Да, 4 голдена

3)Хотели бы вы завести ещё? Если "да", то какое? еще собак и кошку

4)Сколько времени вы уделяете ему? все свободное

5)Существует ли проблема бездомных животных? Да, увы.

6)Где чаще всего вы видите бездомных животных? везде, особенно промзона и "кормушки" - рынки, переходы метро и тд.

7)Готовы ли вы взять животное с улицы или приюта? после двух подобранных с улицы собак - нет, только если случайно

8)Предложите способы, как можно бороться с проблемой "бездомных животных"? Отлов, поиск владельцев, тяжело больных и агрессивных - гуманно усыплять. Никому не нужны месяца 2 - увы, тоже усыплять. + частные приюты со своими правилами.

9)Участвуете ли вы в акциях для помощи безд. живот.? В акциях - нет. Помочь найти потеряшке или отказнику - дом, да.

10)Нужно ли ввести налог в России на содержание бездомных и домашних животных? А как вы себе это представляете? Если за бездомных (муниципальных) будет платить город (муниципалитет) - то поддержу, зарегистрирую своих. Но в целом не верю в это.

11)Как вы смотрите на введение официального закона о запрете жестого обращения к живот.? Он есть, и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу исследовательскую работу в школе на тему "Защита прав животных"

Для работы нужно провести опрос)

Ответьте пожалуйста на вопросы :)

1)Укажите свой возраст (для статистики нужно) 27

2)Есть ли у вас животные? Если "да", то какие? кошка и скоро будет собака

3)Хотели бы вы завести ещё? Если "да", то какое? пока нет

4)Сколько времени вы уделяете ему? все свободное время

5)Существует ли проблема бездомных животных? да и не только бездомных

6)Где чаще всего вы видите бездомных животных? во дворах,в промзоне,на стоянках

7)Готовы ли вы взять животное с улицы или приюта? может только из приюта

8)Предложите способы, как можно бороться с проблемой "бездомных животных"? отлов,помещение в приюты,кастрация.

9)Участвуете ли вы в акциях для помощи безд. живот.? нет

10)Нужно ли ввести налог в России на содержание бездомных и домашних животных? Если это поможет бездомным животным тогда надо(только вряд ли дойдут деньги до них).Я бы лучше ввела штрафы за выгул собак без присмотра хозяина :nono: .Не знаю как в других городах,а у в нашем это видимо обычное дело.И не только дворняжек спускают с цепи,но и породных собак!!!Т.к. страдают от них и почтальоны,и участковые врачи с патронажными сестрами,и обычные прохожие. :helpsmilie:

11)Как вы смотрите на введение официального закона о запрете жестого обращения к живот.? Положительно,но не только о жестоком обращении,но и о не безалаберных хозяевах.

Заранее всем спасибо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)29

2)2 собаки

3)Хотела бы кошку

4)24 часа в сутки :)

5)да

6)пустыри, стройки

7)нет

8)убрать с улиц помойки ( хоть это и нереально) и сердобольных старушек, кормящих животных на улице.

Согласна с ответом - отлов-приют-поиск хозяев, если по истечении опред. срока нет хозяев-гуманное успыление. отдача новым хозяевам с условием обязательной стерилизации.

9)нет

10)возможно, на содержание домашних, но при условии, что появятся площадки для выгула, урны для отходов и т.д.

11)положительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Укажите свой возраст 28

2)Есть ли у вас животные? Если "да", то какие? 2 собаки, кот, кролик

3)Хотели бы вы завести ещё? Если "да", то какое? кота и собаку

4)Сколько времени вы уделяете ему? почти все свободное время

5)Существует ли проблема бездомных животных? да

6)Где чаще всего вы видите бездомных животных? во дворах, стройках

7)Готовы ли вы взять животное с улицы или приюта? врятли

8)Предложите способы, как можно бороться с проблемой "бездомных животных"? ввести закон об ответственности хозяев за своих животных

9)Участвуете ли вы в акциях для помощи безд. живот.? нет

10)Нужно ли ввести налог в России на содержание бездомных и домашних животных? на домашних, с условием улучшения и появлением новых мест для выгула и уборки этой территории

11)Как вы смотрите на введение официального закона о запрете жестого обращения к живот.? положительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И поговорить;)....

Тогда срочно исправьте мне на круглосуточно!!!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, спасибо всем огромное :thumbup:

Который раз убеждаюсь, что у нас самый лучший форум :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Укажите свой возраст 25 лет

2)Есть ли у вас животные? Да, Лабрадор

3)Хотели бы вы завести ещё? 2-ую собаку хочу и попугая, но позже))

4)Сколько времени вы уделяете ему? все свободное от работы

5)Существует ли проблема бездомных животных? конечно

6)Где чаще всего вы видите бездомных животных? во дворе, но уже их намного меньше, чем 5 лет тому назад

7)Готовы ли вы взять животное с улицы или приюта? не могу ответить...

8)Предложите способы, как можно бороться с проблемой "бездомных животных"? если честно не знаю... Стерилизация бездомных животных конечно снижает их численность, но как поступить с людьми, которые выкидывают зверушек на улицу не знаю...

9)Участвуете ли вы в акциях для помощи безд. живот.? по мере мат. возможности...

10)Нужно ли ввести налог в России на содержание бездомных и домашних животных? может быть и да, если бы гос-во эти деньги пускали бы на улучшение состояний приютов, мест для выгула животных и т.д., а так нет.

11)Как вы смотрите на введение официального закона о запрете жестого обращения к живот.? только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Укажите свой возраст (для статистики нужно) 31

2)Есть ли у вас животные? Если "да", то какие? Да, собака

3)Хотели бы вы завести ещё? Если "да", то какое? Да, собаку

4)Сколько времени вы уделяете ему? Все свободное. На прогулки: 1,5 часа утром, иногда полчаса в обед, 2-3 часа вечером. В выходные с ним везде езжу

5)Существует ли проблема бездомных животных? Да

6)Где чаще всего вы видите бездомных животных? У магазинов

7)Готовы ли вы взять животное с улицы или приюта? В общем да, но надо смотреть на конкретную собаку, а не место, где она жила раньше

8)Предложите способы, как можно бороться с проблемой "бездомных животных"? Ввести лицензию на содержание животных (всех, даже хомячков). Прежде чем получить лицензию, человек должен пройти курсы, сдать экзамен на знание о содержании, предоставить справку от психиатра, в идеале справку о том, что не судим за жестокое обращение с животными, справку о доходах. Через год после появления собаки, хозяин с питомцем должны сдать экзамен на послушание. Ввести дополнительную лицензию на разведение. Перед получением лицензии опять же курсы и экзамен. Каждая внеплановая вязка должна караться огромным штрафом. Если из собаки делают ферму, лишать лицензии даже на содержание, возможно и суд за жестокое обращение. Наказывать заводчиков, если те продают животных людям, не имеющих лицензии на содержание. Чипирование животных и строгое наказание, если животное окажется на улице. Это все методы предупреждения. Имеющуюся проблему решать методом отлова и стерилизации, обратно на улицу не отправлять ни в коем случае

9)Участвуете ли вы в акциях для помощи безд. живот.? Нет

10)Нужно ли ввести налог в России на содержание бездомных и домашних животных? Нет, хватит лицензий. Они должны быть платными. А заводчикам можно небольшой налог с продаж.

11)Как вы смотрите на введение официального закона о запрете жестого обращения к живот.? Всегда за, главное, чтобы соблюдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...