Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роза


Irinna&Toffy

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Возник вопросик, наверняка есть спецы-флористы. Муж на день рождения (27 октября) подарил розы, которые на данный момент дали ростки см 30, плюс ко всему появились бутоны в количестве 3-х штук. Розы стоят в воде, как продлить их жизнь??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цветочных магазинах есть пакетики с удобрением для срезанных роз,стоящих в воде.Может,поможет окончательно отрастить корни?

(я не спец):dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то тоже застоялось до появления бутонов. Купила грунт, посадила в маленький горшочек, еще довольно долго росла. Так же было пару раз и с хризантемами. Но я не спец по цветам совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну хризал для срезанных цветов не подходит вообще. Это считай хлорка.

Посмотрите в инете "черенкование роз".

Но по опыту могу с уверенностью сказать, что осенние розы не укореняются.

Пусть себе в воде стоит, просто освежайте воду.

(пысы - Ирина, вы забыли, ху из ми?

флористус, между прочим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бывает укореняются. :hmm:

Вот и сейчас корешки дала плетистая - осенью обрезала под зиму,взяла домой один побег.Я и прошлую свою так же сделала.Мне привезли осенью черешок,сажать было некогда и некуда.Поставила в воду,зимой дала корни,посадила в горшок под баллон ,чтоб стебель не засох.Этой розе уже 6 лет,красивая.Вот сейчас еще пробую для знакомой вырастить.

А одна покупная у меня так же дала после обрезки побеги и бутоны,но бутоны я срезала.Пошли корни.Посадила.

Поробуйте,может и у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Попробую, может получится, эти розы мне с такой любовью подарены, они свежими стояли недели три и просто засохли, даже бутоны не склонились. Может и корни дадут, и будут радовать меня дальше. Еще раз Всем СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...