Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит поменять корм?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас кормлю собаку Роял Канин Labrador Retriever 30 Adult

Гуляем активно,но особо не худеем. А нам бы это желательно.

Состав:

Ингредиенты

Дегидратированное мясо птицы, рис, кукуруза, гидролизованные животные белки, ячмень, животные жиры, растительная клетчатка, кукурузная клейковина, свекольный жом, изолят растительных белков*, минеральные вещества, рыбий жир, растительные масла (сои и бурачника лекарственного), фруктоолигосахариды, оболочки семян и семена подорожника блошного, полифосфат натрия, таурин, гидролизованные ракообразные (источник глюкозамина), экстракты зеленого чая и винограда (источник полифенолов), L-карнитин, экстракт бархатцев (источник лютеина), гидролизованные хрящи (источник хондроитина).

*L.I.P.: белок, выбранный по причине высокой усвояемости.

Содержание питательных веществПитательные вещества Количество

Влага (%) 8

Белки (%) 30

Жиры (%): 13

- Омега-6 (%) 2.8

- Омега-3 (%) 0.7

- EPA + DHA (%) 0.4

Пищевая клетчатка (%) 10.3

Зола (%) 6.3

Безазотистые экстрактивные вещества (%): 38.6

- Крахмал (%) 32.4

Минеральные вещества Количество

Кальций (%) 1

Фосфор (%) 0.7

Натрий (%) 0.4

Калий (%) 0.7

Магний (%) 0.08

Медь (мг/кг) 10

Железо (мг/кг) 200

Марганец (мг/кг) 70

Цинк (мг/кг) 225

Селен (%) 0.18

Йод (%) 3.3

Витамины Количество

Витамин А (МЕ/кг) 30 000

Витамин D3 (МЕ/кг) 700

Витамин Е (мг/кг) 600

Витамин С (мг/кг) 300

Витамин В1 (мг/кг) 56

Витамин В2 (мг/кг) 56

Кальция пантотенат (мг/кг) 145

Витамин В6 (мг/кг) 80.2

Витамин В12 (мг/кг) 0.16

Никотиновая кислота (мг/кг) 500

Биотин (мг/кг) 3.2

Фолиевая кислота (мг/кг) 14.6

Холин (мг/кг) 1500

Другие вещества Количество

Таурин (%) 0.3

L-карнитин (мг/кг) 200

Полифенолы зеленого чая и винограда (мг/кг) 150

Лютеин (мг/кг) 5

Глюкозамин и хондроитин (мг/кг) 1200

Энергетическая ценность Количество

Метаболическая энергия NRC 74 (по Атуотеру) (ккал/кг) 3914

Метаболическая энергия NRC 85 (по Атуотеру) (ккал/кг) 3506

Метаболическая энергия (измеренная) (ккал/кг) 3750

Хочу перевести на Роял Канин Maxi Light

Корм для собак, склонных к полноте

Вот состав

Ингредиенты

Дегидратированное мясо птицы, ячмень, растительные клетчатка, кукурузный глютен, рис, кукуруза, животные жиры, гидролизат животных белков*, свекольный жом, рыбий жир, дрожжи, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, соевое масло, яичный порошок, гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат хряща (источник хондроитина), L-карнитин.

* L.I.P. - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.

Содержание питательных веществПитательные вещества Количество

Белки (%) 27

Жиры (%) 11

- Омега 6 (%) 2,25

- Омега 3 (%) 0,69

- EPA + DHA (%) 0,4

Минеральные вещества (%) 5,6

Крахмал (%) 28,4

Пищевые волокна (%) 20

Минеральные вещества Количество

Кальций (%) 0,8

Фосфор (%) 0,65

Магний (%) 0,09

Железо (мг/кг) 198

Медь (мг/кг) 23

Марганец (мг/кг) 65

Цинк (мг/кг) 206

Йод (мг/кг) 3

Селен (мг/кг) 0,26

Натрий (%) 0,4

Хлориды (%) 0,8

Калий (%) 0,6

Витамины Количество

Витамин А (ед/кг) 18 000

Витамин D3 (ед/кг) 1200

Витамин В1 (тиамин) (мг/кг) 8

Витамин В2 (рибофлавин) (мг/кг) 4

Витамин В6 (пиридоксин) (мг/кг) 8,7

Витамин В12 (цианокобаламин) (мг/кг) 0,08

Ниацин (мг/кг) 16

Биотин (мг/кг) 1,08

Фолиевая кислота (мг/кг) 1

Холин (мг/кг) 2000

Витамин Е (мг/кг) 500

Витамин С (мг/кг) 200

Другие вещества Количество

Лютеин (мг/кг) 8

Таурин (%) 0,11

Глюкозамин + хондроитин (мг/кг) 500

L-карнитин (мг/кг) 200

Обменная энергия ккал/кг

Рассчитанная по формуле Atwater NRC 85 3154

Измеренная в Научно-исследовательском центре Royal Canin 3160

Переход на другой корм той же марки может вызвать аллергию или плохо усваиваться?

Если будет полет нормальный,то оставлять на этом корме постоянно или давать периодами?

Изменено пользователем Оксана и Зара 333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан приветик!

у нас такая же была проблема на РК дермокомфорте.

Похудели только на Акане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан приветик!

у нас такая же была проблема на РК дермокомфорте.

Похудели только на Акане

Привет Натусь!

Я не хочу переходить на корм другой марки.

Зарик на нем с рождения. А этот вроде бы по составу жиров меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кормлю собаку Роял Канин Labrador Retriever 30 Adult

Гуляем активно,но особо не худеем. А нам бы это желательно.

Состав:

Ингредиенты

Дегидратированное мясо птицы, рис, кукуруза, гидролизованные животные белки, ячмень, животные жиры, растительная клетчатка, кукурузная клейковина, свекольный жом, изолят растительных белков*, минеральные вещества, рыбий жир, растительные масла (сои и бурачника лекарственного), фруктоолигосахариды, оболочки семян и семена подорожника блошного, полифосфат натрия, таурин, гидролизованные ракообразные (источник глюкозамина), экстракты зеленого чая и винограда (источник полифенолов), L-карнитин, экстракт бархатцев (источник лютеина), гидролизованные хрящи (источник хондроитина).

*L.I.P.: белок, выбранный по причине высокой усвояемости.

Содержание питательных веществПитательные вещества Количество

Влага (%) 8

Белки (%) 30

Жиры (%): 13

- Омега-6 (%) 2.8

- Омега-3 (%) 0.7

- EPA + DHA (%) 0.4

Пищевая клетчатка (%) 10.3

Зола (%) 6.3

Безазотистые экстрактивные вещества (%): 38.6

- Крахмал (%) 32.4

Минеральные вещества Количество

Кальций (%) 1

Фосфор (%) 0.7

Натрий (%) 0.4

Калий (%) 0.7

Магний (%) 0.08

Медь (мг/кг) 10

Железо (мг/кг) 200

Марганец (мг/кг) 70

Цинк (мг/кг) 225

Селен (%) 0.18

Йод (%) 3.3

Витамины Количество

Витамин А (МЕ/кг) 30 000

Витамин D3 (МЕ/кг) 700

Витамин Е (мг/кг) 600

Витамин С (мг/кг) 300

Витамин В1 (мг/кг) 56

Витамин В2 (мг/кг) 56

Кальция пантотенат (мг/кг) 145

Витамин В6 (мг/кг) 80.2

Витамин В12 (мг/кг) 0.16

Никотиновая кислота (мг/кг) 500

Биотин (мг/кг) 3.2

Фолиевая кислота (мг/кг) 14.6

Холин (мг/кг) 1500

Другие вещества Количество

Таурин (%) 0.3

L-карнитин (мг/кг) 200

Полифенолы зеленого чая и винограда (мг/кг) 150

Лютеин (мг/кг) 5

Глюкозамин и хондроитин (мг/кг) 1200

Энергетическая ценность Количество

Метаболическая энергия NRC 74 (по Атуотеру) (ккал/кг) 3914

Метаболическая энергия NRC 85 (по Атуотеру) (ккал/кг) 3506

Метаболическая энергия (измеренная) (ккал/кг) 3750

Хочу перевести на Роял Канин Maxi Light

Корм для собак, склонных к полноте

Вот состав

Ингредиенты

Дегидратированное мясо птицы, ячмень, растительные клетчатка, кукурузный глютен, рис, кукуруза, животные жиры, гидролизат животных белков*, свекольный жом, рыбий жир, дрожжи, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, соевое масло, яичный порошок, гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат хряща (источник хондроитина), L-карнитин.

* L.I.P. - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.

Содержание питательных веществПитательные вещества Количество

Белки (%) 27

Жиры (%) 11

- Омега 6 (%) 2,25

- Омега 3 (%) 0,69

- EPA + DHA (%) 0,4

Минеральные вещества (%) 5,6

Крахмал (%) 28,4

Пищевые волокна (%) 20

Минеральные вещества Количество

Кальций (%) 0,8

Фосфор (%) 0,65

Магний (%) 0,09

Железо (мг/кг) 198

Медь (мг/кг) 23

Марганец (мг/кг) 65

Цинк (мг/кг) 206

Йод (мг/кг) 3

Селен (мг/кг) 0,26

Натрий (%) 0,4

Хлориды (%) 0,8

Калий (%) 0,6

Витамины Количество

Витамин А (ед/кг) 18 000

Витамин D3 (ед/кг) 1200

Витамин В1 (тиамин) (мг/кг) 8

Витамин В2 (рибофлавин) (мг/кг) 4

Витамин В6 (пиридоксин) (мг/кг) 8,7

Витамин В12 (цианокобаламин) (мг/кг) 0,08

Ниацин (мг/кг) 16

Биотин (мг/кг) 1,08

Фолиевая кислота (мг/кг) 1

Холин (мг/кг) 2000

Витамин Е (мг/кг) 500

Витамин С (мг/кг) 200

Другие вещества Количество

Лютеин (мг/кг) 8

Таурин (%) 0,11

Глюкозамин + хондроитин (мг/кг) 500

L-карнитин (мг/кг) 200

Обменная энергия ккал/кг

Рассчитанная по формуле Atwater NRC 85 3154

Измеренная в Научно-исследовательском центре Royal Canin 3160

Переход на другой корм той же марки может вызвать аллергию или плохо усваиваться?

Если будет полет нормальный,то оставлять на этом корме постоянно или давать периодами?

Приветик Оксан,а может вам просто норму уменьшить? :blush2: ведь скакать с корма на корм то рискованно :thumbdown: ,если все хорошо то может и не рисковать? а то повылазят(не дай бог ТТТ) болячки всякие.....мы свой корм долго искали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Оксан,а может вам просто норму уменьшить? :blush2: ведь скакать с корма на корм то рискованно :thumbdown: ,если все хорошо то может и не рисковать? а то повылазят(не дай бог ТТТ) болячки всякие.....мы свой корм долго искали :doh:

Привет Наточка!

Переходить на корм другой марки я боюсь из-за всяких бяк,которые могут повылазить.

Это я пытаюсь сравнить 2 корма одной марки Роял Канин. Норму я уменьшила, толку все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана и Зара 333, я просто даю меньше нормы (мы едим РК для голденов). Другие корма как-то не подходят - то глаза текут, то чешутся. Самое главное после течки в определенный момент резко уменьшить норму, потому как у нас циклы набора веса очень совпадают с течками... Если не дать поправиться в этот период, то удается сохранить нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норму я уменьшила, толку все равно нет.

Это достаточно длительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего корма Роял Канин Labrador Retriever 30 Adult Жиры (%): 13,

а в Роял Канин Maxi Light Жиры (%) 11. Особой разницы нет,получается.

Норму я уменьшила.Положено 520, я стала давать 300. По 150 утром и вечером. И маленькое яблочко один раз в день. Больше ничего не даю.

Может нагрузки не правильные даю?

Утром ходим рысью минут 30-40,потом бегаем за мячиком. На 7 этаж поднимаемся своим ходом. Вечером так же порысим,потом бегаем или за мячиком или с собаками, поднимаемся пешком. Ходить нужно ,наверное,побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Оксан, как нам объяснял ветеринар, переход с корма на на корм в рамках одной марки не опасен никакими последствиями, но из опыта - мы кушаем Эканубу ягненок рис для крупных пород- переходили с щенячьего на взрослый(т.к поправилась песка после течки, а у нас связки и суставы да и пора уже) и вылезла аллергия в течении 2-х недель(Эм начала чесаться и появилась перхоть), хотя, казалось бы, тот же корм, тот же состав, только для взрослых собак.... :dntknw:

Сейчас уже три недели на Эканубе ягненок рис для всех пород (взрослый) - перхоть прошла, почти не чешется, но вес.... снижается медленно. Так что едим меньше, гуляем больше, имеем хоть слабый, но результат, а экспериментировать с кормами чё-то не хочется :nonono:

Ходить нужно ,наверное,побольше.

Мы больше ходим - я быстрым шагом, Эм рысью. И для связок хорошо и для веса - это совет ветеринара, который наши ножки наблюдает.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,вот и мне не хочется эксперементировать. Боюсь непредсказуемых последствий, решила узнать мнения других.

Сегодня были с Зарой у Кобякова в ветгоспитале, он рекомендовал похудеть на 5 кг. Да и на выставке дали оценку отлично без титула, т.к собашка перекормленная чуток.

Свет, а вы у кого наблюдаетесь?

У нас только Кобяков поблизости в Донском ветгоспитале. Новая клиника открылась на Доватора,но я там не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,вот и мне не хочется эксперементировать. Боюсь непредсказуемых последствий, решила узнать мнения других.

Сегодня были с Зарой у Кобякова в ветгоспитале, он рекомендовал похудеть на 5 кг. Да и на выставке дали оценку отлично без титула, т.к собашка перекормленная чуток.

Свет, а вы у кого наблюдаетесь?

У нас только Кобяков поблизости в Донском ветгоспитале. Новая клиника открылась на Доватора,но я там не была.

Оксан, а какой вес у Зары? Что-то 5 кг сбросить, как-то многовато.... Мне так кажется.

Мы на Белорусской наблюдаемся у Ольберга В.В. (он кардиолог и как терапевт принимает) и у Рапотина М.А. (хирург-ортопед). Мне нравится эта клиника, у них подход серьезный и там внимательно относятся к пациентам, не на отшибись.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, а какой вес у Зары? Что-то 5 кг сбросить, как-то многовато.... Мне так кажется.

40 кг у Зары. Она с детства была слоником.

К нам на площадку недавно приходил кобель шоколадный 9 месяцев вес под 45 кг, парень шикарный, голова,лапы классные, вот ему худеть тоже прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 кг у Зары. Она с детства была слоником.

К нам на площадку недавно приходил кобель шоколадный 9 месяцев вес под 45 кг, парень шикарный, голова,лапы классные, вот ему худеть тоже прописали.

Ну да, 40 кг многовато наверное, но быстро худеть - тоже плохо. Пробуйте похудеть на уменьшении пайки и больше ходите. Бегать за мячиком не так эффективно (хотя тоже нужно), как ходить быстрым шагом на длинные дистанции. Это я тебе как бывший спортсмен говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно длительный процесс.

Понимаю. Будем медленно,но верно сбрасывать лишние кг.

Ну да, 40 кг многовато наверное, но быстро худеть - тоже плохо. Пробуйте похудеть на уменьшении пайки и больше ходите. Бегать за мячиком не так эффективно (хотя тоже нужно), как ходить быстрым шагом на длинные дистанции. Это я тебе как бывший спортсмен говорю :)

Попробуем так.Главное,не поддаваться на вечно голодные глаза :lol2: Муж готов Зарику весь холодильник отдать. Она его гипнотизирует - сидит вздыхает,слюньки пускает и лапкой по колену стучит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана и Зара 333, я просто даю меньше нормы (мы едим РК для голденов). Другие корма как-то не подходят - то глаза текут, то чешутся. Самое главное после течки в определенный момент резко уменьшить норму, потому как у нас циклы набора веса очень совпадают с течками... Если не дать поправиться в этот период, то удается сохранить нормальный вес.

Юль,а вот с этого места поподробнее пожалуйста :hmm: а то у нас 2 течки на носу :lol2: ,в 1 хотим поправится а во 2 похудеть))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос. Если уменьшать количество корма, то и количество витаминов и минералов тогда уменьшится? Нехватка витаминов как отразится на собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,а вот с этого места поподробнее пожалуйста :hmm: а то у нас 2 течки на носу :lol2: ,в 1 хотим поправится а во 2 похудеть))))) :lol2:

Обычно с возрастом они сами поправлятся начинают, все же обмен веществ меняется, но это естественно от аппетита зависит. А вот похудеть. У нас получается так, если после течки где-то через пару недель резко не снизить нормы, то через два месяца после течки мы похожи на небольшой дирижабль. В этот период кормлю буквально полнормы, и даже иногда делаю разгрузочные дни (насыпая совсем чуть чуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с возрастом они сами поправлятся начинают, все же обмен веществ меняется, но это естественно от аппетита зависит. А вот похудеть. У нас получается так, если после течки где-то через пару недель резко не снизить нормы, то через два месяца после течки мы похожи на небольшой дирижабль. В этот период кормлю буквально полнормы, и даже иногда делаю разгрузочные дни (насыпая совсем чуть чуть).

мммм :hmm: значит через пару недель после течки...... :lol2: надо попробовать, а то я боюсь Милюшка скоро и дирижабль переплюнет) хотя сейчас она (ТТТ) вес держит,34кг чистого золота :ok:

если прибавить норму? то теоретически поправится? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм :hmm: значит через пару недель после течки...... :lol2: надо попробовать, а то я боюсь Милюшка скоро и дирижабль переплюнет) хотя сейчас она (ТТТ) вес держит,34кг чистого золота :ok:

если прибавить норму? то теоретически поправится? :nyam:

34 для нее это очень много... У нас Нора меньше весит (30-32), а она выше ее в холке порядочно, ну и не худая ни капли... Срочно худейте, не знаю как Мили, а Нора когда поправляется ходить еле еле начинает, ни к чему это...

А поправится - увеличить норму можно конечно, но можно и более калорийный корм использовать, но во всем нужна мера, потому как сильно увеличивать порцию то же не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 для нее это очень много... У нас Нора меньше весит (30-32), а она выше ее в холке порядочно, ну и не худая ни капли... Срочно худейте, не знаю как Мили, а Нора когда поправляется ходить еле еле начинает, ни к чему это...

А поправится - увеличить норму можно конечно, но можно и более калорийный корм использовать, но во всем нужна мера, потому как сильно увеличивать порцию то же не есть хорошо.

:blush2:понятно Юль,но Милюшка отлично ходит,и даже бегает :blush2: этакая уверенная в себе дамочка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:понятно Юль,но Милюшка отлично ходит,и даже бегает :blush2: этакая уверенная в себе дамочка))))

Нора то тоже ходит, но видно, что уже тяжеловато, я то знаю как она бегает с нормальным весом. Ну и когда мы весили чуть больше, то мы на монопородке под Тесленко О. проиграли со словами эксперта, что наказывают нас за кондицию. Тем более то и костячок у Мили поменьше и рост, она то дама поизящнее будет, а так конечно смотрите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...