Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рокки, привет всем :)


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Прости- мне пареньки больше нра :lol2: Так что Роки выигрывает :lol2:

ахахахаха точно точно

Это мы идем на поиск :) Впереди наш "судья" стоит, Рокки тогда носился как бешенный, очень понравилась его работа, уходил в лес далеко, исследовал все, умничка. Но правдо быстро перегорает, говорят от избытка эмоций :dntknw:

Высыл

33bde7d4c414.jpg

Жаль фото не передают скорости...но в тот день его назвали "Машиной" :doh:

f8b909203711.jpg

А это наш "пострадавший" :lol2:

980f0b64462c.jpg

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух какие фоточки!!!Так здорово поймали момент!!! Так нашел он все таки пострадавшего

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нашел он все таки пострадавшего

:blush2:

Это вопрос? :blush2:

Он сейчас уже по 3 пострадавших одновременно ищет, запрятанных в разных частях леса.

Так вот первых двух он ищет с большим энтузиазмом, а третьего уже не так охотно, "сгорает" от избытка эмоций, ну и устает тоже видимо. Надо развивать выносливость.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в начале сказала что он быстро сгорает... вот и вопросик :blush2: Главное находит того третьего.. дальше лучше будет!!! Вы с Рокки умнички :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я просто в восторге. А как далеко Роккии ищет? И как вообще происходит поиск? Пока прячутся пострадавшие соб не перегорает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто в начале сказала что он быстро сгорает... вот и вопросик :blush2: Главное находит того третьего.. дальше лучше будет!!! Вы с Рокки умнички :thumbup:

Спасибо :blush2: нам еще учится и учится

Оль, я просто в восторге. А как далеко Роккии ищет? И как вообще происходит поиск? Пока прячутся пострадавшие соб не перегорает?

Ой Ален, я в расстояниях на глаз не понимаю :lol2: надо будет уточнить у кинолога сколько там квадратных метров примерно получается. Но пока не сильно уж далеко, думаю по прямой от места пуска до пострадавшего метров 80-100, хотя могу ооочень сильно ошибаться. :doh: Но там лес, кусты, деревья, и он обыскивает со всех сторон если сразу ветер в нужную сторону не подует конечно. Ну а поиск происходит просто, я дохожу до кинолога, она мне говорит в какую сторону высыл делать, я говорю Рокки "Человек. Ищи" показывая рукой направление и оптускаю его, он несется искать сшибая все на своем пути :doh: :lol2: Находит когда человека, начинает лаять, тот ждет пока побольше полает а потом хвалит, открывает контейнер с едой, кормит. Дальше Рокки возвращается ко мне и я высылаю его в другую сторону искать следующего пострадавшего.

В выходные ездили на поиск в техногенной среде, там расстояние было меньше, но искать сложнее, людей прятали между плит и в развалинах, т.е. до человека еще добраться надо было...

Конечно у собак сильное эмоциональное напряжение, одновременно собаки не ищут, каждая ждет своей очереди. Рокки сразу понимает зачем мы сюда приехали, ему не терпится конечно. Напряжение нарастает, когда отпускаю на поиск - это просто танк, происходит резкий выплеск энергии, эмоций, очень быстро устает из-за этого. Мне так кажется по крайней мере. Сам поиск не так много времени и занимает то, а собака потом целый день дрыхнет. С ним можно например послушкой хоть 4 часа заниматься, а усталости - ноль :doh: А тут пол часа работы и все собака выжата... Но ему ооочень это нравится, на ПСС собака реально думает. Сегодня человек в коробке сидит, завтра между плит завален, послезавтра на дереве сидит. Это вам не рядом ходить - каждый день одно и тоже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш "пострадавший" :lol2:

980f0b64462c.jpg

мамадорогая, какой страшный!!! :mf_hide: :lol2:

А Рокки молодец невероятный! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а Оля то какая молодец!!! А мы лентяи :sorry:

ой, Вик, вы то где лентяи - выставляетесь, занимаетесь, вот мы дааа - ничо не делаем, ток балду пинаем ходим-бродим да за пуллером плаваем :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Вик, вы то где лентяи - выставляетесь, занимаетесь, вот мы дааа - ничо не делаем, ток балду пинаем ходим-бродим да за пуллером плаваем :doh: :lol2:

Так и мы щас ходим бродим и за пуллером бегаем.. теперь редко плаваем..А выставлятся- это редко.. Да и по сравнению с ПСС скучно..Ходит хвостиком машет..красиво бежит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Вик, вы то где лентяи - выставляетесь, занимаетесь, вот мы дааа - ничо не делаем, ток балду пинаем ходим-бродим да за пуллером плаваем :doh: :lol2:

Мы даж за пуллером не плаваем. Так что по части лени мы всех бьем.

Оль, а Рокки всегда (с детства) искал то,что ты прятала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамадорогая, какой страшный!!! :mf_hide: :lol2:

А Рокки молодец невероятный! :thumbup:

Знаешь сколько там камаров и мошек в лесу :doh: сожрут заживо, так вот и приходится от них "маскироваться" :lol2:

Да а Оля то какая молодец!!! А мы лентяи :sorry:

Вик :dribble: не смешы меня! Столько сколько ты занимаешся думаю ни один из нас не занимается! Подумаешь раз в недельку на поиск выехать.

Нам к аттестации вот надо послушкой и снарядами заняться, столько еще успеть выучить надо :doh:

ой, Вик, вы то где лентяи - выставляетесь, занимаетесь, вот мы дааа - ничо не делаем, ток балду пинаем ходим-бродим да за пуллером плаваем :doh: :lol2:

Столько много гулять, особенно по утрам тоже постараться надо :clap_1: Я вот с утра страшный лентяй

Оль, а Рокки всегда (с детства) искал то,что ты прятала?

Неа, как ПСС начали заниматься, так стала на прогулках мяч от него прятать незаметно а потом в поиск отправлять, ему нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль как много всего у вас в городе есть интересного, я б очень хотела поиском заниматься, только как найти инструктора. А что за снаряды? Расскажи :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль как много всего у вас в городе есть интересного, я б очень хотела поиском заниматься, только как найти инструктора. А что за снаряды? Расскажи :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

А снаряды там похожи многие на ОКДшные, бум, барьер, а также качели, лестница, тунель и др.

Вот качель например

7FlHWtSS.jpg

А это лесенка

8ebd77c6659c.jpg

Это туннель

394192431.jpg

Шатающийся бум

pgTu21SL.jpg

И самое сложное - с качели перейти на лесенку

0e1d5f2a8774.jpg

Но мы еще даже ни разу ничего не пробовали, т.к. у нас даже пока нет таких снарядов в области, сейчас как раз будут их строить

Вопще за снаряды больше всего переживаю, т.к. Рокки у меня шило в попе, несется всегда неглядя, торопиться. А тут нужно аккуратно же, иначе свалишься :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как интересно! Хорошо будет если вам построят :thumbup:

Оль. а мы уже лентяи...Дома перед едой- сейчас в основном занятия только для ринга.. а на улице она уже идеальна для меня и я ее не мучаю...Вот и мы теперь ходим и играем в тарелочки и пуллеры.. :sorry: Я если честно уже и не знаю чем с ней заниматся..На расстоянии она и так все делает- ей уже скучно сидет.лежать..назад.. Вот просто не интересно..Конечно иногда...иногда немного помучаю для порядка..а так она уже просто гуляет и играет.. :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. вы такие молодцы, нам вот тоже надо еще чем-то заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как интересно! Хорошо будет если вам построят :thumbup:

Оль. а мы уже лентяи...Дома перед едой- сейчас в основном занятия только для ринга.. а на улице она уже идеальна для меня и я ее не мучаю...Вот и мы теперь ходим и играем в тарелочки и пуллеры.. :sorry: Я если честно уже и не знаю чем с ней заниматся..На расстоянии она и так все делает- ей уже скучно сидет.лежать..назад.. Вот просто не интересно..Конечно иногда...иногда немного помучаю для порядка..а так она уже просто гуляет и играет.. :sorry: :sorry: :sorry:

Конечно построят, у нас же аттестация по ПСС в конце июля будет проходить, со всех городов люди съедутся, а без снарядов аттестоваться нельзя :)

Попробуй поиск. Я делаю так - сажаю Рокки спиной к тому месту куда буду прятать, показываю ему его любимый мяч, даю команду сидеть, а сама иду брожу между кустов и деревьев, незаметно прячу мяч (в нескольких местах делаю вид что чтото прячу), подхожу к Рокки и говорю "Ищи" и он с радостью бежит искать. В первую очередь бежит к последнему месту где я делала вид что чтото прячу :doh: а потом уже включает нюх и мозг :) ищет.

А так тут сайт догскул советуют, там можно поискать новые занятия, например:

http://dogschool.ru/node/572

http://dogschool.ru/node/356
/>http://dogschool.ru/node/150

Ну и всякие трюки поучить можно

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рокки не оглядывается в ту сторону, где ты прячешь?

оглядывается конечно :doh: , иногда даже полностью переворачивается и садиться, типо так и было :lol2: поэтому я в разных местах делаю вид что что-то прячу :good: Он запутывается и уже забывает весь мой маршрут то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оглядывается конечно :doh: , иногда даже полностью переворачивается и садиться, типо так и было :lol2: поэтому я в разных местах делаю вид что что-то прячу :good: Он запутывается и уже забывает весь мой маршрут то

Смайл прям открыто зырит. Только у нас прятать особенно негде, поэтому мелочь знает все мои "захоронки" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл прям открыто зырит. Только у нас прятать особенно негде, поэтому мелочь знает все мои "захоронки" :doh:

Щас хорошо, трава выросла, во многих местах чуть ли не по пояс, легко прятать :good: а так дааааа, уже весь двор вдоль и поперек изучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно построят, у нас же аттестация по ПСС в конце июля будет проходить, со всех городов люди съедутся, а без снарядов аттестоваться нельзя :)

Попробуй поиск. Я делаю так - сажаю Рокки спиной к тому месту куда буду прятать, показываю ему его любимый мяч, даю команду сидеть, а сама иду брожу между кустов и деревьев, незаметно прячу мяч (в нескольких местах делаю вид что чтото прячу), подхожу к Рокки и говорю "Ищи" и он с радостью бежит искать. В первую очередь бежит к последнему месту где я делала вид что чтото прячу :doh: а потом уже включает нюх и мозг :) ищет.

А так тут сайт догскул советуют, там можно поискать новые занятия, например:

http://dogschool.ru/node/572

http://dogschool.ru/node/356
/>http://dogschool.ru/node/150

Ну и всякие трюки поучить можно

Ага спасибо на днях попробую изучить..а искать ей оочень быстро наскучит... сразу уходит и цветулечки нюхает.. Бежала - бежала за пуллером..ооооо цветочек- пошла нюхать... а потом бежит довольная ко мне- НУ мааааам бросай пуллер то? А что я потеряла? Неееее, ну тогда я дальше по цветочкам пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо на днях попробую изучить..а искать ей оочень быстро наскучит... сразу уходит и цветулечки нюхает.. Бежала - бежала за пуллером..ооооо цветочек- пошла нюхать... а потом бежит довольная ко мне- НУ мааааам бросай пуллер то? А что я потеряла? Неееее, ну тогда я дальше по цветочкам пойду...

А она у тебя пищевик?

Я когда Рокки находит и приносит мне мяч - даю вкусняшку :)

Сначала можно совсем рядом спрятать, чтоб быстро нашла и ей понравилось.

Нам даже на ПСС говорят, что нельзя торопиться делать сложные закладки (сложно прятать людей), т.к. собака может сорваться, ну т.е. не найти и очень сильно из-за этого расстроиться, потеряет интерес.

Так же и тут, сначала гденить на 1-2 метра от неё спрятать - нашла, бурно похвалить, дать вкусняшку, потом подальше, потом за кустик уже какойнить и т.д.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она у тебя пищевик?

Я когда Рокки находит и приносит мне мяч - даю вкусняшку :)

Сначала можно совсем рядом спрятать, чтоб быстро нашла и ей понравилось.

Нам даже на ПСС говорят, что нельзя торопиться делать сложные закладки (сложно прятать людей), т.к. собака может сорваться, ну т.е. не найти и очень сильно из-за этого расстроиться, потеряет интерес.

Так же и тут, сначала гденить на 1-2 метра от неё спрятать - нашла, бурно похвалить, дать вкусняшку, потом подальше, потом за кустик уже какойнить и т.д.

Она у меня вроде и пищевик..но очень девушка настроения...Даже голодная за еду может не работать если я другой интонацией скажу.. или проснулась и вышла не с той лапы.. Ой начала читать те ссылочки..Я блин так Джеське и правда времени начну уделять гораааааздо больше детей- муж меня из дома выгонит :blush2: Я пока обдумываю действия не с коробкой а с чемоданом.. :blush2: Но пока времени маловато..попробую позже начать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...