Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рокки, привет всем :)


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Рокки такой сладенький, прямо плюшевый - особенно когда морду опускает, прямо хочется его потрепать) и все эмоции на лице! Подбегает к лестнице - эгегей, сейчас все будет! Идет по лестнице - сосредоточенный такой. А когда падает и ты его держишь - прямо видно, что и растерялся, и испугался, и даже подобиделся. Сладость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки такой сладенький, прямо плюшевый - особенно когда морду опускает, прямо хочется его потрепать) и все эмоции на лице! Подбегает к лестнице - эгегей, сейчас все будет! Идет по лестнице - сосредоточенный такой. А когда падает и ты его держишь - прямо видно, что и растерялся, и испугался, и даже подобиделся. Сладость :)

ты бы видела как он по лестнице этой шел первый раз

Тогда я узнала что собака может вцепится всеми четырьмя растопыренными лапами в лестницу :lol2: так упирался он и не хотел идти по ней.

Но мамка злыдень все равно протащила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, дааа, я вот теперь тоже задумываюсь, что ссоры иногда нужны :( я по-моему ваще не могу поссориться, ну я имею в виду в отношениях, с парнем. а ссоры типа страсть накаляют. наверное. я не знаю даже :dntknw:

Оль, а что ты с платьем сделала? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннель

GhqUNnoGBdU.jpg

_B0YkIF_fsw.jpg

ну и че дальше то?

AVnLP1MifPk.jpg

X6cgt93uKUU.jpg

Ааааа к тебе мам :lol2:

pNMpkWeCwmg.jpg

kiBW7TGMB3s.jpg

Но самое интересное и смешное еще впереди ;)

Оль, дааа, я вот теперь тоже задумываюсь, что ссоры иногда нужны :( я по-моему ваще не могу поссориться, ну я имею в виду в отношениях, с парнем. а ссоры типа страсть накаляют. наверное. я не знаю даже :dntknw:

Оль, а что ты с платьем сделала? :blush2:

Ну вот иногда я ченить поругаю Борю, а потом думаю что ведь ерунда была :doh: Надо учиться себя сдерживать

А платье вывесила на продажу, но никто его не покупает :) Так что пока висит у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахааа, какой смешнючий)) вылез такой о, травка... так, стоп, я ж тут вроде делом занят... ага, точно! Мам, бегу! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахааа, какой смешнючий)) вылез такой о, травка... так, стоп, я ж тут вроде делом занят... ага, точно! Мам, бегу! :lol2:

ага, он привык на учебе там в конце лакомство лежало всегда, вот и нюхал, когда понял что нет ниче - так посмотрел на меня :dribble: совсем чтоль мать сбрендила, потом - Аааааа у тебя нарно в кормане лакомство, бегу бегу

Высыл...

EtO-Ee9qVjs.jpg

...вперед...

6p3TEsFDys8.jpg

-ONCCiH6cBo.jpg

...до пилона...

HvrEwJS7_aA.jpg

а от пилона до тумбы налево или направо

7uGk9Nyndw4.jpg

тумба

g9MS065Fqy4.jpg

Ну а теперь самое интересное

Смертельный номер для Ольки :dribble: поднятие собаки и перенос 10 метров до другого человека и передача собаки ему

барабанная дробь...

тадааааам

UUUwmzC-_w8.jpg

:lol2:

Дяденька меня пожалел, подошел поближе :)

onakeG41iQE.jpg

dgURFGMk9Cg.jpg

CGFOUzg3P5s.jpg

njlXIXjdrAo.jpg

Маааам, меня чужой дяденька унести хотел :sorry:

JE6FIY8nvqo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Вот это номер! Отпад! А если бы у тебя зеннехундище был, тоже пришлось бы нести?

Оль, а Рокки по команде должен от пилона к тумбе побежать, залезть и лечь? А зачем тебе его нести чужому дядьке и чтобы его чужой дядька обратно на тумбу нес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!! Вот это номер! Отпад! А если бы у тебя зеннехундище был, тоже пришлось бы нести?

Оль, а Рокки по команде должен от пилона к тумбе побежать, залезть и лечь? А зачем тебе его нести чужому дядьке и чтобы его чужой дядька обратно на тумбу нес?

А зененхунды тяжелее лабров? :dribble: Ну был бы у меня какойнить ньюфаундленд то вместо меня бы просто двое мужчин несли бы.

Сначала даешь команду "вперед", он должен добежать до пилона, слева и справа от пилона стоят тумбы, когда собака подбегает к пилону, судья говорит куда высылать собаку дальше - налево или направо. Ну вот по команде собака и должна добежать до нужной тумбы, запрыгнуть на неё и по команде лечь (или сесть, вроде бы там на усмотрение любая фиксирующая команда, точно не помню)

Вопще носят потому что бывают такие ситуации что собаку нужно перенести с одного места на другое, ну или например у нее травма случилась и она идти не может, ты должен уметь её донести. А чужой, потому что он не должен брыкаться и проявлять агрессию к чужим людям.

Вот даже случай с Рокки, когда он провалился, там же чужой мужчина спустился к нему, поднял его, а на верху я его приняла. А если б Рокки брыкался, не давался или вопще бы агрессию проявил, как бы доставала я его от туда :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, а интересности, оказывается, продолжаются!

ну это ваще - Оля тащит Рокки !!! вооот, а еще говорят женский пол! мне кажется, Оля и Борю бы смогла поднять и пронести. она ж любит своих мужиков :blush2: Оль, попробуй сеня вечером ;)

крайняя фотка - такой момент пойман душещипательный, плакать хотца :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а как вы учили высыл вперед? Мне ооооочень интересно, просто Корица от меня бежит только за аппортом или гулять :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, а интересности, оказывается, продолжаются!

ну это ваще - Оля тащит Рокки !!! вооот, а еще говорят женский пол! мне кажется, Оля и Борю бы смогла поднять и пронести. она ж любит своих мужиков :blush2: Оль, попробуй сеня вечером ;)

крайняя фотка - такой момент пойман душещипательный, плакать хотца :sorry:

С земли я его поднять не могу, а вот с тумбы смогла, т.к. поднимать не надо :) А Борю с его 85кг :dribble: врятли смогу даже приподнять

Дааа фотка получилась душещипательная, а на самом деле он просто вкусняшку в моей ладони выискивает :lol2:

Оль, а как вы учили высыл вперед? Мне ооооочень интересно, просто Корица от меня бежит только за аппортом или гулять :doh:

Конкретно с пилоном (конусом) учить не сложно, кладешь вкусняшку на пилон, отходишь с собакой сначала на пару метров и высылаешь голосом и жестом "вперед", она бежит к вкусняшке. Потом расстояние все больше и больше....

Просто "Вперед" тоже несложно учить, выбираешь что собака больше любит - игрушку или еду. Например еда, берешь вкусняшки, кладешь в контейнер для еды, ставишь на землю, отходишь с собакой на расстояние и высылаешь вперед. Также можно оставлять любимую игрушку. Вопще как я читала оставлять еду и игрушку нужно незаметно, но в начале Рокки не понимал что я от него хочу, пришлось оставлять еду у него на виду, потом когда уже успехи будут - можно и не на виду это делать, а в тихушку.

А вот как учить делать высыл вокруг какого-то предмета (ну когда указывают на одно дерево, собака его оббегает, потом на другое дерево....) я пока не поняла, в теме "Тренировки и занятия с нашими собаками" это обсуждалось вскользь, но я так и не поняла как учить этому :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки выбрал себе "палочку" по размеру :thumbup:

MnPY0LuKSyE.jpg

3XYjcjPRjCQ.jpg

А вот здесь видно какую дырку этот бобер выгрыз :doh:

thJjS4uWakU.jpg

Жалко по фото не видно насколько он быстро это все делал, при этом рычал, фырчал и пытался это бревно с места сдвинуть :lol2:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль вчера прочитала ваши новости, сказать вам молодцы это значит ничего не сказать!

Насмотревшись на вас, мы вчера весь вечер обзванивали в Екатеринбурге клубы, и ура нашли тех, кто занимаеться ПСС.

Вот в выходные поедем на встречу с тренером он нам все расскажет.

Вот так сильно вы можете передавать свои классные впечатления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль вчера прочитала ваши новости, сказать вам молодцы это значит ничего не сказать!

Насмотревшись на вас, мы вчера весь вечер обзванивали в Екатеринбурге клубы, и ура нашли тех, кто занимаеться ПСС.

Вот в выходные поедем на встречу с тренером он нам все расскажет.

Вот так сильно вы можете передавать свои классные впечатления!!!

Ой, прикольно! Очень рада что кому-то помогли мои рассказы, хотя красиво все описывать на "бумаге" я не умею :doh:

Обязательно сходите и попробуйте :) Буду ждать ваших рассказов. А там уж как пойдет, понравится будите ходить, не понравится найдете себе другое занятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Оль :buket1: Поздравляю вас со сдачей аттестации :buket2: и очень горжусь, что не просто знакома со спасателями, да еще и живу с ними в одном городе (правда никак не встретимся:( ) :dribble: Вы настоящие умнички! А уж как ты эту тушку несешь -ну это просто восторг и он не шевельнется, молодчинка, сладкая мордаха!!!Я все слюнками обливаюсь, тоже очень хочу с ним заниматься, только все не решусь никак, страшно мне что ли как-то:( :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кааакие фотографии! всё очень интересно!

таскание Рокки на ручках вообще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Оль :buket1: Поздравляю вас со сдачей аттестации :buket2: и очень горжусь, что не просто знакома со спасателями, да еще и живу с ними в одном городе (правда никак не встретимся:( ) :dribble: Вы настоящие умнички! А уж как ты эту тушку несешь -ну это просто восторг и он не шевельнется, молодчинка, сладкая мордаха!!!Я все слюнками обливаюсь, тоже очень хочу с ним заниматься, только все не решусь никак, страшно мне что ли как-то:( :doh:

Кать, а че тебе страшно то? :doh:

Что не получится?

Попробуйте походить осенью, зимой обычно перерыв бывает из-за холодов, будет время подумать понравилось ли, нужно ли вам это. ;)

Тем более ты с Людой общаешься, осенью когда выставки у нее там закончатся и она к нам наверно снова присоединится...

кааакие фотографии! всё очень интересно!

таскание Рокки на ручках вообще :thumbup:

Спасиб :)

Жалко поиск не сфоткаешь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а че тебе страшно то? :doh:

Что не получится?

Попробуйте походить осенью, зимой обычно перерыв бывает из-за холодов, будет время подумать понравилось ли, нужно ли вам это. ;)

Тем более ты с Людой общаешься, осенью когда выставки у нее там закончатся и она к нам наверно снова присоединится...

Вот я и хочу осенью попробовать, как раз пойду работать-деньги будут, вот еще как раз хотим занятия возобновить с Людой с ней и поговрю:)

А мы может, как-нибудь увидимся, пока погодка хорошая? :blush2:

Изменено пользователем Archibal'd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу осенью попробовать, как раз пойду работать-деньги будут, вот еще как раз хотим занятия возобновить с Людой с ней и поговрю:)

А мы может, как-нибудь увидимся, пока погодка хорошая? :blush2:

а занятия по ПСС бесплатные :secret:

Да, надо будет какнибудь с утречка погулять в парке, ток пока не знаю в какой день, т.к. начинается сезон грибов, мы постоянно ходим по выходным :doh: а на неделе работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а занятия по ПСС бесплатные :secret:

Да, надо будет какнибудь с утречка погулять в парке, ток пока не знаю в какой день, т.к. начинается сезон грибов, мы постоянно ходим по выходным :doh: а на неделе работаю...

Ааа, вы грибники:)Ну ты как только так сразу пиши, я в принципе по утрам вообще свободна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль а ПСС у всех занятия бесплатные нам ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль а ПСС у всех занятия бесплатные нам ничего не сказали.

у вас не знаю конечно :) у нас бесплатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль какие фото оболденные! Рокки такой старателный :thumbup: Как же ты смогла такую дюбимую тушку пооднять? оболдеть!!! Фото , когда в руке ищет вкусняшку- ну очень понравилась, а особенно твоя подпись под ней :nyam:

С небольгим опоздание- с годовщиной вас с Борей!!! долгих и интересных вам совместных лет жизни!!! В жизни мне кажется все нужно- и лююбовь, небольшая разлука, и ссоры и бурные примерения!!! Главное всегда даже в ссоре уважать человека! Он же твоя роднулечка!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль какие фото оболденные! Рокки такой старателный :thumbup: Как же ты смогла такую дюбимую тушку пооднять? оболдеть!!! Фото , когда в руке ищет вкусняшку- ну очень понравилась, а особенно твоя подпись под ней :nyam:

С небольгим опоздание- с годовщиной вас с Борей!!! долгих и интересных вам совместных лет жизни!!! В жизни мне кажется все нужно- и лююбовь, небольшая разлука, и ссоры и бурные примерения!!! Главное всегда даже в ссоре уважать человека! Он же твоя роднулечка!!! :buket2:

да вот с пола поднять не могу, а с высоты взять получилось :) Нагрузка меньше...

Спасибо за поздравления! Да да, главное не переходить на оскорбления :)

Рокки научился сам ходить по огороду и срывать то что ему надо :doh: в итоге в субботу на даче обожрался яблок, груш, огурцов, ягод и даже помидор. Все воскресенье бедный грустил, пережрал, за день раз 7 сходил в туалет, причем т-т-т нормальными кучками, не поносил :doh:

Зато в нем проснулась нежность, все время пытался залезть на меня, топтался по мне по пол часа, пытался целиком поместиться :lol2: в итоге укладывался хотя бы третей частью своего тела на меня и давался гладиться. А обычно ложится рядом, если начнешь гладить его так тут же бежит за игрушкой или анчнет облизывать, прыгать скакать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки выбрал себе "палочку" по размеру :thumbup:

пппппппп пппппппппппуууууууууууууууууухххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...