Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах из ушек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста нам 6 месяцев у нас не приятно пахнет из ушей... как с этим бороться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к врачу, это может быть грибок, а для определения нужно сдать анализы (мазок на флору). Вы корм не меняли последнее время??? Может быть проявление аллергии. Но анализы все равно надо Вам сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы сухим его уж не кормим.. а кормим тем что в принципе едим сами.. + кости навариваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кормим тем что в принципе едим сами.. + кости навариваем

Почитайте на форуме о ПРАВИЛЬНОМ кормлении натуралкой. Кости нельзя, особенно вареные. :nono:

Нужно: сырое мясо кроме свинины, рис или гречка (отдельно от мяса), припущеные овощи (кроме картошки, лука, чеснока) с ложкой растительного масла, кисломолочные продукты. И к этому - хорошие витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы сухим его уж не кормим.. а кормим тем что в принципе едим сами.. + кости навариваем

Вот от такой кормежки и запах из ушек, а скоро еще и динозавры заведутся... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ответьте на мой вопрос, плз.

Ушки грязные внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы сухим его уж не кормим.. а кормим тем что в принципе едим сами.. + кости навариваем

если вы имеете ввиду еду со стола,то такое питание собакам не подходит!

вы сказали, даете, то что едите сами - значит,это и жареное и соленое и со специями? а это давать нельзя!

от этого и может быть запах из ушей (как сопровождение алергической реакции)

почитайте тему про натуральное питание, если не хотите кормить сухим кормом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ответьте на мой вопрос, плз.

ну он не даётся что бы ему почистили ушки, но сильно далеко залезть палочкой ушной... Напишите пожалуйста как чистить правильно... может просто капельки какие то залить

если вы имеете ввиду еду со стола,то такое питание собакам не подходит!

вы сказали, даете, то что едите сами - значит,это и жареное и соленое и со специями? а это давать нельзя!

от этого и может быть запах из ушей (как сопровождение алергической реакции)

почитайте тему про натуральное питание, если не хотите кормить сухим кормом!

но иногда по утрам я кормлю сухим когда не успеваю его по кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он не даётся что бы ему почистили ушки, но сильно далеко залезть палочкой ушной... Напишите пожалуйста как чистить правильно... может просто капельки какие то залить

но иногда по утрам я кормлю сухим когда не успеваю его по кормить

вам нужно пересмотреть в корне рацион собакина!

либо СУХОЙ корм,либо НАТУРАЛЬНОЕ кормление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он не даётся что бы ему почистили ушки, но сильно далеко залезть палочкой ушной... Напишите пожалуйста как чистить правильно... может просто капельки какие то залить

но иногда по утрам я кормлю сухим когда не успеваю его по кормить

Не издевайтесь на собакой, не лазьте никуда никакими палочками! Разберитесь с питанием и ушки сами очистятся. кстати, а какой сухой корм Вы даете, когда не успеваете вареными костями его покормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязательно почитайте темы про кормление, это же так важно, что ест ваша собака!!! Вы же сами не едите неестественную для Вас пищу (сено, солому, мясо сырое и т.д.), а свою собаку вы кормите не естесвенным для нее кормом.. И даже если Вам удастся почистить ушки, то не факт, что на следующий день не будет тоже самое, т.к. дело скорее не в загрязнении, это уже следствие неправильного кормления.

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не издевайтесь на собакой, не лазьте никуда никакими палочками! Разберитесь с питанием и ушки сами очистятся. кстати, а какой сухой корм Вы даете, когда не успеваете вареными костями его покормить?

ну мне сказали в клубе... варить кости говяжии 3 часа и потом на этой наварке ещё варит кашки.... а корм про план пусси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тему Натуральное кормление, в разделе Кормление, там написано как нужно правильно кормить собаку!

иначе у вашей собаки начнутся проблемы посерьезней чем запах из ушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он не даётся что бы ему почистили ушки, но сильно далеко залезть палочкой ушной... Напишите пожалуйста как чистить правильно... может просто капельки какие то залить

Не о том речь. Там впринципе есть что вычищать? Здоровые ушки (за редчайшим исключением) - абсолютно чистые и никогда не пачкаются внутри.

Если какая-то грязь там есть - это отит (воспаление уха). Причиной может быть аллергия, купание в грязном водоеме и т.п. В любом случае отит надо лечить.

У него может быть 3 варианта: бактерии, грибок, ушной клещ.

Первым делом надо сдать в ветеринарке мазок на бактерии и грибок. Если он чистый - соскоб на клеща. По результату анализов - вет. врач назначит лечение. Врач, пытающийся назначить лечение без анализов, - должен быть послан нафиг; и найден более ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне сказали в клубе... варить кости говяжии 3 часа и потом на этой наварке ещё варит кашки.... а корм про план пусси

У нас многие "любители" спрашивают, что типа Вам делать нечего, кормом!!! травить собаку, ей же котлеток хочется.

Или: да чего заморачиваться, можно кормить остатками со стола, собакам нравится!! :stinker: Но, если хотите иметь здоровую собаку, почитайте советы знающих людей, на этом форуме таких много :nyam:

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне сказали в клубе... варить кости говяжии 3 часа и потом на этой наварке ещё варит кашки....

Советам этих людей - недоверяйте больше никогда. :nono:

Про уши почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862&view=findpost&p=951543 ; особенно внимательно - сообщения Селунская Ксения

И перед сдачей мазка - сутки не обрабатывайте уши.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне сказали в клубе... варить кости говяжии 3 часа и потом на этой наварке ещё варит кашки.... а корм про план пусси

Прям клуб диверсантов против собак какой-то....

А корм, похоже, кошачий у Вас.... О, Боже! Собаку кошачьим кормом категорически кормить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям клуб диверсантов против собак какой-то....

А корм, похоже, кошачий у Вас.... О, Боже! Собаку кошачьим кормом категорически кормить нельзя!

может быть имелось ввиду слово : паппи???

я просто не встречала в проплановской линейке кошачей, слова пусси на этикетке...

(могу ошибаться конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне сказали в клубе... варить кости говяжии 3 часа и потом на этой наварке ещё варит кашки.... а корм про план пусси

Мама дорогая...бедная собачка и её владельцы)) Это людям-то кушать нельзя.

Хорошая штука-интернет. Мы прежде чем завести собаку массу литературы изучили (интернета тогда у нас не было), побродите по просторам итернета, не поленитесь читайте, изучайте.

Это чтож за клуб такой, где помогают уродовать здоровье собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:

:shok: :shok: :shok: :shok:

ну мне сказали в клубе... варить кости говяжии 3 часа и потом на этой наварке ещё варит кашки.... а корм про план пусси

Мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть имелось ввиду слово : паппи???

я просто не встречала в проплановской линейке кошачей, слова пусси на этикетке...

(могу ошибаться конечно)

ну да я просто не правельно прочёл... ну для щенков ... а что значит корм плохой... он дорогой и во вторых на форуме пишут что он хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я просто не правельно прочёл... ну для щенков ... а что значит корм плохой... он дорогой и во вторых на форуме пишут что он хороший.

Корм хороший.

Прекратите кормить собаку вареными костями и объедками, кормите только кормом, и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...