Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цвет шерсти


Рекомендуемые сообщения

У моей старшей собаки изменился цвет шерсти. Был золотистым, а стал кофе с молоком и такое ощущение, что она грязная. Сначала подумала, что это такой оттенок от того, что давала морскую капусту. После того, как перестала давать морскую капусту, цвет немного порыжел, но все равно не стал как прежде :sorry:. Подсказали, что можно улучшить цвет оттеночными шампунями фирмы jerob. Вот хочу спросить, правда ли это? Может кто пользовался ими? есть эффект? :dntknw:

Может такая тема уже и была, но не нашла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем менять цвет? (Кстати, от морской капусты, наоборот, шерсть рыжеет). И еще с возрастом голдены темнеют. Окончательный цвет будет как на ушках. Красивее, конечно, когда он равномерный. И цветовосприятие еще зависит от времени года, на снегу голдяхи всегда рыжее выглядят. И "кофе с молоком" тоже очень неплохой цвет. У нас старшенькая как раз бежевее, чем рыжее, ничего вроде. Считаю, что вмешиваться в природу цвета голденовской шерсти не стоит. Это белых собак отбеливают, а нам-то зачем? Любой оттенок - не брак. Если кажется, что выглядит грязноватой, можно вымыть. Ну, вообщем, непонятны мне ваши терзания. :) :) :)

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что кофе с молоком цвет красивый, она у меня одна такая в городе (наверное). Но просто все спрашивают, мол где она так запылилась. А она ЧИСТАЯ! Ну просто такой серый оттенок... Вот и подумала, что можно это как-нибудь исправить. А вмешиваться в природу цвета -никогда. И отбеливать я никогда не собиралась, хотя многие предпочитают белых голденов. Я люблю золотистых и рыженьких :thumbup:

Вот буквально год назад она была как на аватарке, а сейчас вся равномерно серо-кофе с молоком :blush2:

Изменено пользователем Хьюстон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я имела ввиду, что отбеливают белую шерсть в других породах, не у голденов (самоеды, например, вест-хайленды...). Голдены не белые, они все равно золотистые. Поставьте рядом того же самоеда и самого светлого, почти белого, голдена, сразу видна разница. Если она у вас одна такая в городе - гордитесь и говорите, что эксклюзив. :) :thumbup: Короче, не обращайте внимания. Капусту морскую можете и дальше давать, от нее только польза (если аптечная, не в собачьих витаминах, то осторожнее, соблюдайте дозировку, чтоб не было поноса).

Она у вас НОРМАЛЬНАЯ голденша! :)

А вообще пообщайтесь с заводчиком, у вас замечательные, красивенные собаки в городе, их много, сходите на выставки, сравните...

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И с заводчиками (папой) общаемся и с клубом встречаемся, с собаками дружим (и с самоедом тоже) :thumbup: . И на выставки ходили (на что хватило средств и времени). Все закрыли. Все замечательно :thumbup:.

Просто цвет какушек, носиков и т.п. обсуждали, вот решила затронуть волнующую меня темку. Не удалось, ссори. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный цвет будет как на ушках. Красивее, конечно, когда он равномерный.

с ушками у моей собаки не прокатило :doh: мы его брали кремовым (щенком), уши были приятного нежно-нежно золотистого цвета. Собакин, когда повзрослел, стал очень красивого золотистого цвета с более светлым тоном на очесах, животе и лапах. Сейчас он красивый такой рыжий, ну вы видели:)

при мойке светлеет, да :lol2: но не на долго :doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: Кормить криветками со шкуркой. Будет как фламинго, краааасивый! :lol2:

zoo_300706-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ушками у моей собаки не прокатило :doh: мы его брали кремовым (щенком), уши были приятного нежно-нежно золотистого цвета. Собакин, когда повзрослел, стал очень красивого золотистого цвета с более светлым тоном на очесах, животе и лапах. Сейчас он красивый такой рыжий, ну вы видели:)

при мойке светлеет, да :lol2: но не на долго :doh:

Ксюш, у тебя мальчик-красавчик! Цвет замечательный, настоящий голденовский! :thumbup:

Я по своему опыту говорю, у нас так почти у всех щенков - у кого ушки темней, такими и становятся... :)

Спасибо. И с заводчиками (папой) общаемся и с клубом встречаемся, с собаками дружим (и с самоедом тоже) :thumbup: . И на выставки ходили (на что хватило средств и времени). Все закрыли. Все замечательно :thumbup:.

Просто цвет какушек, носиков и т.п. обсуждали, вот решила затронуть волнующую меня темку. Не удалось, ссори. :sorry:

Ну и отлично! Так что нечего переживать.

А не ответили по существу вашего вопроса, думаю, потому, что никто не пользуется. Зачем?!... :)

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...