Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одноразовые пеленки, когда отказываться?


Соломошка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня вот такой вопрос: нам уже 4,5 месяцев, на улицу мы просимся, сознательные. Гуляем 2 раза в день, в силу того, что работаем, утром 30 минут и вечером 1-1,5 часа. Дома все еще есть одноразовые пеленки, на всякий случай, малыш старается терпеть, но пока не всегда получается. Когда нужно начать отказываться от использования пеленок и каким образом, постепенно (оставлять их через раз и потом реже и реже) или убрать и все на этом???

Просто мне иногда кажется, что по егго логике, раз есть пеленка, не буду напрягаться и уделаю ее вусмерть (бывает и такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пеленки были месяцев до 5, но потом Васяныч решил, что ему они не нужны и каждый раз, когда оставался один рвал их на мелкие кусочки. Т.е с 5 месяцев пеленки мы убрали, но иногда до 6 месяцев мог напрудить, после 6 меясцев как отрезало. Но гуляли мы с ним по 4-5 раза в день в вашем возрасте: с утра часов в 7, потом перед выходом на работу в 10, потом муж приходил c работы в 5 гулял, вечером и на попис на ночь. Я не думаю, что если вы оставите пеленку он будет думать, что можно дома писать, хвалите за сделанные делишки на улице, за пописы дома игнорьте, как пеленки будут читсыми оставаться, убирайте их тогда. Ну я бы так сделала :blush2:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице обязательно хвалим, причем ночью он не дудонит, утром знает время, приходит ко мне и начинает разговаривать, вроде как : "Мама, мама, пора", а вот в течение дня бывает и не терпит, вечером сразу как прихожу бросаю сумку и вперед на моцион.

Спасибо за совет, учту.

Просто я забыла как щеников готовят))))

Изменено пользователем Соломошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице обязательно хвалим, причем ночью он не дудонит, утром знает время, приходит ко мне и начинает разговаривать, вроде как : "Мама, мама, пора", а вот в течение дня бывает и не терпит, вечером сразу как прихожу бросаю сумку и вперед на моцион.

Мое мнение, что если щенок 4,5 пока Вас нет в течение долгого времени днем писает на пеленку, в этом нет ничего страшного, я вообще к пописам спокойно относилась кто-то раньше начинает все на улице делать кто-то позже. Уверена совсем скоро Вы будете приходить домой и видеть чистую пеленку и Вам они больше не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я спокойно к этому отношусь, понимаю., что в его вощрасте это нормально, тем более, что гуляем только 2 раза в день. В выходные дома сухо и приятно пахнет, потому что по 3 раза и по долгу выхожу с ним. Я так понимаю, что щеник сам вполне оценивает свои силы и сам решит, что "Маман, а пеленки - то мне больше не нужны")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас марсик тоже месяцев в 5-6 начал драть в клочья когда терпел до прихода. Прихожу с работы везде чисто, а пеленка вдребезги! Сейчас просится сам! Четкого времени выгула у нас нет в силу рабочего графика! Утром он сам будит, может и в 5 утра, может и в 7! Смотря как вытерпеть может! Подходит к мужу и лапой по плечу начинает стучать! Так, что я думаю не переживайте, 4,5 месяца еще маловато, чтоб терпел целый день без сбоев, пеленку он вам сам даст сигнал, как убрать! Можете когда выходные дома кстати начать убирать! Так и привыкнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы не гуляли наш щен ходил строго на пеленку.

Сейчас гуляем мы недели три всего. Сначала вопще на улице не ходил, терпел до дома.

Потом когда понял что можно и на улице, стал писать/какать на улице но между прогулками писал все равно дома между погулками. Пеленки лежали в двух местах. Из одного места я убрала, оставила одну только. Потом когда на улице свои дела делал все чаще, то он стал писать дома везде где нипопадя. Видимо у него такая логика случилась что раз на улице можно и не на пеленку, то почему дома то только на нее?

Сейчас уже третий день сам просится на улицу и пока т-т-т дома ни разу не написал, пеленку уже воспринимает как игруху - раздирает ее. Поэтому вчера я пеленки убрала совсем. Но я пока не радуюсь чтоб не сглазить, понимаю что он у нас еще совсем маленький и еще наверно будет писать дома.

А наш братик однопометник перестал совсем писать и какать дома после пары дней прогулок на улице! Я сама в щоке :) Не слышала еще о таком. Бывает у него редкие случаи, когда он заиграется и может немного писнуть дома.

п.с. гуляем мы 4 раза в день, в 7 утра, в 14 дня, в 6 вечера и перед сном. Три прогулки короткие и самая последняя часа 1,5

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы не гуляли наш щен ходил строго на пеленку.

Сейчас гуляем мы недели три всего. Сначала вопще на улице не ходил, терпел до дома.

Потом когда понял что можно и на улице, стал писать/какать на улице но между прогулками писал все равно дома между погулками. Пеленки лежали в двух местах. Из одного места я убрала, оставила одну только. Потом когда на улице свои дела делал все чаще, то он стал писать дома везде где нипопадя. Видимо у него такая логика случилась что раз на улице можно и не на пеленку, то почему дома то только на нее?

Сейчас уже третий день сам просится на улицу и пока т-т-т дома ни разу не написал, пеленку уже воспринимает как игруху - раздирает ее. Поэтому вчера я пеленки убрала совсем. Но я пока не радуюсь чтоб не сглазить, понимаю что он у нас еще совсем маленький и еще наверно будет писать дома.

А наш братик однопометник перестал совсем писать и какать дома после пары дней прогулок на улице! Я сама в щоке :) Не слышала еще о таком. Бывает у него редкие случаи, когда он заиграется и может немного писнуть дома.

п.с. гуляем мы 4 раза в день, в 7 утра, в 14 дня, в 6 вечера и перед сном. Три прогулки короткие и самая последняя часа 1,5

На самом деле бывают такие, которые и сразу на улице начинают, а бывает и те которые и до года, и дже после дома делают делишки. Встречала таких. Мое мнение это гены. Слышала от некоторых,"ой да у нас и мама до 1,5 лет на пеленку ходила, у лабрадоров это норма" Незнаю конечно какая норма, но что-то не верится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена совсем скоро Вы будете приходить домой и видеть чистую пеленку и Вам они больше не понадобятся.

У нас именно так и было! :thumbup: Чистая пеленка лежала где-то неделю на всякий пожарный, потом убрала за ненадобностью. Специально приучать к туалету на улице не пришлось. Где-то в 4,5-5 месяцев просто как по волшебству перестал дома писать, а по-большому почти сразу как стали гулять. Единственное, что делали - хвалили за сделанные на улице дела, за пописы на пеленку никогда не ругали.

Наверно, все действительно индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы не гуляли наш щен ходил строго на пеленку.

Сейчас гуляем мы недели три всего. Сначала вопще на улице не ходил, терпел до дома.

Потом когда понял что можно и на улице, стал писать/какать на улице но между прогулками писал все равно дома между погулками. Пеленки лежали в двух местах. Из одного места я убрала, оставила одну только. Потом когда на улице свои дела делал все чаще, то он стал писать дома везде где нипопадя. Видимо у него такая логика случилась что раз на улице можно и не на пеленку, то почему дома то только на нее?

Сейчас уже третий день сам просится на улицу и пока т-т-т дома ни разу не написал, пеленку уже воспринимает как игруху - раздирает ее. Поэтому вчера я пеленки убрала совсем. Но я пока не радуюсь чтоб не сглазить, понимаю что он у нас еще совсем маленький и еще наверно будет писать дома.

А наш братик однопометник перестал совсем писать и какать дома после пары дней прогулок на улице! Я сама в щоке :) Не слышала еще о таком. Бывает у него редкие случаи, когда он заиграется и может немного писнуть дома.

п.с. гуляем мы 4 раза в день, в 7 утра, в 14 дня, в 6 вечера и перед сном. Три прогулки короткие и самая последняя часа 1,5

А сколько вашему малышу? Такая же история, пока не гуляли строго на пеленку ходил, а через 2 недели прогулок начал писать где непопадя. Дома лежит пеленка на своем обычном месте, на улице за пописы хвалю, даю вкусняшку, а дома просто коротко говорю "Хороший мальчик" без восторга. По большому строго на улице, а с пописами вот такая фигня. Запутался что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вашему малышу? Такая же история, пока не гуляли строго на пеленку ходил, а через 2 недели прогулок начал писать где непопадя. Дома лежит пеленка на своем обычном месте, на улице за пописы хвалю, даю вкусняшку, а дома просто коротко говорю "Хороший мальчик" без восторга. По большому строго на улице, а с пописами вот такая фигня. Запутался что-ли?

Нашему 3 месяца и неделя.

А вашему сколько? Я уверена со временем все они поймут сами!

Мы на улице хвалили, давали вкусняшку, дома если на пеленку писал - ничего не говорили, а если мимо то ругали когда застукивали во время этого дйствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 3 месяца и неделя.

А вашему сколько? Я уверена со временем все они поймут сами!

Мы на улице хвалили, давали вкусняшку, дома если на пеленку писал - ничего не говорили, а если мимо то ругали когда застукивали во время этого дйствия...

Моему 3,5. Да, я тоже думаю, что они все поймут, нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина, спасибо, что напомнили в выходные пеленку убирать, что-то я пропустила этот момент. У нас было 3 пеленки, когда меньше был, в комнате, если не донесет с просони, в прихожей, он изначально туда начал ходить и в кухне (его место около стиралки очень привлекает), потом убрала из прихожей, потом из комнаты, потому что эти места его перестали интересовать. Первое время на улице ничего не делал, все домой нес, а теперь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина, спасибо, что напомнили в выходные пеленку убирать, что-то я пропустила этот момент. У нас было 3 пеленки, когда меньше был, в комнате, если не донесет с просони, в прихожей, он изначально туда начал ходить и в кухне (его место около стиралки очень привлекает), потом убрала из прихожей, потом из комнаты, потому что эти места его перестали интересовать. Первое время на улице ничего не делал, все домой нес, а теперь нормально.

Муж сначала тоже по всему дому пеленки разложил, но потом нам умные люди отсоветовали... Типа собака будет думать, что можно везде где не попадя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...