Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как Вы воспитываете щенка?


Ekaterina&Joy

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад, когда мой был малышом он тоже спал,извеняюсь в саках :dribble:

Писал, а потом ложился спать прям на это самое место и так ему это нравилось.Я убирала,убирала, а он снова туда шел,дул и ложился...

Видимо все малыши так делают,тепло и пахнет-хорошо) что ещё для счастья нужно?))

Конечно с возрастом это пройдет, сейчас я бы дажде и не заморачивалась по такому пустяку .

Вот кстати Венька в мокрых пеленках

d617e277bee9.jpg

182b5dc78345.jpg

А воспитывался он в щенячестве строго ((( Точнее сейчас я уже понимаю, что многое запрещала ,хотя с другой стороны возможно это и правельно :sorry:

нам нельзя было лаять /брехать как говорится без причины (сейчас гавкаем во время игры и разговариваем порой, на прохожих через дверь полаиваем /наверное плохих людей чует :nyam: )

нельзя грызть нечего кроме своих игрушек

нельзя залазить на постель

а вообще я просто с ним постоянно разговаривала и приучала,где кухня-где туалет-учила слова :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспитывался он в щенячестве строго ((( Точнее сейчас я уже понимаю, что многое запрещала ,хотя с другой стороны возможно это и правельно :sorry:

нам нельзя было лаять /брехать как говорится без причины (сейчас гавкаем во время игры и разговариваем порой, на прохожих через дверь полаиваем /наверное плохих людей чует :nyam: )

нельзя грызть нечего кроме своих игрушек

нельзя залазить на постель

а вообще я просто с ним постоянно разговаривала и приучала,где кухня-где туалет-учила слова :blush2:

Вот что интересно-Дрейк в своем вольере ни разу за все время мимо лотка не промазал -все дела только туда-а вот когда вне вольера-может и промазать и недобежать...

И мы строго вопитываемся-Стараюсь конечно от нежелательнх действий просто внимание переключать, а то сплошное фу -нельзя будет с утра до вечера-наш товарищ гиперактивный...

Изменено пользователем ИстRa & Дрейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас тоже до пеленки не добегал и мы позже её убрали, он ходил по своим делам на большую простынь (под ней клиенка постелена).

Это все продлилось буквально пару месяцев, где-то с 4-4.5. месяцев он начал терпеть и ходил исключительно на улицу.

я порой жалею, что так строго- именно все фу и нельзя. Но потом думаю, зато теперь хороший послушный воспитанный пес..(ну конечно не без изъянов,появились и другие проблемки на улице)

На аватарке он такой смешной, как курочка рядом )))) :thumbup:

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) У нас появился чудесный щенок-дворянин(почти 3 месяца).Большой умница и красотун,но очень обидчивый.

1) Поругаешь "за лужу в неположенном месте"-сразу настроение портится,чуть ли не слезы на глазах(( Совсем не ругать? но объяснить то как то надо... Если подхватить его во время начала процесса чтобы отнести на газету,срочно прекращает писать,и сколько не уговаривай-бесполезно. 2) К ошейнику почти привык, с поводком сложнее. Стоит пристегнуть- и тут же снова мировая грусть-тоска нападает и сидит с несчастным видом на одном месте(как быть?я иногда отпускаю его прямо с поводком,чтобы привыкал к его наличию)Сегодня гуляли без поводка,так он умотал за собакой,на зов не пришел,я не знала как поступить когда поймала-то ли наказать,то ли повести за собой и вкусняшку дать?

Вот такой я неуч:doh: Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) У нас появился чудесный щенок-дворянин(почти 3 месяца).Большой умница и красотун,но очень обидчивый.

1) Поругаешь "за лужу в неположенном месте"-сразу настроение портится,чуть ли не слезы на глазах(( Совсем не ругать? но объяснить то как то надо... Если подхватить его во время начала процесса чтобы отнести на газету,срочно прекращает писать,и сколько не уговаривай-бесполезно. 2) К ошейнику почти привык, с поводком сложнее. Стоит пристегнуть- и тут же снова мировая грусть-тоска нападает и сидит с несчастным видом на одном месте(как быть?я иногда отпускаю его прямо с поводком,чтобы привыкал к его наличию)Сегодня гуляли без поводка,так он умотал за собакой,на зов не пришел,я не знала как поступить когда поймала-то ли наказать,то ли повести за собой и вкусняшку дать?

Вот такой я неуч:doh: Спасибо)

1) если их быстренько переносить,то они только теряются-не понимают что случилось.

я делала проще, пеленку быстренько подстилала под струю )))

И клала пеленку в нужное место, позже он стал ходить на неё.но случались конечно промахи. Но как вы успели заметить (если заметили) у меня огромная простыня была постелена и на всю неё я разрешала ходить.

Меня особо это не волновало, простыни стирались очень и очень часто в машинке.на потоке было простыней 10.. :doh:

2) у нас это было временное. Поводок дело наживное, все вы правельно делаете,пусть с ним под вашим присмотром по дому походит.на улице привыкнет.

Буквально через пару-тройку денечков.Они все быстро схватывают)

а вот отпускать такого маленького щена без поводка я бы очень побоялась.

он не знает команды "ко мне", а отлавливать его это не дело.отпускайте только на закрытой собачьей площадке,либо пусть ходит на поводочке метров в три с половиной-пять.

Моё мнение, я бы не стала ругать,ибо это ваша извините неосторождная ошибочка.просто пристегнула бы поводок и пошла дальше. таких малышей не отпускают ещё на открытой местности,опасно для него и вам неспокойно.

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот отпускать такого маленького щена без поводка я бы очень побоялась.

он не знает команды "ко мне", а отлавливать его это не дело.отпускайте только на закрытой собачьей площадке,либо пусть ходит на поводочке метров в три с половиной-пять.

Моё мнение, я бы не стала ругать,ибо это ваша извините неосторождная ошибочка.просто пристегнула бы поводок и пошла дальше. таких малышей не отпускают ещё на открытой местности,опасно для него и вам неспокойно.

Мы гуляем в закрытом дворе школы(что то вроде футбольного поля,которое не используется по назначению))),пространство ограниченное, он там и убег) И ругать я не стала,с перепугу вручила кусок сыра))) спросила на будущее,мало ли) Спасибо огромное,Венюша :nyam:

Вот мои красотуны fe97b3089128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я порой жалею, что так строго- именно все фу и нельзя. Но потом думаю, зато теперь хороший послушный воспитанный пес..(ну конечно не без изъянов,появились и другие проблемки на улице)

На аватарке он такой смешной, как курочка рядом )))) :thumbup:

Наверно лучше перебдеть, чем недобдеть... как представлю -вырастет-большой непослушный слоник-думаю мы на верном пути

у меня строго особенно-то что для жизни опасно-розетки грызть, детей кусать- сног валить... остальное конечно строго но в меру

ага смешной и спит так-же-а уточка наша любимая-мы из родительского дома ее прихватили-чтобы не скучал сильно по братьям , сестрам...

Мы на руках пока носим -а у вас уже наверно трудно поднять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в закрытом дворе школы(что то вроде футбольного поля,которое не используется по назначению))),пространство ограниченное, он там и убег) И ругать я не стала,с перепугу вручила кусок сыра))) спросила на будущее,мало ли) Спасибо огромное,Венюша :nyam:

Вот мои красотуны fe97b3089128.jpg

Аааа, тогда все ясно))

Они такие маленькие, убегучие на площадке.

Ко мне в таком возрасте тоже не сразу подходил, да я скажу и сейчас когда заиграется с собаками- раза с 4-го бывает прийдёт. :ranting:

но учимся, что ж поделать :happydance:

Малыш красивейший, они большие очень лохматенькие )У нас такое чудо в друзьях имеется )))

И как вам хорошо, ему не скучно- дружбан кошка ))

у наспопугай,который считает себя боссом-Веня к нему не особо подходит :sm35:

Наверно лучше перебдеть, чем недобдеть... как представлю -вырастет-большой непослушный слоник-думаю мы на верном пути

у меня строго особенно-то что для жизни опасно-розетки грызть, детей кусать- сног валить... остальное конечно строго но в меру

ага смешной и спит так-же-а уточка наша любимая-мы из родительского дома ее прихватили-чтобы не скучал сильно по братьям , сестрам...

Мы на руках пока носим -а у вас уже наверно трудно поднять)))

Так я вот тоже из-за этих благих намерений, с детства решила воспитывать воспитанную собаку (масло масляное)))

И лапами не вставать на детей нельзя и кусать руки тоже,даже в игре.

а сколько у вас весит?

наш самый маленький в помете,сейчас в 6.5.месяцев весит 23 кг, на руках держим вот так

a23fa9368c4a.jpg

но уже больше вот так ))))) сидя

324ca3906476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот тоже из-за этих благих намерений, с детства решила воспитывать воспитанную собаку (масло масляное)))

И лапами не вставать на детей нельзя и кусать руки тоже,даже в игре.

а сколько у вас весит?

наш самый маленький в помете,сейчас в 6.5.месяцев весит 23 кг, на руках держим вот так

a23fa9368c4a.jpg

324ca3906476.jpg

Умопомрачительный красотун :thumbup:

Мы конечно поменьше сейчас 9, 5 кг, но у нас проблемки были с аппетитом (глисты выявились(... сейчас отъедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ))

Нечего,отъестся!Будете большими :thumbup:

у меня собакин малоежка, вот мы такие и поджарые (хотя тут совсем не видно)

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ))

Нечего,отъестся!Будете большими :thumbup:

у меня собакин малоежка, вот мы такие и поджарые (хотя тут совсем не видно)

какой красавец!!!Поджарым я б его не назвала бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красавец!!!Поджарым я б его не назвала бы))))

спасибо ))

вчера на прогулке посмотрела на него и честно сказать уже тоже не назвала бы..может это шерсть... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...