Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!!! У меня такая ситуация, у моей девочки с нового корма потекли уши, про мази и капли я все узнал, подскажите пожалуйсто, как правильно переходить на новый корм и как его подобрать, что бы у собаки снова не потекли уши? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!! У меня такая ситуация, у моей девочки с нового корма потекли уши, про мази и капли я все узнал, подскажите пожалуйсто, как правильно переходить на новый корм и как его подобрать, что бы у собаки снова не потекли уши? :)

у нас наприсер алергия на любой корм в котором есть хоть капля курицы или цыпленка....только ягненок с рисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наприсер алергия на любой корм в котором есть хоть капля курицы или цыпленка....только ягненок с рисом

у нас Хаппи Дог как раз ягненок с рисом, как подобрать корм, что бы не было аллергии? И как правильно на него переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не заниматься самолечением. НЕМЕДЛЕНО к врачам, сдать анализы на усвояемость корма, может это и не корм.

Предполагаю что это может быть и корм,( мы едим этот корм ТТТ 3 мешок, ) но ... повотряю НЕ ЛЕЧИТЕ СОБАК САМИ, если вы в этом не профессионал. Потом сами будет кусать локти, а мы переживать за Вас и Вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не заниматься самолечением. НЕМЕДЛЕНО к врачам, сдать анализы на усвояемость корма, может это и не корм.

Предполагаю что это может быть и корм,( мы едим этот корм ТТТ 3 мешок, ) но ... повотряю НЕ ЛЕЧИТЕ СОБАК САМИ, если вы в этом не профессионал. Потом сами будет кусать локти, а мы переживать за Вас и Вашу собаку.

Спасибо...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила и буду говорить, что с кормов может заселится флора дрожжевая в кишечнике и вообще на слизистых... уши - показатель внутренних проблем.... Не чешемся ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила и буду говорить, что с кормов может заселится флора дрожжевая в кишечнике и вообще на слизистых... уши - показатель внутренних проблем.... Не чешемся ли вообще?

Если смотреть по моей младшей, то уши у нее как сигнализация на корм... Каждая проблема желудка до года сопровождалась дикой реакцией ушей.

С натуралкой тоже свои ньюансы. Друзья перевели собак на натуралку, кормят как рекомендовано в таблицах. Результат одинаков. Шерсть стала гораздо хуже (не смотря на кормление витаминами, причем не дешевыми). Есть просто с чем сравнивать, что было до и после... (собаки принадлежат разным владельцам).

Едят замечательно, вроде блестят, лоснятся, но......вид хуже, но.....когда они НЕ ели сухой корм (выпендривались и крутили мордами), выглядели супер :). После такого результата вспомнилась статья Иерусалимских "натуралка vs сухой корм, что не хватало нашим собакам раньше для побед на забугорных выставках."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила и буду говорить, что с кормов может заселится флора дрожжевая в кишечнике и вообще на слизистых... уши - показатель внутренних проблем.... Не чешемся ли вообще?

Здраствуй, я очень рад что хоть кто то откликнулся на мою проблему...........

Мне очень жаль вашу собаку, я вот сидел на работе читал все и у меня по щекам текли слезы :) , держитесь........

Вы вот про кишечник говоите....... я незнаю связано это с ним или нет но ее сегодня с утра вырвало, кормом, но в нем я обнаружил кусочки от ее игрушек, так что может вырвало не от корма, а от того что она съела свои игрушки........ Я уже два дня мажу ей уши, мазью " ГИОКСИЗОН" может не правильно название написал, так что извините, не помню как пишется, завтра если лучше не станет поведу ее к вету...... правильно или нет я делаю?

Да кстате, я уже выше писал, но мне никто не ответил, если окажется что это корм, как правильно другой подобрать и как правильно переходить на него? Заранее огромное СПАСИБО.....!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может уши текут не из-за корма,а?

Может отит?

в любом случае надо к вету!

Изменено пользователем Лера&Сара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучте для начала чем вы кормите -)

название и состав. У многих собак аллергия на курицу, например, у других на печень. Бывают собаки очень аллергичные. Для таких есть корм специальный (для аллергичных собак). Переходить постепенно, смешивая старый с новым , с каждым днем увеличивая дозу. Переходить надо в течении 5 дней. В первый день доаете одну пятую новаго корма, второй 2/5 и т.д.

Мы в ушки капаем софрадекс (когда проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучте для начала чем вы кормите -)

название и состав. У многих собак аллергия на курицу, например, у других на печень. Бывают собаки очень аллергичные. Для таких есть корм специальный (для аллергичных собак). Переходить постепенно, смешивая старый с новым , с каждым днем увеличивая дозу. Переходить надо в течении 5 дней. В первый день доаете одну пятую новаго корма, второй 2/5 и т.д.

Мы в ушки капаем софрадекс (когда проблемы)

Корм Happy Dog Ягненок с рисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучте для начала чем вы кормите -)

название и состав. У многих собак аллергия на курицу, например, у других на печень. Бывают собаки очень аллергичные. Для таких есть корм специальный (для аллергичных собак). Переходить постепенно, смешивая старый с новым , с каждым днем увеличивая дозу. Переходить надо в течении 5 дней. В первый день доаете одну пятую новаго корма, второй 2/5 и т.д.

Мы в ушки капаем софрадекс (когда проблемы)

как переходить на другой корм я понял, а как выбрать корм, нет никакой гарантии что у нее и на другой корм не будет тоже самого, а это все деньги :) Happy Dog я хоть отдам, таким же кормом кормит, моя девушка свою собаку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как переходить на другой корм я понял, а как выбрать корм, нет никакой гарантии что у нее и на другой корм не будет тоже самого, а это все деньги :thumbup: Happy Dog я хоть отдам, таким же кормом кормит, моя девушка свою собаку =)

Покупайте пробный мешочек - 1 кг. К сожалению, корм -это очень важный и в тоже время крайне трудно подбираемый компонент. Не зря здесь, на форуме тема корма постоянная, как никакая другая. Подобрав правильный корм (будь это сушняк или натуралка), мы все очень рады этому и боимся только того, чтобы этот корм не исчез, или не стал делаться где-нибудь в Подмосковье! Увы, многие столкнулись, что после этого корм становится совсем другим, несмотря на марку и красивые мешки...Увы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как переходить на другой корм я понял, а как выбрать корм, нет никакой гарантии что у нее и на другой корм не будет тоже самого, а это все деньги :) Happy Dog я хоть отдам, таким же кормом кормит, моя девушка свою собаку =)

Вот мы так пробовали...то один то другой и в результате ушли на натуралку и сидим на ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации от вас мало, что ещё вас не устраивает, вернее что ещё вы заметили? как она ходит по - большому? Если уши текут и там очень влажно - мази и капли использовать нельзя! Жижу надо подсушивать, а это присыпки, я использую иодоформ и делаю его в человеческой аптеке... он немного сначала щипать будет в ухе, ведь там всю раздражено. Жирные выделения лучше выгонять каплями и маслом...но.... я предполагаю, что идет сбой в организме из - за неусвоения корма и это может быть аллергическая реакция. Вы будите лечить уши и продолжать давать аллерген, смысл какой?

Я бы сдала анализы, самые типичные и оттуда плесать :)

а это общий анализ крови и мочи

биохимия крови

флору посеять из ушей - обоих!

Мы тутбудем только говорить, а собе нужна помошь, я противник выжидательной политики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации от вас мало, что ещё вас не устраивает, вернее что ещё вы заметили? как она ходит по - большому? Если уши текут и там очень влажно - мази и капли использовать нельзя! Жижу надо подсушивать, а это присыпки, я использую иодоформ и делаю его в человеческой аптеке... он немного сначала щипать будет в ухе, ведь там всю раздражено. Жирные выделения лучше выгонять каплями и маслом...но.... я предполагаю, что идет сбой в организме из - за неусвоения корма и это может быть аллергическая реакция. Вы будите лечить уши и продолжать давать аллерген, смысл какой?

Я бы сдала анализы, самые типичные и оттуда плесать :)

а это общий анализ крови и мочи

биохимия крови

флору посеять из ушей - обоих!

Мы тутбудем только говорить, а собе нужна помошь, я противник выжидательной политики....

Ходит хорошо, калл хороший, уши не так сильно воспалены, я имею ввиду красноту, вот два дня уже лечу, утром и вечером чищу очень хорошо, а потом мазью мажу, которую посоветовали, сегодня с работы пришел, вроде как ушки стали получьше :thumbup: с утра еще посмотрю, если что после работы сразу побегу в ветеренарную клинику, спасибо что подсказали какие анализы нужно сделать, а то я и не знал :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы так пробовали...то один то другой и в результате ушли на натуралку и сидим на ней))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,от натуралки тоже аллергия ого-го какая может начаться :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,от натуралки тоже аллергия ого-го какая может начаться :) :thumbup:

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!!! У меня такая ситуация, у моей девочки с нового корма потекли уши, про мази и капли я все узнал, подскажите пожалуйсто, как правильно переходить на новый корм и как его подобрать, что бы у собаки снова не потекли уши? :thumbup:

Если генетически соба не склонна к аллергии, то возможен дисбактериоз. мы свой вылечили рубцом(коровий желудок). но только надо с маленькой дозы начинать давать. Может пронести собачку, что будет не очень приятно как ей так и вам :). а корма попробуйте гипоаллергенные, как к ним привыкнет, начинайте постепенно(как уже было описано выше) вводить новый. мы едим нутраголд для щенков крупных пород(ей больше мелкие сухари нравятся чем крупные) и ни какой аллергии. у нас друзья с шарпеем мучались, а на этот корм перешли и никаких проблем. но повторяю - они начинали его есть после гипоаллергенного. удачи вам и скорейшего выздоровления. а в ушки попробуйте малавит покапать в разведении(инстукция). тоже оч.хор. помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если генетически соба не склонна к аллергии, то возможен дисбактериоз. мы свой вылечили рубцом(коровий желудок). но только надо с маленькой дозы начинать давать. Может пронести собачку, что будет не очень приятно как ей так и вам :thumbup: . а корма попробуйте гипоаллергенные, как к ним привыкнет, начинайте постепенно(как уже было описано выше) вводить новый. мы едим нутраголд для щенков крупных пород(ей больше мелкие сухари нравятся чем крупные) и ни какой аллергии. у нас друзья с шарпеем мучались, а на этот корм перешли и никаких проблем. но повторяю - они начинали его есть после гипоаллергенного. удачи вам и скорейшего выздоровления. а в ушки попробуйте малавит покапать в разведении(инстукция). тоже оч.хор. помогает.

Всем Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ, но у моей девочки вроде как все проходит, мне кажется что это не аллергия от корма, а из-за того что я ее перевел на Happy Dog сразу, а не постепенно, я просто не знал :) :) СПАСИБО ВСЕМ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...