Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, пожалуйста, странная привычка...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,у моей песы есть странная привычка... Нике 10 месяцев, все дела давно делаем на улице. Спит девочка на полу, но как только я кладу матрасик или подстилку (хочется, чтобы ребенку помягче было спать), она подбегает и с радостным видом на нее писает )) Не потому, что захотелось, она искренне считает, что так надо... Это касается только подстилок, если ничего не лежит на полу для нее, то все нормально. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Хочется ребенку место хорошее сделать, но у нее свои взгляды... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите подстилку на пару дней, а потом предложите поспать там после прогулки. И смотрите, все поптыки пресекать 9только не походом на улицу, а то будет манипулировать). на ночь не оставляйте, т.к. ночью не реально ее контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Голди (взяли в 6 мес), до 1 года на любой пакет в доме,подстилку,коврики, вообщем все что только можно было найти на полу, он везде оставлял свой след... мама что-то пыталась ему доказать, но у нее не вышло... а после года он прекратил.. :dntknw:

Изменено пользователем Goldy&Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, предложить поспать, когда писать будет нечем...))) Спасибо, попробую! А на ночь мы и не оставляли, просто раз в месяц я кладу матрац, ребенок радостно на него СРАЗУ писает и я его убираю стирать, дальше спим на полу и никаких проблем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, предложить поспать, когда писать будет нечем...))) Спасибо, попробую! А на ночь мы и не оставляли, просто раз в месяц я кладу матрац, ребенок радостно на него СРАЗУ писает и я его убираю стирать, дальше спим на полу и никаких проблем.)

Ну и пусть спит на полу. В чем вопрос? У Вас первый и очень холодный этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть спит на полу. В чем вопрос? У Вас первый и очень холодный этаж?

Этаж не первый, но зимой все-таки сквозняки холодные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж не первый, но зимой все-таки сквозняки холодные...

Ну так не устраивайте сквозняков. У меня на даче круглогодично ночуют собаки на дощатом полу, покрытом линолеумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшенькая,спит ТОЛЬКО на голом полу." Подстилки" просто игнорит. (первый этаж,бывает и сквозит). Со старшей было сложней. Она все матрасики ,за пол-часа работы,превпащала в лохмотья.И, только средняя,всегда спала на своей кроватке.Кому, как нравится. Я, не парюсь по этому поводу. Не хай,спят ,как удобно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в месяц я кладу матрац, ребенок радостно на него СРАЗУ писает и я его убираю стирать, дальше спим на полу и никаких проблем.)

Это,похоже,уже рефлекс такой выработался-раз повторяется,и она этот матрац узнает :)

Может,когда это случилось в первый раз,у нее где-то в голове проснулись воспоминания о детстве-когда писала на пеленочку? А потом пошло-поехало...(кстати,а пеленочка жила не в том же углу,куда вы теперь матрац кладете?)А если этот матрац (чистый) положить на диван или кровать (вы же ее туда пускаете?),чтоб она там поспала...Чтоб дошло,что это спальное место,а не писательное.Или покормить,разложив на нем кусочки еды,чтоб собирала? Ну как-то перебить ассоциацию с туалетом? Если вам уж так хочется уложить ее на этот матрац...Но это я так,мысли вслух,не профи,конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,похоже,уже рефлекс такой выработался-раз повторяется,и она этот матрац узнает :)

Это касается не только матраца, но и любого постеленного коврика, причем не только дома, но и в гостях у родителей, например. Так что дело не в "туалетном месте" ) Видимо, это какие-то более далекие воспоминания, может совсем детство.

Похоже, приридется и дальше спать на полу... Спасибо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего лабра никогда не было подстилок, спит там, где упадет :) и желательно, чтобы попрохладнее. Когда заводила вторую собаку, дай, думаю куплю им лежак, может вместе там спать будут. Не тут-то было! Сначала это был склад игрушек, потом и вовсе маленький туда написал и понеслось. Раз 5 стирала, потом совсем убрала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...