Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пояснично -Кресцовый синдром.ПодозреваютДископатию ("грыжа межпозвоночного диска") .


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. вот такая у нас проблема. Направили на МРТ. для уточнения диагноза.

Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь информацией. А то что то растерялись совсем...

Интересует, как проводят МРТ , какие опасности, как подготовится.

И про операцию тоже ....

Потому что скорее всего она нам показана будет.

Заранее спасибо.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. вот такая у нас проблема. Направили на МРТ. для уточнения диагноза.

Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь информацией. А то что то растерялись совсем...

Интересует, как проводят МРТ , какие опасности, как подготовится.

И про операцию тоже ....

Потому что скорее всего она нам показана будет.

Заранее спасибо.

.

Могу только сказать, как людям МРТ делают, а точнее детям... под общим наркозом, т.к. даже малейшее движении сбивает картинку. Думаю собакам так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.spbvet.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=90&Itemid=317

Изучайте! С картинками.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже яснее стало.

А по поводу операции....

Насколько она серьезна? Как подготовить собаку, Сразу ли домой отпустят?Долгий ли восстановительный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bkvet.ru/discopatia

По поводу подготовки к операции-скажет врач.Ну натощак,есс-но.Насчет восстановительного периода-тоже даст рекомендации.

Мы оперировались по другому поводу (зад.лапа),но мне представляется,что из общих рекомендаций-главное снижение активности на это время,ведь собаке не прикажешь беречь какую-то часть тела,не прыгать,не носиться..Избегать на прогулке игр,рывков поводка.Ну и обработка шва,конечно.Регулярно,аккуратно,все по пунктам,как врач скажет.Это так,в общем.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар мой перенес эту операцию на ура!на сл.день уже бегал рысаком радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока без операции живем

мрт вообще бояться нечего, обычное исследование, под наркозом только

про операцию слышала, что ужасного ничего нет

наш доктор не спешит оперировать, поддерживаю его в этом, хотя консервативно мы с переменным успехом пока справляемся (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар мой перенес эту операцию на ура!на сл.день уже бегал рысаком радостно.

Тут на песике читала тему про похожую операцию на спине...там месяц квартирного режима написали.....

мы пока без операции живем

мрт вообще бояться нечего, обычное исследование, под наркозом только

про операцию слышала, что ужасного ничего нет

наш доктор не спешит оперировать, поддерживаю его в этом, хотя консервативно мы с переменным успехом пока справляемся (

у нас нет боли только на болеутоляющих.... Нам 6 лет Невозможно сидеть только лекарствах....у нас слабый ЖКТ еще...

Хотя еще ничего не решено. мы только начали лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет боли только на болеутоляющих.... Нам 6 лет Невозможно сидеть только лекарствах....у нас слабый ЖКТ еще...

Хотя еще ничего не решено. мы только начали лечение...

аналогично, и мой постарше будет немного

долго выбирали средство, пока нашли то, что дает меньше побочки и более длительный эффект

но к операции я все равно морально готова конечно ( поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, и мой постарше будет немного

долго выбирали средство, пока нашли то, что дает меньше побочки и более длительный эффект

но к операции я все равно морально готова конечно ( поправляйтесь!

Спасибо. Постараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полли, сорри, что не совсем по теме :blush2:

Девушки не подскажете, стоит ли собаке с проблемной спиной надевать в холодное время года теплый комбезик/попонку. Или это не спасет от очередного обострения? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полли, сорри, что не совсем по теме :blush2:

Девушки не подскажете, стоит ли собаке с проблемной спиной надевать в холодное время года теплый комбезик/попонку. Или это не спасет от очередного обострения? :blush2:

по логике такой собаке и угуливаться вусмерть не нужно... а за непродолжительную прогулку вряд ли успеет переохладиться сильно, все же у нас не доберманы

но дома я на ночь часто свитер надеваю, они ж валяются в самых неподходящих сквознячных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал, что можно на улице, но нельзя на сквозняках....То есть если гуляет, то вроде нолрмально. А если спит на сквозняке, то это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что комбезик/попонка, не поможет :sorry:

Спит собака исключительно на диванах, поэтому сквозняки там ей не страшны

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазила :helpsmilie:

Обходились всегда без обезболивающих, в этот раз :helpsmilie:

Девушки, поделитесь, пожалуйста, чем лечитесь, и что на Ваш взгляд эффективнее для ваших собак. Можно в личку.

Дозировка не интересует, о ней будем разговаривать с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем.

Наверно продолжу я темку. Может подтянутся еще владельцы собак с дископатиями?

Сделали мы МРТ в " Белом клыке" . ВСе прошло хорошо. Очень мне понравились врачи . Просто очень . Подход к хозяевам. ВСе обьяснили, все показали. Разрешили даже посидеть с собакой пока он успокаивался.потом позвонили по окончании исследования.

Насчет снимков тоже со стороны других врачей нареканий не было.

диагноз подтвердил грыжу и ....ровно напротив нее костный нарост....

это наша проблема.

были у нескольких врачей. Диагноз все подтвердили. В идеале операция. Но можно пока подождать и попробовать более щадящие средства.

Так что пока мы Лечимся иголками и гомеопатией у Зураба Мамедова.

Очень надеемся на успех.

хочу так же поделится вот чем....

Я много сижу на форумах..но впервые столкнулась с таким диагнозом именно со своей собакой.

знала бы раньше..наверно спохватилась бы быстрее, чем когда пес раскусал свой хвост.

задним умом вспоминаю, что сигнальчики то были....Но....

я расскажу свои!

Может кто еще поделится.

И давайте как то делится опытом борьбы с этим заболеванием.

если не ошибаюсь первым симптом я наверно буду считать...

Когда пес стал промахиваться по мячу, когда бежал и догонял его...или пролетал мимо или слишком рано тормозил...

НО год или полтора назад мяч он ловить перестал.

скорее всего резкое торможение вызывало неприятные ощущения ...

потом он(всегда обожающий ездить со мной на машине) вдруг стал очень с опаской запрыгивать в салон.... Я подумала, что неудачно прыгнул и теперь боится...или(мы там как то на кочке подпрыгнули) стал бояться ездить...

На самом деле ему уже было больно совершать прыжки.

__________________

далее...прогулки стали спокойнее.... Бакс, ранее не смысливший своей прогулки без мяча стал более спокоен. Мяч играли только на дворе... или брали с собой , Но очень скоро забывали про него.... мы решили что возраст..все таки 6 лет....

Может берег себя, может просто не очень хорошо себя чувствовал и прекращал бегать

__________________

потом

ОН стал поскуливать по ночам, во сне... НО не скулить прям, а как будто разговаривать.... МЫ еще так умилялись... типа переживает что то....

И только потом доктор спросил у меня "НЕ скулит или взвизгивает пес по ночам...?

__________________

потом я заметила, что у него лапы расползаются....

Сначала увидела, что он сидит, а передние лапы(ламинат) вперед едут....

Потом стал как то спотыкаться задними.

и при всем и при этом абсолютно веселый, бегающий и прыгающий пес...

Потом стал часто тянутся..особенно задними лапами. и на улице очень часто чесать задней лапой бок

Тут я уже стала задумываться...

пес поправился(прибавил в весе)...сказалось отсутствие нагрузок...

стал тяжелее вставать на задние лапы...

особенно на скользком полу...

и еще ...

он стал часто "гонять блох" по задним лапам.....прикусывает по всей ноге...

Я про блох.. а там скорее всего нога немеет.

__________________

ну и стал больше лежать....встает попопрашайничать только если точно уверен что дадут....

Раньше первый у стола сидел....

Диагноз поставили,.когда он разгрыз себе на хвосте огромную болячку...и еле еле стал вставать на задние лапы

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у нас такой же диагноз - грыжа. Висит наша темка тут. Пообщадись доками - можно конечно посидеть на лекарствах -в основном гормональных, курсами. Но ОП - не избежать, единственное-оттянуть может быть на год-два... Собираемся делать ОП, пока вся система пса еще не та стара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...