Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы новичка


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В этом деле я ужасный дилетант, а точнее:

Хотим на выставку, но абсолютно не знаем, что там да как. Если можете, то скиньте видео с различных выставок. Какие есть номинации? Если готовиться к выставке, то с хэндлером? А если у нас в городе таковых нет, и чтобы попасть на выставку, нужно ехать далеко. Есть ли в Красноярске выставки?

И последний вопрос: можно ли самому выставлять собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому выставлять-почему бы и нет?

Много видео есть на Ютьюбе.

Готовится к выставке нужно задолго до нее.

Научить собаку спокойно реагировать на осмотр и прикосновению чужих людей.

Научить лабрадорской стойке,бегу рысью.

Очень много всяких нюансов-лучше конечно найти грамотного хендлера

Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Вы уже создавали подобную тему.

Видео можете набрать сами на YouTube, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже нет хэндлеров, выставляющих собак в свободную стойку. Мы ездили на первые два или три занятия в областной центр. На видео уже обученные собаки в основном и не все нюансы понятны. Лучше, чтобы Вам все объяснил хэндлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, какие команды должа знать собака до того как хендлер с ней займеться? мы тоже новечки в этом , но еяст ь жудкое желание поучавствовать на выставках,и если не труно раскажите что для этого надо сделат, нужно вступать в клубы или нет? какие документы? ну и прочие , ну или скинте ссылку где это все можно прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Красноярске выставки?

Есть. С вами вроде Абакан не так далеко, там тоже выставки проходят довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие команды должа знать собака до того как хендлер с ней займеться? мы тоже новечки в этом , но еяст ь жудкое желание поучавствовать на выставках,и если не труно раскажите что для этого надо сделат, нужно вступать в клубы или нет? какие документы? ну и прочие , ну или скинте ссылку где это все можно прочитать

Собака должна знать команду "стоять".При этом она стоит в стойке, передние лапы паралельны друг другу, задние немного отставлены назад, хвост весело виляет.Собаку нужно научить не боятся людей и не противиться, когда ей смотрят зубы.Кобелям ещё и под хвост лезут. :blush2: В клубы вступать не нужно. У собаки должен быть ветпаспорт с прививками и родословная, копия которой сдаётся при записи собаки на выставку.Ещё нужна ринговка в цвет собаки. :nyam:

Изменено пользователем ЛаброТор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В этом деле я ужасный дилетант, а точнее:

Хотим на выставку, но абсолютно не знаем, что там да как. Если можете, то скиньте видео с различных выставок. Какие есть номинации? Если готовиться к выставке, то с хэндлером? А если у нас в городе таковых нет, и чтобы попасть на выставку, нужно ехать далеко. Есть ли в Красноярске выставки?

И последний вопрос: можно ли самому выставлять собаку?

Илья,если Вы хотите, чтобы собака выигрывала выставки, то обязательно нанимайте хэндлера. Для очень многих судей важен показ. Они считают, что выставка-это шоу. Надо приучать собаку работать с хэндлером. Очень много всяких нюансов, известные только хэндлеру. Можно, конечно, пойти заниматься в группу выставочного тренинга, но я думаю, что до профессионального показа владельцу собаки очень далеко.. Одна моя знакомая проехала 14 выставок, сама выставляя кобеля. Описание отличное, выигрыша ни одного. Стала ездить с профессиональным хэндлером-за 2 месяца закрыла Чемпиона Росии. Еще за 2- Чемпиона НКП. Это целая наука. Мне кажется, это как второе высшее образование, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самому выставлять собаку интереснее! Это из своего опыта.Выставляю сама, правда позанимались предварительно с хендлером.Раньше никогда даже на выставки не ходила, зато сейчас(собе 2 года 3 месяца)мы закрыли ЧР,ЧРКФ,взяли 2 место в классе на России, 3 место в классе на Золотом ошейнике.Это оказалось так увлекательно, оч.хор у нас был всего один, за хромоту при порезанной лапе, остальные отлично и много раз эксперты отмечали отличный показ.Так что попробывать и вам стоит!А вдруг всё получится? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В этом деле я ужасный дилетант, а точнее:

Хотим на выставку, но абсолютно не знаем, что там да как. Если можете, то скиньте видео с различных выставок. Какие есть номинации? Если готовиться к выставке, то с хэндлером? А если у нас в городе таковых нет, и чтобы попасть на выставку, нужно ехать далеко. Есть ли в Красноярске выставки?

И последний вопрос: можно ли самому выставлять собаку?

Посмотрите видео рингов на Ютубе. Там же можно найти обучалки. Расписание выставок есть на сайте РКФ. Для регистрации нужна копия родословной, которую Вы пересылаете организаторам выставки. Если выезд, то справка Ф1 из ветеринарки ( прививка от бешенства с карантином не меньше месяца и не больше года).

Из личного опыта: Выставлять свою собаку очень интересно. Если решите воспользоваться услугами хендлера в ринге, то нужно собаку заранее познакомить с этим человеком и желательно, чтоб у него не было своей собаки вашей группы. Перед выстакой поищите отзывы о заявленном эксперте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте ркф есть список выставок, там вы можете просмотреть все города, которые находятся вблизи от вас. также там написаны електронные адреса организаторов, им вы можете задать вопросы по записи, расписанию и проч. Легче поспрашивать в вашем кинологическом клубе, если таковой имеется, о ближайцших выставках и кто еще возможно туда собирается. так вам будут попутчики и те, кто сможет что-то подсказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже пара вопросов.

По классам. Понятно со всеми, кроме промежуточного. Для чего он? Собаке на момент выставки будет 16, попадаем и на юниоров, и в промежуточный. Куда идти-не понятно... Цацы и цацибы в промежуточном тоже присваиваются?

Бег... При рыси голова поднята или допустимо на уровне спины-хвоста?

Заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пара вопросов.

По классам. Понятно со всеми, кроме промежуточного. Для чего он? Собаке на момент выставки будет 16, попадаем и на юниоров, и в промежуточный. Куда идти-не понятно... Цацы и цацибы в промежуточном тоже присваиваются?

Бег... При рыси голова поднята или допустимо на уровне спины-хвоста?

Заранее спасибо за ответы

Если уже не нужны юниорские САСы ,или же просто остается очень мало времени в юниорстве для закрытия Юного Чемпиона, то лучше записываться в промежуточный класс, а не в открытый, т.к. молодая собака среди таких же молодых собак будет смотреться более выигрышно, нежели в компании заматеревших взрослых собак.

У лабрадора на рыси голова и хвост в идеале должны находиться на уровне спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо!

На юч никак не успеем, будет первая выставка, без титула (выставка альтернативного клуба, так сказать, выход в свет, чтоб попривыкла), а вот в апреле сасовская монопородка и сас!вы (аж 3)))

Я правильно поняла, что в промежуточном титулы не присваиваются?

А если присваиваются, то действительны для закрытия чемпиона?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо!

На юч никак не успеем, будет первая выставка, без титула (выставка альтернативного клуба, так сказать, выход в свет, чтоб попривыкла), а вот в апреле сасовская монопородка и сас!вы (аж 3)))

Я правильно поняла, что в промежуточном титулы не присваиваются?

А если присваиваются, то действительны для закрытия чемпиона?

В промежуточном присваиваются те же титулы, как и в остальных взрослых классах, вплоть до CАCIBа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Слабо выраженный стоп?

4f9540fe92b5.jpg

И Что такое "породная, старого типа"?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный стоп. А кто Вам написала про слабо-выраженный?

Старого типа скорее можно назвать голову лабрадора т.н. рабочих линий, некоторые эксперты называют старотипной классическую английскую голову без укороченной морды и излишне выраженного стопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный стоп. А кто Вам написала про слабо-выраженный?

Старого типа скорее можно назвать голову лабрадора т.н. рабочих линий, некоторые эксперты называют старотипной классическую английскую голову без укороченной морды и излишне выраженного стопа.

Спасибо за ответ!

Стоп отметил эксперт на монопородке, как и старотипность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...