Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите справиться с лужами!


Рекомендуемые сообщения

marysichca

Натуль, и мы вместе с тобой будем надеяться, Что Дикси прекратит маму расстраивать

Натусик спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она когда будет на улице писать, в этот момент как она писает говорите ей самые замечательные слова, потом сядьте на корточки обнимите ее, погладьте и дайте вкусняшку, а если написает дома ругайте ее словестно, что бы ей стыдно было :)

Спасибо! Если бы Вы слышали как дочь ее хвалит на прогулке! А вкусняшка - это обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас немного другая проблема. что такое "хорошо" и что такое "плохо" Гранд усвоил давно. он терпеливо ждет когда сним погулают утром, бывало проспишь, глядь на часы а потом на страдальческий взгляд Гранда.... в Армии так быстро не одевался.. Т.е хочу сказать что пес сознательный когда надо может и потерпеть.

Но вот проблема. Он обсолютно не может контролировать себя когда радуется или когда думает что его сейчас будут наказывать. Букально сегодня он отрадости (от встречи сомной) вдруг присел и начал писать, приетом такое было вырожение на морде, трудно описать.. гримаса полного осознования своего проступка, глубокого сожеления и вины. причем видя все это я даже поругать его не смог, т.к. он туже с пробуксовкой на месте помчался на свой коврик, от куда уже с гримасой просьбы о прошении осторожно поглядывал...

Он все понимает, когда надо потерпеть, он пинимает что делает не хорошо когда не может терпеть.. Но когда приходят гости он умудряется пописать при встречи каждого, может пять раз через 10-30 минут.... Может проблемы со здоровьем?? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Будем ждать, надеятся и верить. :thumbdown:

как у вас дела, расскажиет, что предприняли, помогло????

Изменено пользователем Марина и Джус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас немного другая проблема. что такое "хорошо" и что такое "плохо" Гранд усвоил давно. он терпеливо ждет когда сним погулают утром, бывало проспишь, глядь на часы а потом на страдальческий взгляд Гранда.... в Армии так быстро не одевался.. Т.е хочу сказать что пес сознательный когда надо может и потерпеть.

Но вот проблема. Он обсолютно не может контролировать себя когда радуется или когда думает что его сейчас будут наказывать. Букально сегодня он отрадости (от встречи сомной) вдруг присел и начал писать, приетом такое было вырожение на морде, трудно описать.. гримаса полного осознования своего проступка, глубокого сожеления и вины. причем видя все это я даже поругать его не смог, т.к. он туже с пробуксовкой на месте помчался на свой коврик, от куда уже с гримасой просьбы о прошении осторожно поглядывал...

Он все понимает, когда надо потерпеть, он пинимает что делает не хорошо когда не может терпеть.. Но когда приходят гости он умудряется пописать при встречи каждого, может пять раз через 10-30 минут.... Может проблемы со здоровьем?? :thumbup:

Я думаю что это Гранд очень ой эмоциональный. Мы тоже до определенного возраста такое творили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас дела, расскажиет, что предприняли, помогло????

Помогает пока только одно, :thumbup: чаще гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас немного другая проблема. что такое "хорошо" и что такое "плохо" Гранд усвоил давно. он терпеливо ждет когда сним погулают утром, бывало проспишь, глядь на часы а потом на страдальческий взгляд Гранда.... в Армии так быстро не одевался.. Т.е хочу сказать что пес сознательный когда надо может и потерпеть.

Но вот проблема. Он обсолютно не может контролировать себя когда радуется или когда думает что его сейчас будут наказывать. Букально сегодня он отрадости (от встречи сомной) вдруг присел и начал писать, приетом такое было вырожение на морде, трудно описать.. гримаса полного осознования своего проступка, глубокого сожеления и вины. причем видя все это я даже поругать его не смог, т.к. он туже с пробуксовкой на месте помчался на свой коврик, от куда уже с гримасой просьбы о прошении осторожно поглядывал...

Он все понимает, когда надо потерпеть, он пинимает что делает не хорошо когда не может терпеть.. Но когда приходят гости он умудряется пописать при встречи каждого, может пять раз через 10-30 минут.... Может проблемы со здоровьем?? :thumbup:

Да, это - эмоции. Спросите у Богдана (ник Martin), как он своего Лютика отучал, и отучил ли насовсем. Ну и тут Вам посоветуют тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый вечер. Прочитала всё, что здесь написано и призадумалась. Евасику уже 6мес. (завтра), она не умеет терпеть вообще! Или мне просто так кажется... Я всегда дома, гуляем з раза в день по дооолгу. На улице она всё ЭТО делает. Но в перерывах между прогулками, у нас периодически появляются лужи :thumbup: . Вечером мы гуляем перед самым сном. А утром обязательно и лужа и кучка! Я думала, что это от вечерней кормёшки. Стали переносить ужин, на более раннее время. Не помогает! Дома не ругаю, на улице нахваливаю, как могу. И вообще делаю всё, как здесь пишут опытные люди. Меня пугает, не сам факт ЭТИХ проделок, а то, что она никогда не научиться терпеть. Волнуюсь... :blush2:

Может и правда, с возрастом, всё станет на свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый вечер. Прочитала всё, что здесь написано и призадумалась. Евасику уже 6мес. (завтра), она не умеет терпеть вообще! Или мне просто так кажется... Я всегда дома, гуляем з раза в день по дооолгу. На улице она всё ЭТО делает. Но в перерывах между прогулками, у нас периодически появляются лужи :thumbup: . Вечером мы гуляем перед самым сном. А утром обязательно и лужа и кучка! Я думала, что это от вечерней кормёшки. Стали переносить ужин, на более раннее время. Не помогает! Дома не ругаю, на улице нахваливаю, как могу. И вообще делаю всё, как здесь пишут опытные люди. Меня пугает, не сам факт ЭТИХ проделок, а то, что она никогда не научиться терпеть. Волнуюсь... :blush2:

Может и правда, с возрастом, всё станет на свои места?

Нужно набраться терпения. Я свою Дикси в выходные дни вывожу чаще и никаких проблем. А вот в рабочие дни - через день и лужа. А утром если не выгулять до 7 часов, то даже с лесницы не спустица (боится написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас ситуация такая: когда кто то дома, Вита просто ангел, а не собака. Ну с Зоргом поиграет. С утра терпит, пока не проснется кто-нибудь и не выведет ее на улицу. Но, как только собака остается дома одна, все.....

Гадит постоянно, а про вещи я вообще молчу. Перед уходом ее постоянно на 5 минут выводим. Косточки, вкусняшки всякие разные оставляем. Игрушек кучу.

Вечером с работы идти домой страшно. Не знаешь, что ждет. Дело до штор дошло, она их просто сорвала. Вообщем разрушает все. Думали, что она с Зоргом так себя ведет, ну как бы он начинает , а потом она. На один день ее оставили вообще одну, еще хуже.

Сейчас выход у нас один, клетка. Уходя закрываем ее. Так она научилась вылазить от туда. Тогда такое ощущение, будто уроган прошел. Приходится клетку еще и проволокой обвязывать в некоторых местах.

Что делать, не знаю. Ругать ..., так она при нас этого не делает.

Может кто, что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто, что посоветует?

Купите клетку получше :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку получше :sorry:

Боюсь, что это не поможет. Все-равно найдет лазейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это не поможет. Все-равно найдет лазейку

У вас собака не в пять сантиметров шириной. :)

Правда, купите клетку получше, с более частой решеткой, с крепкими надежными затворками. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала, сама многим говорю все то же самое, когда спрашивают, как с этим справиться...

Но моя 6 месячная мадам :sorry:, будет меня звонким лаем около 6 утра.... И какбы мне иногда не хотелось поспать подольше не получается, разбудет весь дом!! Причем старшие лабрики спокойно ждут когда я проснусь.. :)

Решила как то, пусть сходит дома уберу а погулять позже выйдем, когда высплюсь!! АГА!!! Ну залаяла она, выхожу выпускаю их клетки, она там ночует, говорю только тихо и ухожу спать, ровно через 5 мин, лай, встаю, смотрю люжа, убрала , теперь то думаю еще хоть полчасика у меня есть... НЕТУ ... ровно 5 мин, и снова лай, выхожу из комнаты злюсь, КУЧА, убираю. с надеждой снова ложусь. 5 мин. и мне снова кричат, А ГУЛЯТЬ!!!! Короче, поняла что пока не вырастит мне не выспаться!!

Днем то же пока есть лужи. Уверена с возрастом научится терпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас собака не в пять сантиметров шириной. :)

Правда, купите клетку получше, с более частой решеткой, с крепкими надежными затворками. :sorry:

ну она же не между прутиками пролазиет. Она с этой стороны , а Зорг с той стороны помогает. вот у них и получается завалить одну из больших дверей.Когда мы приходим домой, одна боковая часть просто лежит, а Вита встречает нас у порога, очень даже довольная собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это в настоящее время выглядит так.

Гуляем три раза в день, от 40 минут до 1.5 часов.

Бывают абсолютно "сухие" недели. Но иногда... как прорывает!!!! :blush2:

Лужи... МОРЯ!!!!

В какие-то дни присядет на улице в прогулку два раза и хватает!

А иногда льет и льет...... :)

Да еще учудила сегодня. Погналась за кошкой, вспрыгнула на диван и ....

Думала, прибью заразу :sorry:

Может, атмосферные явления и на песках сказываюся? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она же не между прутиками пролазиет. Она с этой стороны , а Зорг с той стороны помогает. вот у них и получается завалить одну из больших дверей.Когда мы приходим домой, одна боковая часть просто лежит, а Вита встречает нас у порога, очень даже довольная собой.

Да, сообразительная барышня :sorry: . Наша дама все обои пообрывала, плинтуса погрызла, начала школьный стол грызть (мы только ремонт сделали), пришлось все стены заставить листами ДВП. Да и книжки с полки достает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это в настоящее время выглядит так.

Гуляем три раза в день, от 40 минут до 1.5 часов.

Бывают абсолютно "сухие" недели. Но иногда... как прорывает!!!! :blush2:

Лужи... МОРЯ!!!!

В какие-то дни присядет на улице в прогулку два раза и хватает!

А иногда льет и льет...... :)

Да еще учудила сегодня. Погналась за кошкой, вспрыгнула на диван и ....

Думала, прибью заразу :sorry:

Может, атмосферные явления и на песках сказываюся? :gleam:

И у нас так же. Пару дней все нармуль, а потом как навождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас так же. Пару дней все нармуль, а потом как навождение.

Скорее навОднение :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Я думал что у нас все запущено, а почитал Вас и понял: - моя собака ангел!!! :doh:

Мой Грандик четко разделяет где его имущество а где наше. максимум что он себе позволяет так это погрызть свой коврик, но это как бы его имущество и ему решать что сним делать. Единственное что мы до сих пор не можем с ним поделить , так это мои носки. Почему-то думает что днем они мои, а ночью полоностью принадлежат ему. Я стал предпринимать меры по защите своих носок, посредством прятания, так он в замен згрыз лифчик жены за 1600 тайских батт, тем самым дал мне понять что прятать вещи по ночам не хорошо и что это не поправилам и не подружески.

Одна у нас беда- писается от радости. а восновном ангел.... блин я стал еще сильнее любить своего пса, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домой как зайду, сразу вижу по поведению собаки напрудила она или нет :doh:

Вчера уж извинялась передо мной, извинялась. А я лужу так и не нашла, потом мне показали ГДЕ %) раз уж и под свою корзину писала, лишь бы её потом не стыдили.

В выходные обычно всегда сухо, днем в рабочие бывают проколы, но чаще всего тоже сухо. Кучи дома больше не делает. Пару раз пыталась "спрятать" лужи на диване и раз на нашей кровати :thumbdown:

Но вот от эмоциональности, перед самой-самой прогулкой может описаться прямо на глазах у изумленной публики. Так что пока не выгуляем, руками не машем и голос стараемся не повышать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам помогла похвала…. Наша раньше столько луж делала, непонятно откуда в ней воды столько… ну не об этом. Мы стали такой метод использовать, например, я с утра просыпаюсь – лужи нет, мы ее хвалим, гладим, если лужа есть, то никакой ласки, строго показываем на сделанное и все, это для нее самое жуткое наказание!!! Нам хватило 4-х дней, чтобы понять… А до Дельки у меня собака была, с ней действовал один способ «носом в лужу»… хотя, на мой взгляд, с лабрадорами, можно полюбовно все решить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домой как зайду, сразу вижу по поведению собаки напрудила она или нет :doh:

Вчера уж извинялась передо мной, извинялась. А я лужу так и не нашла, потом мне показали ГДЕ %) раз уж и под свою корзину писала, лишь бы её потом не стыдили.

В выходные обычно всегда сухо, днем в рабочие бывают проколы, но чаще всего тоже сухо. Кучи дома больше не делает. Пару раз пыталась "спрятать" лужи на диване и раз на нашей кровати :thumbdown:

Но вот от эмоциональности, перед самой-самой прогулкой может описаться прямо на глазах у изумленной публики. Так что пока не выгуляем, :sorry:руками не машем и голос стараемся не повышать

А сколько Вам месяцев? Мы тоже до прогулки руками не машем и голос стараемся не повышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вам месяцев? Мы тоже до прогулки руками не машем и голос стараемся не повышать :thumbdown:

И мы стараемся без имоций. Иначе лужа. Хотя нам уже год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...