Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полунин или Дю Солей?


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Черный квадрат и был издевкой.

Кстати, как мне объяснила одна очень образованная и умная девушка, "Чёрный квадрат" не был издёвкой. Это была финальная картина целого цикла его работ. И если посмотреть этот цикл полностью, то чёрный квадрат его очень объяснимое и логичное завершение.

Пардон за off.

Вам может нравится или не нравится Полунин, вы имеете полное имхо его понимать или нет. Но давать оценку "дешево" или "богато" - просто моветон, извините. Избитая фраза - "дешевка" на все, что не принимается.

Уличная клоунада это мощнейший пласт мировой цирковой культуры (а цирк сам по себе самое непотребное развлечение черни всех веков - а то вы не знали??))) При этом именно такой клоун всегда позволял себе "чуть больше" других. У нас это не было принято, у нас в лучшем случае шуты и менестрели, впрочем, это советское время, а "в былые времена" эту "функцию" брали на себя... юродивые... В общем, меня уже понесло, так что я лучше заткнусь. Резюмирую: приглядитесь к такому явлению как уличный клоун хотя бы в окультуренном варианте на эстраде. Движение, грим, мимика, образ и тд.

Ну, на бонтон не претендую, по этому привык называть вещи своими именани . И уж если об уличных клоунах(не знаю, правда, какое отношение к этой категории имеет Полунин), просто сравните его кривляния с искусством Марселя Марсо. Или того же Енгибарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как мне объяснила одна очень образованная и умная девушка, "Чёрный квадрат" не был издёвкой. Это была финальная картина целого цикла его работ. И если посмотреть этот цикл полностью, то чёрный квадрат его очень объяснимое и логичное завершение.

Пардон за off.

Ну, на бонтон не претендую, по этому привык называть вещи своими именани . И уж если об уличных клоунах(не знаю, правда, какое отношение к этой категории имеет Полунин), просто сравните его кривляния с искусством Марселя Марсо. Или того же Енгибарова.

Поправочка: вы писали ИМХО :gleam:

Про Черный квадрат даже Вики не забывает написать:

Работа была выставлена на последней футуристической выставке «0.10», открывшейся в Петербурге 19 декабря 1915 года. Среди тридцати девяти картин, выставленных Малевичем на самом видном месте, в так называемом «красном углу», где обычно вешают иконы, висел «Чёрный квадрат».

Поэтому многие искусствоведы делят по принципу до Квадрата и после Квадрата.

К вопросу о корректности высказываний.

Среди прочих алкоголиков в нашем дворе встречается иной раз один товарищ, который не дописал докторскую по Илиаде - что-то случилось, то ли авария, то ли что, крыша съехала... он инвалид, и иногда оказывается безнадзорен и выпадает во двор в местную тусовку квасить. Вот как-то летней ночью проснулась от его воплей:

- О! Чернь! Вы даже не знаете, кто он, Гомеееееер!

- Да лысый хер твой Гомер - бугага))), - заржали в ответ...

Второй эпизод:

Приходит мой мальчик-подросток с читки из студии и озадаченно восклицает:

- Мам, а Ромео и Джульетта, оказывается, ну такой отстой!

Мартин, это я к вопросу о том, что взрослому не подзаборному дяденьке и не прыщавому подростку не стоит им уподобляться в оценке искусства.

Извините, за "менторский тон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка: вы писали ИМХО :gleam:

Про Черный квадрат даже Вики не забывает написать:

Работа была выставлена на последней футуристической выставке «0.10», открывшейся в Петербурге 19 декабря 1915 года. Среди тридцати девяти картин, выставленных Малевичем на самом видном месте, в так называемом «красном углу», где обычно вешают иконы, висел «Чёрный квадрат».

Поэтому многие искусствоведы делят по принципу до Квадрата и после Квадрата.

К вопросу о корректности высказываний.

Среди прочих алкоголиков в нашем дворе встречается иной раз один товарищ, который не дописал докторскую по Илиаде - что-то случилось, то ли авария, то ли что, крыша съехала... он инвалид, и иногда оказывается безнадзорен и выпадает во двор в местную тусовку квасить. Вот как-то летней ночью проснулась от его воплей:

- О! Чернь! Вы даже не знаете, кто он, Гомеееееер!

- Да лысый хер твой Гомер - бугага))), - заржали в ответ...

Второй эпизод:

Приходит мой мальчик-подросток с читки из студии и озадаченно восклицает:

- Мам, а Ромео и Джульетта, оказывается, ну такой отстой!

Мартин, это я к вопросу о том, что взрослому не подзаборному дяденьке и не прыщавому подростку не стоит им уподобляться в оценке искусства.

Извините, за "менторский тон".

Э-э...аналогии с полоумным эллинистом-алкоголиком не понял, видимо не дорос, как и до феерического исскуства Полунина. Так же как и аналогии с Вашим сыном(если я правильно понял. Кстати, подскажите, кто должен ему в первую очередь прививать любовь к правильным книжкам? Ну это я так...).

Тем не менее Ваш совет обязательно приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим - каждый читает то, что хочет прочесть. Вам важнее - КАКОЙ у меня невоспитанный сын :lol2: , мне естественно думать, что есть подростковый период, в котором есть оголтелый нигилизм, позиционируемый с видом глубокого знатока жизни.

Не "доросли" вы не до искусства Полунина (я, кстати, не могу причислять себя к его поклонникам), а до того, чтобы в своем имхо НЕ ДАВАТЬ оценок чужой профессиональной деятельности (а Полунин профи, даже если вам не нравится). А вот мы с вами - нет, и повторюсь - дальше "нравится - не нравится" оценивать просто по большому счету не можем.

И если честно, то аналогию увидели вы, как аналогию с собой. Я же писала о том, что не стоит уподобляться в оценке искусства, и не более, а текст насчет Макаревича вы, видимо, пропустили.

За сим, позвольте откланяться, а то ТС будет справедливо расстроена такому базару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что тут дело не в возрасте, а в темпераменте, но я была на Полунине 3 раза, и уходя не видела ни одного человека, которому бы не понравилось.

мне не понравилось, очень не понравилось :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим - каждый читает то, что хочет прочесть. Вам важнее - КАКОЙ у меня невоспитанный сын :lol2: , мне естественно думать, что есть подростковый период, в котором есть оголтелый нигилизм, позиционируемый с видом глубокого знатока жизни.

Не "доросли" вы не до искусства Полунина (я, кстати, не могу причислять себя к его поклонникам), а до того, чтобы в своем имхо НЕ ДАВАТЬ оценок чужой профессиональной деятельности (а Полунин профи, даже если вам не нравится). А вот мы с вами - нет, и повторюсь - дальше "нравится - не нравится" оценивать просто по большому счету не можем.

И если честно, то аналогию увидели вы, как аналогию с собой. Я же писала о том, что не стоит уподобляться в оценке искусства, и не более, а текст насчет Макаревича вы, видимо, пропустили.

За сим, позвольте откланяться, а то ТС будет справедливо расстроена такому базару.

Любезная, воспитание Вашего сына для меня важно примерно так же, как Ваше мнение о творчестве Макаревича. А дорос или не дорос я для оценки чужой профессиональной деятельности, давайте-ка я сам решу, ОК?

Кстати, Вы в соседней ветке даёте оценку профессиональной деятельности политиков. С вами спорят, но вроде, рот Вам не затыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим - каждый читает то, что хочет прочесть. Вам важнее - КАКОЙ у меня невоспитанный сын :lol2: , мне естественно думать, что есть подростковый период, в котором есть оголтелый нигилизм, позиционируемый с видом глубокого знатока жизни.

Не "доросли" вы не до искусства Полунина (я, кстати, не могу причислять себя к его поклонникам), а до того, чтобы в своем имхо НЕ ДАВАТЬ оценок чужой профессиональной деятельности (а Полунин профи, даже если вам не нравится). А вот мы с вами - нет, и повторюсь - дальше "нравится - не нравится" оценивать просто по большому счету не можем.

И если честно, то аналогию увидели вы, как аналогию с собой. Я же писала о том, что не стоит уподобляться в оценке искусства, и не более, а текст насчет Макаревича вы, видимо, пропустили.

За сим, позвольте откланяться, а то ТС будет справедливо расстроена такому базару.

Прочитала и очень удивилась. С Богданом абсолютно согласна и не понимаю почему человек не может высказать свое мнение о творчестве кого бы то ни было. Почему некоторые любят попсу, а других с души воротит, кто-то слушает классику, а кто-то рэп. Почему я, например, не могу сказать, что мне не нравится Полунин? Он что от этого перестанет выступать? И еще. Рита задала конкретный вопрос что выбрать? люди и пишут свое мнение. И, кстати, никто не критиковал человека-Полунина, критикуют именно его профессиональное видение клоунады. не вижу в этом ничего такого. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезная, воспитание Вашего сына для меня важно примерно так же, как Ваше мнение о творчестве Макаревича. А дорос или не дорос я для оценки чужой профессиональной деятельности, давайте-ка я сам решу, ОК?

Кстати, Вы в соседней ветке даёте оценку профессиональной деятельности политиков. С вами спорят, но вроде, рот Вам не затыкают.

Будьте любезны, мой ник Verysa без прилагательных.

Спасибо.

Приведите цитату, подтверждающую ваши слова, которые я подчеркнула.

Вообще, можно в личку. Мы в чужой и изначально позитивной теме.

Прочитала и очень удивилась. С Богданом абсолютно согласна и не понимаю почему человек не может высказать свое мнение о творчестве кого бы то ни было. Почему некоторые любят попсу, а других с души воротит, кто-то слушает классику, а кто-то рэп. Почему я, например, не могу сказать, что мне не нравится Полунин? Он что от этого перестанет выступать? И еще. Рита задала конкретный вопрос что выбрать? люди и пишут свое мнение. И, кстати, никто не критиковал человека-Полунина, критикуют именно его профессиональное видение клоунады. не вижу в этом ничего такого. ИМХО.

Лена, не нравится Полунин (Макаревич, Стравинский, Вася Пупкин) - да не вопрос.

Это - имхо.

"Для меня выбор был бы однозначным. Полунина я никогда не понимал, его "творчество" считаю дешёвым кривлянием. Также не понимаю тех, кто видит в его фиглярстве философскую подоплёку(исключительно ИМХО), даже тайком им завидую. Видимо не сам не дорос ещё".

А вот это уже оценка профессионализма со стороны непрофессионала.

Мало того, оценка ироничная, уничижительная и с претензией повлиять на выбор (а иначе зачем бы она писалась?)))

В профессиональной среде это называется черным пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, мой ник Verysa без прилагательных.

Спасибо.

Приведите цитату, подтверждающую ваши слова, которые я подчеркнула.

Вообще, можно в личку. Мы в чужой и изначально позитивной теме.

Лена, не нравится Полунин (Макаревич, Стравинский, Вася Пупкин) - да не вопрос.

Это - имхо.

"Для меня выбор был бы однозначным. Полунина я никогда не понимал, его "творчество" считаю дешёвым кривлянием. Также не понимаю тех, кто видит в его фиглярстве философскую подоплёку(исключительно ИМХО), даже тайком им завидую. Видимо не сам не дорос ещё".

А вот это уже оценка профессионализма со стороны непрофессионала.

Мало того, оценка ироничная, уничижительная и с претензией повлиять на выбор (а иначе зачем бы она писалась?)))

В профессиональной среде это называется черным пиаром.

Ну это уже смешно, ей Богу. Мы же не в профессиональном форуме артистов цирка. :doh: Ведь Вы конкретно пишите о его таланте, философии и прочее...Т.е. получается тоже даете оценку (только со знаком +) его профессиональной деятельности! И Вы тоже можете повлиять!! В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, мой ник Verysa без прилагательных.

Спасибо.

Приведите цитату, подтверждающую ваши слова, которые я подчеркнула.

Вообще, можно в личку. Мы в чужой и изначально позитивной теме.

Не Вы, да? Ну извиняюсь, сообщения Ваши не читал, но ник Verysa видел там с похвальной регулярностью, вот и решил ошибочно. Ещё раз простите ради Бога.

Единственное, чего мне не хватает в этой жизни, так это объяснений с Вами в личке.

Полунин-гений!!!(я вопрос закрыл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, никогда не нравился (за малюсеньким исключением) Маяковский. :doh: Он что, от этого перестанет быть классиком? Я могла бы даже поспорить с кем-нибудь, объясняя свою точку зрения. Просто я люблю совсем другие стихи. также и здесь. Кому нравится Полунин - тот от наших с Богданом и Ксенией откликов не разлюбит... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лена, я пишу ТОЛЬКО о том, что Полунин профи.

Профи - это не всегда абсолютный плюс. Но прежде всего - повод увидеть и вынести СВОЕ мнение. Писала только о стилях.

Из всего плюса мои пять копеек "детям посмотреть обязательно", что основано просто на наблюдении, как воспринимают это шоу дети. И указание, что маленьким детям эмоционально это тяжело по воздействию.

Прочтите мои посты, если хотите.

Не Вы, да? Ну извиняюсь, сообщения Ваши не читал, но ник Verysa видел там с похвальной регулярностью, вот и решил ошибочно. Ещё раз простите ради Бога.

Единственное, чего мне не хватает в этой жизни, так это объяснений с Вами в личке.

Полунин-гений!!!(я вопрос закрыл?)

Господи, я и не подозревала, что столько людей неотрывно следят за моим присутствием на форуме :blush2:

Знаете, заниматься словесной акробатикой в позитивной теме все-таки невежливо - потому и писала, что имеет смысл в личку. Так что давайте я первая остановлюсь.

Спасибо за внимание к моей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то и то если честно, но сначало на дю солей на заркану именно с Гару) ( тот же Гару тоже гений)

В Дю солей тоже именно профи собираются, ибо кого там не держут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...