Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

и опять про кормление щенка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :) мы - новенькие. и уже пришли за советом. Схожие темы прочитала, но пока сложновато разобраться. :)

Раде, голден-девочка, скоро 3 месяца (25.11). Сделаны 2 прививки: щенячья для иммунитета и Нобивак. Ждем третью (с бешенством). Кормили Нутро Чойсом для щенков крупных пород. Всегда ела сразу с огромным удовольствием, съедала все. (Мне кажется, я немного напутала с порцией и давала чуть меньше нормы).

Когда ветеринар делала прививку, посоветовала поменять корм. Собака высокая, но худенькая. Плохо усваивается кальций, чуть ли не риск рахита. Плюс много ходит в туалет.

Стали менять корм, но по неопытности я купила корм Бош для юниоров крупных пород (в зоомагазине сказали, что он подходит для щенков 2,5 месяца, даже от двух месяцев). В начале все нормально, переходили медленно. когда дошли до соотношения 50% на 50% собаку утром вырвало (похоже на горчицу, как будто переваренный корм), потом еще раз. :)

Вернулись к Нутро Чойс. вот только собака отказывалась теперь есть. Приходилось уговаривать и кормить "с ложечки". Так как пакет заканчивался, купили еще Нутро Чойс, но уже для щенков средних пород (по аннотации в нем вроде кальция больше). Ест нормально (но уже с меньшим восторгом), и исключительно в сухом виде. Водой запивает потом.

Но, честно говоря, мне кажется, что этот корм тоже не очень хорошо усваивается, так как собака оставляет огромные кучи.

Менять боимся. Ждем прививку (по идее, в понедельник 27.11). Мы и так с ней затянули: из-за смены корма и следующего за этим расстройства не могли вовремя "проглистогонить".

Сейчас пакет заканчивается. Вопрос, что купить следующее??? :thumbup:

Стоит ли еще раз через некоторое время (через какое?) попробовать с Бошем?

Какие корма относятся к супер-премиум? есть ли конкретный список? А то в одном месте написано, что нутро чойс - премиум, а в другом - супер-премиум. Прочитала, что лучше давать ягнятину с рисом, в каких кормах есть такая линейка для щенков? есть ли уверенность, что не будет проблем с поставками корма в Россию? я так поняла, лучше брать европейские корма?

Извините, что столько вопросов сразу, и вроде они отчасти повторяют предыдущие темы, но очень сложно разобраться. Это моя первая собака, хочется, чтобы у нее было все в порядке и, конечно, все самое лучшее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) мы - новенькие. и уже пришли за советом. Схожие темы прочитала, но пока сложновато разобраться. :)

Раде, голден-девочка, скоро 3 месяца (25.11). Сделаны 2 прививки: щенячья для иммунитета и Нобивак. Ждем третью (с бешенством). Кормили Нутро Чойсом для щенков крупных пород. Всегда ела сразу с огромным удовольствием, съедала все. (Мне кажется, я немного напутала с порцией и давала чуть меньше нормы).

Когда ветеринар делала прививку, посоветовала поменять корм. Собака высокая, но худенькая. Плохо усваивается кальций, чуть ли не риск рахита. Плюс много ходит в туалет.

Стали менять корм, но по неопытности я купила корм Бош для юниоров крупных пород (в зоомагазине сказали, что он подходит для щенков 2,5 месяца, даже от двух месяцев). В начале все нормально, переходили медленно. когда дошли до соотношения 50% на 50% собаку утром вырвало (похоже на горчицу, как будто переваренный корм), потом еще раз. :)

Вернулись к Нутро Чойс. вот только собака отказывалась теперь есть. Приходилось уговаривать и кормить "с ложечки". Так как пакет заканчивался, купили еще Нутро Чойс, но уже для щенков средних пород (по аннотации в нем вроде кальция больше). Ест нормально (но уже с меньшим восторгом), и исключительно в сухом виде. Водой запивает потом.

Но, честно говоря, мне кажется, что этот корм тоже не очень хорошо усваивается, так как собака оставляет огромные кучи.

Менять боимся. Ждем прививку (по идее, в понедельник 27.11). Мы и так с ней затянули: из-за смены корма и следующего за этим расстройства не могли вовремя "проглистогонить".

Сейчас пакет заканчивается. Вопрос, что купить следующее??? :thumbup:

Стоит ли еще раз через некоторое время (через какое?) попробовать с Бошем?

Какие корма относятся к супер-премиум? есть ли конкретный список? А то в одном месте написано, что нутро чойс - премиум, а в другом - супер-премиум. Прочитала, что лучше давать ягнятину с рисом, в каких кормах есть такая линейка для щенков? есть ли уверенность, что не будет проблем с поставками корма в Россию? я так поняла, лучше брать европейские корма?

Извините, что столько вопросов сразу, и вроде они отчасти повторяют предыдущие темы, но очень сложно разобраться. Это моя первая собака, хочется, чтобы у нее было все в порядке и, конечно, все самое лучшее! :)

Может перевести на натуралку? Я уже задавалась вопросом; и все таки я лучше кашкой + витамины и никакой тошноты и поноса. Попробуйте сходить к другому ветеринару.:)

Изменено пользователем Ирина и Глейтчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перевести на натуралку? Я уже задавалась вопросом; и все таки я лучше кашкой + витамины и никакой тошноты и поноса. Попробуйте сходить к другому ветеринару.:thumbup:

Спасибо, Ирина! но я пока решила пробовать счастья с сухим кормом, с натуралкой нам будет сложно: мы много путешествуем. :)

Хотелось бы получить рекомендации именно по кормам. На какие компоненты обращать внимание кроме кальция и протеинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) мы - новенькие. и уже пришли за советом. Схожие темы прочитала, но пока сложновато разобраться. :)

Раде, голден-девочка, скоро 3 месяца (25.11). Сделаны 2 прививки: щенячья для иммунитета и Нобивак. Ждем третью (с бешенством). Кормили Нутро Чойсом для щенков крупных пород. Всегда ела сразу с огромным удовольствием, съедала все. (Мне кажется, я немного напутала с порцией и давала чуть меньше нормы).

Когда ветеринар делала прививку, посоветовала поменять корм. Собака высокая, но худенькая. Плохо усваивается кальций, чуть ли не риск рахита. Плюс много ходит в туалет.

Стали менять корм, но по неопытности я купила корм Бош для юниоров крупных пород (в зоомагазине сказали, что он подходит для щенков 2,5 месяца, даже от двух месяцев). В начале все нормально, переходили медленно. когда дошли до соотношения 50% на 50% собаку утром вырвало (похоже на горчицу, как будто переваренный корм), потом еще раз. :)

Вернулись к Нутро Чойс. вот только собака отказывалась теперь есть. Приходилось уговаривать и кормить "с ложечки". Так как пакет заканчивался, купили еще Нутро Чойс, но уже для щенков средних пород (по аннотации в нем вроде кальция больше). Ест нормально (но уже с меньшим восторгом), и исключительно в сухом виде. Водой запивает потом.

Но, честно говоря, мне кажется, что этот корм тоже не очень хорошо усваивается, так как собака оставляет огромные кучи.

Менять боимся. Ждем прививку (по идее, в понедельник 27.11). Мы и так с ней затянули: из-за смены корма и следующего за этим расстройства не могли вовремя "проглистогонить".

Сейчас пакет заканчивается. Вопрос, что купить следующее??? :thumbup:

Стоит ли еще раз через некоторое время (через какое?) попробовать с Бошем?

Какие корма относятся к супер-премиум? есть ли конкретный список? А то в одном месте написано, что нутро чойс - премиум, а в другом - супер-премиум. Прочитала, что лучше давать ягнятину с рисом, в каких кормах есть такая линейка для щенков? есть ли уверенность, что не будет проблем с поставками корма в Россию? я так поняла, лучше брать европейские корма?

Извините, что столько вопросов сразу, и вроде они отчасти повторяют предыдущие темы, но очень сложно разобраться. Это моя первая собака, хочется, чтобы у нее было все в порядке и, конечно, все самое лучшее! :)

Ален мы начинали с Боша, корм очень хороший, НО, у нас аллергия на птицу, а ягненка у них нет в России...стали есть про пак ягненка, да говорят что это всё нелегалка, мол легально ягненок толко новозеланский, так вот ,после ягненка, мой съев один раз Боша (корм закончился, а купить не успели, вот и дали старый), он у него тоже вышел обратно...Почему, до сих пор загадка...но его мы больше не даем....Может Бош не так уж и хорош...фиг его знает....

Ягненка наш очень хорошо есть про паковского, а вот Игл пака не стал...других не знаю....Все эти корма супер-премиум...

Чем могла, может и не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина! Жалко, что нет единой схемы: "кормить вот этим и все будет хорошо" :) Рада у нас только-только вес более менее набрала - 15 кг при росте 43 см. Талия видна, все равно.

Очень жалко эксперименты со сменой корма ставить. Ведь неизвестно, какой подойдет 1-й или 10-й. Но этот корм, похоже, совсем никак не подходит. Проконсультируюсь еще с ветеринаром в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! спасибо большое еще раз за ответы и советы! :thumbup: только что нам сделали очередную прививку. Ветеринар нас похвалила и сказала, что теперь собака в меру упитанная :( и ножки уже окрепли. В общем, все тьфу-тьфу-тьфу :)

Получается, так и продолжать ее кормить кормом для щенков собак среднего размера? Ветеринар сказала, что да. Только подавать Эспумизан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...