Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чего НЕЛЬЗЯ делать со щенком


Рекомендуемые сообщения

Вот пытаюсь собрать все НЕЛЬЗЯ для покупателей своих щенков, что бы они не сильно боялись первое время, как это было с нами :) может быть многое и не так, но нам это советовала наша заводчица

подкорректируйте меня пожалуйста и добавте свое если что-то я упустила

1.нельзя до 6 месяцев гладить щенка по голове так, что бы заглаживались уши

2.нельзя до смены зубов играть со щенком в перетяжки, может испортится прикус

3.нельзя кормить перед гулянием или игрой, что бы не было заворотка кишок

4.нельзя давать щенку кусать руки что бы не привыкал к покусам

5.нельзя до 4-х месяцев давать щенку самому спускаться с лестницы, подниматься можно

6.нельзя что бы пол был скользким в квартире, там, где гуляет щенок, что бы правильно развились суставы

что не так? что еще?

пишите, буду вам очень благодарна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пытаюсь собрать все НЕЛЬЗЯ для покупателей своих щенков, что бы они не сильно боялись первое время, как это было с нами :) может быть многое и не так, но нам это советовала наша заводчица

подкорректируйте меня пожалуйста и добавте свое если что-то я упустила

1.нельзя до 6 месяцев гладить щенка по голове так, что бы заглаживались уши

2.нельзя до смены зубов играть со щенком в перетяжки, может испортится прикус

3.нельзя кормить перед гулянием или игрой, что бы не было заворотка кишок

4.нельзя давать щенку кусать руки что бы не привыкал к покусам

5.нельзя до 4-х месяцев давать щенку самому спускаться с лестницы, подниматься можно

6.нельзя что бы пол был скользким в квартире, там, где гуляет щенок, что бы правильно развились суставы

что не так? что еще?

пишите, буду вам очень благодарна :thumbup:

не совсем согласна пунктом 1. Если в генах все впорядке, то никакие массажи либо заглаживания ничего с ушами не изменят.

про пункт 2. Честно, я не представляю, как это произошло, но люди умудрились троим собакам испортить прикус в год и 5 месяцев, до этого прикус был в порядке, так как собаки посещали выставки и претензий не было -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С п 1 согласна! Видела не раз заглаженные уши! Вообще не надо лабрадора гладить по ушам. Пусть почесывают за ушами! :)

п 2. из зубов не желательно чего то тащить вообще! Дай команду " Плюнь" и все дела! это же не :thumbup: стаффорды, в перетяжку играть! Апорт! :) и вперед!

далее все нормально!

Щенки покусывают руки от того, что как дети все пробуют на зуб!Можно вскрикнуть и тем самым предупредить щенка, что вам больно! Конечно, руки и пальцы это не игрушки для шенков! В пасть вложить :) игрушку, косточку и пусть ее грызет.

п № выводить щенков на улицу только на поводке! что бы не попали под машины!

п № нельзя бить и наказывать щенков за испорченные вещи и лужи, если все испорчено и записано до вашего прихода! Можно искалечить психику щенка!

а еще вот:

ОБЯЗАТЕЛЬНО: до появления щенка в доме убрать различные мелкие вещицы, которые можно проглотить. Закройте телефонные и электрические провода, удлинители, антенны. Не оставляйте на низких журнальных столах книги и другие предметы, не разбрасывайте обувь, и предметы туалета, белье, колющие и режущие предметы, нитки, иголки, медикаменты, химические препараты и т.п. Если в вашей квартире кафельный пол , ламинат или паркет , мы настоятельно рекомендуем застелить пол кавровым покрытием или дорожками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пытаюсь собрать все НЕЛЬЗЯ для покупателей своих щенков, что бы они не сильно боялись первое время, как это было с нами :) может быть многое и не так, но нам это советовала наша заводчица

подкорректируйте меня пожалуйста и добавте свое если что-то я упустила

1.нельзя до 6 месяцев гладить щенка по голове так, что бы заглаживались уши

2.нельзя до смены зубов играть со щенком в перетяжки, может испортится прикус

3.нельзя кормить перед гулянием или игрой, что бы не было заворотка кишок

4.нельзя давать щенку кусать руки что бы не привыкал к покусам

5.нельзя до 4-х месяцев давать щенку самому спускаться с лестницы, подниматься можно

6.нельзя что бы пол был скользким в квартире, там, где гуляет щенок, что бы правильно развились суставы

что не так? что еще?

пишите, буду вам очень благодарна :)

П.1 Серьезно...не знал, всё вреям глажу...как ежика :) :thumbup: :) незнаю вроде в ушами всё в порядке.....

П.5 мы еле до 4 дотянули.... за то с 3 так с кровати скачет, что ого-го мама не балуй...уж незнаю что хуже, а что лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 4

пример из жизни Мирра:

не игрались в покусачки до, наверное, лет полутора. а потом муж начал выступать в качестве "притравки" - он так агрессивно с ним играет, Мирр кусаться научился! и знаете, огромный плюс!

он понял, что имеет зубы и мощные челюсти, которыми он может сделать больно, если надо!

причем это его умение нисколько не портит нам жизнь.

ещё одно нельзя!! это уже было на сайте, но сюда надо, раз вы собираете противопоказания.

забарикадировать все места, куда можно подлезть (кровати, столики...)

они очень любят выбирать себе такие домики, очень вредно для осанки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, в свое время, предупреждали, что нельзя резко тянуть и дергать за поводок - шея еще слабая. Лучше купить рулетку. Выгуливались на рулетке до года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...