Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аденовироз в тяжелой форме


Рекомендуемые сообщения

Позвонил знакомой у них в прошлом году была аденовирусная с кашлем, помимо бисептолов и др. лекарств им врач прописал Гексорал в пасть 2 раза в день и витамины. У них болезнь спровацивовало снижение иммунитета из-за гельминтов. Сдайте хоть анализ кала пусть посмотрят простейших и работу органов, он делается за 1 день (и собаку таскать не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил знакомой у них в прошлом году была аденовирусная с кашлем, помимо бисептолов и др. лекарств им врач прописал Гексорал в пасть 2 раза в день и витамины. У них болезнь спровацивовало снижение иммунитета из-за гельминтов. Сдайте хоть анализ кала пусть посмотрят простейших и работу органов, он делается за 1 день (и собаку таскать не надо).

Стоп ангин в пасть брызгаем. Обработку от гельминтов проводили 5 и 17 декабря (готовились к прививкам - и не успели сделать :doh: ). Анализы конечно сдадим ,но думаю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп ангин в пасть брызгаем. Обработку от гельминтов проводили 5 и 17 декабря (готовились к прививкам - и не успели сделать :doh: ). Анализы конечно сдадим ,но думаю чуть позже.

С травлей гельминтов и прививкой у меня давно вопрос незакрытый - может кто, что умное скажет?

Перед очередной прививкой гонишь глистов, к тому времени старая прививка уже почти не действует - от таблеток против глистов тоже иммунитет снижается и получается высокий риск подцепить все, что угодно!

Нашел одно решение - даю гликопин 5дней по таблетки во время гонки глистов и потом во время прививки.

Можно наверно вообще глистов не гнать, а здать анализы (но у меня есть собаки которые только за городом живут, таскать от туда анализы это не вариант).

Как правильно сделать - подскажите????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С травлей гельминтов и прививкой у меня давно вопрос незакрытый - может кто, что умное скажет?

Перед очередной прививкой гонишь глистов, к тому времени старая прививка уже почти не действует - от таблеток против глистов тоже иммунитет снижается и получается высокий риск подцепить все, что угодно!

Нашел одно решение - даю гликопин 5дней по таблетки во время гонки глистов и потом во время прививки.

Можно наверно вообще глистов не гнать, а здать анализы (но у меня есть собаки которые только за городом живут, таскать от туда анализы это не вариант).

Как правильно сделать - подскажите????????????????

не надо ничего давать собаке. Вакцина расчитана на год и не важно конец это года, начало или середина. Если сильно боитесь сделайте вакцикцинацию через 11 мес. В некоторых странах например тот же нобивак делается раз в 2-3 года, в нашей стране раз в год, из-за обстановки по болезням.

Кал на глистов не информативный анализ может ничего не показать, но это не значит, что глистов нет,т.к. цикл развития не только в кишечнике протекает, но и в легких, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения спасибо! Буду проводить все эти процедуры чуть раньше (вот балда - как я об этом не подумал, чуть не по часам все делал :doh: ) :)

А чем гликопин плох раз в год, у него даже в инструкции есть - "... Усиления эффективности вакцинации у ослабленных животных с вторичным иммунодефицитом, а также уменьшения поствакцинальных осложнений. Снятия стрессового состояния у животных при транспортировке и различных зооветеринарных обработках..." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения спасибо! Буду проводить все эти процедуры чуть раньше (вот балда - как я об этом не подумал, чуть не по часам все делал :doh: ) :)

А чем гликопин плох раз в год, у него даже в инструкции есть - "... Усиления эффективности вакцинации у ослабленных животных с вторичным иммунодефицитом, а также уменьшения поствакцинальных осложнений. Снятия стрессового состояния у животных при транспортировке и различных зооветеринарных обработках..." ?

Ничем не плох, но зачем делать/давать что-то здоровой собаке с нормальным иммунитетом? Осложнения после вакцинации это анафилаксия, например, у вас есть? Думаю нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас заставляют делать вакцинацию через 11-ть месяцев. мы прививаем собак мультикан-8. А еще вирусологи утверждают, что прививать нужно моно валентной вакциной, тогда иммунитет 100 процентный, а уж если прививается комплексная вакцина, то нужно стимульнуть иммунку собаки, что бы выработался иммунитет на все заболевания которые есть в вакцине.А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Ксении. Мы сейчас восстановимся и нам прививки нужно ставить. Подскажите пожалуйста - что нам выбрать, чтобы максимально защитить собаку? Ей сейчас 1г 1мес. Что ставили предыдущие хозяева я не знаю - вет.паспорт ими с их слов утерян. Но уверяли что собака была привита в положенные сроки. И через какое время после лечения нам можно идти на прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела , как собачка?

Спасибо! Выздоравливаем!!! Виляем хвостом, начали кушать, появляется аппетит, уже даже тапочки приносим, в общем начинаем узнавать свою прежнюю улыбающуюся жизнерадостную шилопопую девицу)))) Теперь вот думаем какой вакциной прививаться после лечения :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: очень рады за вас. А на счет вакцины и не знаю что вам подсказать. послушать бы знатоков нашего форума. Дениска, Ксения,где вы? Мне своего летом прививать, но на заметку бы взяла все рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! И вам не болеть!!!!!!А насчет вакцины...врач мне сказал, что переболев, собака попадает в группу риска и может болеть часто, а вот Нобивак КС может защитить. Одно мне непонятно, почему после прививки появляется иммунитет, а после болезни нет :hmm: Ведь по сути одно и то же :hmm: Еще выяснила что Нобивак КС у нас никто не возит(((( Теперь вот думаю, ЧЕМ нам привиться, чтобы защититься максимально. На местном форуме общаемся -мнения разделились..В общем опять проблема выбора :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь. После выздоровления должно пройти не менее трех недель до прививки. А прививка стандартная Нобивак или Эурикан DHPPI+Lepto+Rabbies, либо Дюрамун комплекс, а через две недели Нобивак или Эурикан Rabbies. Карантин после ежегодной прививки - неделю не купать и не охлаждать и не давать усиленных нагрузок ,постараться поменьше контактировать с другими собаками, чтобы не подхватить какой-нибудь вирус.

Спасибо!!! И вам не болеть!!!!!!А насчет вакцины...врач мне сказал, что переболев, собака попадает в группу риска и может болеть часто, а вот Нобивак КС может защитить. Одно мне непонятно, почему после прививки появляется иммунитет, а после болезни нет :hmm: Ведь по сути одно и то же :hmm: Еще выяснила что Нобивак КС у нас никто не возит(((( Теперь вот думаю, ЧЕМ нам привиться, чтобы защититься максимально. На местном форуме общаемся -мнения разделились..В общем опять проблема выбора :hmm:

Я лично ни разу пользовалась такой вакциной. В поездках на выставках капаю собаке интерферон, - ТТТ пока не болели. У вас наверное недавно была течка, поэтому иммунитет и дал сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь. После выздоровления должно пройти не менее трех недель до прививки. А прививка стандартная Нобивак или Эурикан DHPPI+Lepto+Rabbies, либо Дюрамун комплекс, а через две недели Нобивак или Эурикан Rabbies. Карантин после ежегодной прививки - неделю не купать и не охлаждать и не давать усиленных нагрузок ,постараться поменьше контактировать с другими собаками, чтобы не подхватить какой-нибудь вирус.

Я лично ни разу пользовалась такой вакциной. В поездках на выставках капаю собаке интерферон, - ТТТ пока не болели. У вас наверное недавно была течка, поэтому иммунитет и дал сбой.

Да, течка была. Закончилась 2декабря. 5 и 17 декабря проглистогонила - собирались на прививку, но нас покусал боксер - прокусил петлю(((была рваная рана, врач сказал - пусть заживет, потом привику сделаем. Пока рана заживала подцепили этот аденовироз(((((теперь еще почти месяц ждать до прививки(((( А в стандартном Нобиваке тоже есть от аденовирусной? Мне объяснили что Нобивак КС - капают в нос..вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в стандартном Нобиваке тоже есть от аденовирусной?

Нет, там нет этого аденовируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там нет этого аденовируса.

Как это нет? - Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Нобивак - Вакцина для профилактики вируса чумы плотоядных, парвовируса собак, аденовируса, вируса парагриппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? - Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)

Нобивак - Вакцина для профилактики вируса чумы плотоядных, парвовируса собак, аденовируса, вируса парагриппа

Я не утверждаю, что там нет вообще вакцины против аденовируса. Я имела в виду против того, которым обычно заражаются на выставках и прогулках, эта вакцина не действует. Поэтому и написала - "этого аденовируса" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые уж простите не в тему, но подскажите уж пожалуйста! 2-е недели назад заболел азиат симптомы такие- слюнотечение, рвота понос, отказ от корма, вялость. температуру не мерила т.к. к нему никто не подходит,уж очень агрессивный. колола ему анандин, гамавит, ветбициллин-3, поправился. Стал есть кал нормализовался, кидается на всех(это его обычное состояние). сегодня позвонили и сказали что опять заболел.Рвота и слюнотечение. что делать? что это может быть? как лечить. анализы сделать нет возможности(денег ни кто не даст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые уж простите не в тему, но подскажите уж пожалуйста! 2-е недели назад заболел азиат симптомы такие- слюнотечение, рвота понос, отказ от корма, вялость. температуру не мерила т.к. к нему никто не подходит,уж очень агрессивный. колола ему анандин, гамавит, ветбициллин-3, поправился. Стал есть кал нормализовался, кидается на всех(это его обычное состояние). сегодня позвонили и сказали что опять заболел.Рвота и слюнотечение. что делать? что это может быть? как лечить. анализы сделать нет возможности(денег ни кто не даст).

Без врача здесь не обойтись. Может быть все, что угодно. Костей не дают собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда дают. я вет фельдшер этих собак. практики ноль- мои действия направлены на предупреждение заболеваний и оказание первой вет помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые уж простите не в тему, но подскажите уж пожалуйста! 2-е недели назад заболел азиат симптомы такие- слюнотечение, рвота понос, отказ от корма, вялость. температуру не мерила т.к. к нему никто не подходит,уж очень агрессивный. колола ему анандин, гамавит, ветбициллин-3, поправился. Стал есть кал нормализовался, кидается на всех(это его обычное состояние). сегодня позвонили и сказали что опять заболел.Рвота и слюнотечение. что делать? что это может быть? как лечить. анализы сделать нет возможности(денег ни кто не даст).

Да,действительно может быть все что угодно((((к врачу вам нужно,хотя бы показаться. Я своей при сильной изнуряющей рвоте ставила церукал, выпаивала регидрон через шприц..Не знаю даже что подсказать, кроме как к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него намордник боятся одевать! я его колола, а мужики его держали на удавке. в машину его не завести, да и за здоровье врачей волнуюсь. и опять же с финансами проблема. уже и так многое покупаю за свой счет, так сказать безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него намордник боятся одевать! я его колола, а мужики его держали на удавке. в машину его не завести, да и за здоровье врачей волнуюсь. и опять же с финансами проблема. уже и так многое покупаю за свой счет, так сказать безвозмездно.

да ужжжж((((ситуевина :hmm: а если ему дать какого нибудь успокоительного? чтобы уснул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя мне успокоительное ( специфика системы в которой я служу) я вот думаю не гастроэнтерит ли у него? отравить там не могли слишком далеко пост с собакой находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые уж простите не в тему, но подскажите уж пожалуйста! 2-е недели назад заболел азиат симптомы такие- слюнотечение, рвота понос, отказ от корма, вялость. температуру не мерила т.к. к нему никто не подходит,уж очень агрессивный. колола ему анандин, гамавит, ветбициллин-3, поправился. Стал есть кал нормализовался, кидается на всех(это его обычное состояние). сегодня позвонили и сказали что опять заболел.Рвота и слюнотечение. что делать? что это может быть? как лечить. анализы сделать нет возможности(денег ни кто не даст).

С таким подходом никак не лечить. Вет.врачи не Боги, чтобы лечить по интернету собаку, к которой не подойти, да еще и хозяевам на нее плевать :nonono:

одеть намодрник можно на любую собаку, было бы желание.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...