Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Досталась молодая сумасшедшая собака )))


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Если что уважаемые модераторы ткните куда мне надо идти )))) но я так и не нашла нужной мне инфы, форум забит мелкими темами :blush2: многие можно объединить.

Вот в чем проблема.

Нашей Грейс примерно 8-9 месяцев. В декабре. У нас она живет с 6 октября. На тот момент её было 6 месяцев полных.

Совершенно случайно она оказалась у нас. "типа" лабрадор. Перешла к нам от знакомых знакомых знакомых ..... как то так.

Слушает команды сидеть лежать лапу.

На улице мы бежим за ней, а не она рядом. Пробовали отпускать, вроде далеко не убегала НО прыгала прохожим на голову. Есть рядом парк. Площадки нет для собак. Ходят стаи бездомных. Живем сами в частном доме. Думаем стерилизовать в январе (просто как раз у мужа отпуск будет кому ухаживать). Прививки все положенные по возрасту кроме бешенства (это я в её вет клиники выяснила).

Постоянно пытается сбежать из дома. иногда удается.

Вот по этому поводу вопросы.

1. Возможно ли её еще обучить хорошим манерам, чтобы можно было спокойо гулять с ней?

2если да то групповые занятия нам подойдут?

3 как часто должны проходить занятия.

4 когда она к нам попала ооочень сильно линяла ... или это оно болела? Сейчас все нормально.

5 ела чаппи до нас может из за этого лезла :blush2:

6 как часто её надо мыть с шампунем и какие шампуни хорошие.

7 какие капли от блох капать и как часто

8 ей намордник не надо же?

9 а строгий ошейник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно возможно, учить собаку надо на протяжении все жизни.

2. подойдут

3. групповые обычно раз в неделю проходят. а самому надо каждый день заниматься, поиграли, позанимались, поиграли, позанимались.

4. сдайте анализы, биохимию, мочу, калл.

5. скорее всего из-за корма, да и щенячий пух вылазил. сейчас чем питаетесь?

6. как можно реже, я мою своего 3 раза в год примерно. у нас 8В1

7. адвантикс, барс, от блох раз в 3 месяца, от клещей раз в месяц.

8. если не подбирает, не агрессивна, то не надо

9. строгий не надо,вообще всю амуницию, кроме обычных ошейников, поводков, лучше учится использовать с кинологом,самоучение может только навредить

вроде все :blush2:

а и еще не отпускайте , пока не отработаете команду "ко мне" на 100%.

сделайте адресник

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

кушаем мясо овощи кашу , правда вот я кашу каждый день ей варю - так понимаю много.

адресник - это медальон?

а анализы можно делать в человеческой лаборатории? :blush2: я сама лаборант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник думаю пригодится - купите обычный нейлоновый -стоит рублей 100. Может пригодиться в ветеринарке или в поездках на общественном транспорте.

строгий ошейник - нам очень помог. Моя собанька ко мне попала в возрасте 11 месяцев. И тоже абсолютно невоспитанная.

И еще - если собаку не глистогонили, то обработку от блох и глистов лучше проводить одновременно. Я свою глистогонила каниквантелом.

Насчет мытья - просто водой мойте на здоровье хоть каждый день.С шампунем только по мере необходимости и чем реже, тем лучше.

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анализы можно делать в человеческой лаборатории? :blush2: я сама лаборант

в ПРИНЦИПЕ если у вас совсем негде-можно...ОАК,ОАМ,биохимии...если сможете взять кровь :thumbup: только у собак немного другие нормы-не сильно,но отличаются...можно найти в инете.И как вы будете лечить ее,если что не так? Это будет уже самолечение-не есть гуд...а что касается каких-либо специфических собачьих анализов-на инфекции,например,-то это все равно в ветку,тк в человечьей лаборатории просто нет таких тест-систем.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего найдите своего инструктора. Кинолог, который не будет "гнобить" Вашу собаку многочисленными удушениями и т.д. а который сможет научить Вас работать с собакой на позитиве. Основная задача инструктора - научить Вас учить собаку. Чем скорее - тем лучше, т.к. собака уже имеет опыт своевольного поведения у Вас в семье...

Она еще очень молодая, и несмотря на то, что уже не щеночек, последовательными грамотными действиями Вы, как из пластилина, сможете вылепить из нее умницу-разумницу. Пособирайте отзывы о кинологах, посмотрите информацию на местных сайтах. Встретьтесь с несколькими лично, побеседуйте, узнайте об их стиле дрессировки. И взвесив, выберите того, кто станет Вам хороших учителем и другом на ближайшие год-два. Вам самим должно быть комфортно общаться с этим человеком и Ваша собака тоже должна радоваться ему, а не поджимать хвост...

Занятия сначала несколько индивидуальных, чтобы Вам помогли наладить контакт с собакой, лучше 2 р. в неделю, а отрабатывать дома ежедневно на прогулках да и в доме тоже :)

Потом в группе 1 р. в неделю, но при ежедневных повторениях дома. Ибо если учеба будет ограничиваться площадкой - толка не будет.

Ошейник, намордник - все подскажет инструктор.

Кормить лучше сушкой, какой - тут только Вам выбирать, исходя из финансовых возможностей и наличия в магазинах в Вашем городе. Почему сушкой? - Это поможет Вам наладить контакт в дрессировке, особенно если девочка имеет большую пищевую мотивацию.

Анализы, конечно сделайте сами, но найдите нормы в интернете. Если что придете на консультацию к вету уже с анализами, за назначением лечения.

Капли от блох - лучше Фронтлайн, но обратите внимание, на свету он разрушается, никогда не покупайте с витрины.

В общем :) скиньте мне в личку Ваш мэйл, я вышлю толстую инструкцию с картинками, которую сделала для владельцев своих щенков.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно..... :ranting: она вчера сгрызла поводок именно рядом с карабином ... поводок оставили внизу случайно ... теперь до завтра только во дворе будет гулять

в ПРИНЦИПЕ если у вас совсем негде-можно...ОАК,ОАМ,биохимии...если сможете взять кровь :thumbup: только у собак немного другие нормы-не сильно,но отличаются...можно найти в инете.И как вы будете лечить ее,если что не так? Это будет уже самолечение-не есть гуд...а что касается каких-либо специфических собачьих анализов-на инфекции,например,-то это все равно в ветку,тк в человечьей лаборатории просто нет таких тест-систем.

конечно не будем сами лечить ))) НО одно дело заплатить за забор крови и увести пробирку к себе, а друшое дело все там делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно..... :ranting: она вчера сгрызла поводок именно рядом с карабином ... поводок оставили внизу случайно ... теперь до завтра только во дворе будет гулять

конечно не будем сами лечить ))) НО одно дело заплатить за забор крови и увести пробирку к себе, а друшое дело все там делать.

Согласна,по крайней мере не будете сомневаться в достоверности результатов,как частенько бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...