Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок плохо ест((


Рекомендуемые сообщения

10ть дней назад у нас появился щенок лабрадора 31го декабря будет 2 месяца ему) По рекомендации заводчицы кормим кормом eukanuba (у заводчицы же и приобрели) Первые дни щен просто сметал все за пару секунд еще и миску вылизывал) Сейчас если половину съест и то хорошо, стали добавлять консервы той же фирмы в корм, аппетит появился на пару кормлений и опять не ест( Кроме аппетита все в норме и стул и настроение скачет как лошадка)) Сегодня вызвала ветеринара, она никаких проблем со здоровьем не обнаружила, но сказала менять корм, так как появилась перхоть и ушки грязные. Менять сказала можно сразу без плавных переходов, и пробовать тоже пару кормлений одним покормить потом другим и выбрать тот который больше всего понравится щенку. Меня честно говоря такое *пробование* немного смущает. Посоветуйте плиз опытные :blush2:

Да нам еще 3го на прививку ветеринар советует от бешенства тоже привить сразу, а не ждать 6ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему он вас проверяет. Не ест - убрали миску, ходи голодный. Опять не ест - дальше ходи голодный. Обычно пропуск одной трапезы дает отличный результат.

Правда если больше суток отказывается, стоит вызвать ветеринара, но это только мое мнение.

Просто сейчас вы подмешиваете ему консервы, с консервами уже плохо ест. Так можно и до кормежки красной икрой дойти.

Меня смущает совет попробовать несколько. Я помню, кто-то из старожилов форума говорил, чтобы понять подходит ли корм надо пару месяцев его покушать. То есть пробовать можно и несколько, но процесс будет долгим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ть дней назад у нас появился щенок лабрадора 31го декабря будет 2 месяца ему) По рекомендации заводчицы кормим кормом eukanuba (у заводчицы же и приобрели) Первые дни щен просто сметал все за пару секунд еще и миску вылизывал) Сейчас если половину съест и то хорошо, стали добавлять консервы той же фирмы в корм, аппетит появился на пару кормлений и опять не ест( Кроме аппетита все в норме и стул и настроение скачет как лошадка)) Сегодня вызвала ветеринара, она никаких проблем со здоровьем не обнаружила, но сказала менять корм, так как появилась перхоть и ушки грязные. Менять сказала можно сразу без плавных переходов, и пробовать тоже пару кормлений одним покормить потом другим и выбрать тот который больше всего понравится щенку. Меня честно говоря такое *пробование* немного смущает. Посоветуйте плиз опытные :blush2:

Да нам еще 3го на прививку ветеринар советует от бешенства тоже привить сразу, а не ждать 6ти месяцев.

Ушки грязные - это может быть симптомом неподходящего корма. Перхоть - тоже. Но я бы все же советовала на новый корм переходить постепенно, дней за 5.

Первая прививка лучше без бешенства, а вот с ревакцинацией бешенство надо будет поставить и не ждать 6-ти месяцев. Это древняя сказка, что прививка от бешенства как-то влияет на рост зубов и собаки. Технологии и прививки уже давно стали абсолютно безопасными, я имею в виду Нобивак или Эурикан. Отечественные вакцины прививать не советую вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему он вас проверяет. Не ест - убрали миску, ходи голодный. Опять не ест - дальше ходи голодный. Обычно пропуск одной трапезы дает отличный результат.

Правда если больше суток отказывается, стоит вызвать ветеринара, но это только мое мнение.

Просто сейчас вы подмешиваете ему консервы, с консервами уже плохо ест. Так можно и до кормежки красной икрой дойти.

Меня смущает совет попробовать несколько. Я помню, кто-то из старожилов форума говорил, чтобы понять подходит ли корм надо пару месяцев его покушать. То есть пробовать можно и несколько, но процесс будет долгим ;)

Я тоже думала что проверяет, позвонила заводчице, она говорит такой маленький еще проверки устраивать не может не ест значит что то беспокоит и посоветовала обратиться к ветеринару, что мы и сделали. Убирание миски тоже результатов не дает,

на след кормление тоже нос воротит. Не знаю уже что делать вообще не кормить пока не попросит (блин он же маленький еще совсем жааалко :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки грязные - это может быть симптомом неподходящего корма. Перхоть - тоже. Но я бы все же советовала на новый корм переходить постепенно, дней за 5.

Первая прививка лучше без бешенства, а вот с ревакцинацией бешенство надо будет поставить и не ждать 6-ти месяцев. Это древняя сказка, что прививка от бешенства как-то влияет на рост зубов и собаки. Технологии и прививки уже давно стали абсолютно безопасными, я имею в виду Нобивак или Эурикан. Отечественные вакцины прививать не советую вообще.

Спасибо, я вот тоже думаю постепенно переводить на новый :nyam:. Прививки конечно только импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблема.Сначала взяли щенка-заводчица кормила Эканубой-с ягненком,Щенок стал чесаться,Нам посоветовали сменить корм.Меняли в течение недели на Акану.Сначала соба ела с удовольствием.Потом начала умудряться.Посоветовались с людьми которые занимаются разведением лабрадоров.Они всех своих собак кормят Даймондом.Попробовали-вроде пошло получше.И еще-сначала мы не размачивали корм-стали размачивть.Но сейчас-нам четыре месяца-периодически Белла пропускает одно кормление-морду заворачивает и все тут.Конечно, она поняла, что есть сыр и другая вкусно пахнущая еда.И она ждет, когда у нас сдадут нервы-бедный ребенок-не ест-Муж стал добавлять немного бульона.Но каждый раз все хуже и хуже.Ей просто не нравится эта еда.Уши чистые шерсть блестит, но вес на нижней границе стандарта.Не хочется менять корм.Просто не знаю даже что делать.На самом деле она никогда не набрасывается на корм-подходит к миске-понюхает и отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблема.Сначала взяли щенка-заводчица кормила Эканубой-с ягненком,Щенок стал чесаться,Нам посоветовали сменить корм.Меняли в течение недели на Акану.Сначала соба ела с удовольствием.Потом начала умудряться.Посоветовались с людьми которые занимаются разведением лабрадоров.Они всех своих собак кормят Даймондом.Попробовали-вроде пошло получше.И еще-сначала мы не размачивали корм-стали размачивть.Но сейчас-нам четыре месяца-периодически Белла пропускает одно кормление-морду заворачивает и все тут.Конечно, она поняла, что есть сыр и другая вкусно пахнущая еда.И она ждет, когда у нас сдадут нервы-бедный ребенок-не ест-Муж стал добавлять немного бульона.Но каждый раз все хуже и хуже.Ей просто не нравится эта еда.Уши чистые шерсть блестит, но вес на нижней границе стандарта.Не хочется менять корм.Просто не знаю даже что делать.На самом деле она никогда не набрасывается на корм-подходит к миске-понюхает и отходит

Такими темпами к году собака будет есть только бутерброды с черной икрой....

Зажмите свою жалость в кулак и просто сутки не кормите, ничем. Даже не предлагайте. Через сутки голода должна начать есть нормально ,вылизывая миску. Если суток будет мало, то не кормите двое суток. Естественно никаких вкусняшек и подачек со стола. И тем более бульонов (бульонами запросто убьете собаке печень и поджелудочную).

Но учтите, что Даймонд на порядок хуже, чем Экануба и на два порядка - чем Акана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами к году собака будет есть только бутерброды с черной икрой....

Зажмите свою жалость в кулак и просто сутки не кормите, ничем. Даже не предлагайте. Через сутки голода должна начать есть нормально ,вылизывая миску. Если суток будет мало, то не кормите двое суток. Естественно никаких вкусняшек и подачек со стола. И тем более бульонов (бульонами запросто убьете собаке печень и поджелудочную).

Но учтите, что Даймонд на порядок хуже, чем Экануба и на два порядка - чем Акана.

Добавлю только, что некоторе собаки могут не испытывают чувство голода до 5-6 суток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая проблема((( Не ест. Воротит нос. Сейчас едим Акану. Ели Эуканубу. Заводчик кормила Беькандо и Вольфсблатом. Ел точно так же. Пробовала больше суток не кормить. Стоял стонал у столика, на котором миска стоит. Положила еды. Понюхал, пару раз почавкал и ушел((((((

Рост у нас сейчас 38,5 см. А весим 9 кг 400 гр. Нам 2 месяца и 20 дней

Изменено пользователем Мавр&Юля&Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобная проблема. Только у меня не совсем щенок. Голден 16 мес.

Любой корм с аппетитом мы едим максимум 2-3 недели, далее мы воротим нос от миски. Знаю, что наилучшим решением было бы поголодать (т.е. не ест - убрать миску), но осложняется всё родителями. И врагом №1 становлюсь Я! И в мой адрес летят фразы - "Попробовала бы сама поголодать", "А ты сама это пробовала!?" И вот на последней фразе я отправляюсь в магазин выбирать новый корм.

Вот сейчас у нас всё повторяется. Ричик отказывается от еды уже второй день, сегодня сама за ним уже на коленках ползала, но ничего не помогает. Всё бы ничего, пусть поголодает, но нам нельзя - можно гастрит спровоцировать, да и худеть нам уже некуда.

Вопрос - как вызвать аппетит у собаки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобная проблема. Только у меня не совсем щенок. Голден 16 мес.

Любой корм с аппетитом мы едим максимум 2-3 недели, далее мы воротим нос от миски. Знаю, что наилучшим решением было бы поголодать (т.е. не ест - убрать миску), но осложняется всё родителями. И врагом №1 становлюсь Я! И в мой адрес летят фразы - "Попробовала бы сама поголодать", "А ты сама это пробовала!?" И вот на последней фразе я отправляюсь в магазин выбирать новый корм.

Вот сейчас у нас всё повторяется. Ричик отказывается от еды уже второй день, сегодня сама за ним уже на коленках ползала, но ничего не помогает. Всё бы ничего, пусть поголодает, но нам нельзя - можно гастрит спровоцировать, да и худеть нам уже некуда.

Вопрос - как вызвать аппетит у собаки!?

У меня такое было, позвонил производителю, мне ответили - в корм добавляются вкусовые и ароматические добавки, срок годности у них 2 недели после вскрытия мешка.

Сейчас мешок вскрываю и закатываю корм по 3-х литровым банкам - ест замечательно! (крышки стоят копейки, банки тоже продаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, позвонил производителю, мне ответили - в корм добавляются вкусовые и ароматические добавки, срок годности у них 2 недели после вскрытия мешка.

Сейчас мешок вскрываю и закатываю корм по 3-х литровым банкам - ест замечательно! (крышки стоят копейки, банки тоже продаются)

Я грешу немного на контейнер. Корм сразу после открытия мешка пересыпаю в специальный контейнер. Он вроде гермитично закрыт, правда подозрение, что уж лучше бы был в мешке - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешу немного на контейнер. Корм сразу после открытия мешка пересыпаю в специальный контейнер. Он вроде гермитично закрыт, правда подозрение, что уж лучше бы был в мешке - есть.

Контейнер и мешок фигня туда воздух попадает и корм окисляется, да и лазить туда приходится часто. Банку открыл и за несколько дней съел, потом следующую... - всегда свежий получается.

И контейнер еще может пластиком пахнуть.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как вызвать аппетит у собаки!?

Постоянно идти у нее на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно идти у нее на поводу.

Приходится, т.к. иначе Гастрит. А это пострашнее смены корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится, т.к. иначе Гастрит. А это пострашнее смены корма.

По-моему, пусть уж лучше собака пару дней ПОЛНОСТЬЮ поголодает, зато потом будет хорошо есть, чем регулярно будет воротить нос от еды.. Может, Вы это родителям объясните?

И зачем за собакой на коленках ползать? Корм насыпается в миску, подзывается собака, дается разрешающая команда (у нас, например, "можно, кушай") , далее Вы минуты 2-3 занимаетесь своими делами. Если корм за это время не съеден - он высыпается обратно.

Если собака не ест вообще - при условии, что она здорова, - просто пропустите пару кормлений. На улице грузите посильнее.) И все будет хорошо.

У друзей собака почти 5 суток голодала, зато сейчас ест всё. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится, т.к. иначе Гастрит. А это пострашнее смены корма.

Давайте ему немного кефира во время голодовки.

А еще я заметила, что у многих начинается проблема с едой уже к двум-трем месяцам. На мой взгляд, проблема в том, что у заводчиков щенков много и если собака начинает думать "кушать - не кушать", то остается голодной. А когда вы забираете щенка домой, то всякая конкуренция пропадает и уже можно начать выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится, т.к. иначе Гастрит. А это пострашнее смены корма.

Собака может плохо есть и из за проблем с поджелудочной.

Здоровая собака спокойно может голодать несколько дней.

Для сохранения вкусовой привлекательности корма можно покупать маленькие пакеты, большие после открытия все равно выдыхаются, можно добавлять буквально чайную ложку консервов и конечно полностью исключить подкармливание собаки между кормежками. Возможно Ваши родственники дают собачке еду со стола, поэтому и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака может плохо есть и из за проблем с поджелудочной.

Здоровая собака спокойно может голодать несколько дней.

Для сохранения вкусовой привлекательности корма можно покупать маленькие пакеты, большие после открытия все равно выдыхаются, можно добавлять буквально чайную ложку консервов и конечно полностью исключить подкармливание собаки между кормежками. Возможно Ваши родственники дают собачке еду со стола, поэтому и проблемы.

нам почти 3 месяца, разве могут у нас быть проблемы с поджелудочной? Тем более иногда он с аппетитом ест, а иногда даже от кефирчика с творожком нос воротит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам почти 3 месяца, разве могут у нас быть проблемы с поджелудочной? Тем более иногда он с аппетитом ест, а иногда даже от кефирчика с творожком нос воротит

Значит щенок просто сытый :) Пересмотрите дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сытый, почему в рот заглядывает и выглядит как велосипед? Он отстает на 2 кг от своих однопометников и таблички промеров. По росту он вписывается в табличку, а по весу не добирает. Лапы длинные, сам длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сытый, почему в рот заглядывает и выглядит как велосипед? Он отстает на 2 кг от своих однопометников и таблички промеров. По росту он вписывается в табличку, а по весу не добирает. Лапы длинные, сам длинный

Таблички все очень субъективны, выложите фото. В три месяца щенки растут и многие становятся похожи на гадких утят.

Поверьте, я не видела еще ни одного здорового щенка в три месяца, который бы отказывался от еды.

Варианта два либо щен болен либо перекормлен.

Давайте так, что и в каких количествах щенок ест.

Были у меня одни владельцы, они три дня кормили щенка суточной дозой в каждую кормежку, а потом удивлялись почему щенок вдруг перестал все съедать.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблички все очень субъективны, выложите фото. В три месяца щенки растут и многие становятся похожи на гадких утят.

Поверьте, я не видела еще ни одного здорового щенка в три месяца, который бы отказывался от еды.

Варианта два либо щен болен либо перекормлен.

Давайте так, что и в каких количествах щенок ест.

Были у меня одни владельцы, они три дня кормили щенка суточной дозой в каждую кормежку, а потом удивлялись почему щенок вдруг перестал все съедать.

Мы едим корм ACANA PUPPY LARGE BREED. Стараюсь давать, где-то по 260 - 300 гр. в день. Пытаюсь кормить 4 раза в день как положено, но он не ест и получается что три раза в день даю и он ест, но всегда оставляет. Иногда половину иногда чуть меньше половины. Пробовала мешать с кефирчиком - вылакивает кефир и оставляет сухарики. Размолола корм в муку и смешиваю с кефиром и творогом - та же история. Съедает жидкость, а кашку из корма и творога оставляет. Размоченный корм вообще не ест. Больше любит хрустеть сухариками. Но бывает нос воротит и от кефира с творогом в чистом виде. Щен здоров внешне. Нет аллергии, нет никаких показателей болезни. Веселый, шустрый, даже очень, энергия через край, игривый. Каки хорошие, правильной формы и цвета не пахучие

Делала промеры:

Высота в холке - 38 см

Обхват груди - 53 см

Обхват морды - 6 см

Обхват пясти - 12 см

ВЕС 9,5 кг - 9,7 кг

Нам 14 января будет 3 месяца уже. Он высокий у нас, лапы длинные, сам длинный. Выглядит как велосипед. Его однопометники (братишки и сестренки!!!) весят 11-12 кг уже.

Вот фотки нашего Мавра:

e8b79aa620d8.jpg

4b76b6c4b126.jpg

19489c2d60dd.jpg

6ee9b9b4c497.jpg

А вот для сравнения братик и сестренка однопометники (да простят меня хозяева за публикацию фоток):

8da094e7e0af.jpg

6b35859f7af3.jpg

1b1ed3684eda.jpg

33a4da06d8f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая проблема((( Не ест. Воротит нос. Сейчас едим Акану. Ели Эуканубу. Заводчик кормила Беькандо и Вольфсблатом. Ел точно так же. Пробовала больше суток не кормить. Стоял стонал у столика, на котором миска стоит. Положила еды. Понюхал, пару раз почавкал и ушел((((((

Рост у нас сейчас 38,5 см. А весим 9 кг 400 гр. Нам 2 месяца и 20 дней

Вам еще нет 3-х месяцев, а уже сменили 4 вида корма! Почему заводчица меняла корм (да еще кормила малыша такими кормами)??? Зачем Вы стали прыгать с одного на другой???

С такой диетой он у Вас еще не так будет выглядеть :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой диетой он у Вас еще не так будет выглядеть :sorry:

А, по-моему, выглядит Мавр упитанным, по крайней мере не худым.

Другие однопометники палевые, может быть ваш черныш в другого родителя конституцией пошел?

А у него во рту все нормально? По аналогии с детьми, у которых, например, стоматит (молочница) - есть хотят, а не могут.

А еще может быть ему не нравится вид корма? У меня старшая собака в виде бубликов (с дыркой) не стала есть, а кругляхи-шарики лопает с удовольствием.

Есть же щенячий корм в виде горошин.

И еще, мне кажется, можно попробовать покормить его натуралкой, чтобы проверить - ему сухой корм не нравится или еда вообще.

Слушайте, сейчас посмотрела Маврову темку, пишете, что у него перекус, так может ему прикусывать неудобно? Может клычки в десны впиваются когда он ест?

Изменено пользователем ХаNyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...