Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потерялся щенок голдена


Альдис

Рекомендуемые сообщения

Очень рада, что малыш снова обрел свой дом.))

История вкратце.

Гуляем в парке с ребенком и тут на нас выходит пожилая пара с двумя собаками:красавцем сеттером-гордоном и шилопопым щенком-голденом. И прямиком к нам "у вас собаку никто не терял? Вот нашли, сидел несколько дней на берегу реки как истукан, неподвижно". Оказалось, что видела они пса действительно не один день, думали что собака рыбака, который ловил недалеко рыбку. Щенок не сразу с ними пошел, только уговорами. Все ждал кого-то.

Посмотрели ухо, оказался клейменным. Созвонилась с Юлей из овчар-команды, попросила помочь найти кого-нибудь с вашего форума, пробить клеймо, т.к. ни интернета ни машины у меня не было. Пара, приютившая щенка, сказала, что держать малыша не смогут, т.к. у них маленькие внуки и невестка против собак.Т.е. владельца надо было найти срочно. Посему ОГРОМНАЯ признательность Юле Джулиап и Ане Аква за столь оперативную помощь. А также БОЛЬШУЩЕЕ спасибо Ане "Честер и я" за готовность выехать за собакой в Снегири в случае, если хозяина не найдут.И конечно спасибо семье,не прошедшей мимо малышкового горя, приютившей его и решившей найти его хозяев..Им негде его было держать, но они постоянно повторяли "мы его не бросим".Люди большого доброго сердца!

Наверно, это самое оперативное возвращение собаки за все время моего общения с потеряшками))).И я также считаю это чудом..ведь могли нашедшие пройти мимо сидящей на берегу собаки,а могли и не разместить объявление на форуме лабрадоров знакомые Виталия. Вот такое Рождество))Мир не без добрых людей.

Хочу еще раз обратить внимание владельцев собак на необходимость размещения опознавательных знаков и координат хозяев у питомцев на ошейнике!! Не все умеют "пробивать" клеймо и не все будут этим заниматься. В следующий раз чуда может не произойти.

Всех с Новым годом и Рождеством!)))

пы.сы. Не совсем представляю как далеко он убежал. Где расположено садоводческое хоз-во Мастеров Искусств?! найден он был на берегу реки Истра, возле главного корпуса Дома отдыха "Снегири".Как раз возле него и вышли нашедшие его люди)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...