Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно проглистогонить всю семью?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета - каким препаратом лучше воспользоваться, чтобы подошёл всем членам семьи (есть ребёнок 5ти лет), чтобы и действенно и чтоб не навредить?

Поиском воспользовалась, но нашла только для собаки.... заранее всем благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета - каким препаратом лучше воспользоваться, чтобы подошёл всем членам семьи (есть ребёнок 5ти лет), чтобы и действенно и чтоб не навредить?

Поиском воспользовалась, но нашла только для собаки.... заранее всем благодарна

В аптеке для людей вам подскажут.По поводу песика лучше проконсультироваться с ветеринаром.Как правило с начала сдают анализы и выясняют какие порозиты есть в организме.Ну,а потом уже назначат лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вермокс по инструкции

спасибо

прочитала инструкцию, но там нет как применять в целях профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

прочитала инструкцию, но там нет как применять в целях профилактики

В той же дозировке,однократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно проглистогонить всю семью?

А ведь идет только третий день новогодних каникул! :hmm:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож послушала бы. Все время мучает вопрос - а так ли надо жракать всем? Если собу раз в три месяца, то себя тоже так часто? Это токсично все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож послушала бы. Все время мучает вопрос - а так ли надо жракать всем? Если собу раз в три месяца, то себя тоже так часто? Это токсично все таки...

Мы не жрем :dntknw: Псу-раз в год перед прививкой...Никогда у него глистов не было :dntknw: И ни у кого (2 взрослых,2 детей) Псу-5 лет.

Ловлю помидоры :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке для людей вам подскажут.По поводу песика лучше проконсультироваться с ветеринаром.Как правило с начала сдают анализы и выясняют какие порозиты есть в организме.Ну,а потом уже назначат лекарства.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

:lol2: :lol2: :lol2: Ой не могу я ))))Меня чет разобрало))))Прикольно -людям-да в аптеке спросите че-нить... :crazy: Ну а собане- :nono:лучше проконсультироваться с ветеринаром.Как правило с начала сдают анализы и выясняют какие порозиты есть в организме.Ну,а потом уже назначат лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

:lol2: :lol2: :lol2: Ой не могу я ))))Меня чет разобрало))))Прикольно -людям-да в аптеке спросите че-нить... :crazy: Ну а собане- :nono:лучше проконсультироваться с ветеринаром.Как правило с начала сдают анализы и выясняют какие порозиты есть в организме.Ну,а потом уже назначат лекарства.

:roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего сайта в обчим то это нормально :thumbup:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож послушала бы. Все время мучает вопрос - а так ли надо жракать всем? Если собу раз в три месяца, то себя тоже так часто? Это токсично все таки...

мы раз в полгода пьем всей семьей,и не только потому что собака в доме,итак полно всякой дряни везде:blush2: прочитала точно уже не помню где,ну в медицинской литературе,давно было :lol2: это если для профилактики, а если что обнаружат,то этим не обойдется думаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать все правильно, то сначала нужно сдать анализы (лучше кровь(чем кал) и мазок) на 5 видов паразитов, включая лямбдии. А потом если обнаружиться что-то, то от этих гельментов и лечиться. Ведь для разных гельментов разные препараты нужны. Так, что лучше почем зря не травите свой организм, а сходите к врачу и попросите назначение на анализы на гельментов ( мол беспокоит), а там видно будет. :gleam: Химии всегда наглотаться успеете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать все правильно, то сначала нужно сдать анализы (лучше кровь(чем кал) и мазок) на 5 видов паразитов, включая лямбдии. А потом если обнаружиться что-то, то от этих гельментов и лечиться. Ведь для разных гельментов разные препараты нужны. Так, что лучше почем зря не травите свой организм, а сходите к врачу и попросите назначение на анализы на гельментов ( мол беспокоит), а там видно будет. :gleam: Химии всегда наглотаться успеете :D

+10000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собу раз в три месяца, то себя тоже так часто? Это токсично все таки...

Взрослых собак, как правило, достаточно глистогонить раз в полгода,а не как советуют производители таблеток. Ну,по крайней мере так читала про исследования в этом деле :dntknw: Да и вообще всё с этими таблетками приблизительно,знать бы какой вид глистов присутсвует в организме,а обычно продаваемые препараты - они ж далеко не ото всех видов... :dntknw: Да и анализ на паразитов не всегда покажет результат,даже если они есть.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не жрем :dntknw: Псу-раз в год перед прививкой...Никогда у него глистов не было :dntknw: И ни у кого (2 взрослых,2 детей) Псу-5 лет.

Ловлю помидоры :lol2:

аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления... Ну НЕТ их,глистов, :dntknw: к чему травить собаку,себя,детей? Это ведь очень токсичные препараты.Для профилактики лучше отучить со щенячества собаку :ничего не подбирать и не жрать на улице.Так и живем...

Ну не до абсурда,конечно.Перед прививкой-строго за 14 дней...

(Хочу уточнить-первый год честно всех проверяла,благо работаю в лаб.системе...

НЕТУ :dntknw: !!!)

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления... Ну НЕТ их,глистов, :dntknw: к чему травить собаку,себя,детей? Это ведь очень токсичные препараты.Для профилактики лучше отучить со щенячества собаку :ничего не подбирать и не жрать на улице.Так и живем...

Ну не до абсурда,конечно.Перед прививкой-строго за 14 дней...

(Хочу уточнить-первый год честно всех проверяла,благо работаю в лаб.системе...

НЕТУ :dntknw: !!!)

Глисты есть у всех, хоть упроверяйтесь.

Лучше травить их, тем более, если есть животные в доме....

Собака может получить глистов не только из того ,что подобрала на улице, но и просто облизав себя после прогулки, некоторых глистов разносят блохи, некоторые попадаются в продуктах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты есть у всех, хоть упроверяйтесь.

Лучше травить их, тем более, если есть животные в доме....

Собака может получить глистов не только из того ,что подобрала на улице, но и просто облизав себя после прогулки, некоторых глистов разносят блохи, некоторые попадаются в продуктах...

:hmm:

Вообще-то да...но так не хочется детей химией пичкать :dntknw: ,когда у младшего были (из яслей)-так они и были.Без собаки.Обнаружив их-ЕСТЕСТВЕННО пролечили.

Хм...подумаю на эту тему.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мммм, простите за интимный вопрос :blush2:

а у человека, после приема Вермокса, например, тоже нужно какашку изучать? :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и я в тему впишусь, может кто-то знает, эта одна таблетка профилактическая как быстро выводится из организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо тема про акушерство поглотила всех наших более-менее специалистов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...