Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

покраснели соски


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас выпал фактически первый снег. Гуляли долго, почти весь день, валялись, кувыркались и радовались снегу. Только что заметила, что покраснели 2 верхних соска, как ошпаренные. Пока намазала Бепантеном, что делать дальше? Думаю, что от снега, снег мокрый и липкий. И я еще, дура, перед возвращением домой ей брюхо снегом протерла, чтоб чище было.

Может прогреть спиртом или камфорой? Или не надо?

Течки и ложной беременности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей, при долгом гулянии и валянии на снегу, тоже краснеют. Потом всё нормально.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей, при долгом гулянии и валянии на снегу, тоже краснеют. Потом всё нормально.

спасибо, успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходит!

Ветеринары отзовитесь, пожалуйста.

Сегодня гуляли в свитере, дали мазь от трещин и воспаления сосков у коров, мажу. Что еще сделать можно? Может мастометрин уколоть или травматин? Помогите, у нас такое впервые.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей один сосок намного длиннее остальных и также всегда краснеет, но проходит через пару дней!

ничем не мажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проходит!

Ветеринары отзавитесь, пожалуйста.

Сегодня гуляли в свитере, дали мазь от трещин и воспаления сосков у коров, мажу. Что еще сделать можно? Может мастометрин уколоть или травматин? Помогите, у нас такое впервые.

колоть ничего не надо.

На прогулках смотрите, чтобы пузо в снегу не было. Крем я бы детский порекомендовала "морозные щечки" или что-то в этом духе. От трещин он немножко другого направления. И обморожение быстро не проходит нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоть ничего не надо.

На прогулках смотрите, чтобы пузо в снегу не было. Крем я бы детский порекомендовала "морозные щечки" или что-то в этом духе. От трещин он немножко другого направления. И обморожение быстро не проходит нужно время.

Спасибо! Я уже и в клинику позвонила, тоже сказали, что крем нужен жирный и что время нужно. Гулять будем в одежке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже и в клинику позвонила, тоже сказали, что крем нужен жирный и что время нужно. Гулять будем в одежке.

С течением времени закалятся соски, не переживайте. Чем дольше будете по снегу прыгать, тем быстрей пройдет реакция. И с кремом и без крема.

Ну и одежки для лабрадора не надо в снегу никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С течением времени закалятся соски, не переживайте. Чем дольше будете по снегу прыгать, тем быстрей пройдет реакция. И с кремом и без крема.

Ну и одежки для лабрадора не надо в снегу никакой.

В нашем случае само могло бы и не пройти.

Я понимаю, что не надо, но сейчас без одежки никак. Снега нет уже и впомине, идет дождь, грязно.

У нее типичное обморожение, даже пузырьки появились и сейчас кожа темнеет, может попасть инфекция.

Вообще-то у нас зима не певая и намного холоднее было,и никогда такого не было, что произошло и почему только 2 самых верхних и самых маленьких, ума не приложу.

Но уже получше, вообще методом проб установила, что лучше всего помогает Бепантен плюс (может кому пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае само могло бы и не пройти.

Я понимаю, что не надо, но сейчас без одежки никак. Снега нет уже и впомине, идет дождь, грязно.

У нее типичное обморожение, даже пузырьки появились и сейчас кожа темнеет, может попасть инфекция.

Вообще-то у нас зима не певая и намного холоднее было,и никогда такого не было, что произошло и почему только 2 самых верхних и самых маленьких, ума не приложу.

Но уже получше, вообще методом проб установила, что лучше всего помогает Бепантен плюс (может кому пригодится)

Ну все организмы индивидуальны. Спасибо за ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. Ира, у моей не прошло.В прошлом году,сильно обморозила. :sorry:И не когда был мороз. А именно в слякотную, ветренную погоду. Как,сказали веты. Приседает пописать.Снег под ней подтаивает.Соски,намокают.Чуть ветерок...и дело в" шляпе."Пришлось и мазать,и уколы колоть. Приятнго мало. Теперь слежу ,за этим. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. Ира, у моей не прошло.В прошлом году,сильно обморозила. :sorry:И не когда был мороз. А именно в слякотную, ветренную погоду. Как,сказали веты. Приседает пописать.Снег под ней подтаивает.Соски,намокают.Чуть ветерок...и дело в" шляпе."Пришлось и мазать,и уколы колоть. Приятнго мало. Теперь слежу ,за этим. :blush2:

Может это, когда собака лысая после линьки, Наташ? Либо у всех моих собак такая густая шуба на пузе, что их соскам ничего не страшно. Было такое у Рубильника в молодости, но именно, когда была голой. И только сильно краснели. Дальше не заходило, хоть и скакала сайгаком по сугробам всю зиму, а за городом зима длинней и морозней, чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это, когда собака лысая после линьки, Наташ? Либо у всех моих собак такая густая шуба на пузе, что их соскам ничего не страшно. Было такое у Рубильника в молодости, но именно, когда была голой. И только сильно краснели. Дальше не заходило, хоть и скакала сайгаком по сугробам всю зиму, а за городом зима длинней и морозней, чем в городе.

Да, была линька затяжная. Пузо так до конца и не обросло, да и вообще у нее на пузе шерсти не особо много, а соски после щенков торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее, очень сильно соски оттянуты. (оглоедики постарались) :nyam: Когда, снег сухой,. и ветра нет. Тогда ,все в порядке. Во всех других случаях,одеваю ей безрукавку. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска. Ира, у моей не прошло.В прошлом году,сильно обморозила. :sorry:И не когда был мороз. А именно в слякотную, ветренную погоду. Как,сказали веты. Приседает пописать.Снег под ней подтаивает.Соски,намокают.Чуть ветерок...и дело в" шляпе."Пришлось и мазать,и уколы колоть. Приятнго мало. Теперь слежу ,за этим. :blush2:

А что кололи? Я показала ее ветеринару, говорит не надо пока ничего колоть. Снег как раз был очень мокрый и липкий, даже царапающий. Удивительно то, что соски верхние, самые маленькие. Но у нее очень глубокая грудная клетка, т.е. там, где эти соски низко к снегу получается, наверное поэтому. В мороз, когда снег сухой такого не было. А в этом году снег был один день, вот она и оторвалась по полной, а я еще подзадоривала ее и сама с ней повалялась и потом живот снегом натерла, чтобы почистить после слякотной дороги обратно. В общем, целиком моя вина. Очень совесть мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, полный набор не помню.точно был травматин, витамины,и еще что-то. Надо искать в записях.У, нас было не просто покраснение. Кончики сосков(мм 3-5) были совсем белые.Потом потрескались и почернели. Зрелище мерзопакостное.Я поздно, обнаружила. В голову не приходило,что такое может быть. Стала,ей как-то чесать пузико. Она взвизгнула.Я посмлотрела, и ужаснулась. В машину, и к вету. Там, мне все и объяснили. Вы,все это раньше заметили.Может по этому, Вам ни чего и не прописали колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, полный набор не помню.точно был травматин, витамины,и еще что-то. Надо искать в записях.У, нас было не просто покраснение. Кончики сосков(мм 3-5) были совсем белые.Потом потрескались и почернели. Зрелище мерзопакостное.Я поздно, обнаружила. В голову не приходило,что такое может быть. Стала,ей как-то чесать пузико. Она взвизгнула.Я посмлотрела, и ужаснулась. В машину, и к вету. Там, мне все и объяснили. Вы,все это раньше заметили.Может по этому, Вам ни чего и не прописали колоть?

Я тоже про травматин сразу подумала, дома есть, может уколоть, хуже то не будет.

Я заметила в тот же день, у нас почернения нет, но там, где образовались пузырьки, которые прошли уже, кожа коричневая и корочка. Такое ощущение, что заживает, но после улицы, воды краснеют опять. И после крема тоже, сразу как намажу, потом успокаивается. Я вожу ее в одежде, но так грязно, что стирать не успеваю, уже очередной свой свитер ей отдала и все равно намокает и комбинезон тоже, а это самое вредное. Уже сил нет эту зиму терпеть, никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...