Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кинолог в Набережных Челнах


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого-нибудь контакты хорошего кинолога в Набережных Челнах для индивидуальных занятий с щенком лабрадора 4 месяцевnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь контакты хорошего кинолога в Набережных Челнах для индивидуальных занятий с щенком лабрадора 4 месяцевnyam.gif

Ребята!!! Из Челнов- есть кто? Откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо в Челнах совсем плохо с ретриверами...hmm.gifdribble.gif

Или с кинологами... (подниму темку,мож еще кто увидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас клубы есть? Мы через месяц начинаем заниматься послушкой в клубе, в котором зарегистрированы. :nyam: Ну а если совсем все плохо ,может быть в Казань? Найти кинолога, который берет собаку на неделю или на две например(точно не знаю, как проходят занятия без хозяина :dntknw: ) Просто предлагаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ретриверов всех мастей в городе тучи. Извините, но плодятся они у нас в массовом порядке. В среднем случае собаки растут как трава. Собак занимающихся на площадках и у инструкторов пересчитать по пальцам одной руки. Клубы не имеют собственных инструкторов.

Инструктор действующий, с опытом, с образованием - один, Татьяна Адутова. Занятия она ведет на территории питомника МВД, это вобщем не самое удобное место, почти за городом. В городе еще пяток типаинструкторов-домохозяек разной степени компетентности, результатов их работы я лично не видела, и об их компетентности могу судить только с позиций личной симпатии/антипатии.

Вариант самый страшный и наиболее вероятный (рекламой обклеен весь город) - фирма Богард, Игорь Лахнов, совершенно некомпетентный и быдловатый товарищ, имевший судимости по поводу убийства или увеченья собак клиентов. Реклама его Богарда = самая частовстречаемая в городе. Обращаться нельзя.

Желающим заниматься ПСС - обращаться ко мне. У нас есть группа волонтеров и кураторы в МЧС Челны и в МЧС Казань. В марте - учебно-тренировочные сборы в поселке Новый. Новый - это пригород Челнов.

телефоны дам в личку.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверов всех мастей в городе тучи. Извините, но плодятся они у нас в массовом порядке. В среднем случае собаки растут как трава. Собак занимающихся на площадках и у инструкторов пересчитать по пальцам одной руки. Клубы не имеют собственных инструкторов.

Инструктор действующий, с опытом, с образованием - один, Татьяна Адутова. Занятия она ведет на территории питомника МВД, это вобщем не самое удобное место, почти за городом. В городе еще пяток типаинструкторов-домохозяек разной степени компетентности, результатов их работы я лично не видела, и об их компетентности могу судить только с позиций личной симпатии/антипатии.

Вариант самый страшный и наиболее вероятный (рекламой обклеен весь город) - фирма Богард, Игорь Лахнов, совершенно некомпетентный и быдловатый товарищ, имевший судимости по поводу убийства или увеченья собак клиентов. Реклама его Богарда = самая частовстречаемая в городе. Обращаться нельзя.

Желающим заниматься ПСС - обращаться ко мне. У нас есть группа волонтеров и кураторы в МЧС Челны и в МЧС Казань. В марте - учебно-тренировочные сборы в поселке Новый. Новый - это пригород Челнов.

телефоны дам в личку.

Спасибо, Елена!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, дрессировать лучше индивидуально или в группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adeliska, Немного не поняла, вы спрашиваете в принципе, или конкретно в Челнах?

Общее мнение таково, что начальная дрессировка, при полном отсутствии знаний и умений у владельца, будет более продуктивна, если начать заниматься инидивидуально. То есть только вы, щенок, и инструктор. При наличии некоторой базы уже стоит заниматься в группе, и вообще этап занятий в группе обязателен при любом варианте занятий, именно в группе, при наличии раздражителей стоит отрабатывать послушание для жизни.

Я сразу занималась в группе, и потому что у нас в городе группы небольшие, максимум человек 10, а в среднем случае - 5-7 человек, и потому что собака уже имела некую начальную базу, сделанную самостоятельно. С толлером я планирую заниматься самостоятельно, но посещать групповые занятия для отработки взаимодействия при наличии раздражителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а начальная база это что?

Ну... сложный вопрос)) я не инструктор. Но могу поделится собственным видением начальной базы))

Если владелец умеет играть с собакой, поощрять в нужный момент и нужными действиями собаку, если собаку концентрируется, пусть даже и короткое время на владельце, если между владельцем и собакой есть контакт и они способны взаимодействоать ко ВЗАИМНОМУ удовольствию, я бы сказала что база - есть. То есть при наличии этих условий, владелец способен, следуя инструкциям инструктора))) начать процесс обучения собаки.

Если же собака отдельно, владелец отдельно, ни один из них не понимает чего хочет другой и не умеет донести свои мысли друг до друга, то стоит начать заниматься индивидуально, научится сначала взаимодействовать.

Причем с моей точки зрения, знание команд ничего не говорит о наличии базы)). То есть когда собака по стописятой команде, нехотя садится и явно тяготится ситуацией, а владелец пихает ей кусок, несмотря на нежелание собаки его брать)) то базы нет. Хотя владелец при этом говорит инструктору, что его собака знает команды "Сидеть", "Лежать" "Рядом". "Дай лапу" и так далее и уверен, что половина дела, то есть дрессировки уже сделана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...