Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Введение прикорма. Как правильно.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Малышам сегодня 13 день, на мой взгляд им не хватает материнского молока. Взвешивались вчера(12 сутки) вес от 910г до 1080. При рождении вес был от 350 до 410г. Малышей у нас 8, кормлю в два захода, сначала тех, что поменьше. Можно ли в нашем возрасте начинать прикорм? С какого количества корма начинать? Можно ли давать ПроПлан с лососем для щенков или все таки нужен стартер РК? Давать прикорм в каждое кормление, а потом маму или в первый день можно только один раз дать прикорм?

Изменено пользователем Олеся@Грета&Бетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отстаньте от малышей, и дайте им возможность сосать всем вместе! Они рассасут ВСЕ соски!

Мы страдали такой фигней только первые сутки!(делением щенков на поменьше и побольше)Вы же их взвешиваете каждый день, просто тех кто вчера меньше набрал подкладывайте к самым молочным соскам! И пусть все вместе сосут.

2.Вес у вас не большой, но и не маленький, нормальный (сравнила со своими записями, весили примерно также) Так что прикорм я бы не стала вводить как минимум раньше 3х недель, а то и после четвертой.

3Прикорм только РК Стартер, ни каких Пропланов, он по возрасту не подходит.

Я вводила прикорм так: Первый день - по одной штучке размоченного корма каждому перед маминой сиськой, прям с руки, 3 раз в день Второй день по две штучки уже 6 раз (дальше это будет их режим), третий уже дала 4 штучки. Дальше смотрите как будут есть и следите за стулом, что бы не было поноса ( у нас все было норм.) Мы норму долго не съедали, т.к. хорошо сосали Маму (да и сейчас сосём nyam.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала даю Canina Welpenmilch, а потом Стартер. Если нет CW поищите Beaphar Puppy Milk и есть еще какой-то Bosch для малюсек - его не пробовал но знакомые кормили.

И как начнете добавлять то лучше вначале делать массаж пузиков.

Здоровых и красивых Вам детишек :D

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Почему спросила про проплан, на сайте у них написано, что вроде как с 3 недель можно начинать давать размоченный, а т.к.он у нас имеется вот и спросила.

Ночью малые вместе с мамой в манеже всю ночь находятся, если она не сбегает от них, днем запускаю ее к ним только на кормежку. Подкладываю по 4 штуки, пробовала и сразу всех, они пищат, кидаются от соска к соску...мне кажется все таки лучше в два подхода их кормить = одних, а потом других. Жду, когда они "отвалятся" от сосков, перекладываю в коробку, мамку на другой бок и следующию партию щенков))). Все дело в том, что перестали они выдерживать двухчасовой интервал, просыпаются и начинают "плакать", да и мамаша все время наровит удрать от них, если не сидеть над ней,а просто закрыть манеж и отойти, то может уйти от них в другой угол, лечь на живот, вытянув передние лапы, а задние по бокам, как бы закрывают соски, малыши могут пищать, а она будет лежать возле открытого манежа и пофиг ей, что они пищат.

Изменено пользователем Олеся@Грета&Бетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз кормите мать? Когти стригли детям?

Кормлю 3 раза по 2 стакана РК макси юниор(не подошел щенку 3 мес)коготки малым стригла вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила 6 раз в день по одному стакану. Получалось , что сначала я её кормлю, потом она сразу идет кормить детей. 3 раза кормлю сейчас, нам уже 2 месяца, и дети всёравно периодически сосут мать.

Вот так ели сначала, правда я её заставляла совсем лечь на бок

46c0e366360c.jpg

Примерно так сейчас

953bd827fa30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила 6 раз в день по одному стакану. Получалось , что сначала я её кормлю, потом она сразу идет кормить детей. 3 раза кормлю сейчас, нам уже 2 месяца, и дети всёравно периодически сосут мать.

Вот так ели сначала, правда я её заставляла совсем лечь на бок

46c0e366360c.jpg

Примерно так сейчас

953bd827fa30.jpg

Я правильно поняла, что щеночков вы всех сразу давали на кормление? я насчетала 7 на первой фотке, так? И от мамы вы их вообще не отлучали так? Получается, если вводить прикорм, и в конечном итоге полностью заменить кормление мамой на корм, можно ничего с ней не делать, сосут молоко пусть сосут? Я в этом деле новичок полнейший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что щеночков вы всех сразу давали на кормление? я насчетала 7 на первой фотке, так? И от мамы вы их вообще не отлучали так? Получается, если вводить прикорм, и в конечном итоге полностью заменить кормление мамой на корм, можно ничего с ней не делать, сосут молоко пусть сосут? Я в этом деле новичок полнейший)))

Нас 8 blush2.gif одного на первой фотке закопали lol.gif На кормление давала всех сразу, они сами очень хорошо делили соски, просто старалась уложить Джину поудобнее на бок. Кто то ел верхние соски, кто то подлезал снизу. Как уже писала, следила за весом и тех кто за прошедший день мало набрал, подкладывала ближе к задним лапам, к самым молочным соскам. Джина с ними в манеже постоянно не лежала, заходила только покормить. Совсем от мамы не отлучали, они её до сих пор сосут понемногу. За счет этого корм в положенной дозировке начали есть только где то недели 2 назад, тоесть месяца в 1.5. До этого кушали меньше нормы + молоко Мамы. Попровлялись хорошо. Сколько дать корма, смотрела опытным путем- когда стали как следует кушать сами из миски, попробовала несколько раз дать норму (как написано на упаковке корма) они не съедали, немного уменьшила дозу и съедать стали всё! Но я не переживала, поскольку они после корма доедали маминым молочком (запивали nyam.gif) Дети сами постепенно начали кушать больше корма меньше сосать маму, таким образом у Джины естественным путём уменьшается количество молока, грядки подтягиваются. Джина в отличной форме, что подтвердили мои заводчики на актировке!thumbup.gif Кормите мать почаще! Вообще после родов суку кормят столько раз сколько попросит, у неё же всё уходит на молоко, а если вы хоть и не мало, но только 3 раза кормите, может у неё действительно не много молока? Они всё высасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас 8 blush2.gif одного на первой фотке закопали lol.gif На кормление давала всех сразу, они сами очень хорошо делили соски, просто старалась уложить Джину поудобнее на бок. Кто то ел верхние соски, кто то подлезал снизу. Как уже писала, следила за весом и тех кто за прошедший день мало набрал, подкладывала ближе к задним лапам, к самым молочным соскам. Джина с ними в манеже постоянно не лежала, заходила только покормить. Совсем от мамы не отлучали, они её до сих пор сосут понемногу. За счет этого корм в положенной дозировке начали есть только где то недели 2 назад, тоесть месяца в 1.5. До этого кушали меньше нормы + молоко Мамы. Попровлялись хорошо. Сколько дать корма, смотрела опытным путем- когда стали как следует кушать сами из миски, попробовала несколько раз дать норму (как написано на упаковке корма) они не съедали, немного уменьшила дозу и съедать стали всё! Но я не переживала, поскольку они после корма доедали маминым молочком (запивали nyam.gif) Дети сами постепенно начали кушать больше корма меньше сосать маму, таким образом у Джины естественным путём уменьшается количество молока, грядки подтягиваются. Джина в отличной форме, что подтвердили мои заводчики на актировке!thumbup.gif Кормите мать почаще! Вообще после родов суку кормят столько раз сколько попросит, у неё же всё уходит на молоко, а если вы хоть и не мало, но только 3 раза кормите, может у неё действительно не много молока? Они всё высасывают.

Спасибо Вам огромное! Попробую количество кормлений увеличить, а порции уменьшить, а то вечером она вообще как-то неохотно к миске пошла, упрашивала подойти и поесть)))

не хочет моя красотень идти в манеж, вот прям запихивала ее к малым. сейчас всех ей отдала, ползают по друг другу от соска к соску перекидываются...сколько их так держать с ней? пока не наедятся и не позасыпают?

Изменено пользователем Олеся@Грета&Бетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Попробую количество кормлений увеличить, а порции уменьшить, а то вечером она вообще как-то неохотно к миске пошла, упрашивала подойти и поесть)))

не хочет моя красотень идти в манеж, вот прям запихивала ее к малым. сейчас всех ей отдала, ползают по друг другу от соска к соску перекидываются...сколько их так держать с ней? пока не наедятся и не позасыпают?

Я садилась вместе с ней в манеж и гладила, гладила, пока малыши не заснут. Потом она вставала и уходила из манежа. Как то так. А аппетит у неё был зверский lol.gif мне казалось, что если я буду кормить её каждые 2 часа, она будет кушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Нужен опять совет! У нас час от часу не легче. Скажите, какие, заранее извиняюсь, какашки должны быть у щеночков по консистенции, цвету? Что-то меня терзают смутные сомнения... С самого рождения малышня какет вроде и желтоватого цвета, но не консистенции каши, а с какими то крупинками, а основная масса прозрачно-желтая. Сегодня одного малыша вырвало молоком(один раз), у нескольких был стул, как я описала выше, но чутка вспененый....Блин, чувствую я что-то нехорошее надвигается. Помогите, что мне делать???? Есть лактобифид, но там одна таблетка на 10кг.веса животного... Ко всему мне сегодня сказади, что такой стул как у нас - это признак заглистованности. Мамке глистов гоняла перед вязкой - таблетки паразитаб плюс (фигня как мне потом сказали), по совету заводчицы хотела прогонять еще во второй половине беременности, в вет аптеке сказали, что не надо, нельзя???

Мама сегодгя от еды отказывается, с утра вырвало ее(простите) тем, что ела вечером. Пару горсток корма съела с рук, все, не заставить. Да и малые по моему плохо совсем набирают вес теперь. Если не сложно отпишитесь пожалуйста, что мне делать???? Ниже напишу их прибавку веса по дням, когда взвешивала.

24.12 - 26.12 - 28.12 - 03.01 - 05.01

1 девочка 380 - 450(70) - 570(120) - 880(310) - 1020(140)

2 девочка 350 - 430(80)- 570(140) - 910(340) - 1020(110)

3 девочка 410 - 480(70) - 590(110) - 910(320) - 1020(110)

4 девочка 410 - 510(100) - 580(70) - 1080(500) - 1140(60)

5 девочка 410 - 520(110) - 620(100) - 860(240) - 970(110)

6 мальчик 410 - 530(120) -610(80) - 1010(400) - 1090(80)

7 мальчик 410 -500(90) -600(100) - 1030(430) -1070(40)

8 мальчик 410 -490(80) - 610(120) -1090(480) -1170(80)

Изменено пользователем Олеся@Грета&Бетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...