Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом по выбору пола


basil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Берем щенка впервые. Ни как не можем определиться с полом мальчика или девочку? Дома 2 детей, 7 лет и 2 года. Многие говорят про характеры собак. Девочки более спокойные, мальчики наоборот. Поделитесь опытом кого предпочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый комфотртный вариант: девочку и стерилизовать.

Детей будут любить независимо от пола. А вот в поведении на улице - есть существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый комфотртный вариант: девочку и стерилизовать.

Детей будут любить независимо от пола. А вот в поведении на улице - есть существенная разница.

Как то рука не поднимается стерилизовать. По подробней можно на счет улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то рука не поднимается стерилизовать. По подробней можно на счет улицы

Если Вас не напрягает вождение на поводке в течении трех недель во время течки, то можно и не стерилизовать.

Мне, после кобеля добермана 20 лет назад, ближе теперь девочки, кобеля больше не заведу никогда (полноценного кобеля, имею в виду, т.к. кастрат у меня имеется и сейчас)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже за девочек. Но не ждите,что это будет более спокойная собака, потому что это зависит от характера,а не от пола. Воспитывать придется собаку любого пола, поэтому девочка или мальчик это уже ваше лично дело. Только помнните,девочку надо во время течки гулять на поводке,а мальчик за течной девочкой может убежать круглый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за этот год как мы вместе -сто раз порадовалась что не кобеля взяла!!!!!Насмотрелась на выгуле на пацанов :nonono:

У меня чет тоже рука пока не поднимается...Здоровый организм- под нож :nonono:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском по форуму. Тема неоднократно обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...