Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шишка на носу. Вчера не было


Рекомендуемые сообщения

Я в шоке. Что это? Сначала подумала показалось. Шишка. На ощупь твердая. Разбил, поломал нос? У кого-нибудь было что-то похожее?

51831655396c.jpg

5954199e1614.jpg

77756f7d98e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была меньше, но потом тоже шерсть осыпалась. Сказали сухая экзема на фоне аллергии на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ничего себе, т.е. это экзема, а не удар? Аллергия? Откуда? Не было никогда. Корм не меняли. Про планом курица рис кормлю. И просто говядину даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ничего себе, т.е. это экзема, а не удар? Аллергия? Откуда? Не было никогда. Корм не меняли. Про планом курица рис кормлю. И просто говядину даю.

Я не утверждают конечно, но у нас было так. Сначала шерсть на этом месте осыпалась, потом шишка прошла, шерсть вроде появляться начала на этом месте, но по носу поредела. К врачу пришли - сказали сухая экзема.

Но лучше вету покажитесь... Поправляйтесь :)

У нас на аватарке даже видно это шишечку :)

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про экзему. Но я так понимаю экзема на ощупь мягкая, а это твердая шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про экзему. Но я так понимаю экзема на ощупь мягкая, а это твердая шишка.

Я про экзему ничего не читала, но у нас тоже твердая была, потом еще как бы шелушилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zverenyshi.ru/index/ehkzema/0-246

Читаю про экзему и понимаю что да, наверное она. Вспоминаю недели 3 назад оставляла его с папой на выходные, т.к. уезжала, возвращаюсь, а у него кожа облезлая на носу, подумала поранился. отругала папу почему за ним не следил, папа говорит вчера было все ок. не знаю что это. Сейчас след ушел. Вчера я тоже уехала. Он с братом оставался. возвращаюсь сегодня - шишка. Может что-то нервное? Т.к. и вчера отказался от еды и сегодня утром. А я в обед вернулась - поел.

Вот что было 3 недели назад. А сегодня шишка чуть правее от этого места.

a63cc03fa50e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://zverenyshi.ru/index/ehkzema/0-246

Читаю про экзему и понимаю что да, наверное она. Вспоминаю недели 3 назад оставляла его с папой на выходные, т.к. уезжала, возвращаюсь, а у него кожа облезлая на носу, подумала поранился. отругала папу почему за ним не следил, папа говорит вчера было все ок. не знаю что это. Сейчас след ушел. Вчера я тоже уехала. Он с братом оставался. возвращаюсь сегодня - шишка. Может что-то нервное? Т.к. и вчера отказался от еды и сегодня утром. А я в обед вернулась - поел.

Вот что было 3 недели назад. А сегодня шишка чуть правее от этого места.

a63cc03fa50e.jpg

Ну тогда лечитесь и не нервничайте)

У людей экземы на фоне нервов точно вылезают, и у собак наверно тоже.

P.S: пес красавец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так тоже было, сначала на носу такая же шишка, тоже сначала подумала, что ударился, а потом на веках и по всему телу как вылезли такие шишки, весь бугристый был. Но шерсть не осыпалась. Давали противоаллергийные препараты, все прошло. Может и у вас аллергия на что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так тоже было, сначала на носу такая же шишка, тоже сначала подумала, что ударился, а потом на веках и по всему телу как вылезли такие шишки, весь бугристый был. Но шерсть не осыпалась. Давали противоаллергийные препараты, все прошло. Может и у вас аллергия на что нибудь?

Так ничего нового не давали. Его вообще трудно уговорить что-то сьесть. Он нехочушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, по секрету :secret:

у нас была шишка пару раз. тож на морде. первый раз я уж не помню, от чего.

а второй вот совсем недавно. подружка моя покормила Майлу титбитовским печеньем. результат выскочил часа через 3 - шишка на щечке и шишка под глаз, глаз аж распух. я оооч испугалась, но тогда решила паники не создавать, решила ночь переждать, а уж если так бы и осталось, утром поехали б к доктору. а утром - чудеса. ваааще ни следочка!!!! я даж подумала, может, мне почудилось...???

оооч красивые уши у вас!!! :) локаторы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, тогда мне кажется правда аллергия. Оставляла с братом его, может он его чем-то угостил вредным? :thumbup: Я уже успела на брала наехать, что может ударил его случайно или не случайно)))))))

зы. Да, уши у нас знатные :)

ae773203f1d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

У меня собака такса вроде всё хорошо было сейчас шишки вылезли на носу на глазах вроде нечего токого думали так как живём в селе никуда не свозить очень переживаю нос немного в крови чешит его на глазах так опухоли пока ночью прибежала начала чесать что бы я увидела очень боюсь за неё не знаю что делать

20200426_032324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Galina Prudnikova сказал:

У меня собака такса вроде всё хорошо было сейчас шишки вылезли на носу на глазах вроде нечего токого думали так как живём в селе никуда не свозить очень переживаю нос немного в крови чешит его на глазах так опухоли пока ночью прибежала начала чесать что бы я увидела очень боюсь за неё не знаю что делать

20200426_032324.jpg

Пчела,  оса или мошки не могли укусить?  Противоаллергенное что нибудь для начала.  Тавегил,  супрастин.  И нужно наверное к ветеринару. Гадюки опять же появились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...