Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новая болезнь?


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

В Москве появилась новая болезнь. очень заразная. Может передаваться даже через контакт владельцев (запросто на выставках). Болеют , в основном , молодые собаки до двух лет, но могут цепануть и взрослые ослабленные, например после щенков или перегруженные тренингом. Болеют все породы.

Признаки заболевания сильно размыты. Выражена слабость, сильные боли в районе живота и желудка. Рвота не большая в первые день-два, затем желудок выкидывает все что в него поподает. От боли собака может терять сознание.

Поноса как такового нет.

Некоторые врачи по признакам подозревают наличее инородного тела в желудке (непроходимость желудка при его атонии)

Меры помощи: срочно к врачу!! Срочно исключать наличее инородного тела в желудке.

Врачь назначает лошадиные дозы антибиотиков, собака примерно два дня на мощных обезболивающих (первые несколько часов возможен лекгий наркоз-- чтобы убрать боль)

Питание через капельницы.

Куча лекарств в капельнице и внытримышечно---НАЗНАЧАЕТ ВРАЧ!!!!!

Вылезает собачка на третий-четвертый день.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ!!!!!

Имынофан (по кубику в день) два дня до выставки или возможного контакта и два дня после. Плюс те-же четыре дня Гамавит по кубику.

На пути в Польшу переболело несколько собак в разных автобусах.

http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=3237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не бываем в местах больших скоплений собак. Какую-нибудь профилактику делать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего уже второй год, в прошлом ноябре было вот и сейчас, ничего не глотал, точно знаю, но боль в животе до того сильная что вставать и ложиться больно, не рвет, поноса нет, ест нормально, но живот каменный и боль сильная. 4 дня было вот уде 2 дня как все норма. Может у нас вот это как раз.

Хотя может чегото не доглядела и слизнул, но по симптомам не похоже.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! :thumbup: Что это такое...

Но профилактика в виде гамавита не помешает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! :thumbup: Что это такое...

Но профилактика в виде гамавита не помешает! :)

Очень хорошо эта зараза подавляется/предотвращается пробиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! :thumbup: Что это такое...

Но профилактика в виде гамавита не помешает! :)

При большом потоке собак через нашу лабораторию, могу сказать одно, что сейчас очень много и энтерита и чумы!!!!! Хотя собаки привиты, факты не голословны, все подтверждается анализами. :(

Клинически протекает по разному, у кого просто спазмы, у других молнееносная форма и гибель за 2 суток с начала проявления клиники. Сейчас встречается даже у пристарелых соб.

Я боюсь, что у нас назревает проблема с вакцинами. :( Были случаи когда пробивал и эурикан и фор додж. Про нобивак и отечественные вообще молчу.

Творится просто жуть. :(

Лучшая профилактика: вовремя заметить и иммуностимуляторы + хорошее кормление + витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!

Оксана, а я даю своему витамины фирмы "Полидекс", те, что с иммуностимулятором, они хорошие?

может и правда, еще и пробиотики подавать?

А когда зима начнется, эта гадость закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо эта зараза подавляется/предотвращается пробиотиками.

Лен, а какие вы вообще используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для собак хорошо лактобифадол. Еще можно хилак-форте.

Гамавит, риботан, имунофан

бисептол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для собак хорошо лактобифадол. Еще можно хилак-форте.

Гамавит, риботан, имунофан

бисептол

бисептол, это же не витамины, не пробиотик, и не иммуностимулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для собак хорошо лактобифадол. Еще можно хилак-форте.

Гамавит, риботан, имунофан

бисептол

Рит, я раньше использовала в случае необходимости или для профилактики Лактобифид, сейчас Бифиформ (взрослый). Лактобифадол это что то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Оксаной, насчет "пробоя вакцин"...думаю, что "новая болезнь", это и энтерит(разный), и чума, и парагрипп может быть, кто чем заразится... только вот формы разные...

...очень надеюсь, что вся гадость замерзнет от заморозков...но в ближайшее время их не будет...

эх, поздняя осень...как надоела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я раньше использовала в случае необходимости или для профилактики Лактобифид, сейчас Бифиформ (взрослый). Лактобифадол это что то новое?

незнаю, в зоомагазине лактобифадол покупаю

пробиотик помогает в целях профилактики вирусных заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...знаете, сейчас и среди людей...кишечный грипп...как говорят, ходит

некоторые знакомые переболели... уж лучже человеку переболеть.... а собаньки так это плохо переносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, в зоомагазине лактобифадол покупаю

пробиотик помогает в целях профилактики вирусных заболеваний?

к большому сожалению он погоды не делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, лактобифадол(ветеринарный) усваивается собаками гораздо лучше , чем человеческие пробиотики! В отличие от медицинских пробиотиков и некоторых препаратов, предлагаемых для ветеринарии, не содержит бифидобактерии вида B.bifidum, которые характерны для кишечника человека, но не собак. Бифидо- и лактобактерии препарата относятся к преобладающим у собак видам, легко приживаются в кишечнике, что обеспечивает выраженный эффект.

Лактобифадол. Показания к применению

Для лечения и профилактики дисбактериоза, диареи, улучшения пищеварения

Щенным сукам для получения здорового приплода и в послеродовый период для нормализации лактации. Щенкам в первые 30 дней жизни, а также животным старше 5 лет для профилактики дисбактериоза

При патологии желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы и почек

Для улучшения обмена веществ, иммунитета, состояния кожи и шерсти, при подготовке к выставкам

При некоторых формах дерматитов

Для предупреждения бактериальных осложнений при вирусных заболеваниях

После дегельминтизации, лечения антибиотиками, противоопухолевыми, антигистаминными, гормональными и другими лекарственными препаратами

http://www.bf-component.ru/product.html#

А инфекция скорее смешанная! Гадости на улице много ( пора какашки всем убирать, а то загнемся!)

Аденовирусная, короновирусная - очень гадкие болячки :)

Бисептол- антибактериальное широкого спектра, бактерицидное средство. Механизм действия обусловлен двойным блокирующим влиянием на метаболизм бактерий. Применяется при лечении дыхательных и желудочно-кишечных путей и прочее. После применении необходимы пробиотики.

Очень хороший эффект при кишечных заболеваниях дает детская суспензия амоксиклав или суммамед!

Но это с врачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы за своим убирала! без проблем! но у нас в России так люди воспитаны....сами, извините, на улицах и в подъездах гадят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышала еще про одну болезнь, котора я недавно появилась в Москве. говорят, что из Польши завезли. Болеют в основном щенки, причем в основном те, которые еще с мамкой живут.

У моего знакомого вета ( у нее борзые) из двух пометов ( 7 и 6 щенков кажется) только 2 в живых осталось! :)

начинается с кашля сильного, потом рвота и понос с кровью. Погибают в основном от того, что задыхаются! И это не интерит!

Из этих двоих один вообще не болел, а другую дефку откачали! Что-то она ей капала, чего другим не успела! Что точно не знаю! Кто-нибудь что-нибудь слышал про эту заразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: это короновирусный энтерит! геморрагическое воспаление желудочно-кишечного тракта, обезвоживание и общее истощение организма.

К болезни восприимчивы собаки всех возрастов, но наиболее чувствительны молодые щенки до 5-месячного возраста. Фекально-оральное заражение наиболее типично( какашки жрут), но может быть и орально-назальное( понюхали ) Инкубационный период составляет обычно 1—5 дней.

Болезнь может проявляться в сверхострой, острой и скрытой.

Сверхострую форму отмечают в основном при смешанных кишечных вирусных инфекциях (корона-, парво-, ротавирусных и др.) у щенков в возрасте 2—8 недель. Животные погибают в течение 24 — 48 ч.

быстрое обезвожживание... необратимые последствия в мозге и сердце.... :)

Это было всегда! Особенно в межсезонье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а какие вы вообще используете?

Прозим фирмы The Animal Health.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозим фирмы The Animal Health.

а поподробнее можно? есть в зоомагазинах? он эффективен от вирусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее можно? есть в зоомагазинах? он эффективен от вирусов?

Против вирусов вряд ли. Кстати есть предположение, что эта новая зараза носит бактериальную форму, а не вирусную. Я не врач.

А вот подробнее про Прозим.

http://www.valta.ru/catalog/food/Animal_He..._addition/2619/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против вирусов вряд ли. Кстати есть предположение, что эта новая зараза носит бактериальную форму, а не вирусную. Я не врач.

А вот подробнее про Прозим.

http://www.valta.ru/catalog/food/Animal_He..._addition/2619/

Дозировка 5 г (1 чайная ложка) на 5 кг веса животного в день

замучаешься сыпать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы за своим убирала! без проблем! но у нас в России так люди воспитаны....сами, извините, на улицах и в подъездах гадят...

А почему "бы"? Вот со своего и начните. Кстати ничего сложного, с собой пакетик в кармашек на прогулку и до ближайшего контейнера. :thumbup: Вы начнете, за вами кто-то подтянется, глядишь и красота наступит. Каждый за себя отвечает ведь, а не "за того парня", который гадит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...