Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новая болезнь?


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

лактобифадол

от 10 до 30 кг от 1/3 до половины чайной ложки,

более 30 кг от 3/4 ч ложки до чайной ложки!

на 30 кг - половину чайной ложки

на 40 кг- чайную ложку :)

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки убирать! :)

нет, правда, от короновируса в составе какой вакцины есть штаммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лактобифадол

от 10 до 30 кг от 1/3 до половины чайной ложки,

более 30 кг от 3/4 ч ложки до чайной ложки!

на 30 кг - половину чайной ложки

на 40 кг- чайную ложку :)

я своему давала 1 чайную ложку в день,(37кг) с кормом, хотя, этот запах и вкус ему нравиться, он и так может съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научная литература! монография по парвовирусным инфекциям плотоядных http://usca.ulx.ru/full_time/vet/kafedri/k...arvovirusy.html

Известны многочисленные "прорывы" иммунитета, созданного в процессе вакцинации, как правило объясняемые практическими врачами некачественностью использованных вакцин, а производителями этих вакцин – неверно проведенной процедурой иммунизации, либо тем, что животные, подвергнутые вакцинации, не были клинически здоровыми во время ее проведения. Наиболее тяжелые потери от парвовирусного энтерита, среди иммунизированного против этой болезни поголовья, регистрируются среди норок при их промышленном разведении в крупных хозяйствах. Особенно часто такие случаи происходят в западных регионах страны. Вместе с тем, очевидно, что в том случае, если для иммунизации применялись инактивированные вакцины, такие "прорывы" иммунитета могли быть обусловлены и существованием различий в антигенных свойствах между различными штаммами парвовирусов. Эти различия с большей степенью вероятности могут заключаться в том, что иммунизация конкретным штаммом парвовируса индуцирует иммунитет к данному штамму более высокой напряженности, чем к другим штаммам, которые могут более или менее значительно отличаться от него по антигенной структуре.Трудности практического свойства связаны с тем, что подавляющее большинство животных с рождения имеют иммунный фон в отношении парвовирусов (колостральные антитела) и неоднократно реинфицируются на протяжении жизни, даже если животные не были иммунизированы. Поскольку значительная часть штаммов парвовирусов не вызывает видимой патологии, то реально животные для таких экспериментов должны иметь статус гнотобиотов. Вторая трудность этого типа заключена в том, что перекрестная нейтрализация парвовирусов поликлональными сыворотками, даже заведомо моноспецифичными только к одному штамму парвовирусов, должна давать только количественные различия в уровне нейтрализации либо уровне задержке гемадсорбции.

Насколько я знаю - «Duramoone Max 5 Cvc/4L» – против чумы, аденовирусной инфекции, коронавирусной инфекции, парагриппа, парвовирусного энтерита и лептоспироза; «Duramoone KF–11» – против парвовирусного энтерита.

"Дюрамун-7" защищает от чумы, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита, аденовирусной инфекции, парагриппа и лептоспироза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПВ-1 - CPV-1 часто присутствует в фекалиях клинически здоровых взрослых собак, причем его содержание там может достигать 109 вирионов на грамм. Такие уровни накопления свидетельствуют об интенсивной репродукции вируса в клетках кишечного эпителия. Репарационные способности эпителия кишечника взрослых собак таковы, что видимой патологии при этом обычно не отмечается.

СПВ-2 -CPV-2 является наиболее распространенным среди остальных парвовирусов плотоядных. Этот вирус вызывает клинически выраженную патологию у всех представителей семейства собачьих. Некоторые штаммы патогенны для куньих и кошачьих. При инфицировании взрослых животных на иммунном фоне развивается субклиническое переболевание, на не иммунном фоне - клинически выраженный гастроэнтерит. При инфицировании новорожденных животных на иммунном фоне развиваются тяжелые гастроэнтериты, на не иммунном - миокардиты и гастроэнтериты. При инфицировании плодов может иметь место целый ряд патологических изменений. Их клинико-анатомический тип зависит от временной митотической активности тканей плодов. Внутриматочное инфицирование плода приводит к абортам, гибели плода с последующими резорбцией или мумификацией, или опосредует тератогенез.

Для СПВ-2 не характерна сезонность. Вспышки происходят в любое время года при достижении критической плотности в популяции восприимчивых животных.

СААВ - Аденоассоциированный вирус собак широко распространен в популяциях различных представителей семейства Canidae, диких и промышленно разводимых лис. Возможно, он отягощает течение аденовирусного гепатита у этих животных, однако имеет ли он самостоятельное значение в формировании какой-либо патологии неизвестно

Структура вириона делает все парвовирусы очень стабильными во внешней среде. Учитывая преимущественное выделение парвовирусов с фекалиями и мочой, а также некоторые этологические особенности плотоядных, основными путями инфицирования восприимчивых животных являются фекально-оральный и аэрозольный. Возможна передача через предметы ухода, корма, посредством человека и эктопаразитов. Широко распространены конгенитальное, пренатальное и раннее постнатальное инфицирование

Так, что - надо убирать какашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита :) ! Подскажи пожалуйста,как правильно расчитать:сколько давать Лактобифадола собане весом 30 кг и 40 кг? (ну плохо у меня с математикой,мне проще пол чайной ложки и т.п. :thumbup: )

Ален, можно даже поменьше нормы давать в начале курса, а дня через 2 уже норму. :(

А что касается прививок, так я на своей шкуре это прошла. В мае делала Варьке плановую прививку, в июле сдали анализ на антитела, их у нас вообще почти не оказалось ( 0,1 ). Собака не болела в этот период, да и стрессов у нее ни каких не было, так что с иммунитетом было все в порядке.

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюха!!! Выздоравливайте!!!! Я решила дома сидеть, не высовываться ни на какие выставки щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюха!!! Выздоравливайте!!!! Я решила дома сидеть, не высовываться ни на какие выставки щас.

Спасибо , Надюш! И правильно делаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научная литература! монография по парвовирусным инфекциям плотоядных http://usca.ulx.ru/full_time/vet/kafedri/k...arvovirusy.html

Из последних трех абзацев монографии можно сделать вывод, что надежная иммунизация от парвовирусов вообще невозможна.

А если принять во внимание жуткое количество бездомных кошек на улицах городов, то надежда только на естественный иммунитет собаки. Ну и придется держать дома маленьких щенков как можно дольше.

Но вот другое дело - чума собак. Если у кого-то есть подтвержденные данные, что какая-то определенная вакцина не справляется с чумкой - прошу заявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моя сестра была со своей собанькой у вета на плановом осмотре.

Рекомендации вета: не гулять, где большое скопление собак. Не посещать выставки.

Зараза везде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних трех абзацев монографии можно сделать вывод, что надежная иммунизация от парвовирусов вообще невозможна.

А если принять во внимание жуткое количество бездомных кошек на улицах городов, то надежда только на естественный иммунитет собаки. Ну и придется держать дома маленьких щенков как можно дольше.

Но вот другое дело - чума собак. Если у кого-то есть подтвержденные данные, что какая-то определенная вакцина не справляется с чумкой - прошу заявить.

биовак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот другое дело - чума собак. Если у кого-то есть подтвержденные данные, что какая-то определенная вакцина не справляется с чумкой - прошу заявить.

С чумкой дело обстоит более благополучно, вакцины не пробивают, особенно импортные, которые правильно хранились и транспортировались. Сейчас чума собак стала очень редким заболеванием, именно вследствии тотальной иммунизации всего поголовья, импортными вакцинами, начиная с 7 недельного возраста. Гулять шенки начинают через две(!) недели после второй прививки, которую делают не раньше , чем через 4-5 недель после первой. И всё, щенок иммунизирован и достаточно защищён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних трех абзацев монографии можно сделать вывод, что надежная иммунизация от парвовирусов вообще невозможна.

А если принять во внимание жуткое количество бездомных кошек на улицах городов, то надежда только на естественный иммунитет собаки. Ну и придется держать дома маленьких щенков как можно дольше.

Но вот другое дело - чума собак. Если у кого-то есть подтвержденные данные, что какая-то определенная вакцина не справляется с чумкой - прошу заявить.

Да именно отечественные пробивают по полной программе ( чума, энтерит и тд).

По статистике могу сказать ( так как при положительном анализе начинаешь у владельцев интересоваться по поводу вакцины) энтерит пробивает у нобивака ( много случаев), один случай был у Дюрамуна ( фор додж) и у эурикана. Пока чист гексодог, но я думаю что там тоже не все так радужно.

Я всех перевела на эурикан и фор фодж, но хозяевам говорю что бы следили за щениками максимально. :)

Еще хочется сказать о схемах вакцинацый, до смены зубов желательно привиать три раза!!! Так как процент заболевших щеников самый большой именно в период смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех перевела на эурикан и фор фодж, но хозяевам говорю что бы следили за щениками максимально. :thumbup:

Еще хочется сказать о схемах вакцинацый, до смены зубов желательно привиать три раза!!! Так как процент заболевших щеников самый большой именно в период смены зубов.

Спасибо за инфу! Это пригодится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГДЕ можно приобрести действительно качественную вакцину?

Ветеринары, подскажите пожалуйста, вы же прививаете своих собачек самым лучшим.

Потому что мы купили вакцину в хорошей веет аптеке, а в ветеринарке нам сказали: «Ну мы не несём ответственность за эту вакцину». –Ну естественно!

Но после того как в этой же клинике моим знакомым ТАК вкатили прививку, что они потом лечились от флюса, который как оказалось в 80%случаев мог образоваться из-за неправильного хранения вакцины….я не рискнула «их» вакциной прививаться….

Вот и думай.

Темка в теме:

«Есть идеи? Или как распознать некачественную вакцину?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка в теме:

«Есть идеи? Или как распознать некачественную вакцину?»

Никак не распознать, если только в пузырьке с жидкостью грибы монатые не выросли. А вообще-то есть один, не очень надёжный признак, согласно которому, индикатор в негодной вакцине с примесями, должен поменять цвет, например из розового в соломенно жёлтый, или белый. Об этом на коробке с вакцинами есть предупреждение, или в аннотации. Но это не во всякой вакцине, а чаще в отечественной, но я, лично, не пользуюсь российскими вакцинами, всё же импортные значительно надёжней. Кстати , образование абсцесса не является показателем неправильно хранимой вакцины, иногда, например у йорков, такое может получаться, и при применении нормальной, годной вакцины, при подкожной инъекции! Чтобы этого избежать, я предпочитаю вводить вакцину внутремышечно, если это допустимо правилами введения...... Я беру вакцину в клинике или в ветаптеке на ул. Октябрьской, но там значительно реже, только если в клинике со мной не поделились, мало поступило вакцины, например..... Своих прививаю, не озадачиваясь, из этой же партии, и, слава Богу! Пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результаты анализа, высеилась банальная кишечная палочка в огромном кол-ве. Понятно, что она присутствует всегда и везде, но почему она так резко начинает плодиться и развиваться при каких-то обстоятельствах? почему так резко увеличивается проницаемость сосудов? Может имеет место какая-то комбинация, которую анализ не показал?

Зато понятно, почему пробиотики так хорошо её сдерживают.

Скорее бы морозы.

Желаю всем быть здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результаты анализа, высеилась банальная кишечная палочка в огромном кол-ве. Понятно, что она присутствует всегда и везде, но почему она так резко начинает плодиться и развиваться при каких-то обстоятельствах? почему так резко увеличивается проницаемость сосудов? Может имеет место какая-то комбинация, которую анализ не показал?
Боюсь, что есть и ещё какой-то инфекционный агент, так сказать, не выявленный. И хорошо бы я ошибалась. Меня напрягла скорость заражения собак друг от друга, то есть очень высокая контагиозность этого заболевания, при чём так же и среди тех собак, которые не хватают ничего на улице, но играют с другими и облизывают им мордочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лактобифадол от 10 до 30 кг от 1/3 до половины чайной ложки, более 30 кг от 3/4 ч ложки до чайной ложки! на 30 кг - половину чайной ложки на 40 кг- чайную ложку :thumbup:

Рита,СПАСИБО БОЛЬШОЕ :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а иммунал для профилактики и защиты можно применять, эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результаты анализа, высеилась банальная кишечная палочка в огромном кол-ве. Понятно, что она присутствует всегда и везде, но почему она так резко начинает плодиться и развиваться при каких-то обстоятельствах? почему так резко увеличивается проницаемость сосудов? Может имеет место какая-то комбинация, которую анализ не показал?

Зато понятно, почему пробиотики так хорошо её сдерживают.

Скорее бы морозы.

Желаю всем быть здоровыми.

У людей есть такое заболевание-эшерихиоз, вызывается энтеропатогенной кишечной палочкой.Путь заражения алиментарный(еда-вода). Может и у собак подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число заболевших растет! У нас за последние три дня заболели два соседских щена. :) Симптоматика та же - рвота, боли, понос. :thumbup: Будьте очень осторожны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:blush2: И до нас дошло, кажется. Нет аппетита, понос (жуть вонючий), со вчерашнего утра 4 раза, сегодня утром покушала и вырвало.

При этом, месяц мы лечились от цистита, кололи амоксицилин, пили "норбактин"(человечий антибиотик) 10 дней подряд, кололи подкожно "Кантарен", я давала потом "Зоонорм", сейчас даю уже неделю утром "Лактобифадол" по половине чайной ложки, "вечером человечий "Лактобактерин" по 5 доз...:) :blush2: Получается, всё зря... сейчас лежит спит. Похоже, болей сильных пока нет (ттт).

Изменено пользователем Lenox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу сдайте кровь.

даже если это не аденовирус и вас пронесло, лучше быть уверенным. На биохимию и на аденовирус.

Эх, и мы через это прошли. Благо обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...