Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывает ли лабр агрессивен?


trayt

Рекомендуемые сообщения

напал на идущего мимо парня(замечу, что парень действительно шел совершенно спокойно, т.е. не размахивал руками, не боялся...просто шел) и этот лабр напал:лаял, прыгал на него, в итоге повалил на землю, и все равно продолжал нападать )

На парня напал и покусал или только прыгал-лаял и уронил?

Они от радости могут вполне. Приятного мало, однако такой лабр невоспитанный, а не агрессивный.

А если они захотят свести ее с кем-нибудь....как они собираются собаке объяснять, что "вот с теми мальчиками ты не ходи, а вот с этим ...давай уж пожалуйста" :lol2: :lol2:

Подержат за уши. :gleam: Или искуственно оплодотворят. :ok:

Хотя идея притравки на кобелей все-равно дурацкая. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай уж, действительно бред :doh: А если они захотят свести ее с кем-нибудь....как они собираются собаке объяснять, что "вот с теми мальчиками ты не ходи, а вот с этим ...давай уж пожалуйста" :lol2: :lol2:

Никакой не бред. Мало кому нравится, чтобы их собаку постоянно седлали невоспитанные кобели. Сука после этого грязная, поцарапанные бока, не дай Бог, если еще и с суставами не все в порядке - тогда прямой путь на операцию. Владельцам кобелей такого не понять. Мои не умеют отгонять кобелей, поэтому за них это делаю я. Только одна моя сука не только отгонит, ног может и хорошо прокомпостировать, о чем я предупреждаю заранее. Так что, кобелевладельцы, лучше займитесь дрессировкой, а не возмущайтесь действиями сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парня напал и покусал или только прыгал-лаял и уронил? Они от радости могут вполне. Приятного мало, однако такой лабр невоспитанный, а не агрессивный.

Нет нет :nono: , именно , что он злобно напал, когда радостно это сразу видно :nyam: и лает собака по-другому, и хвост во все стороны :thumbup: , а тут была настоящая агрессия со стороны пса :thumbdown: Он пытался укусить, но не смог, возможно все-таки на укусы у него агрессии не хватает что ли :dntknw:

Никакой не бред. Мало кому нравится, чтобы их собаку постоянно седлали невоспитанные кобели. Сука после этого грязная, поцарапанные бока, не дай Бог, если еще и с суставами не все в порядке - тогда прямой путь на операцию. Владельцам кобелей такого не понять. Мои не умеют отгонять кобелей, поэтому за них это делаю я. Только одна моя сука не только отгонит, ног может и хорошо прокомпостировать, о чем я предупреждаю заранее. Так что, кобелевладельцы, лучше займитесь дрессировкой, а не возмущайтесь действиями сук.

Ммм, ну вообще у нас тоже сука :nyam: ...но учить не общаться с кобелями вообще :dntknw: У нас в районе, например, всего две девочки (мы и еще одна 4-летняя девочка), все остальные кобели, ну научим мы ее всех кобелей отпугивать, так поиграть, побегать , да и общаться с другими собаками она же тоже должна. ИМХО :dntknw: А так получается будет вообще не скем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не бред. Мало кому нравится, чтобы их собаку постоянно седлали невоспитанные кобели. Сука после этого грязная, поцарапанные бока, не дай Бог, если еще и с суставами не все в порядке - тогда прямой путь на операцию. Владельцам кобелей такого не понять. Мои не умеют отгонять кобелей, поэтому за них это делаю я. Только одна моя сука не только отгонит, ног может и хорошо прокомпостировать, о чем я предупреждаю заранее. Так что, кобелевладельцы, лучше займитесь дрессировкой, а не возмущайтесь действиями сук.

мой щен был тогда маленький,он подбежал просто поиграть а не садки делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думала, что не бывает агрессивных лабров :nyam: , но убедилась, что все-таки бывают... :thumbdown: в нашем районе есть кобель, так буквально дня три-четыре назад, он ни с того ни с сего просто напал на идущего мимо парня(замечу, что парень действительно шел совершенно спокойно, т.е. не размахивал руками, не боялся...просто шел) и этот лабр напал:лаял, прыгал на него, в итоге повалил на землю, и все равно продолжал нападать ) на хозяина ноль эмоций, при том , что гуляют они на строгаче, псу по барабану :nonono: Также дерется со всеми подряд, на нашу девочку тоже недавно напал, вроде не укусил, но испугал сильно :sorry: , а хозяина просто не слушается

невоспитанный лабр так вполне может ИГРАТЬ, а не НАПАДАТЬ. что не снимает вины с его хозяев, потому как низя себя так вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щен был тогда маленький,он подбежал просто поиграть а не садки делать!!!!

Многие взрослые суки не любят чужих щенков, поэтому, прежде, чем отпускать поиграть своего щенка, сначала поинтересуйтесь, нужно ли это противоположной стороне?

Ммм, ну вообще у нас тоже сука :nyam: ...но учить не общаться с кобелями вообще :dntknw: У нас в районе, например, всего две девочки (мы и еще одна 4-летняя девочка), все остальные кобели, ну научим мы ее всех кобелей отпугивать, так поиграть, побегать , да и общаться с другими собаками она же тоже должна. ИМХО :dntknw: А так получается будет вообще не скем

Не давать делать садки и гонять всех кобелей - это разные вещи.

П.С. ну и мне не очень понятна эта тяга обязательно гулять в компании. Наедине с собакой много чем можно заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бывает ли лабр агрессивен?" - Бывает! Но это брак по стандартам, такие собаки не допустимы к разведению. Хотя как выясняется агрессию все понимают по разному и иногда путают с доминантностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , не удержалась , столько дней терпела , чтоб не влазить в спор . Но всё же моё мнение - любая собака может быть агрессивной в какой -то период жизни или момент времени.Может в этом будет виновата генетика ( как тут уже говорилось ) или просто у собаки в этот момент что - то в голове заклинило ( история с нападением на парня ) , но я думаю , что вся ответственность за поведение собаки в социальной среде лежит на человеке . К сожалению в нашем городе нет культуры содержания собак и от этого я думаю все проблемы . Повторю , это моё субъективное мнение . Вы здесь всё правильно пишете , у вас дорогие форумчане большой опыт . Но даже если Вы вывернетесь на изнанку и выдадите на "гора " все свои советы и рекомендации ничего не изменится и всегда будут агрессивные - не воспитанные собаки , в т.ч. и лабрадоры . Из своего , пусть небольшого опыта содержания одного ротвейлера могу заметить если бы вдруг моя Дашка без команды , а по воле или дурости своей на кого то рыкнула - я бы её прибила ! Бог миловал от таких случаев , но это результат постоянных занятий и контроля . Каким будет расти мой теперешний щенок зависит только от меня и я приложу все усилия для того , что бы моя собака была социально адаптирована . Ну вот вообщем - то и всё , что хотела сказать . Теперь кидайте помидоры !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , не удержалась , столько дней терпела , чтоб не влазить в спор . Но всё же моё мнение - любая собака может быть агрессивной в какой -то период жизни или момент времени.Может в этом будет виновата генетика ( как тут уже говорилось ) или просто у собаки в этот момент что - то в голове заклинило ( история с нападением на парня ) , но я думаю , что вся ответственность за поведение собаки в социальной среде лежит на человеке . К сожалению в нашем городе нет культуры содержания собак и от этого я думаю все проблемы . Повторю , это моё субъективное мнение . Вы здесь всё правильно пишете , у вас дорогие форумчане большой опыт . Но даже если Вы вывернетесь на изнанку и выдадите на "гора " все свои советы и рекомендации ничего не изменится и всегда будут агрессивные - не воспитанные собаки , в т.ч. и лабрадоры . Из своего , пусть небольшого опыта содержания одного ротвейлера могу заметить если бы вдруг моя Дашка без команды , а по воле или дурости своей на кого то рыкнула - я бы её прибила ! Бог миловал от таких случаев , но это результат постоянных занятий и контроля . Каким будет расти мой теперешний щенок зависит только от меня и я приложу все усилия для того , что бы моя собака была социально адаптирована . Ну вот вообщем - то и всё , что хотела сказать . Теперь кидайте помидоры !!!!!!!!!!

Я с вами полностью согласна :nyam: + 1

Собаку учит и дрессирует хозяин, и от него зависит, какой она вырастет.

А по поводу того, что "переклинило", я уточнила у хозяина "нормально ли это" :nonono: , он мне ответил, что он у них не любит спортсменов и еще кого-то (к сожалению не запомнила кого еще), т.е. я сделала вывод, что это случай не первый и не последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не бред. Мало кому нравится, чтобы их собаку постоянно седлали невоспитанные кобели. Сука после этого грязная, поцарапанные бока, не дай Бог, если еще и с суставами не все в порядке - тогда прямой путь на операцию. Владельцам кобелей такого не понять. Мои не умеют отгонять кобелей, поэтому за них это делаю я. Только одна моя сука не только отгонит, ног может и хорошо прокомпостировать, о чем я предупреждаю заранее. Так что, кобелевладельцы, лучше займитесь дрессировкой, а не возмущайтесь действиями сук.

+1

То же касается и сук :doh: Постоянно прошу чтобы смотрели за своими собаками, потому как и суки -царапают,вымазывают,кусают за уши (как я убедилась это у нашего самая чувствительная часть),на что слышу ответ:"ну он же кобель" :doh: Да,кобель,но сук с себя снимать не умеет :lol2:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

То же касается и сук :doh: Постоянно прошу чтобы смотрели за своими собаками, потому как и суки -царапают,вымазывают,кусают за уши (как я убедилась это у нашего самая чувствительная часть),на что слышу ответ:"ну он же кобель" :doh: Да,кобель,но сук с себя снимать не умеет :lol2:

Вот в этом и есть культура хозяев ( точнее должна быть ) . Нет разницы кобель или сука - это , животные черт побери , Неужели хозяева не могут решить эти проблемы . Ведь все ситуации решаются очень просто , нужно только захотеть ! А ещё , я не помню на каком форуме я прочитала правила поведения для ХОЗЯЕВ . Именно для хозяев ! Жаль ссылка не сохранилась . Большинству из нас " хозяев " совершенно не помешало бы выучить эти правила на память . Хотя , всё же изредка , случаются проколы в любом воспитании . У меня с моей Дашкой случай был . Она очень любила мороженое .Изредка ей полагалось сие лакомство . Однажды моя собачка спокойненько подошла к тётёньке , которая шла по улице жарким летом и кушала мороженое совершенно не о чём не подозревая , положила ей лапки на плечи и стала лизать мороженое . Тетенька попалась странная , засмеялась и отдала ей мороженое . Я в обмороке , Даша с мороженым , тётке весело . Я извинялась до потери пульса . Но это просто повезло , что попалась такая " тетушка " . А ведь кто виноват ? Я , только я , и ещё раз я - куда я раззявила своё " хлебало " - поэтому ещё раз повторюсь контроль , понимание ситуации и владение ей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и есть культура хозяев ( точнее должна быть ) . Нет разницы кобель или сука - это , животные черт побери , Неужели хозяева не могут решить эти проблемы . Ведь все ситуации решаются очень просто , нужно только захотеть !

Правильно.Об этом здесь большинство и говорит :)

Культура среди людей по отношению к самим людям,в наше время,такое редкое качество :doh: Если ты просишь взять хозяина на поводок его свободно гуляющую собаку на общем выгуле,тебя посылают далеко и надолго,то о чем можно говорить? О какой культуре? Или о каких знаниях в содержании собак?

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.Об этом здесь большинство и говорит :)

Культура среди людей по отношению к самим людям,в наше время,такое редкое качество :doh: Если ты просишь взять хозяина на поводок его свободно гуляющую собаку на общем выгуле,тебя посылают далеко и надолго,то о чем можно говорить? О какой культуре? Или о каких знаниях в содержании собак?

Вот поэтому я очень поддерживаю " Дениску " которая говорит У собаки есть я , у меня есть собака , а остальные нам и вовсе ни к чему ( не цитата , мой перевод её слов ) . Если есть возможность гулять в другом месте - лучше гулять в другом месте . И себе и собаке спокойнее . Просто у меня нет такого рецепта , как бороться с " ХОЗАМИ - Идиотами " . Я в таких ситуация я не знаю , что делать . Нет у меня совета , очень жаль ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло: суки, пытавшиеся "вязать" моего Мэлку никакого урона ни шкурке ни его самоуважению не наносили. :) Пара царапин нас с ним не огорчила бы, не сахарный все же. :)

Dog_091010-5215.jpg

При встречах с неподходящими на мой взгляд собаками или хозяевами - отзываю Мэла к себе, сажаю рядом и пережидаем пока они пройдут либо уходим на команде рядом. Никакого нежелательного общения. Настойчивых собак прошу отзвать в таких ситуациях.

А пообщаться мы любим :) Мэлку лишать компании я бы очень не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я очень поддерживаю " Дениску " которая говорит У собаки есть я , у меня есть собака , а остальные нам и вовсе ни к чему ( не цитата , мой перевод её слов ) . Если есть возможность гулять в другом месте - лучше гулять в другом месте . И себе и собаке спокойнее . Просто у меня нет такого рецепта , как бороться с " ХОЗАМИ - Идиотами " . Я в таких ситуация я не знаю , что делать . Нет у меня совета , очень жаль ...........

С идиотами не надо бороться (бесполезно,"если ты идиот,то это надолго" (с) :lol2: ),их надо избегать :rolleyes:

Если кругом неадекват и есть возможность играть наедине со своей собакой,то остальное общество может и не к чему,хотя я и считаю,что собака нуждается в общении с сородичами,но "добро-настроенными".

Dog_091010-5215.jpg

:lol2: :lol2: Мэлка сверху или снизу :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: Мэлка сверху или снизу :ohyeah:

Снизу, конечно! :) Он же джентельмен! :lol2:

Сверху Нюша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С идиотами не надо бороться (бесполезно,"если ты идиот,то это надолго" (с) :lol2: ),их надо избегать :rolleyes:

Если кругом неадекват и есть возможность играть наедине со своей собакой,то остальное общество может и не к чему,хотя я и считаю,что собака нуждается в общении с сородичами,но "добро-настроенными".

:lol2: :lol2: Мэлка сверху или снизу :ohyeah:

Да уж осилит дорогу идущий ! Вот раньше ( всё возвращаюсь к воспоминаниям ) у нас на собачнике было порядка 15 собак . Всякие разные породы были . От московской сторожевой ( самая приличная жужа была из всех наших оболдуев ) до бассетхаундов . И как то всё у нас гладко было . Были и драки , конечно , но как - то выходили из положения . Кто на " течку " уходил так всем миром провожали , а потом с радостью встречали . Незнаю , может время такое было , а может просто повезло . Черт его знает . Согласна с Вами , компания для гуляния это здорово . Но если там будут такие " которые при просьбе о поводке ...на ... посылают " таких нужно или всем коллективом гнобить , либо постараться избежать их общества .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же джентельмен! :lol2:

Сверху Нюша. :)

:lol2: Угу,и зубки скалит очень по-джентельменски :ohyeah:

Фото суперское :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо ещё словить такой момент и сфотографировать ! Ну да ничего дельного я уже не скажу ( умные люди всё уже сказали ) , а муж ругается , что я на форуме безвылазно торчу . Я пошла , завтра прочитаю , чего вы тут ещё написали . Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо ещё словить такой момент и сфотографировать !

Они этим доооолго занимались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо ещё словить такой момент и сфотографировать ! Ну да ничего дельного я уже не скажу ( умные люди всё уже сказали ) , а муж ругается , что я на форуме безвылазно торчу . Я пошла , завтра прочитаю , чего вы тут ещё написали . Пока

Помимо момента надо еще иметь хорошую фотокамеру и правильно "затесанные" руки,иначе этот самый момент может быть просто испорчен :nyam:

Пока,пока.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня начал сильно волновать последнее время.. действительно, где грань - агрессия или нормальное поведение всех собак? У меня сука - добрейшая лабрадорша, из всех соседних дворов и взрослые, и дети к ней подбегают сами, когда нас видят. И с собаками она всегда добрая, игривая. Но вот последние месяцы стала замечать - она пытается доминировать над одной из своих подружек, недавно даже подрались - у той течка недавно закончилась и она палку охраняла, прикусила мою, моя села на нее сверху и тоже стала ее кусать. Что это? Может жеская игра? Она у меня темпераментная, всегда хочет быть первой, но раньше такого никогда не было. А еще также с кобелями - некоторые ее достают, делают садки, она после течки стала их отгонять - скалиться! Это разве ненормальное поведение? Мне говорили, что сука так и должна себя вести. И вообще, если лабры не должны доминировать и отвечать, то неужели "нормальный" кобель или сука лабрадора позволят другой собаке делать на себя садки, кусать и пр...??? Я стала переживать за нормальность своей собаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня начал сильно волновать последнее время.. действительно, где грань - агрессия или нормальное поведение всех собак? У меня сука - добрейшая лабрадорша, из всех соседних дворов и взрослые, и дети к ней подбегают сами, когда нас видят. И с собаками она всегда добрая, игривая. Но вот последние месяцы стала замечать - она пытается доминировать над одной из своих подружек, недавно даже подрались - у той течка недавно закончилась и она палку охраняла, прикусила мою, моя села на нее сверху и тоже стала ее кусать. Что это? Может жеская игра? Она у меня темпераментная, всегда хочет быть первой, но раньше такого никогда не было. А еще также с кобелями - некоторые ее достают, делают садки, она после течки стала их отгонять - скалиться! Это разве ненормальное поведение? Мне говорили, что сука так и должна себя вести. И вообще, если лабры не должны доминировать и отвечать, то неужели "нормальный" кобель или сука лабрадора позволят другой собаке делать на себя садки, кусать и пр...??? Я стала переживать за нормальность своей собаки..

Нормальное у нее поведение,соответственное собаке-суке.

Она же не людей начала кусать или беспричинно на собак бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня начал сильно волновать последнее время.. действительно, где грань - агрессия или нормальное поведение всех собак? У меня сука - добрейшая лабрадорша, из всех соседних дворов и взрослые, и дети к ней подбегают сами, когда нас видят. И с собаками она всегда добрая, игривая. Но вот последние месяцы стала замечать - она пытается доминировать над одной из своих подружек, недавно даже подрались - у той течка недавно закончилась и она палку охраняла, прикусила мою, моя села на нее сверху и тоже стала ее кусать. Что это? Может жеская игра? Она у меня темпераментная, всегда хочет быть первой, но раньше такого никогда не было. А еще также с кобелями - некоторые ее достают, делают садки, она после течки стала их отгонять - скалиться! Это разве ненормальное поведение? Мне говорили, что сука так и должна себя вести. И вообще, если лабры не должны доминировать и отвечать, то неужели "нормальный" кобель или сука лабрадора позволят другой собаке делать на себя садки, кусать и пр...??? Я стала переживать за нормальность своей собаки..

Кобелей отгонять - Это думаю нормально . Но имеется в виду огрызнулась и отогнала , а если в драку прямо , так это уже надо Вам вмешаться и развести этот конфликт . И ещё , я конечно извиняюсь , но моя сука прожила со мной 10 лет и такие ситуации были настолько редки , ( во время течки )что даже и говорить то и не чего. Может это специфика маленького города , или может быть просто у нас была в течку возможность гулять отдельно ? Единственный раз у меня была проблема водолаз ( или как его , ньюфаундлен , прошу прощения наверное с ошибкой написала )огромный такой поселился у нас под дверью , что не зайти не выйти . И причем зараза приходил , дверь квартиры караулил , уходил на какое - то время а потом опять возвращался . Так продолжалось 3 дня мучений . Дашку можно было вывести только в присутствии мужа . Он отгораживал этого кобеля , а мы с ней бегом на улицу , потом бегом обратно . Потом до меня дошло ( кобель то в ошейнике был ) я ему на ошейник привязала записку , так мол и так , помогите спасите от вашего кобеля . Ну и всё благополучно завершилось . Нам позвонили , дико извинились , и больше этого жениха мы не видели . Вот такая была история ( благополучная ) А то что шугает кобелей - главное , что бы меру знала . А это уже ответственность ХОЗЯИНА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелей отгонять - Это думаю нормально . Но имеется в виду огрызнулась и отогнала , а если в драку прямо , так это уже надо Вам вмешаться и развести этот конфликт . И ещё , я конечно извиняюсь , но моя сука прожила со мной 10 лет и такие ситуации были настолько редки , ( во время течки )что даже и говорить то и не чего. Может это специфика маленького города , или может быть просто у нас была в течку возможность гулять отдельно ? Единственный раз у меня была проблема водолаз ( или как его , ньюфаундлен , прошу прощения наверное с ошибкой написала )огромный такой поселился у нас под дверью , что не зайти не выйти . И причем зараза приходил , дверь квартиры караулил , уходил на какое - то время а потом опять возвращался . Так продолжалось 3 дня мучений . Дашку можно было вывести только в присутствии мужа . Он отгораживал этого кобеля , а мы с ней бегом на улицу , потом бегом обратно . Потом до меня дошло ( кобель то в ошейнике был ) я ему на ошейник привязала записку , так мол и так , помогите спасите от вашего кобеля . Ну и всё благополучно завершилось . Нам позвонили , дико извинились , и больше этого жениха мы не видели . Вот такая была история ( благополучная ) А то что шугает кобелей - главное , что бы меру знала . А это уже ответственность ХОЗЯИНА !

Это не во время течки было. Мы в течку на поводке ходим и я даже близко кобелей к ней не подпускаю в эти дни! К ней просто так всегда кобели пристают и без течки. А насчет другой суки, я больше склоняюсь, что моя принимает это за игру - хвостом виляет (вот вчера опять такое было). Просто та собака в игре на нее рычать почему-то стала, а моя продолжает, не отходит от той, и жестче игра становится. Мне это не нравится, не пойму, что случилось, раньше нормально играли. Естетственно, я сразу прекращаю это.

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...