Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывает ли лабр агрессивен?


trayt

Рекомендуемые сообщения

Ретриверы такие же собаки, как и все, со своим характером. У каждой собаки бывают разные периоды в жизни( как и у человека, например, подростковый период, у них тоже самое). Например, знаю парочку агрессивных лабров, один из них постоянно дрался с собаками, причем с покусами, они стали гулять отдельно, прошли курс дрессировки, вроде все наладилось(кобелю примерно года четыре). Меня поначалу такое поведение с драками раздражало, потом сама столкнулась с похожей прблемой. Мой доброжелательный голден, когда ему перевалило за два года, стал дурить, но я не могу сказать, что только он виноват... У нас гуляют два кобеля породы хаски( надо отметить, что порода очень своенравная и специфическая), младше моего, раньше были дружбанами, а сейчас враги: драки постоянно. Началось все с суки после течки-сцепились, потом из- за другой- сцепились и пошло- поехало.... Ненависть, как снежный ком увеличивается.... Хоть я и узнала, что у кобелей( любой породы) где- то в 2 - 2,5 года начинается период становления вожака в стае, но меня это не успокаивает, записались на дрессировку к Ольге Нечаевой, надо выбивать эту дурь, хаски его провацируют, а он набрасывается- очень неприятная история. Походим на дрессировку- дай Бог-все наладится! Поэтому, однозначно говорить-агрессивная порода или нет- нельзя, все собаки разные, многое зависит от хозяев, собакой нужно заниматься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не бред. Мало кому нравится, чтобы их собаку постоянно седлали невоспитанные кобели. Сука после этого грязная, поцарапанные бока, не дай Бог, если еще и с суставами не все в порядке - тогда прямой путь на операцию. Владельцам кобелей такого не понять. Мои не умеют отгонять кобелей, поэтому за них это делаю я. Только одна моя сука не только отгонит, ног может и хорошо прокомпостировать, о чем я предупреждаю заранее. Так что, кобелевладельцы, лучше займитесь дрессировкой, а не возмущайтесь действиями сук.

Согласна с Вами , моя долго терпела издевательства (кобелей приходилось мне гонять), а после первой течки как подменили, отгоняет один раз, жестко, с зубами и рыком (самой страшно иногда), зато больше не пристают. Сразу оговорюсь, моя дэушка не для разведения, да и это единственная ситуация, когда она проявляет, так сказать, нетипичное поведение.

Да уж осилит дорогу идущий ! Вот раньше ( всё возвращаюсь к воспоминаниям ) у нас на собачнике было порядка 15 собак . Всякие разные породы были . От московской сторожевой ( самая приличная жужа была из всех наших оболдуев ) до бассетхаундов . И как то всё у нас гладко было . Были и драки , конечно , но как - то выходили из положения . Кто на " течку " уходил так всем миром провожали , а потом с радостью встречали . Незнаю , может время такое было , а может просто повезло . Черт его знает . Согласна с Вами , компания для гуляния это здорово . Но если там будут такие " которые при просьбе о поводке ...на ... посылают " таких нужно или всем коллективом гнобить , либо постараться избежать их общества .

ВОТ, ключевая фраза: "на течку уходил". А у нас на выгуле в парке почему-то часть суковладельцев не считает нужным "уходить", а продолжают гулять там же, а кобели с ума сходят, да и другие, нетечные суки тоже. Культура поведения именно у хозов хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой Прайсюха никакой агресии не проявляет ни к людям, ни к животным. был у нас правда период, пытался на кобелей кидаться, но это было благополучно пресеченно. Я считаю воспитание много значит. можно из доброго и ласкового лабрадора сделать чудовище.

недавно нашла ролик в одноклассниках, была в полном шоке(((
/>http://www.odnoklassniki.ru/#/video/134611930

я живу в Кишинёве впервые вижу такие показательные выступления,бред полный конечно,согласна с вами,они у нас служат в МВД час то под обломками находят людей,либо пропавших но такое впервые вижу.аж стыдно.самое ужасное что ещё повяжут такого точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не останется лабрадоров. Отсеются все.

Ну почему же...У нас на выгуле куча и лабров и голденов-не жрётся ни один!Ни себе подобных ни людей...С хозами общаемся-никто на агрессию не жаловался...Даже взрослые кобели...когда вырастали...косо посмотрели пару раз друг на друга-им сказали-НИЗЗЗЯ!и с тех пор...все играют вместе :thumbup: Клянусь!

И это учесть что у нас провинция и как считается...в провинциях разведение не самое самое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же...У нас на выгуле куча и лабров и голденов-не жрётся ни один!Ни себе подобных ни людей...С хозами общаемся-никто на агрессию не жаловался...Даже взрослые кобели...когда вырастали...косо посмотрели пару раз друг на друга-им сказали-НИЗЗЗЯ!и с тех пор...все играют вместе :thumbup: Клянусь!

И это учесть что у нас провинция и как считается...в провинциях разведение не самое самое :dntknw:

Так это же сказано про:

У ретривера должна отсутствовать агрессия к себе подобным на генетическом уровне.

А "низя!" и потом играть со знакомыми собаками - не то же самое, что врожденное отсутствие агрессивности. Так и многие служебные собаки играют и бойцовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В соседнем доме лабр живёт,так вроде гуляет без привязи не жрётся,но стоит хозяину взять его на повдок или за ошейник - он тут же шваркается на рядом находящихся собак, даже если за секнуду до этого всё было мирно-дружно. И на сук тоже,причём аналогично. Напрмер,увязался за Шакт,за попой,хозяин его за ошейник,тот на Шакт тут же с рыком на дыбы держите его семеро. Хозяин за это не ругает,хотя по морде явно не мещало бы за такие дела. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня агрессивный лабр :sorry:

Вот ведь как ! А по его мордахе ( если это он на аватаре ) ни в жись не подумаешь !

В соседнем доме лабр живёт,так вроде гуляет без привязи не жрётся,но стоит хозяину взять его на повдок или за ошейник - он тут же шваркается на рядом находящихся собак, даже если за секнуду до этого всё было мирно-дружно. И на сук тоже,причём аналогично. Напрмер,увязался за Шакт,за попой,хозяин его за ошейник,тот на Шакт тут же с рыком на дыбы держите его семеро. Хозяин за это не ругает,хотя по морде явно не мещало бы за такие дела. :nonono:

Я то же видела такую ситуацию . Шли мимо ( мы на поводке ) , другая собака тоже на поводке - она кидалась так , что пена изо рта шла . Через день - та же собака без поводка - прекрасно играла с моим щеном и другой собакой которая была с нами . Потом её взяли на поводок ( домой собрались ) и она так опять начала рваться и кидаться . Я не знаю , как это обьяснить . Может сейчас кто умный прочитает и напишет . Мне бы хотелось получить обьяснения от понимающих людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас одни эмоции....пришла с прогулки с отломанными ногтями и не много покусанной ногой :ranting: встретили кучку собак все кобели 2 лабра и фокс ....с одним лабром и фоксом до этого не раз встречались....всегда без эксцессов...

а сегодня встретились все вместе мой самый взрослый остальные собы молодые....получилась драчка .......в итоге у меня собака монстр :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем, добрый вечер.

Принимайте в ряды новичков.

Хотел бы получать Ваш совет.

Моему Шекспиру всего 3 месяца.

Забрал несколько дней назад.....в частный дом.

Агрессии небыло изначально ни к людям ни к собакам, но перехав, понял, что есть сюрпризы...с двух строн участка у соседей немцы (за сеткой- рябицей), с третьей - двортерьер. Он сутки молчал, боялся...но прошло пару дней и начал огрызаться, его понимаю...меня бы тоже задело)))...

У меня двое маленьких детей - проблем нет, дети играются с ним...он облизывает с ног до головы (лизун конкретный), но начал лаять на других людей....не кусается, но лает...пришли в гости - полаял 2 минуты и успокоился...умничка.

Это ситуация...

буду заниматься (чере змесяц- первый визит к кинологу), понимаю, что всё - это следствие ситуации, в которой оказались.

Но хотел бы изначально не допускать ошибок...поэтому несколько вопросов:

- каковы особенности воспитания щенка лабрадора при агрессивных соседях (например немцы)

- присекать ли его ответную реакцию на соседей и как это лучше делать

- как изначально предупрепредить и приостанавить лаяние на людей?

- каковы особенности выгула собаки в часном секторе (пока дойдём до леса - встречаем с десяток собак на привязи).

Буду рад получит помощь от профессионалов и просто любителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадорша росла с 2 мес. в частном доме в окружении сторожевых собак, и была точно такая же ситуация, и это продолжается и посей день. Когда к нам на территорию заходит чужой, то она с лаем несется к нему на встречу, но как только подбегает, начинает вилять хвостом и ласкаться. Ей уже почти 4 года, и никакой агрессии у неё нет и лучшей няни для моего ребенка не найти. Хотя я раньше тоже из-за этого переживала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадорша росла с 2 мес. в частном доме в окружении сторожевых собак, и была точно такая же ситуация, и это продолжается и посей день. Когда к нам на территорию заходит чужой, то она с лаем несется к нему на встречу, но как только подбегает, начинает вилять хвостом и ласкаться. Ей уже почти 4 года, и никакой агрессии у неё нет и лучшей няни для моего ребенка не найти. Хотя я раньше тоже из-за этого переживала...

сегодня прошлись по посёлку...на лай других собак не реагировал...немного волновался, но был рядом...блин, какой он классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное правильно воспитывать и дрессировать, и всё у вас будет отлично! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Нашему лабру девочке 2 месяца. она на других людей очень хорошо и ласково реагирует.

А дома частенько рычит, особенно когда бесится, кусается, но только взрослых, детей не трогаает. вчера на прогулке зарычала,к огла я у нее из пасти очередную хрень

доставала...

так вот- вопрос в том- можно ли это считать агрессией и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Нашему лабру девочке 2 месяца. она на других людей очень хорошо и ласково реагирует.

А дома частенько рычит, особенно когда бесится, кусается, но только взрослых, детей не трогаает. вчера на прогулке зарычала,к огла я у нее из пасти очередную хрень

доставала...

так вот- вопрос в том- можно ли это считать агрессией и что делать?

В игре они могут и лаять и рычать. Это нормально. Кусать запрещайте, т.к. она должна знать, что кусать нельзя. Потрепеть за холку, прижать к полу, сказать строго "нельзя". Если рычит когда Вы у нее изо рта что-то достаете, то это тоже пресекать. Собака должна отдавать из пасти все, что Вы захотите вынуть. Щенки в этом возрасте все пробуют на зуб, проверяют реакции всех окружающих, познают мир, так сказать. А Вы вожак. И должны объяснять что делать можно, а что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Нашему лабру девочке 2 месяца. она на других людей очень хорошо и ласково реагирует.

А дома частенько рычит, особенно когда бесится, кусается, но только взрослых, детей не трогаает. вчера на прогулке зарычала,к огла я у нее из пасти очередную хрень

доставала...

так вот- вопрос в том- можно ли это считать агрессией и что делать?

Здравствуйте,наша тоже рычит когда бесится но это не агрессия,с возрастом все пройдет просто некоторые вещи лучше пресекать например когда бесится чтоб не прыгала на вас и не позволять ей кусать вас,пусть это даже и игры но все равно не разрешайте)играйте с игрушками пусть собака понимает что ваши руки не игрушки и их нельзя кусать)наша вот обильно кусалась до 4 месяцев сейчас вот скоро пол года и почти не кусается-растет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я конечно может не понимаю но мне собаку на повадке теперь выгуливать что ль? Еще скажите намордник одеть!До места выгула собак 30 минут ходьбы и что мне делать туда машина не едут ибо это лес!А люди простите боятся собак даже если собак их не замечает и находится далеко и начинают ругаться я их игнорирую а что мне делать? или говорю пусть пишут жалобы или звонят в милицию(полицию).И когда я с друзьями до шел до этого офицального выгула собак я увидел там угадайте что? Правильно пикник и где ж мне гулять если единственое место в городе для выгула занято)Еще был такой случай прохожу я с собакой больницу вижу семейную пару,думаю щяс будут ругаться. И что ж они оправдали мои ожидание начали ргать меня какой я плохой и так далее грозятся вызвать милицию хотя сами не понимают что пить спиртные напитки в общественных местах нельзя(школы больницы...)и что мне тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может не понимаю но мне собаку на повадке теперь выгуливать что ль? Еще скажите намордник одеть!До места выгула собак 30 минут ходьбы и что мне делать туда машина не едут ибо это лес!А люди простите боятся собак даже если собак их не замечает и находится далеко и начинают ругаться я их игнорирую а что мне делать? или говорю пусть пишут жалобы или звонят в милицию(полицию).И когда я с друзьями до шел до этого офицального выгула собак я увидел там угадайте что? Правильно пикник и где ж мне гулять если единственое место в городе для выгула занято)Еще был такой случай прохожу я с собакой больницу вижу семейную пару,думаю щяс будут ругаться. И что ж они оправдали мои ожидание начали ргать меня какой я плохой и так далее грозятся вызвать милицию хотя сами не понимают что пить спиртные напитки в общественных местах нельзя(школы больницы...)и что мне тогда делать?

Чего делать?

Да водить свою собу на поводке, я вот вожу только так.

есть закон, по которому в москве можно водить тлько на поводке, а в Подмосковье- ещё один закон- и - только в наморднике.

Выполняйте законы, и не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе есть взрослый кобель лабрадора. Упитанный, облюбленный.

Но вот незадача - на него в юном возрасте напал то ли мопс, то ли пекинес. И с тех пор пёс боится всех собак. Точнее проявляется у него этот страх как "отпугивающий лай", т.е. как только ко псу приближается любая собака - он очень громко лает. Приближается чуть ближе - он рыкает сильнее и может слегка кинуться, но до дела не доходит. Он на самом деле трусит и боится всех.

Моя Ника сначала испугалась лая, но потом ничего - стала ближе подходить, он рычит-ругается, а временами успокаивается и просто не реагирует, но молчание короткое - потом в нем опять что-то просыпается и он опять рычать. Такие дела.

К людям собака крайне положительно относится, гладить дает с радостью, смотрит глазами кота из Шрэка. Но вот такая у пса псих.травма с детства. Вообще всю жизнь гуляет один из-за своих рыков. Жалко.

Моя Ника тоже сейчас проходит период, когда пытается понять, кто она есть. Пробует все модели поведения. И пытается доминировать (даже с большими собаками), и подчиняется.

Я бы не сказала, что у неё ангельский характер. Видимо, мои заводчики особо не парились на счет стандарта породы по характеру :(

Пыталась рыкнуть на нас, когда мы подходили к её чашке в первый день у нас дома - получила нагоняй. Теперь можно у неё во время еды хоть руку в чашку положить и перебирать там её сухарики - "слова не скажет".

Периодически жалобно рычит и покусывает меня такими мелкими щипками, когда стригу ей когти. Я понимаю, что процедура не из приятных. Жалею её, уговариваю. Но прямо чтобы вот она стала мне сама лапу давать и говорить "на, стриги, хоть вместе с лапой кусачками откусывай" - такого нет. Возможно, ей когда-то заводчики сделали больно и у неё теперь такой негатив к этой процедуре. Не знаю.

Ещё как пример - играем с другими собаками на площадке. Кидаем палочку. Она за ней не бежит, если есть другие собаки. Она дожидается, когда кто-нибудь начинает нести палку обратно, притаившись, прижавшись к земле ждет. Когда другая собака уже на полпути к своему хозяину моя охотница подрывается и бежит на неё, рыкает совсем недетским голосом, перехватывает палку вот таким еврейским приемом. Экономит силы на беге, так сказать. Я сначала посмеялась, пошутили с хозяевами других собак. Но сейчас думаю начать пресекать такие отберушки - это не дело. Выглядит, конечно, забавно, как 4-месячная палевая девчушка бежит на большого 2-летнего черного лабро-кобеля, рыкает на него и тот выпускает из пасти палку, вроде как подчиняясь. И у таксы, и у фокс-терьера также точно палку мы пытаемся отнять, но эти малявочки не такие податливые, но тоже отдают моему ребенку палку. Нас даже прозвали "альфа-самкой" :)

Вот придется пресекать, видимо, мою альфу.

Хочу отметить, что если на площадке она одна - то за палкой бегает с охотой. Приносит, но не сразу, любит, чтобы поуговаривали.

Звезда, одним словом. Чудо селекции.

Вообще других собак просто обожает, мчится ко всем, виляя хвостом. Холку топорщит иногда, но хвостом виляет. Такая вот загадочная.

Со следующей недели начнем ездить на тренировки групповые. Ох и много же я вопросов буду задавать инструктору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает у лабрадора психической детской травмы, бывает нестабильная от рождения психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же инструктор вам в помощь, обязательно. Что бы самим не наломать дров с воспитанием.Я уверена, что с правильным подходом к делу все можно скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает у лабрадора психической детской травмы, бывает нестабильная от рождения психика.

Мне сложно что-то утверждать, всё со слов хозяина. Мол, до стольки-то (по-моему 5 или 6) месяцев собака была просто ангелом, со всеми игралась, но тут пришел мопс, покусал и собака стала отвергать всякое общение с собаками. Я расспрашивать особо не стала - не моё дело. Тем более, что с тех пор прошло уже лет 6-7 у них, раз за это время они ничего не смогли сделать - то какая уже разница...

Конечно же инструктор вам в помощь, обязательно. Что бы самим не наломать дров с воспитанием.Я уверена, что с правильным подходом к делу все можно скорректировать.

Да у нас просто ангел)) такую ерунду, как мне кажется, вообще в два счета исправить можно. Главное - начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время эта тема для меня прям ну очень горит!! На каждой выставке вижу лабров жрущих все что движется!! А на посленей вообще на нас сука бросилась, за заднюю лапу цепанула, ладно хоть вскользь и не прокусила! Ну вот что это такое?? куда породу ведут?? И ведь вяжут таких собак!! :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...