Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшно гулять с собакой


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что нужна какая-то внутренняя уверенность... Вот я раньше гоняла даже собачьи свадьбы. И успешно! А вот как растерялась, так и получила.

еще для меня до сих пор загадка почему на моего нападают почти всегда, а многих других даже не замечают... Не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда боишься бездомных собак,а иногда тех,что с хозяивами...

У нас тут одна соседка есть,так вот,когда её ротвейлеры были молодыми,она гуляла с ними без поводков,про намордники я вообще молчу. :blink: .Вышел один раз мужчина на улицу,так один из ротваков подлетел к нему,а хозяйка ротваков кричит:"Не бойся,не тронет",ага щас :angry: Ротвак вцепился ему в штанину,и до крови начал рвать :( А она мужику говорит:"Нечего было выходить" :jawdrop: Другой был случай этот же ротвак,этой же женщины вцепился в соседского ризена и начал перегрызать ему шею....,так на ротвака пришлось кипяток выливать :blink: Ризена еле спасли...Теперь эта соседка уже не гуляет со своими "любимцами",в силу их преклонного возраста,зато как я иду со своей голденшей,абсолютно безобидной и на коротком поводке,она орёт,своему внучку,чтоб тот не приближался к этой опасной собачке,и чтобы я не приближалась к ним :bangin: А потом ещё долго рассказывала другим бабулям,что любая собака злая,вобщем без комментариев............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужна какая-то внутренняя уверенность... Вот я раньше гоняла даже собачьи свадьбы. И успешно! А вот как растерялась, так и получила.

еще для меня до сих пор загадка почему на моего нападают почти всегда, а многих других даже не замечают... Не понимаю

А вот и поняла я! И правда, дело в нас! Когда Ваня со мной, нас считают своим долгом сожрать практически всё, а вот когда он с "папой" гуляет, так ничего, они мимо целой стаи преспокойно ходят (мы-то их всегда обходим). Значит, чувствуют они наш страх. Надо над собой работать, ну не дело же всю жизнь вот так гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на дачах стая бродячих псов живет...Во где ужас. Пошла по осени гулять с дочкой и с двумя собами в поле . Дачи, где находятся эти собаки, в метрах 300 оттуда. И когда народ на дачах жил, эта свора охраняла только свой проезд. Люди разъехались, никого...Мы по полю с Бертой и Стефи идём, ни о чем не подозреваем, наслаждаемся тишиной и отсутствием людей. Вдалеке лай собак слышим. И тут Женька говорит: "Мам, вон стая собак бежит" А они вдалеке летят с диким лаем прямо на нас (а буквально за неделю до этого одна из этих собак Берту куснула уже раз). Так, как тогда, не бегала я со времен школы, когда кросс сдавали...Летели до дачи не оглядываясь, только пятки сверкали. Вот попробуй тут - не испугайся...Стефке, нашей младшенькой, тогда всего 3,5 месяца было...Еле отдышалась потом... :sorry: А вообще, если собаки чувствуют, что это их территория, они ничего и никого не боятся. Особенно если их много...

На прошлой неделе катались в тех краях на лыжах (собак не стали брать), заслышав вдалеке лай, свернули с лыжни в лес, старались идти тихо (только слышно было, как сердце колотится) и всерьёз оглядывались по сторонам в поисках дерева, на которое можно залезть...Жуть...Аж мурашки по коже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя шиза :lol2:

Вооружившись шокером пошла выгуливать Ханика.......зная, что по району в очередной раз бегает кобель азиата, который судя по истощенности, срывается с цепи и прибегает в район из частного сектора полакомиться на помойках,...... я шокер держу в руке, так сказать на готове :aggressive: , головой кручу на 360 градусов .....на встречу мне двигается девушка с щенком фокса, когда мы с ней поравнялись, слышу как она говорит :"Там большая собака", я подумав , что это она мне, с лету ей "ГДЕ????" и уже была готова деру дать, а она на меня так посмотрела как на чокнутую и говорит "Да, я это не вам, а собаке своей, мол осторожней там большая собака" ... меня такой ржач пробил.....я то услышав про большую собаку сразу про азиата вспомнила и чуть ли не ломанулась в обратную сторону, а она оказывается нас имела ввиду :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом окружали пятиэтажки, которые сносили и строили высотки.Поэтому уже несколько лет живем окруженные стройками - соответственно стаи бродячих собак.Первый раз напали, когда жива была еще старушка колли(она была глуховата и слеповата и, слава богу, была на поводке), голденше было 1,5 года.Я стояла у своего подъезда и в связке искала ключ от домофона.Вдруг слышу визжаще-лаящую стаю, несущуюся ко мне перепрыгивая все палисадниковые заборы.За мной - дверь подъезда, даже кинуть нечем.Со страху дверь открыть не могу.Я встала перед собаками, закрыв своих, и стала орать "командным голосом", мне показалось, что уверенный тон остановит стаю.Помогло, они остановились за 2 метра от меня и не стали подходить.А я зашла в подъезд. Сын у меня справляется проще - он свистит как " соловей-разбойник" и, почему-то этот залихвастый свист их останавливает.Переодически приходится показывать им, кто в доме хозяин, но не более криков и замахиванием воображаемым камнем, и это несмотря на то, что периодически прикармливаем.Нас принимают, а наших собак нет.Кстати , недавно прибился кобель похожий на черного лабрадора, скорее всего метис.У него сломана и неправильно срослась лапа.к себе не подпускает - боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно! Жаль, что у нас в государстве нет законов, регулирующих такие ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай, ехали в отпуск и на вокзале Ёбурга нас окружила большая стая крупных собак, ситуация была критическая, я от ужаса чуть не ревела, видела что стая делает вокруг нас кольцо...так вот, прохожие, к-х было очень много каждый как мог пытался шугануть стаю, махали, кричали и мы успели благополучно скрыться....огромное спасибо неравнодушным людям...могли ведь просто пройти мимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже боюсь что зайку сожрут) Но правда у нас рядом с домом только одна бесхозная собака но она типа при домоправлении живет, и она на нас все время шваркается и ее ухажоры что приходят постоянно. Так я как только она в нашу сторону рявкает сразу говорю ЧТО и КАК я сечас с ней сделаю. Пока ни разу не подошла ближе чем метров на пять.

а еще помню был у нас дед отморженный с козами и с ним ходила собака такая же. причем козы паслись в лесочке гду гуляли мамашки с детьми и эта собака периодически кого то кусала. Помню иду с детьми по дорожке детям года 4 на тот момент было, и насвтречу дед с собакой. Собака нас увидела рванула лает скалиться, с детьми никуда не спрячешься... пипец короче. Я детей задвинула за машину какую то сама нашла палку и думаю ..... очень много точек.... если ты сейчас подойдешь я тебя убью. не подошла) более того отошла за своего деда и тихо-тихо прошла мимо) Вот тогда я поняла что за своих убью любого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я теперь тоже очень-очень боюсь больших собак, особенно немецких овчарок. Читали, наверное, соседнюю тему, как меня овчарка покусала. Я теперь, когда больших собак вижу, ловлю себя на подсознательном страхе, знаю, что они это чувствуют, НО поделать с этим ничего не могу. Наверное, все-таки, к лабрадору в дополнение ротвейлер необходим... Все больше думаю об этом. Не знаю, как смогу защитить лабрика, если что. Если кто-то реально пользовался когда-то шокером-поделитесь опытом, пожалуйста.hmm.gifhmm.gifhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то реально пользовался когда-то шокером-поделитесь опытом, пожалуйста.

Пользовалась. В контакте нет конечно, а в воздух приходится применять. Гуляю в очень пустынных полях, встречи неизбежны и с неадекватами и со стаями (очень редко).

На московские стаи в черте города, действует громыхалка очень хорошо. На нас накинулись по дороге домой. Стая лежала между стоящими машинами, поэтому вовремя мной замечена не была. Тяфкнула одна шавка, видимо охрана, за ней вскочила вся стая, особей 7-8. Я собаку между ног, лицом к ним, банку в руки и в морду первой, даже не бросала, просто загромыхала. Атака вроде остановилась, но брехали долго.

Второй случай в лесу, страшней, когда бросился первый вожак стаи, здоровый кобель, а не охранник, за ним летела вся стая, тогда крик не помог, шокер в воздух и как только вожак тормознул атака уже захлебнулась и отреагировали на ор.

На домашних неадекватов часто шокер не действует. Ротвак убегал от заряда, а вот корс не бежит, спокойно идет в атаку. Тут только драка (причем со мной) или баллончик, я не пробовала, но говорят на какое то время задерживает и можно что то сделать.

На домашних часто помогает банка, останавливает их не страх, а неожиданность, громыхался под лапы, а лучше - в лоб! Вреда не принесет, но озадачит надолго)))))) :lol2:

В общем все применяется по месту. Хожу с арсеналом, купила куртку с карманАми огромными, так и хожу - громыхаю)))) Но собака моя дороже всего, поэтому буду защищаться, готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять была встреча с этим нехорошим бобиком :angry2:

у меня был и шокер, и банка-гремелка, но я ничем не смогла воспользоваться :thumbdown:

кошмар, я как в тумане. очень страшно!

этот бобик 100% помесь с породистой, потому как бездомные дворняги на чужой территории не нападают так стремительно :thumbdown:

и че делать че делать даж не знаю. а у него растут еще двое щенков. вот как начнет он ходить со стаей в 4 собаки :swoon:

а я только успокоилась... обидно. спасибо мне помогли в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сумасшедшая оказывается)

У меня ощущение, что я скоро шею сверну, башкой вертя в разные стороны. Тоже уже думала кого-то сурового завести, чтобы Чака охранял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще говорят, что надо все-таки хорошенько погонять, напугать вожака стаи. чтоб он сам избегал встречи со страшным злом.

шокер - самое то, но ведь не сумела я его применить :thumbdown:

надо пойти на курсы самообороны записаться, чтоб научили не терять волю и самообладание :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас то же возникла проблема с дворовыми собаками.Пару раз подвергались нападению (нет нас слава богу не грызли,но окружали и гавкали лязгая своими огромными зубищами) стай во дворах несколько,все псины там огромные и стаи по 6 собак.Агрессивно реагируют на всех собачников. И все бы ничего,но после очередного облаивания и лязганья челюстями моя малышка 4,5 месяца стала бояться лая.И теперь прогулки стали кошмаром. вчера например получилось погулять в общей сложности мин.20. Вышли с утра -пописали.покакали и услышали где-то вдалеке лай(причем я думаю не нам даже) и все моя красотка забыв обо всем щеманулась к подъезду. Вечером такая же история,решили выйти со двора,сразу услышали лай,стоит стая (но эта стая не особо агрессивная,я уже изучила,они только облают обычно и все,близко не подходят)..все моя опять щеманулась к подъезду бежать (причем ломится так,что ничего не слышит не видит,даж на вкусняхи не реагирует). Причем собак простоона не боится,тех же дворняг.даж хочет к ним подойти,но как загавкают на нее так все- страх конкретный. Теперь не знаю как нам гулять вобще. Так как дворняги эти повсюду. И во дворах и на школьном дворе приходят домашних гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки чувствуют ваш страх. Мой балбес тоже всех любит и ко всем несется. Хочу отпугиватель прикупить ультразвуковой. Говорят, хорошо помогает. У меня еще пудель карликовый. Лет пять назад, помню, гуляли. Стоим у ларька, вдруг из подъезда близлежащего дома вылетает совершенно безумного вида ротвейлер и со скоростью света несется в нашу сторону. Я с перепугу так поводок дернула, что пудель мой залетел на прилавок, а безумная псина осталась ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не я одна такая трусиха!!! Ужасно боюсь всех собак - во время прогулки буквально как бинокль... У нас у всех соседей в частных домах НО, в основном мальчики - боюсь их, всегда выходя их калитки сначала смотрю по сторонам, потом выпускаю Мартина, но стоило один раз расслабиться - за забором оказалась мелкая беглянка, которая успела-таки хватануть моего лопуха, который при встрече даже с серьезным слоником - алабаем пытается поиграть. Тяжко, конечно, а собак у нас в округе оооочень много :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я боюсь бродяжек. пару раз окружали меня кагда я была с собакой. мой дурачек хвостиком машет, типо друзья к ниму пришли поиграть, а мне то не до шуток! А самое главное, что те бродяжки к которым я лицом стоЮ только облаивают, а те кто с зади так и норовит укусить. А прохожам вообще все равно, рты пораскрывают и смотрят, хоть бы кто помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого, слава богу, нет.Есть бродячие собаки, но их очень мало и они не кусачие. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас тоже недавно напали((( Гуляли себе мирно днем на обычном месте выгула, и тут бежит здоровенная дворняга, я как заметила,сразу Энди на поводок прицепила.А он подходит ближе, я кричу ,цепочкой машу,он все идет,потом молча,без предупреждения бросился на Энди.Я как заорала,во все горло, он от этого или еще от чего отцепился от моего,я упала,обняла Энди и ору(визжу что есть силы),очень страшно было....Тут ладно сосед с палкой прибежал и отогнал дворнягу,а я рыдая,побежала домой.Это был ужас,очень страшно.Я конечно знаю что повела себя неправильно,но от ужаса вообще перестала соображать... На следующий день купила шокер,теперь гуляем только с ним.Но все равно очень,очень страшно гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний раз когда на нас напали у меня был шок. я неденю с собакой не гуляла- боялась выходить с ним на улицу. гулял с собакой муж. сейчас вроде отлегло опять гуляю я но голова крутится на 180, ушки на макушки и с широко открытыми глазами :lol2: . вот такой я теперь монстр :lol2: надеюсь дворики меня испугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...