Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с зубами


iri

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите не совершить ошибку!!!

Щенок лабрадора 6,5 месяцев. Не выпали молочные верхние и нижние клыки. Две недели назад были в клинике на прививке, врач посмотрел и сказал подождать 2-3 недели и попытаться самим раскачивать зубы. Выполняли все рекомендации: грызли косточки титбит, литые игрушки, морковку, пытались раскачивать вручную. Ничего не помогло. :nonono: Коренные зубы за эти 2 недели выросли больше молочных, которые даже не шатаются. Вырывать или дальше ждать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите не совершить ошибку!!!

Щенок лабрадора 6,5 месяцев. Не выпали молочные верхние и нижние клыки. Две недели назад были в клинике на прививке, врач посмотрел и сказал подождать 2-3 недели и попытаться самим раскачивать зубы. Выполняли все рекомендации: грызли косточки титбит, литые игрушки, морковку, пытались раскачивать вручную. Ничего не помогло. :nonono: Коренные зубы за эти 2 недели выросли больше молочных, которые даже не шатаются. Вырывать или дальше ждать? :sorry:

Можно попросить ветеринара удалить эти зубы. Можно самим расшатать (я пользовалась пилочкой для ногтей, как рычагом) только аккуратно, чтобы не травмировать постоянный зуб и десну.

А лучше пустить поиграть с игрушками или палочками со сверстниками, в перетяжках зубы быстро теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить ветеринара удалить эти зубы. Можно самим расшатать (я пользовалась пилочкой для ногтей, как рычагом) только аккуратно, чтобы не травмировать постоянный зуб и десну.

А лучше пустить поиграть с игрушками или палочками со сверстниками, в перетяжках зубы быстро теряются.

Спасибо за ответ!

К сожалению, мы уже все перепробовали. В перетяжки со старшей собакой играет постоянно. Расшатать не получается, т.к. зубы растут не рядом, а друг за другом, т.е. один снаружи, а другой сразу за ним внутри (надеюсь написала понятно). Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не трогала, можно так нарасшатывать, что эмаль постоянного зуба повредить. Лучше мосол давать... И потом молочный зуб по-любому выпадет, тем паче это клыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое, на нижней челюсти никак не хотели выпадать молочные клыки, а постоянные уже выросли вторым рядом. Я и к ветеринару возила удалять (отговорил), и мослы он постоянно ест, и т.д. и т.п. Пока в один прекрасный день во время совместной игры в перетягивание каната не выпал один, а за ним и второй молочный клык. Не переживайте!

Второй собаке (на самом деле первой, 10 лет на носу) молочные мы удаляли из-за постоянной патологии со сменой зубов у карликовых пород (шпиц карликовый немецкий)

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вы с такими зубами ходите? у нас дня через 3 сами выпали, мы даже ничего не делали специально, но мне думается, что самим лучше не надо, пусть вет делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое, на нижней челюсти никак не хотели выпадать молочные клыки, а постоянные уже выросли вторым рядом. Я и к ветеринару возила удалять (отговорил), и мослы он постоянно ест, и т.д. и т.п. Пока в один прекрасный день во время совместной игры в перетягивание каната не выпал один, а за ним и второй молочный клык. Не переживайте!

Второй собаке (на самом деле первой, 10 лет на носу) молочные мы удаляли из-за постоянной патологии со сменой зубов у карликовых пород (шпиц карликовый немецкий)

Спасибо за ответ!

А сколько времени у вас "сидели" оба зуба?

А сколько Вы с такими зубами ходите? у нас дня через 3 сами выпали, мы даже ничего не делали специально, но мне думается, что самим лучше не надо, пусть вет делает.

С такими зубами ходим 1,5 месяца. Сами только пальцами пытаемся раскачать, выдирать будем в клинике, но так не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А сколько времени у вас "сидели" оба зуба?

Мы ходили так больше месяца! У нас были верхние клыки. Держались они намертво, а в один прекрасный день играл со своей подругой "хаски", лишился первого. Кровищи было ого-го-го. Второй молочный клык через время куском отвалился. А еще дней через десять выпал и этот кусок! Крови тоже было много! Видимо глубоко сидели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!!! :D

Подождем еще недельку, а если не выпадут пойдем сдаваться к ветам... :dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая прыгнула за мячиком на футбольную сетку и сразу вырвала все нижние и верхние передние зубки - визга было ой-ей-ей! Все отросли нормально - сейчас крепенькие, беленькие и ровненькие, аж самому завидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за отклики и советы!!! Наши зубы так и не выпали сами...:ranting:

И мы потопали в клинику... Доктор еще раз посмотрел и вынес окончательный приговор - удалять, сами не выпадут...:sorry:

Как хорошо, что мы его послушались. Наши молочные зубки не просто крепко сидели, у нас оказались очень глубокие корни... Стаську у нас забрали, а через 30 минут вернули абсолютно такую же шебутную. Я даже не представляла, что можно так быстро выйти из наркоза.:soccer_h4h:

Сейчас все хорошо! Снова грызет титбитовские косточки.

Спасибо еще раз всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день ! не хочется создавать новую темку про зубы а ответ на свой вопрос не нашла ...у нас сегодня выпал первый зуб ..хотелось бы узнать не рано ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день ! не хочется создавать новую темку про зубы а ответ на свой вопрос не нашла ...у нас сегодня выпал первый зуб ..хотелось бы узнать не рано ??

В самый раз :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...