Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как не заразиться


Рекомендуемые сообщения

Жалко конечно, но не смертельно - не ждите ответ на пасев и т.д., надо сразу вколоть вакцину Микродерм или Вакдерм 2-е лечебные дозы через 14 дней, давать иммуностимулятор и наружно спрей "Зоомиколь" и мазь Клотримазол. У меня был у 2-х собак поставленный диагноз "микроспория", вылечивал за 1 - 2 месяца.

Сейчас всем для профилактики делаю 1 раз в год Микродерм.

2 месяца???

:helpsmilie:

А хлоргексидин уже изъяли из свободной продажи?! :hmm:

Я пока белизной помыла, но поняла, что с хлором дружбы не будет, ищу лампу. Кто знает - где есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлоргексидин уже изъяли из свободной продажи?! :hmm:

Нет, просто у медиков он в больших канистрах, я заливал в распрыскиватель для огорода и промывал всю квартиру - оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот этот вопрос тоже не скажу, что мучает, но в последнее время возникает часто.

Как не заразиться щенку в ветклинике, если, допустим, незадолго до этого там спасали вирус-энтеритную собаку? Ведь от подобного вируса не избавить даже помещение в течение долгого времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца???

:helpsmilie:

Ну вакцина начинает работать после 20 дней, пока то, се... :dntknw:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ, для обработки (особенно если в доме дети и аллергики!) - можно и нужно использовать КВАРЦЕВУЮ ЛАМПУ. Они есть оптимальной ценой в Доброта.ру.

Памятка в копилку полезной информации.
/>http://www.dobrota.ru/

забиваете в поисковик на сайте "кварцевая лампа", вылезает куча вариантов.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Устойчивость возбудителей стригущего лишая во внешней среде очень велика, они могут сохраняться более двух лет. Минусовая температура грибок не уничтожает. Он погибает только при кипячении, под длительным воздействием солнечных лучей и при обработке дезинфицирующими веществами (формалин, хлорная известь и др.)."

ССылка - http://www.zoodrug.ru/topic234.html

Verysa - самое главное в лечении вакцина и поддерживать иммунитет, если он ослабнет то грибок подхватится повторно и все лечение затянется. Я давал циклоферон по схеме и гликопин. Вы с врачом поговорите, что лучше для иммунки! да и все остальное лечение должно быть грамотно расписано, а то все это может затянуться на долго.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот этот вопрос тоже не скажу, что мучает, но в последнее время возникает часто.

Как не заразиться щенку в ветклинике, если, допустим, незадолго до этого там спасали вирус-энтеритную собаку? Ведь от подобного вируса не избавить даже помещение в течение долгого времени!

Если прямого контакта с собакой не было, то я бы иммунофан (человеческий) поколола. За два дня до посещения вет.клиники и 2 дня после и гамавит.

В клиниках обрабатывают все и кварцем и растворами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы про кварцевую лампу для обработки от грибков: ТОЛЬКО ОТКРЫТОГО ТИПА, то есть которую нельзя использовать в присутствии людей, животных и растений. Другие лампы НЕ подходят, поскольку обеззараживают только воздух, а надо и поверхности тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не открывать новую тему, а просто сюда наши хроники. Обнаружены трупы демодекоза в количестве (у собаки). Поскольку собака уже была обработана Адвокатом, то сегодня ввели еще Микродерм, повтор через 10-14 дней. Спрей от почесона Стоп-зуд и Зоомиколь.

Главное: собака Не заболевает, если у нее все в порядке с иммунитетом. И люди тоже, обычно болеют дети и старики. И молодые женчины в стрессе :blush2:. В нашем случае иммунитет, видимо, был ослаблен + прививка.

Самый нудный и кропотливый момент - это сбор шерсти и общая дезинфекция. Используете ли вы хлор или раствор кальцинированная(а не пищевая!) сода+хозяйственное мыло (то есть оочень насыщенный щелочной раствор) - без разницы. Я выбрала второй вариант. В таком растворе: замачиваю одежду, игрушки, предметы, протираю обувь изнутри и мою полы. Завтра (надеюсь) у нас будет лампа, в конце концов, пусть будет, мы часто болеем.

Да, вот еще такой момент: лучше использовать для протирания губчатые материалы - тряпочки и вот я швабру-губку сегодня купила, которая отжимается рычагом - прекрасно собирает короткую шерсть (почему-то думается, что с длинной не справится эта швабра, но опытным путем не проверяла - у меня короткошерстная собака).

Ну вот, собственно, пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, сил и терпения тебе в этом нелегком периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, сил и терпения тебе в этом нелегком периоде.

Очень надеюсь и всем желаю, чтоб мой опыт никому не пригодился! (разве что... насчет швабры :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь и всем желаю, чтоб мой опыт никому не пригодился! (разве что... насчет швабры :thumbup: )

Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

ну вроде как чтобы какой то вирус не подхватить (не знаю какой именно тогда ходил по городу)

Да уж, ну и дела, выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, у нас вот какой был случай. На веке у щенка (5 мес) выскочило нечто . Маленькое опухшее покраснение, что-то между ячменем и герпесом (как у человека) НАм сделали соскоб и волосок выдрали, через день на основании лабораторных исследований сказали что у нас микроспорея. Я ломанулась читать в интернете симптомы и понимаю, что у нас по характеристикам лишая - ничего похожего. Глаз не чешется, волосы не лезут, сама зона не увеличивается. Но вакцину сделала. Через 3 дня не дождавшись реакции от вакцины (возможные симптомы: облысение в других местах, аллергическая реакция на вакцину и т.д.) НАчала обзванивать другие вет клиники и спрашивать, все ли правильно я делаю? И каково же было мое удивление, что мнения по поводу лечения лишая у ветеринаров очень противоречивые. Оказывается, есть лагерь продвинутых ветеринаров и дерматологов, которые считаю ( на основании иностранных исследований), что вакцинами лишай вообще не лечат. Он (лишай) имеет иногда спонтанный характер и в течение 1-2 мес сам проходит, а через год может повториться при ослаблении иммунитета. Вот статья, кому интересно, почитайте.http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092 А большинство вет клиник лечат по старинке (пичкают собак бесполезными вакцинами). Нам, кроме вакцин ничего не назначили, даже по гигиенте сказали что ничего особенного делать не нужно. Но самое интересное, что когда мы прошли повторное обследование в другой клинике (качеству обследований здесь я доверяю на 100%), выяснилось, что микроспореи у нас просто нет и вылечить за 4-5 дней 1 вакциной мы бы ее не смогли. НЕ представляете, как я была рада этой новости. На мой вопрос, как же могло ранее оказаться по лаб обследованиям, что у нас ее нашли, мне сказали, что лаборатории не всегда объективны в оценке луковиц волосков, которые берутся на анализ. Вообщем призываю всех перепроверять данные наших многоуважаемых вет клиник. А то приведете своих деток здоровыми уведете совершенно больными. :nono:

Жалко конечно, но не смертельно - не ждите ответ на пасев и т.д., надо сразу вколоть вакцину Микродерм или Вакдерм 2-е лечебные дозы через 14 дней, давать иммуностимулятор и наружно спрей "Зоомиколь" и мазь Клотримазол. У меня был у 2-х собак поставленный диагноз "микроспория", вылечивал за 1 - 2 месяца.

Сейчас всем для профилактики делаю 1 раз в год Микродерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...