Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРТРОЗ


Рекомендуемые сообщения

Прошу отозваться людей, которые лечили свою собаку с диагнозом: артроз, хряща нет или практически нет.

Собака с сентября находится на лечении у известного врача-ортопеда. Но чем дальше, тем хуже.

Просто лечим ради процесса, а не для стабилизации состояния, об лучшение я не мечтаю.

В данный момент проходит курс: Бонхарем (6 инъекций,внутривено) + Страйд (сироп).

После первого укола состояние животного заметно улучшилось (пропала хромота, появилась свобода в движении сустава).

После 2-го, через два дня - 3 дня хромоты. Скованость в движении.

После третьего укола- постояная хромота.

После 4-го-собака сильно хромает, постояно ложиться для отдыха, самостоятельно передвигаться боиться

приходиться держать за шлейку, чтобы выгуляться.

Осталось сделать еще 2-е инъекции :(

Может у кого-нибудь было что-нибудь похожее? Как и чем лечили?

Кто-нибудь сталкивался с методами лечения?:

1. прежде чем колоть бонхарем надо размягчить околосуставные связки препаратами типа "стекловидного тела", Гумизоль.

ссылка на статью http://mastinovip.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5993&sid=bd6dd81558c8381bfced03b0b68de560&start=15

2. когда иммунка по нулям, надо сначало её поднять, а потом лечить сустав, иначе будет только ухудшение.

Ссылку, где подробно объясняется почему, потеряла.

Знаю точно в Америке лечат людей от артроза по данной методике и уже лет двадцать.

Садоведов (ветврач-ортопед) практиковал данную методику.

Если лечили данными методами отпишитесь, пожалуйста, о результатах и о применяемых лекарствах.

Буду признательна любой информации, а если ещё с пояснениями почему надо так, а не иначе действовать в данной ситуации,

было бы вообще здорово!!!

Заранее, всем спасибо!

post-21076-0-97321900-1326397283_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонхерем со страйдом - это нормально. Единственно, сначала дают страйд, а через неделю начинают колоть бонхарем, как раз для лучшей усвояемости и встройки.

Думаю, так как в МСК не один известный ортопед - возможно есть смысл проконсультироваться и у других. Послушать мнений.

Наилучший результат при введении внутрисуставно - как бонхарема так и хионата, но если вся суставная сумка разрушена, то смысла в этом наверное нет.

Как вторая лапа - не беспокоит? там тоже остеофиты есть.

Держитесь!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...