Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бася одна дома


Oxana-Basia

Рекомендуемые сообщения

Меня она вообще плохо слушает и за холку не помогает тоже и шлепнуть не помогает она еще больше разыгрывается, только когда уже закричишь на нее и по мордочке хорошенько шлепнешь тогда успокаивается потом еще и подлизываться!

Если вы в 3 месяца щенка за любую провинность бьете по морде,велика вероятность,что от рук она морду прятать быстро начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в 3 месяца щенка за любую провинность бьете по морде,велика вероятность,что от рук она морду прятать быстро начнет.

БИТЬ и шлепнуть это разные вещи! И НЕ за любую провинность а только за то что ей нельзя категорически делать! Ту же елку валять! Или сильно кусать за ноги! И на стол лесть и переворачивать тарелки с едой себе на морду! Или вы предлагаете ее гладить за это и говорить молодец! Тогда собака на шею сядет! Воспитали добермана и лабрадора воспитаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка вчера разодрала компьютерную мышь, идея со скайпом провалилась, так же как и гулянье по утрам - её видимо не успокоить, надоело мне уже складывать в ужасе из всех вещей мозаики, не жалко, но реально страшно, на нас собачники скоро смотреть косо будут, мы каждую (извините) какаху изучаем :( если это будет продолжаться до года... :noway: сегодня буду читать статьи по клеткам, как приучить и не обидеть :dntknw:

Изменено пользователем Елена&Орнетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка вчера разодрала компьютерную мышь, идея со скайпом провалилась, так же как и гулянье по утрам - её видимо не успокоить, надоело мне уже складывать в ужасе из всех вещей мозаики, не жалко, но реально страшно, на нас собачники скоро смотреть косо будут, мы каждую (извините) какаху изучаем :( если это будет продолжаться до года... :noway: сегодня буду читать статьи по клеткам, как приучить и не обидеть :dntknw:

А наша чуть плазму не повалила))) Одним концом уже весела над полом))

А еще достала новый блендр из коробки и отгрызла у него провод прям пот самый корень)))) Но это все было в наше отсутствие, поэтому пришлось просто ворча убирать))

Единственное что меня ОООЧЕНЬ сильно злит то когда ты ходишь делаешь свои дела по квартире в тапках а она начинает кидаться на эти тапки с моими ногами, рычать, кусать и проходу мне не дает! Приходиться запирать ее в комнате))

Изменено пользователем RICHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ещё интересно, везде пишут, что нужно ругать только в момент совершения "преступления", но вот например вчера, она провела одна дома пару часов не больше, я пришла обнаружила мышь, начала ругаться. Ариша ушла на место, села и смотрела обиженно из под лоба, ну вот как мне показалось она понимает за что её ругают или может это только мне так кажется? а на самом деле ребенок просто обижается на то, что просидела одна дома, пришла мама и вместо того чтоб погладить начинает ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИТЬ и шлепнуть это разные вещи! И НЕ за любую провинность а только за то что ей нельзя категорически делать! Ту же елку валять! Или сильно кусать за ноги! И на стол лесть и переворачивать тарелки с едой себе на морду! Или вы предлагаете ее гладить за это и говорить молодец! Тогда собака на шею сядет! Воспитали добермана и лабрадора воспитаем!

какая острая реакция то. Дело ваше как воспитывать собаку,мое дело предупредить. Лабрадор и доберман, как правило - это небо и земля.

З.Ы. я вот как то умудрилась без этого вырастить не кусачих и не ворующих со стола собак,да и вообще на шее не сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая острая реакция то. Дело ваше как воспитывать собаку,мое дело предупредить. Лабрадор и доберман, как правило - это небо и земля.

З.Ы. я вот как то умудрилась без этого вырастить не кусачих и не ворующих со стола собак,да и вообще на шее не сидят.

Ну у всех разные характеры! И мы конечно знаем, что лабр и доберман это разные собаки. И не чуть не острая, просто вы преувеличили что мы ее БЬЕМ, и из всего написанного увидели только это, хотя там фразы "мы ее БЬЕМ" даже не было.

В любом случае, спасибо за предупреждение, думаем наша тоже вырастит из щенячьего возраста и перестанет кусаться и воровать!))

Мне вот ещё интересно, везде пишут, что нужно ругать только в момент совершения "преступления", но вот например вчера, она провела одна дома пару часов не больше, я пришла обнаружила мышь, начала ругаться. Ариша ушла на место, села и смотрела обиженно из под лоба, ну вот как мне показалось она понимает за что её ругают или может это только мне так кажется? а на самом деле ребенок просто обижается на то, что просидела одна дома, пришла мама и вместо того чтоб погладить начинает ругаться?

Ну мне кажется когда не в момент "преступления" они понимают что их просто ругают, а не за что то!

Изменено пользователем RICHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вам всем надо в раздел "дрессировка и спорт". Лабрадоры без восспитания и дрессировки не успокаиваются с возрастом. А погрызушки чреваты не только испорченными вещами, но и инородными телами в желудке или кишечнике щенка.Так что клетка только во благо щенку. Мы когда уходили оставляли свою собаку в вольере и знаете, она там очень даже любила находиться.Возьмёт игруху и туда, типа в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с возрастом ситуация только ухудшилась. Нам сейчас 9 месяцев. Так как пару раз в неделю приходиться из-за рабочего графика оставлять одног о, после возвращения обнаруживали полный бедлам. Пришлось нанять кинолога, который сидит со щенком, когда нас нет. Что делать дальше - пока не знаем. Очень надеемся на поумнение с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с возрастом ситуация только ухудшилась. Нам сейчас 9 месяцев. Так как пару раз в неделю приходиться из-за рабочего графика оставлять одног о, после возвращения обнаруживали полный бедлам. Пришлось нанять кинолога, который сидит со щенком, когда нас нет. Что делать дальше - пока не знаем. Очень надеемся на поумнение с возрастом.

То есть собака много гуляет,вы с ней перед уходом занимаетесь,а он все равно все громит?

Клетка как вариант не рассматривался,помойму дешевле чем нянька выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...