Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вчера в 5 утра собака вырвала кашей с мясом. Утром в 9 снова вышли на прогулку. Вялый, немного прошли, вырвал уже желчью. Срочно пришли померили температуру - 39,7. Позвонила вету, и мы пошли к врачу (это рядом с домом). Нам вкололи антибиотик и лекарство, напоминающее человеческую но-шпу, запретили есть давать в течение суток + поить регидроном и ромашкой с мятой через шприц без иголки каждые 15 минут. Процедура неприятная для собаки, через силу вливала, но много влить так и не смогла. Теперь собака шугается и уворачивается от меня при виде шприца - как влить теперь - не представляю, может у кого-то есть советы, как насильно вливать жидкость животному? Врач сказал, чтоб не было обезвоживания - сам пить не хочет. К вечеру температура снизилась до 38,8. Спит сейчас. Решили вечером дать рисовый отвар с яичком - отказался. Пить тоже отказывается. Врач сказал, что от суток до трех это нормально, если собака поголодает и откажется от еды - главное ПИТЬ. Но, как вливать не представляю - половина разливается. Плюс он изворачивается. Ночью заснул. Спит. Не представляю, чем мог отравится и не инфекция ли это. Завтра все покажет. Хотела капельницу сегодня попросить врача поставить, но он сказал пока не надо. В парке, где мы гуляем, у нескольких собак отравления были за последние два месяца. Находили вроде бы таблетки, но моя собака приучена не брать с земли ничего. Второе предположение - то, что елки чем-то окропили (чтоб не воровали) - может часть этой гадости попала на палочки, которые он активно любит носить. Завтра утром снова колоть антибиотик. Уже и не знаю, можно ли на голодный желудок..(. Врач сказал дать бульон мясной. Еще одно предположение - вирусное происхождение, если столько собак переболело. Кишечная палочка - надо, вероятно, анализ сдать. Состояние паники. Пока собака спит. Наверное, не надо ее трогать до утра. Извините за сумбурное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки не кормить - это правильно. Если прекратится рвота ( понос) можно начать кормить по-немногу . Нам врач прописывала рис+ морковь + курица = варить 1,5 часа и этим кормить не менее 4-5 дней. Как вливать жидкость?........Попробуйте вдвоём , один держит , другой вливает, влить можно и через закрытую пасть, запракиньте слегка голову и потихоньку , поглаживая по горлу , только очень аккуратно , чтоб не поперхнулся. Можно попробовать с ложки.

А ещё мои например очень любят из бутылок пить , с маленьким горлышком , можно попробовать. Только бутылку держите повыше головы, чтоб как бы тянулся, тогда и выливаться ни чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимайте в уголках и вливайте осторожно, чтобы успевал глотать, может давится, поэтому и не приятно) Сколько собаке? Нельзя посадить командой его?

Если все равно никак, я бы вливала подкожно Рингера или физ.раствор, потому что если собаку рвет и поносит, через воспаленные кишки мало что всосется, а подкожно все таки пройдет. Ну и самое лучшее капельницы - поговорите с врачом, объясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все равно никак, я бы вливала подкожно Рингера или физ.раствор, потому что если собаку рвет и поносит, через воспаленные кишки мало что всосется, а подкожно все таки пройдет. Ну и самое лучшее капельницы - поговорите с врачом, объясните ситуацию.

+100

Пить надо обязательно,либо получать жидкость другим путем.

И не давайте мясной бульон,он и здоровым-то не нужен.Перегрузите еще и печень.Рисовый отвар (без яичка :blush2: )если совсем не хочет его-я чуть-чуть добавляла консервы собачьи,буквально ч.ложечку,для запаха.

А анализ нужно было сдавать ДО начала приема антибиотиков.Попробуйте,конечно,но может и не показать.Если только кровь на антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...