Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вет врач


olga33

Рекомендуемые сообщения

добрый день форумчане! нам 1.5 месяца кормим натуралкой появилась аллергия на ушках прыщики выделений нет.поехали к вету он сказал нужно сдать кровь на биохимию и потом уже по анализу подбирать корм.на мой вопрос,а без укола разве нельзя подобрать!? он ответил что нет.нужно выявить на что аллергия.просто не хочу малыша мучить неужеле нельзя без уколов подобрать корм?прошла по зоомагазинам посоветовали проплан,роял каннин и хилс для щенков.

Изменено пользователем olga33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане! нам 1.5 месяца кормим натуралкой появилась аллергия на ушках прыщики выделений нет.поехали к вету он сказал нужно сдать кровь на биохимию и потом уже по анализу подбирать корм.на мой вопрос,а без укола разве нельзя подобрать!? он ответил что нет.нужно выявить на что аллергия.просто не хочу малыша мучить неужеле нельзя без уколов подобрать корм?прошла по зоомагазинам посоветовали проплан,роял каннин и хилс для щенков.

ИМХО проще один раз сдать кровь на анализ и по полученным данным подобрать корм, чем пробовать сначала один, потом другой, потом третий-пятый-десятый корм. Не думаю что один укол доставит такие уж большие мучения щенку, ему же потом еще и прививки надо будет ставить, это ж тоже уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что по биохимии подбирают корм. Еще бы поняла, если бы сдали кровь на аллергопанель. Тем более, что у 1,5месячного щенка биохимия будет идеальная.

Автор, опишите Вашу "натуралку", мне кажется в ней все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что по биохимии подбирают корм. Еще бы поняла, если бы сдали кровь на аллергопанель. Тем более, что у 1,5месячного щенка биохимия будет идеальная.

Автор, опишите Вашу "натуралку", мне кажется в ней все дело.

рис/гречка,мясо говядина промороженая,творог,кефир,цветная капуста,брокколи,морковка,петрушка,тыква,перепелиные яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные продукты.

Но, к сожалению, из этого списка не вызывает аллергию, пожалуй, только рис. Все остальное может вызывать аллергическую реакцию. Попробуйте сменить говядину на индейку или кролика и понаблюдать за реакцией. По-хорошему, конечно, оставить только рис, дождаться чистых ушек и по одному вводить остальные продукты из рациона... Но такому маленькому щенку питание должно быть сбалансированным, поэтому этот вариант не подойдет.

А никаких покупных лакомств не давали щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные продукты.

Но, к сожалению, из этого списка не вызывает аллергию, пожалуй, только рис. Все остальное может вызывать аллергическую реакцию. Попробуйте сменить говядину на индейку или кролика и понаблюдать за реакцией. По-хорошему, конечно, оставить только рис, дождаться чистых ушек и по одному вводить остальные продукты из рациона... Но такому маленькому щенку питание должно быть сбалансированным, поэтому этот вариант не подойдет.

А никаких покупных лакомств не давали щенку?

по поводу лакомств нет не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные продукты.

О петрушке.

Как она может быть полезна собаке если у людей она может спровоцировать аборт? (в примитивные времена женщины аборт "вызывали" петрушкой). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О петрушке.

Как она может быть полезна собаке если у людей она может спровоцировать аборт? (в примитивные времена женщины аборт "вызывали" петрушкой). :dntknw:

Мне кажется, что никто не будет кормить килограммами петрущки, ну и вызвать аборт у небеременного животного довольно сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что никто не будет кормить килограммами петрущки, ну и вызвать аборт у небеременного животного довольно сложно :)

Дело не в самом аборте как в том,что петрушка имеет,в той или иной мере,отравляющее действие :dntknw:

Мне муж (зав. нефрологии) об этом напоминает каждый раз когда я даю овощи собакину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в самом аборте как в том,что петрушка имеет,в той или иной мере,отравляющее действие :dntknw:

Мне муж (зав. нефрологии) об этом напоминает каждый раз когда я даю овощи собакину.

Может быть и есть какое-то действие, но несколько листиков, как добавка к рациону у меня никогда не вызывала вопросов. Если Вы мне дадите ссылку на какие-то труды по поводу вреде петрушки для собак, то я с интересом их почитаю, может быть после этого тоже задумаюсь о целесообразности ее употребления :)

П.С. до сих пор считала, что у нее есть только польза, особенно для мужчин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в самом аборте как в том,что петрушка имеет,в той или иной мере,отравляющее действие :dntknw:

Мне муж (зав. нефрологии) об этом напоминает каждый раз когда я даю овощи собакину.

Если говорить в отношении " аборта " то она ( петрушка ) оказывает " сокращающее " действие . Мне просто для общего развития . Не может петрушка оказывать "отравляющее действие " не может такого быть . У меня варикозное расширение вен , так вот именно петрушка свежая и укроп были назначены в диете в неограниченых количествах . Хотя может у собачек по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и есть какое-то действие, но несколько листиков, как добавка к рациону у меня никогда не вызывала вопросов. Если Вы мне дадите ссылку на какие-то труды по поводу вреде петрушки для собак, то я с интересом их почитаю, может быть после этого тоже задумаюсь о целесообразности ее употребления :)

П.С. до сих пор считала, что у нее есть только польза, особенно для мужчин :)

О.к.

Информацию буду "черпать" из ит. источников :dntknw:

до сих пор считала, что у нее есть только польза, особенно для мужчин : -ну у них же,все как не у людей :lol2: если серьезно,то это мнение почему-то только у славян :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно,то это мнение почему-то только у славян :D

Может быть. Так же только славяне жруть укроп килограммами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Так же только славяне жруть укроп килограммами :lol2:

:lol2: Что-то в этом есть :lol2:

Не может петрушка оказывать "отравляющее действие " не может такого быть .

На "скорую руку" есть вот это:http://www.canary.it/catalogo/semi/prezzemolo.html

В статье написано,что именно отравляющее действие.При чем опасно в первую очередь для кошек,попугаев и др. мелких животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Что-то в этом есть :lol2:

На "скорую руку" есть вот это:http://www.canary.it/catalogo/semi/prezzemolo.html

В статье написано,что именно отравляющее действие.При чем опасно в первую очередь для кошек,попугаев и др. мелких животных.

Вот ведь как ! Для людей полезно ( прчитала ссылку , в моём случае полезно , как сосудорасширяющее действие ) А для собак то непонятно . Но мне думается ( согласна с Ирой - " Дениской " ) , что если давать собачке " Без Фанатизма " , то скорее всего будет всё же польза . Помидоры прошу кидать маленькие , потому как это моё субъективное мнение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...