Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда и как приучить щенков к более твердой пище?


Рекомендуемые сообщения

нашим щенкам сейчас 45 дней....

кормим их размоченным кормом кашицой такой... и подкармливаем мамой.....воду предлагаем и они с удовольствием лакают

когда мы брали свою Адельку в 1.5 месяца, то она уже кушала просто запареный корм...не раздавленный а именно запаренный и пила воду..

так всетаки когда щенкам прекращать делать кашицу и можно предалагать уже просто запаренный корм?

подскажите кто выращивал щенуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ориентируюсь на стул щенков! Если усваивается все хорошо и без проблем ,нет срыгиваний и прочее, то можно постепенно переходить на просто запаренный корм!

Со стулом нормализовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ориентируюсь на стул щенков! Если усваивается все хорошо и без проблем ,нет срыгиваний и прочее, то можно постепенно переходить на просто запаренный корм!

Со стулом нормализовалось?

стул стал погуще, но к сожалению не у всех и не до конца:-(

даем бифидобактерии...непомню как называются.....

главное, что меня пугает, что началось это именно когда открыли новый пакет корма...может пакет поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, а что значит запаренный???7

прсто у меня тоже почти в тему вопрос, нашему уже 6 с копейками, я ему до их пор замачиваю корм, но в принципе наврено уже и хрустеть может...что скажите??? :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, а что значит запаренный???7

прсто у меня тоже почти в тему вопрос, нашему уже 6 с копейками, я ему до их пор замачиваю корм, но в принципе наврено уже и хрустеть может...что скажите??? :) :thumbup:

я вот вчера в инете нашла, что до 3-х месяцев делают кашицу, с 3-х до 6 замачивают, а с 6 должен хрускать сушняк

но вот наша Аделька уже в 1,5 м. ела не кашицу а просто замоченный карм, а с 3-х м. уже хрустела....видимо все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул стал погуще, но к сожалению не у всех и не до конца:-(

даем бифидобактерии...непомню как называются.....

с одними бактериями это надолго... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вчера в инете нашла, что до 3-х месяцев делают кашицу, с 3-х до 6 замачивают, а с 6 должен хрускать сушняк

но вот наша Аделька уже в 1,5 м. ела не кашицу а просто замоченный карм, а с 3-х м. уже хрустела....видимо все индивидуально

т.е. в принципе в 6 уже зубы мы не исипортим хрустом.....а я по привычки замаччиваю, правда сократила время ожидания, надо бы конечно уже на 100% сухой переходить... :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли Шпоню в 2 мес, корм до кашицы не размачивали, ошвапивали, чтоб был помягче и все, а сухой не размоченный стали давать где то мне кажется с четырех-пяти мес, точно не помню!

http://foto.radikal.ru/f.aspx?k061113066d898ffejpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вчера в инете нашла, что до 3-х месяцев делают кашицу, с 3-х до 6 замачивают, а с 6 должен хрускать сушняк

А по моим наблюдениям щенки в 2 месяца уже отказываются от размоченного корма и с удовольствием хрумкают сушняк. Кашицу перестаю делать с 6-7й недели. Готовность хрумкать сушняк проверяю слудующим образом, в миску с щенявым кормом кидаю горстку сушняка, если по окончании трапезы все гранулы в миске, значит сушняк пока не приняли, а если корм исчез полностью, значит схрумкали и сушняк, тогда увеличиваю дозу сушняка и т.д. Также и переход от кашицы к просто размоченному корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Мы взяли щень в 2,5 мес. Давали, как нам велели, размоченный. Где-то через неделю девчушка отказалась от еды. То есть ела очень мало, не вовремя и с явным неудовольствием. По совету заводчицы перестали замачивать. Стала трескать будь здоров как! Вот только манеры странные: наберёт в рот, отойдёт от миски на пару шагов, половину рассыпет и подбирает, жуёт, потом опять к миске возвращается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прсто у меня тоже почти в тему вопрос, нашему уже 6 с копейками, я ему до их пор замачиваю корм, но в принципе наврено уже и хрустеть может...что скажите??? :) :thumbup:

Ой, Марин, а зачем ты его замачиваешь? Многим ведь собакам не нравится мочёный корм, может, поэтому он у тебя так и привередничает? На Игл Паке же написано, что его размачивать не рекомендуется (это как-то с составом связано), вот и не пошёл, наверное, поэтому... Мы с 7 недель едим корм неразмоченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только манеры странные: наберёт в рот, отойдёт от миски на пару шагов, половину рассыпет и подбирает, жуёт, потом опять к миске возвращается. :)

У нас Астрёна так же делает, первую пробу плюёт на пол, потом подбирает и уже дальше не хулиганит :thumbup: Я думаю это дурная манера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...