Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стафилококк у щенка


Рекомендуемые сообщения

Моя знакомая завела щенка английского бульдога. В первый же день заменили какие-то прыщики на пузе. Заводчик говорит - "аллергия, не переживайте все пройдет". Но прыщики начали увеличиватья, собакин стал сильно чесаться. Пошли в ветеринарку, сдали анализы. Результат - стафилококк. Люди мечутся от одного вета к другому, пытаясь найти спеца по этой проблеме.

Может быть кто-нить посоветует хорошего врача? Оооочень жалко песу и его хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря сколько месяцев щенку! Стафилококк может проявляться при падении иммунитета ( вакцинация, половое созревание, плохая погода, кормление, содержание) В легких формах организм должен сам нормализовать балланс! В тяжелых - антибиотики. Посев и раститровка с чуствительностью к антибиотиками.

У белых собак это часто встречается в молодом возрасте!

Можно мазать целестодермом+салицилцинковая эммульсия(мазь) 1:1 , р-ром хлорофиллипта протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря сколько месяцев щенку! Стафилококк может проявляться при падении иммунитета ( вакцинация, половое созревание, плохая погода, кормление, содержание) В легких формах организм должен сам нормализовать балланс! В тяжелых - антибиотики. Посев и раститровка с чуствительностью к антибиотиками.

У белых собак это часто встречается в молодом возрасте!

Можно мазать целестодермом+салицилцинковая эммульсия(мазь) 1:1 , р-ром хлорофиллипта протирать.

Рита, спасибо за советы. Передам.

Щену сейчас 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ты хозяевам конечно не говори, не расстраивай лишний раз. Но у моей тети был франц.бульдог, которого пришлось усыпить. Там и стафилакок и еще черт знает что было. Собака постоянно расчесывалась. Я жила с ней на даче, просто не отходила от нее. Так жалко песу, вся в крови была постоянно. Просто раздирала себя. Чем я ее не колола, чем не мазала. Хоть лапы связывай. Никогда не забуду ее глаз...Потом начали ноги отказывать... :)

Я к чему...к тому что болячка эта у бульдогов видимо часто встречается. надо искать срочно хороших врачей. Я увы, никого порекомендовать не могу, так как, сама понимаешь, собаку не вылечили....

Не хочу пугать. В случае что я описала, к стафилакоку добавился и подкожный клещь, который видимо был занесен почесульками.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ты хозяевам конечно не говори, не расстраивай лишний раз. Но у моей тети был франц.бульдог, которого пришлось усыпить. Там и стафилакок и еще черт знает что было. Собака постоянно расчесывалась. Я жила с ней на даче, просто не отходила от нее. Так жалко песу, вся в крови была постоянно. Просто раздирала себя. Чем я ее не колола, чем не мазала. Хоть лапы связывай. Никогда не забуду ее глаз...Потом начали ноги отказывать... :)

Я к чему...к тому что болячка эта у бульдогов видимо часто встречается. надо искать срочно хороших врачей. Я увы, никого порекомендовать не могу, так как, сама понимаешь, собаку не вылечили....

Не хочу пугать. В случае что я описала, к стафилакоку добавился и подкожный клещь, который видимо был занесен почесульками.

Ооох, Маш. Да я-то как раз в курсе всех ужасов стафилококка. У коллеги по работе от этой гадости умер спаниелька. Ему было 5 лет. Ничего не помогло.....

Но люди, к которым попал бульдожик, очень активные, собака у них не первая, деньги есть, лечить готовы. Остается надеяться, что у них получится справиться с этой заразой. Или это окажется не стафилококк. Надежда умирает последней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой анализ брали? (откуда), мы тоже с этой гадостью сталкнулись когда нам было 5 месяцев,...гадость такая...

лечили, антибиотиками, я писала в одной из тем здесь, но хорошего врача так и не нашли...

сейчас более или менее нормализовалось, хотя чешется, иногда прыщи бывают,

знаю, что это заболевание связано с аллегрией: на еду,(или какой-либо компонент в составе корма) или на подкожного клеща, и нужно искать причину аллергии;

сдать соскоб на клеща(на демодекоз),

и менять питание, но это сложно...подбирать, на что не будет аллегрии...

мы только перешли на взрослый сухой корм, марку не меняли.(2 месяца едим взрослый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что это смертельно....если только от сильно запущенного демодекоза, но это трудно не заметить и не лечить собу именно от демодекоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой анализ брали? (откуда), мы тоже с этой гадостью сталкнулись когда нам было 5 месяцев,...гадость такая...

лечили, антибиотиками, я писала в одной из тем здесь, но хорошего врача так и не нашли...

сейчас более или менее нормализовалось, хотя чешется, иногда прыщи бывают,

знаю, что это заболевание связано с аллегрией: на еду,(или какой-либо компонент в составе корма) или на подкожного клеща, и нужно искать причину аллергии;

сдать соскоб на клеща(на демодекоз),

и менять питание, но это сложно...подбирать, на что не будет аллегрии...

мы только перешли на взрослый сухой корм, марку не меняли.(2 месяца едим взрослый)

Спасибо за совет.

К сожалению не знаю где они сдавали анализ и какой. Могу только предположить, что на Юннатов. Это у них ближайшая клиника. Я уже передала им телефоны врачей, которые мне прислали в личку. За это тоже всем огромное спасибо. Они планируют, что называется, начать все сначала. К врачу, потом анализы, потом лечение. Т.к. все-таки остается надежда, что где-то ошибка и что не все так ужасно. Ну, а уж если диагноз подтвердиться, то лечить. А что еще остается....

Кстати, интересно, что заводчик никакого криминала не видит. Он сказал им: "Смешайте стакан пива с медом. Дайте собаке. И все пройдет." Какой-то странный рецепт....

Вообщем-то именно поэтому и ищут они где лечиться.

Еще раз спасибо за советы, я им все передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! если им помогут, и попадется хороший врач, скажите мне, мы бы тоже проконсультировались, и если надо анализы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! если им помогут, и попадется хороший врач, скажите мне, мы бы тоже проконсультировались, и если надо анализы и т.д.

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, передайте: в ветакадемии надо сходить с анализами в клинику при академии. Вам там дадут контакты - врач на кафедре разработал вакцину от этой гадости, говорит схему, надо 2 укола сделать по определенной схеме. Но к врачу - через ветклинику только надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, передайте: в ветакадемии надо сходить с анализами в клинику при академии. Вам там дадут контакты - врач на кафедре разработал вакцину от этой гадости, говорит схему, надо 2 укола сделать по определенной схеме. Но к врачу - через ветклинику только надо.

что-то я не все поняла;

ветакадемия-какая?-где?

и почему надо только через "ветклинику" и "к врачу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ветакадемию можно попасть на кафедру без ветполиклиники! На кафедре и врачи и анализы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему...к тому что болячка эта у бульдогов видимо часто встречается. надо искать срочно хороших врачей. Я увы, никого порекомендовать не могу, так как, сама понимаешь, собаку не вылечили....

+1. К сожалению, у наших знакомых был точно такой же случай. Видимо, действительно породное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не все поняла;

ветакадемия-какая?-где?

и почему надо только через "ветклинику" и "к врачу"?

Ветакадемия - в Кузьминках. Ветклиника - при ней. В клинике принимает врач, который направляет по результатам анализов (которые у Вас с собой должны быть, либо пересдайте там) к другому врачу, которая разработала со своими коллегами вакцину от стафилококка, которую для каждой собаки надо рассчитывать и колоть по определенной для этой собаки схеме. Напрямую Вы вакцину не купите.

Так понятнее?:)

Прошу прощения за сумбур - на работе запарка.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветакадемия - в Кузьминках. Ветклиника - при ней. В клинике принимает врач, который направляет по результатам анализов (которые у Вас с собой должны быть, либо пересдайте там) к другому врачу, которая разработала со своими коллегами вакцину от стафилококка, которую для каждой собаки надо рассчитывать и колоть по определенной для этой собаки схеме. Напрямую Вы вакцину не купите.

Так понятнее?:)

Прошу прощения за сумбур - на работе запарка.

Усе понятно, передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефон клиники можно оставить, в этой теме, если кому-то еще надо будет?

и там хорошие веты? помогли кому с этой проблемой из ваших знакомых?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефон клиники можно оставить, в этой теме, если кому-то еще надо будет?

и там хорошие веты? помогли кому с этой проблемой из ваших знакомых?

Вот тут все про эту клинику. И телефон, и адрес, и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше действительно похоже на аллергию, а уже стафилококк вторичен. ПУсть едут в Шанс -Био, там можно сдать все нужные анализы, аутовакцину там тоже делают, да и на прием к врачу можно там сходить, он посмотрит и посоветует нужные анализы. :)

http://www.vetlab.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...