Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька


Рекомендуемые сообщения

На полу просто ковер из шерсти. Вычесываем Рюшаню два раза в день, а она все сыпется, и сыпется. Прошлой весной такого у нас не наблюдалось, может маленький был? Нет ли какого-нибудь способа ускорить этот процесс? А то жалко дите, его жизненное пространство сейчас ограничено кухней и коридором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрого вылинивания и зарастания хорошо помогает "Биотин" фирмы "Canina". Или, если по дешевле, очень неплохой результат дает маслице "Нутрикоат 8в1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесывать на улице - 2-3-5-раз в день, биотин-H, в масле тетравит, а еще во время линьки можно проколоть гамавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего помыть собаку с шампунем.

Пара дней "зимы" на коврах и в воздухе гарантированы, но зато достигается желаемый результат :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бум пробовать, а помылись-то мы еще в пятницу, когда утром на прогулке я испугалась вылезающих клоков подшерска из штанишек. Глядя на это количесво шерсти становиться понятно, почему он в морозы так радостно гулял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да "Нутрикоат 8в1! Мы только зтим и спасаемся! Тоже началась линька! Ждем снежного покрова на коврах! Весна, товарищи , что не говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите сколько надо давать на 30кг, у меня стёрт русский перевод. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите сколько надо давать на 30кг, у меня стёрт русский перевод. Спасибо.

Ларис! Я своему давал примерно десертную ложку, один раз в день.

Вес похожий, ну плюс, минус.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано 5г (чайную ложку) на 10 кг веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот потому оно и посыпалось усиленно! :-) Та самая обещанная "зима" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, тогда ещё подскажи - лучше прям в еду, аль между кормешками? у меня стоит бутылёк, я как - то призабыла про него, а может реакция была на этот каут у моих, ужо не помню. Буду пробовать повторно, прям завтра и начнём... тоже посыпался Путич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Костя, но добавлять надо прямо в еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, точно!

В еду!!!!

Мой говорит, что оч вкусненько получается!!! Лопает так, что свист за ушами стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняли мы. только не хочется, чтоб за ушами стоял этот СВИСТ :)

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали мы Биотин каниновский... результат нулевой. :) Нутрикоат намного лучше! и стоит дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали мы Биотин каниновский... результат нулевой. :) Нутрикоат намного лучше! и стоит дешевле. :)

Ну у всех по разному, наверное, мы очень удачно отлиниваем с каниновскими v25, в состав которых как раз биотин входит. А 8 в 1 мой вообще как-то не воспринимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Бандику обустроили место на остеклённой лоджии. Он теперь там ночует. И шесть выпадать стала значительно меньше!!! О как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Бандику обустроили место на остеклённой лоджии. Он теперь там ночует. И шесть выпадать стала значительно меньше!!! О как. :)

Лето скоро, жарко станет, все равно шерстка полезет. Мы все рекомендации выполняем, уже можем опять на кровать запрыгивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Бандику обустроили место на остеклённой лоджии. Он теперь там ночует. И шесть выпадать стала значительно меньше!!! О как. :)

рано или поздно все равно посыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Бандику обустроили место на остеклённой лоджии. Он теперь там ночует. И шесть выпадать стала значительно меньше!!! О как. :)

рано или поздно все равно посыпется.

Ну дык кудаж денешься с подводной лодки-то. :) Ну а с лождией хоть и временно, но все-равно неплохо, что шерсть меньше лезть стала.

Изменено пользователем БАНДИты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно линьки как-нибудь избежать? Или обойтись малыми потерями. А то только обросли и, кажется, опять начинаем лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно линьки как-нибудь избежать? Или обойтись малыми потерями. А то только обросли и, кажется, опять начинаем лезть :)

Можно! Зделать такую причёску... как у призывников в армию :) вот только о красоте придётся забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетушкиии. Красоту приэтом надо оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...