Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ...у меня есть вопрос по поводу кормления ...моей Шарлотте 2 месяца с не большим ..когда брали щенулю она ела сухой корм роял канин ...сейчас отказывается от него ...даже не подходит ...решили ее перевести на натуралку ...очень любит рис с курицей и овощами ..ест мясо и творог и все это с удовольствием ..но я прочитала много информации про то что нельзя давать каши с мясом ...но в готовом корме в составе есть к примеру рис и кроликом ...по моему это та же каша и мясом только в сухом виде ..или я чего не так поняла ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные вещи. сухой корм - одна большая готовая каша, только высушенная, на натуралке мясо свежее, соответственно переваривается дольше, каши быстрее. в результате чего каша остается в желудке достаточно долго, а это может привести к заворотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курица тоже долго переваривается ? я очень маленькими кусочками даю ..просто пробовала одним мясом кормить ...она его глотает а потом оно наружу лезет ...вот поэтому и стала давать тушеную курицу или мясо ......делаю что то похожее на плов не много риса - курица - овощи ...лопает ...а просто рис с овощами понюхала и ушла ...я уже всю голову сломала чего с ней делать ..раньше доги жили таких проблем не было ...ели кашу с мясом и голова не болела ..а тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные вещи. сухой корм - одна большая готовая каша, только высушенная, на натуралке мясо свежее, соответственно переваривается дольше, каши быстрее. в результате чего каша остается в желудке достаточно долго, а это может привести к заворотку.

:yikes:

Правда что ли?

А я думала что преимущество сушки именно в том, что в ней "всё сбалансированно", а в натуралке подобрать этот баланс не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes:

Правда что ли?

А я думала что преимущество сушки именно в том, что в ней "всё сбалансированно", а в натуралке подобрать этот баланс не так просто.

не поняла вас :hmm: ... я разве где-то сказала что сушка зло?

у меня обе собаки на сушке, на натуралку не перевожу так как не сбалансирую, сама руками-ногами за сушку.

а курица тоже долго переваривается ? я очень маленькими кусочками даю ..просто пробовала одним мясом кормить ...она его глотает а потом оно наружу лезет ...вот поэтому и стала давать тушеную курицу или мясо ......делаю что то похожее на плов не много риса - курица - овощи ...лопает ...а просто рис с овощами понюхала и ушла ...я уже всю голову сломала чего с ней делать ..раньше доги жили таких проблем не было ...ели кашу с мясом и голова не болела ..а тут

каши много вообще не надо, она в принципе бесполезна в питании, только чтобы "забить желудок" - подавить чувство голода. давайте овощи с творогом и кефиром(утро) и мясо(курицу, индейку) вечером опять же с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она не хочет есть сырые овощи ...так морковку еще погрызет ..и к холодильнику летит ..еду выпрашивает :helpsmilie: а когда плов ей делаю то рис и овощи в равных пропорциях кладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла вас :hmm: ... я разве где-то сказала что сушка зло?

у меня обе собаки на сушке, на натуралку не перевожу так как не сбалансирую, сама руками-ногами за сушку.

Теперь я не поняла Вас.

Я не говорю, что Вы говорите, что сушка зло. :doh:

Я спрашиваю, правда ли, что натуралка опасна тем, что каша может вызвать заворот кишок?

Просто первый раз вообще такое мнение встречаю. Стало интересно, откуда такие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я не поняла Вас.

Я не говорю, что Вы говорите, что сушка зло. :doh:

Я спрашиваю, правда ли, что натуралка опасна тем, что каша может вызвать заворот кишок?

Просто первый раз вообще такое мнение встречаю. Стало интересно, откуда такие данные.

прошу прощения, интонацию наверно не правильно поняла сначала))

мнения по поводу сушки расходятся, но совсем недавно лично задавалась этим вопросом, и общалась по поводу натур кормления с опытными заводчиками, от них то и узнала что есть такая опасность. суть в том что мясо переваривается очень долго, каша - быстро, и переварившись каша "вынуждена" пребывать в желудке с мясом, еще более разлагаясь, это и приводит к завороту. вроде правильно объяснила, надеюсь старожилы поправят если что)) в комплекции с овощами все проще, овощи вообще не перевариваются собакой, тем самым выходят как ""расходный" материал.

так она не хочет есть сырые овощи ...так морковку еще погрызет ..и к холодильнику летит ..еду выпрашивает :helpsmilie: а когда плов ей делаю то рис и овощи в равных пропорциях кладу

а почему на сушке не хотите остаться? корм допустим поменять или просто не давать каприничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я вообще ни чего понять не могу - если овощи не перевариваются то где смысл кормить в основном овощами ???? это странно ...получается что именно ими собака только живот набивает а толку от них ноль .. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, интонацию наверно не правильно поняла сначала))

мнения по поводу сушки расходятся, но совсем недавно лично задавалась этим вопросом, и общалась по поводу натур кормления с опытными заводчиками, от них то и узнала что есть такая опасность. суть в том что мясо переваривается очень долго, каша - быстро, и переварившись каша "вынуждена" пребывать в желудке с мясом, еще более разлагаясь, это и приводит к завороту. вроде правильно объяснила, надеюсь старожилы поправят если что)) в комплекции с овощами все проще, овощи вообще не перевариваются собакой, тем самым выходят как ""расходный" материал.

Спасибо за подробный ответ! Интересная информация, хотя и не однозначная :hmm:

тогда я вообще ни чего понять не могу - если овощи не перевариваются то где смысл кормить в основном овощами ???? это странно ...получается что именно ими собака только живот набивает а толку от них ноль .. :dntknw:

Если собака будет на натуралке, основной компонент - мясо. Именно поэтому кормление качественной натуралкой иногда дороже чем кормом премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада&Рэйчел,

Получается что овощи просто для объема пищи дают ??? я вас правильно поняла ?????? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я не поняла Вас.

Я не говорю, что Вы говорите, что сушка зло. :doh:

Я спрашиваю, правда ли, что натуралка опасна тем, что каша может вызвать заворот кишок?

Просто первый раз вообще такое мнение встречаю. Стало интересно, откуда такие данные.

кхе.. вообще то буквально на пару тем выше всё это есть, изложено очень подробно..
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304035entry304035
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304025entry304025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе.. вообще то буквально на пару тем выше всё это есть, изложено очень подробно..
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304035entry304035
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352&st=0&p=304025entry304025

Спасибо, просто раньше не задавалась этим вопросом, соответственно не видела этого материала :rolleyes: .

Влада&Рэйчел,

Получается что овощи просто для объема пищи дают ??? я вас правильно поняла ?????? :dntknw:

Я думаю, что для перистальтики.

Почитайте по ссылкам, данным чуть выше - все подробно и понятно расписано про натуральное кормление! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто раньше не задавалась этим вопросом, соответственно не видела этого материала :rolleyes: .

Я думаю, что для перистальтики.

Почитайте по ссылкам, данным чуть выше - все подробно и понятно расписано про натуральное кормление! :thumbup:

Спасибо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! У меня тоже щенку 2 месяца и никак не могу прийти к одному меню чем её кормить. Читаю, что нужно давать СЫРУЮ рыбу ( у меня вопрос - а это не опасно?) и насчёт мяса тоже. Может быть всё же пока отваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! У меня тоже щенку 2 месяца и никак не могу прийти к одному меню чем её кормить. Читаю, что нужно давать СЫРУЮ рыбу ( у меня вопрос - а это не опасно?) и насчёт мяса тоже. Может быть всё же пока отваривать?

Мясо сырое, заранее промороженное, рыба - отварная, без костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо сырое, заранее промороженное, рыба - отварная, без костей.

Ирина у меня к вам вопрос ..А вы своих собачек я так понимаю кормите Barking Heads ...заходила к вам на сайт ...собаки загляденье :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина у меня к вам вопрос ..А вы своих собачек я так понимаю кормите Barking Heads ...заходила к вам на сайт ...собаки загляденье :thumbup::thumbup::thumbup:

У меня все едят разные корма. Баркинг Хэдз сейчас ест одна только собака, я его начала только чуть больше месяца назад и поняла, что он не пошел младшей лабре, видимо, все же жирноват. Ест его средняя Юша. Старшая - на лечебной Эканубе. Дворику Баркинг Хэдз пока не предлагала, у него еще Про Пак не закончился. Но думаю, что ему пойдет отлично, т.к. он живет в будке на дворе и жирный корм ему будет как раз.

П.С. за лестные слова - спасибо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все едят разные корма. Баркинг Хэдз сейчас ест одна только собака, я его начала только чуть больше месяца назад и поняла, что он не пошел младшей лабре, видимо, все же жирноват. Ест его средняя Юша. Старшая - на лечебной Эканубе. Дворику Баркинг Хэдз пока не предлагала, у него еще Про Пак не закончился. Но думаю, что ему пойдет отлично, т.к. он живет в будке на дворе и жирный корм ему будет как раз.

П.С. за лестные слова - спасибо. :blush2:

я пробовала натуралкой кормить но сегодня обратила внимание на то что песя моя чесаться начала ..и ушки красноваты ...ей конечно нравится натуральная пища но не хочется провоцировать аллергию ..поэтому думаю все таки перевести на сухой корм и давать просто кости грызть с мяском (уж очень она их любит мусолить ) почитала сегодня форум про этот корм ,отзывы хорошие в основном да и состав тоже вроде без химозы ...вот сижу и думаю стоит его пробовать или нет ...хотелось что бы щеня моя здоровая была ...и чтоб экспериментов поменьше с кормами ..а то пока найдешь нужное весь желудок собаке посадишь ..до этого мы ели роял канин ..но она его категорически есть отказывается .. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она может отказаться и от Баркинг Хэдз, раз уже один раз склонила вас к переходу на натуралку.

вам самой надо для себя решить, каким типом кормления Вы будете кормить собаку и на нем настаивать, а не идти у собаки на поводу. Моим собакам даже в голову не придет отказаться от чего-то, что я им положила в миску, даже, если камней насыплю - съедят :) Раз хозяйка насыпала, значит это съедобно и вкусно. :) А корма я меняю и подбираю только из соображения, как тот или иной корм подходит данной собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она может отказаться и от Баркинг Хэдз, раз уже один раз склонила вас к переходу на натуралку.

вам самой надо для себя решить, каким типом кормления Вы будете кормить собаку и на нем настаивать, а не идти у собаки на поводу. Моим собакам даже в голову не придет отказаться от чего-то, что я им положила в миску, даже, если камней насыплю - съедят :) Раз хозяйка насыпала, значит это съедобно и вкусно. :) А корма я меняю и подбираю только из соображения, как тот или иной корм подходит данной собаке?

Мне кажется ей просто не вкусно было ..она Роял с самого первого дня не очень хорошо ела ...потом совсем перестала ..ходила дня два голодная ...поэтому и решила попробовать ее натуралкой кормить ...если б не покраснение в ушах и не почесуха не понятного происхождения то наверное так бы и остались на ней ..почитала про другие корма ..склонялась больше к Barking Heads ..а теперь совсем растерялась ..что значит жирноват ? они от него толстеют ? или какие другие симптомы ?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склонялась больше к Barking Heads ..а теперь совсем растерялась ..что значит жирноват ? они от него толстеют ? или какие другие симптомы ?

:dntknw:

У него жирность - 16%, а для лабрадора оптимальная жирность корма 9-12%. У младшей моей собаки сразу среагировали локти и появились "заеды" на губах, мне этих симптомов вполне достаточно, чтобы понять ,что жирность высоковата. Но для очень активных собак, которые либо живут на улице, либо очень много двигаются, может быть и подойдет... мои же последний месяц были в течке и поэтому двигались очень мало. Хотя Юша его ест и все нормально, видимо у нее другой обмен веществ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него жирность - 16%, а для лабрадора оптимальная жирность корма 9-12%. У младшей моей собаки сразу среагировали локти и появились "заеды" на губах, мне этих симптомов вполне достаточно, чтобы понять ,что жирность высоковата. Но для очень активных собак, которые либо живут на улице, либо очень много двигаются, может быть и подойдет... мои же последний месяц были в течке и поэтому двигались очень мало. Хотя Юша его ест и все нормально, видимо у нее другой обмен веществ...

Понятно спасибо...будем думать :hmm:

У него жирность - 16%, а для лабрадора оптимальная жирность корма 9-12%. У младшей моей собаки сразу среагировали локти и появились "заеды" на губах, мне этих симптомов вполне достаточно, чтобы понять ,что жирность высоковата. Но для очень активных собак, которые либо живут на улице, либо очень много двигаются, может быть и подойдет... мои же последний месяц были в течке и поэтому двигались очень мало. Хотя Юша его ест и все нормально, видимо у нее другой обмен веществ...

Может посоветуете чем малую кормить ...а то от инфы разной на форуме голова кругом ...какой самый оптимальный дня щенков корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимального для всех корма нет. Попробуйте Голден Игл посмотреть, можно попробовать и Баркинг Хэдз, у про Плана есть для щенков лосось-рис, тоже неплохой корм... У Арден Грэнджа для щенков - тоже неплох. Начните с чего-нибудь. Может сразу и подойдет и подбирать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ...а голден игл наверное лучше пробовать тот что для щенков всех пород ? там содержание жира около 13% ..а тот что для больших

17 %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...