Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно ли ходить по лестницам?


Рекомендуемые сообщения

Всем снова здравствуйте!Если такая тема уже была-сделайте ссылку пожалуйста,не могу найти)

Так вот в чем собссенн дело))Живем мы на 6 этаже в квартирном доме.Когда приходим с прогулки домой,встаем около лифта,Опра оборачивается назад и желает подниматься наверх!!!Где-то до 11 месяцев она не поднималась!Поднимается где-то с этого возраста до настоящего момента(сейчас нам год и 17 дней) только вверх.Поднималась около 10 раз максимум до 6 ЭТАЖА!!!Можно ли это,нужно ли это,полезно ли это? :blush2:

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Аня и Опра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и полезно. А вот спускаться надо осторожно.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и полезно. А вот спускаться надо осторожно.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему полезно - улучшается вестибулярный аппарат и мышечный тонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим))до 18 этажа)))Ляжки накачали(и Тимба,и я))А вот спускаемся всегда на лифте,суставы барежем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы например специально бегали на 9 этаж , спускались на лифте и еще 1-2 раза до 9го...смотрю по состоянию , если язык на плече то домой идем, если бежит бодро то молодец...бежим еще. скажем так....я похудела за неделю на 3кгпервую, потом еще на 3кг.....Собак не изменился...бегали примерно 2 месяца так...задние лапы накачали, вообще мне форма его нравилась, бегали в выставочный период, сейчас отдых...мне лень...))) надо начинать снова. НО...мы бегали с 1г 2мес примерно. После прогулки в 30 мин с дрессировкой и таким пробежкам по леснице собач спал весь день... Это мы так выматывали его еще с целью отучения от клетки и погрызов квартиры...эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы например специально бегали на 9 этаж , спускались на лифте и еще 1-2 раза до 9го...смотрю по состоянию , если язык на плече то домой идем, если бежит бодро то молодец...бежим еще. скажем так....я похудела за неделю на 3кгпервую, потом еще на 3кг.....Собак не изменился...бегали примерно 2 месяца так...задние лапы накачали, вообще мне форма его нравилась, бегали в выставочный период, сейчас отдых...мне лень...))) надо начинать снова. НО...мы бегали с 1г 2мес примерно. После прогулки в 30 мин с дрессировкой и таким пробежкам по леснице собач спал весь день... Это мы так выматывали его еще с целью отучения от клетки и погрызов квартиры...эффективно.

Хорошая идея!Мы тоже теперь так бегать будем! :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея!Мы тоже теперь так бегать будем! :sm35:

Полезно ХОДИТЬ по лестнице, прошагивая каждую ступеньку, а не бегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы например специально бегали на 9 этаж , спускались на лифте и еще 1-2 раза до 9го...смотрю по состоянию , если язык на плече то домой идем, если бежит бодро то молодец...бежим еще. скажем так....я похудела за неделю на 3кгпервую, потом еще на 3кг.....Собак не изменился...бегали примерно 2 месяца так...задние лапы накачали, вообще мне форма его нравилась, бегали в выставочный период, сейчас отдых...мне лень...))) надо начинать снова. НО...мы бегали с 1г 2мес примерно. После прогулки в 30 мин с дрессировкой и таким пробежкам по леснице собач спал весь день... Это мы так выматывали его еще с целью отучения от клетки и погрызов квартиры...эффективно.

Здорово , дома я тоже так буду делать . Нам 3 месяца . с половиной . Единственная проблема . Астюха всегда со мной. И в офис поднимается сам . А вот спускать с третьего этажа на руках - это прсто Пипец ........ Мне кажется я скоро надорвусь , таскать его вниз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже задавалась таким вопросом. У нас 17-й этаж и я каждый раз думаю не походить ли пешком. правда пугает наличие всяких мутных личностей на лестнице и грязи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже задавалась таким вопросом. У нас 17-й этаж и я каждый раз думаю не походить ли пешком. правда пугает наличие всяких мутных личностей на лестнице и грязи(

Вот мутные личности то и пугают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мутные личности то и пугают(((

Угу( Каждый раз когда ломается лифт иду и думаю надо наверное на пару к ретриверу завести ротвейлера. Ну просто чтобы не страшно было нам с ретиривером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что подниматься полезно( опять же- если нет проблем с суставами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что подниматься полезно( опять же- если нет проблем с суставами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы ходим))до 18 этажа)))Ляжки накачали(и Тимба,и я))А вот спускаемся всегда на лифте,суставы барежем.

А как же быть если нет лифта. Мы живем в собственном доме и ходить по лестнице вынужденны и вниз и наверх. В доме 3 этажа. Джес как хвостик ходит за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже недавно посоветовали ходить пешком а не на лифте. Живем на 14 этаже. И вот так утром и вечером вверх забираемся. Я к 10 выдыхаюсь, и свесив язык через плечо плетусь дальше. И доползя на 14, ощущение что Эверест покорила. Потом валюсь с ног, но вот моей десятимесячной лаброморде, хоть бы что он после этого еще "приторговывает" мне своими игрушками, в надежде что мне еще сил хватит и на игру с ним. Вот интересно, сколько же ему нужно этажей что бы он хоть чуть подуморился?!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, на сколько вредно лабру спускаться с лестницы каждый день, именно спускаться, а не подниматься? Хочу купить квартиру, но останавливает тот факт, что в доме нет лифта, а пешком надо лазить на 5 этаж :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на сколько вредно лабру спускаться с лестницы каждый день, именно спускаться, а не подниматься? Хочу купить квартиру, но останавливает тот факт, что в доме нет лифта, а пешком надо лазить на 5 этаж :wacko:

Взрослой собаке ни спуски ни подъемы по лестницам не вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на сколько вредно лабру спускаться с лестницы каждый день, именно спускаться, а не подниматься? Хочу купить квартиру, но останавливает тот факт, что в доме нет лифта, а пешком надо лазить на 5 этаж :wacko:

Со старой собакой могут быть проблемы.. Когда слабые ноги, сердце, остеохондроз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепугалась за свою пёску заранее, будем теперь спортом заниматься вместе :nyam: Спасибо огромное!

Мой мужчинка в полном расцвете сил, нам 2,5 года :dribble: Эх, муж его будет на руках в старости заносить, вместо гантельки песка будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста щенка нужно носить на руках по лестнице вверх и вниз. Сейчас нам 4 месяца. Живем на 6 этаже без лифта. Вниз еще могу спустить на руках, а вверх уже сил никаких нет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Арчи сказал:

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста щенка нужно носить на руках по лестнице вверх и вниз. Сейчас нам 4 месяца. Живем на 6 этаже без лифта. Вниз еще могу спустить на руках, а вверх уже сил никаких нет. Спасибо

Можно спускаться пешком, только аккуратно, не в припрыжку. А вверх всегда ходите пешком, мы с 3,5 мес ходим на 5 этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...