Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добровольные поскакайки


Рекомендуемые сообщения

Ноля у меня попрыгушка.Она прыгает с поводом и без ))

Радуется - прыгает,чтото не нравиться - прыгает,играет - прыгает, в ожидании,если не посадить - прыгает. :doh:

Прыгает она не на людей, а просто на месте подпрыгивает. Меня волнует вред для суставов. По костяку она не очень мощная и с самого детства у нее такие попрыгушки,понимаю,что может сейчас уже поздно,но она как раз начала набирать самую массу. Следует ли это как то ограничивать или я зря паникую?

На дисплазию проверять неохота,потому что насколько я поняла там наркоз нужен,а его она плохо переносит. Да и поводов нет,никакой храмоты или скованности движений,в общем в целом собака здорова и весела,главное чтобы ее веселье не аукнулось потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля у меня попрыгушка.Она прыгает с поводом и без ))

Радуется - прыгает,чтото не нравиться - прыгает,играет - прыгает, в ожидании,если не посадить - прыгает. :doh:

Прыгает она не на людей, а просто на месте подпрыгивает. Меня волнует вред для суставов. По костяку она не очень мощная и с самого детства у нее такие попрыгушки,понимаю,что может сейчас уже поздно,но она как раз начала набирать самую массу. Следует ли это как то ограничивать или я зря паникую?

На дисплазию проверять неохота,потому что насколько я поняла там наркоз нужен,а его она плохо переносит. Да и поводов нет,никакой храмоты или скованности движений,в общем в целом собака здорова и весела,главное чтобы ее веселье не аукнулось потом)

Совсем необязательно делать снимки с наркозом.

С Вашей породой все-таки необхоидимо сделать контрольный снимок(для себя), потому как не всегда возможно опредилить проблемы с суставами. Есть случаи, когда собаки в первые в жизни начинают хромать в 6-8 лет, поэтому то, что у собаки нет видимых симптом это не означает, что проблемы может не быть. Только снимки и врач могут подтвердить, что все хорошо.

Вообще же, если у собаки все хорошо и собака уже сформировалась, то ничего страшного в таких прыжках нет. Собака делает это без принуждения, поэтому риск перегрузки минимален. Единственное что, необходимо следить за тем, чтобы собака не поскользнулась на льду в зимний период для предотвращения травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень боялась за наркоз. Ну так вот, нам сделали релакс (то есть Ваня уснул минут на 5-10 минут), а потом поспал уже в машине нормальным сном с полчасика. Ну да, был немного сонным. Это не так страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совсем необязательно делать снимки с наркозом.

Вообще же, если у собаки все хорошо и собака уже сформировалась, то ничего страшного в таких прыжках нет. Собака делает это без принуждения, поэтому риск перегрузки минимален. Единственное что, необходимо следить за тем, чтобы собака не поскользнулась на льду в зимний период для предотвращения травм.

+100

Нам тоже делали вообще без ничего, мы только пса держали, чтоб не шевелился, делал Еремин.

Насчет поскальзывания - соглашусь тоже, поскольку кроме суставов есть еще и связки, которые рвутся на Ура, и кстати на рентгене не видны.

А вообще имхо - скачет себе, да и пусть скачет, значит ей эти скачки даются легко, она же через силу прыгать не будет? Значит, дискомфорта нет, просто ей так нра ))) Убедитесь, сделав рентген, что суставы ОК, и успокойтесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,успокоили)

Ато она реально много скачет и я очень переживаю,особенно на фоне Тиры,которая вообще не прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,успокоили)

Ато она реально много скачет и я очень переживаю,особенно на фоне Тиры,которая вообще не прыгает.

Ха... Мой и не ходит толком, все лежит :lol2: :lol2: Такого увальня еще свет не видывал. Представляю, что б было, если б он вдруг запрыгал козликом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наталья, добрый день! Влезу в твою темку))

У меня такой же вопрос, вот только щенку моему два месяца! Прыгает, носится, сама слетает с дивана. Шило в одном месте, в общем. Предотвращать подобное? (особенно прыжки с дивана меня волнуют. Он,правда,невысокий,20см примерно)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...