Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем знакомы?


Forest

Рекомендуемые сообщения

Ну что, всем доброго вечера! На форуме я недавно, поэтому хочу с вами совсеми познакомится и рассказать свою историю появления щенка. :buket1:

Зовут меня Настя, мне 15 лет. О собаке, как и многме, я мечтала с детсва и на мои мольбы о ней со стороны мамы я всегда слышала сначала "да" и надеялась, ждала. Потом мать наотрез не разрешала собаку, т.к. не представляла о сущетвование собаки в домашних условиях. Но я никгда не здавалась и не переставала действовать. Последние годы перед покупкой щенка я только и отвечала на вопросы, что мне подарить на тот или иной праздник, я отвечала: "СОБАКУ". Иоднажны у нас произошол очнь серьезный разговор на эту тему и я поняла, что у меня собаки никогда не будет. Были слезы. Много слез. После этого я перестала дейсвовать, потеряла надежду. Но вскоре я отошла и снова начала маму подготавливать к появлению собаки в доме, но не просто разговорами, я начала копить деньги. Накопление денег, как неожиданно, оказалось прошло не так долго, как я думала. Я начала поиски моего щенка. И увидев эту фотографию в объявлении я поняла, что он определенно будет моим! Я это сразу почувствовала!

86e47779653e.jpg

Вот он этот переломный момент в моей жизне. Я собрала мою семью и твердо заявила,что мы едем забирать щенка домой! И вот мы уже в дороге. Все мысли только о нем.

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу..на самом интересном месте!!!!ждем продолжения!!!

Мы кстати Настя и Лика))) :thumbup: рады знакомству!!

я как и ты долго очень мечтала но почему то не действовала!!Надо было тоже накопить денег и поставить перед фактом!!но как накопить?я же и не работала тогда..

так жжду продолжения..

почему то мне кажется на фотке щенок-лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу..на самом интересном месте!!!!ждем продолжения!!!

Мы кстати Настя и Лика))) :thumbup: рады знакомству!!

я как и ты долго очень мечтала но почему то не действовала!!Надо было тоже накопить денег и поставить перед фактом!!но как накопить?я же и не работала тогда..

так жжду продолжения..

В этом вся Интрига:D

Привет, привет! Очень рада знакомству! Пока я буду писать, хотелось бы усышать что-то интересное про Лику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся Интрига:D

Привет, привет! Очень рада знакомству! Пока я буду писать, хотелось бы усышать что-то интересное про Лику))

Уууу..если про нее начать расказывать, всю темку тебе засорю))))))))))))

Ей уже 3 года (вчера стукнуло), это самая любимая, воспитанная и просто красивая собачка!!обожаю ее!!естественно много чего мы с ней натерпелись, и болячек и погрызучек, и невоспитанная была..долго воспитывали, боролись с ней!!зато сейчас жить без нее не могу!!мечтаю теперь о второй, девочку-голдена хочу))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот нас уже приглашают войти. Внутри все сжимается от счастья. Зайдя в квартиру, к нам несуться целых десять абсолютно одинаково милых щенков! Как из всех найти того единственного? Очарованная таким количеством щенков я уже начала сомневаться в своем выборе:( Но, заводчик оставил нашего любимца и еще одну девчонку. Надо было делать выбор, который пришел несразу. Понадобилось несколько часов, чтобы понять, где же твоя половинка и выбор был сделан! Это был тот мальчишка с фотографии. Чувства меня переполняли. Сделав нашу первую фотографиюсо щенком мы отправились домой. Я была вне от счатья!

358e21783e10.jpg

Уууу..если про нее начать расказывать, всю темку тебе засорю))))))))))))

Ей уже 3 года (вчера стукнуло), это самая любимая, воспитанная и просто красивая собачка!!обожаю ее!!естественно много чего мы с ней натерпелись, и болячек и погрызучек, и невоспитанная была..долго воспитывали, боролись с ней!!зато сейчас жить без нее не могу!!мечтаю теперь о второй, девочку-голдена хочу))) :blush2:

Ой, счатья горой у тебя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

358e21783e10.jpg

уй какааая прелееесть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав домой, мы ну никак не растерялись. Поствив его на пол,он громко гавкнул и побежал обследовать новый дом. Бежав по комнате, он врезался в прозрачную вазу, рявкнул на нее и побежал дальше. Накормив, он улегся спать. И я долго стояла и наблюдала за моим счастьем.

b4478fa27ec9.jpg

Первая ночь была очень трудная. Я практически не спала. Малыш искал свою маму, братьев и сестер, но не находил. Скулил. Был очень растроен. Я его пыталась успокоить ласковым словом и поглаживанием и с трудом удерживала себя, чтобы не забрать его к себе в кровать.

Вот и появился в моей жизни Аркандорус Шервуд Форест сын Аркандорус Ивори Вайт и Матч Пойнта. Началась новая жизнь. :sml38:

358e21783e10.jpg

уй какааая прелееесть))))

Настя, рада знакомству с тобой! Надеюсь на дальнешое общение! Думаю на сегодня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Настя. очаровательный малыш появился в твоей семье. удачи тебе в его воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Настя! Мы Лиля и Черри! Очень рады знакомству :thumbup: !!!

Аркандорус Шервуд Форест просто милашка!!! Очень красивый и обнимательный ребенок :nyam:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

358e21783e10.jpg

уй какааая прелееесть))))

Какой милашка!:nyam: Растите большие,здоровые и послушные!:thumbup:

Удачи в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, рада знакомству с тобой! Надеюсь на дальнешое общение! Думаю на сегодня все.

И мы рады знакомству!!и с нетерпением ждем продолжения рассказа!!!

У тебя очееень симпампульный щенулька)))прелесть...так бы и зацеловала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Настя. очаровательный малыш появился в твоей семье. удачи тебе в его воспитании.

Привет, привет, Ксенья! Спасибо

b4478fa27ec9.jpg

Боже,какой одуванчик хороший!!!!!!

Что есть, то есть:)

Здравствуй Настя! Мы Лиля и Черри! Очень рады знакомству :thumbup: !!!

Аркандорус Шервуд Форест просто милашка!!! Очень красивый и обнимательный ребенок :nyam:!!!

Взаимно! Мы вас приветсвуем!:) Спасибо

Какой милашка!:nyam: Растите большие,здоровые и послушные!:thumbup:

Удачи в воспитании!

Спасибо.

И мы рады знакомству!!и с нетерпением ждем продолжения рассказа!!!

У тебя очееень симпампульный щенулька)))прелесть...так бы и зацеловала!!!

Спасибо, спасибо, спасибо, Настя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя привет еще раз! Боже мой! Ну что только не отдашь за такой взгляд! Мальчишка чудо! :thumbup: Удачи вам с малышом! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя привет еще раз! Боже мой! Ну что только не отдашь за такой взгляд! Мальчишка чудо! :thumbup: Удачи вам с малышом! :ok:

Привет,привет! Да, все что угодно:) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый месяц жизни у нас в семействе

744126d68f4d.jpg

900221e35263.jpg

627ad50e3231.jpg

Форест рос не по дням, а по часам. Мы его обучали, как ему нужно себя вести в квартире. Приучали тому, что ходить по делам нужно на пеленку, со стола брать ничего нельзя, лаять тоже нельзя. Также большое бедствие представляли его зубы. Знакомили с кошкой.

По вечерам было веселее всего. Он начинал носиться из одной комнаты в другую. Скакать с одного дивана на другой. Затем игрушку в пасть и опять бежать. Остановить его было невозможно. И уже через 5 минут он ложился на боковую.

c89c1beafea2.jpg

Кошка его сначала не принимала и на нас обиделать в течение этого времени. Но затем начала его провоцировать. То хвост схватить и бежать, то из-за угла выпрыгнуть. Началось общение.

Знакомтесь, Марси.

eec283176501.jpg

Второй месяц.

Что было в этом месяце самое долгожданное?! Первая прогулка! Выйти из дома с Форестом - было такое смешное дело:D Надев на него ошейник и поводок мы попытались выйти из картиры. Да, да, именно выйти! Он так испугался ухода из дома, что иза всех сил сопротивлялся и не хотел идти. Успокаивая его, мы сумели уговорить его выйти за дверь. Но это был только первый шаг. Дальше нас ожидал лифт. Повторилось тоже самое. Но зато когда мы вышли на улицу, все переменилось. Мы начали с ним бегать, а он начал охотно с нами играть.

Затем я начала его дрессеровать. Мы хорошо выучили команду "сидеть". Затем "дай лапу", "лежать". а команда "голос" тоже была выучена сначала, но затем он не мог перестать лаять! Поэтому сейчас я с осторожность ее ему буду занаво приподносить.

ad3bb0cd906c.jpg

475c5587a3ed.jpg

12b998c58045.jpg

Третий месяц нашей совместной жизни:D :D

Ой, мы таак возмужали. Просто прелесть:) Гуляем уже чаще не в одиночестве, а в компании таких же щенков или же со взрослыми золотистыми ретриверами-наставниками:) В этом месяце мы не только выросли, помудрели, но и заучили команды старые, выучили новые команды , как "апорт" и "принеси". Также стали спускать с поводка не только на огороженной территории, но и в компании щенков и взрослых знакомых нам собак:) Стали гулять больше и активние.

Ждем с нетирпением нашего 5 дня Рождения и первого дня похода на ОКД. И любовь к нашему мальчику все растет :Puppy:

20d3cc20f0c5.jpg

5eb1985baec6.jpg

acd1a8a62059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Настя и Форест !Вы такие симпотяги !У нас приучение гуляния без поводка немного иначе происходило,Я же его взяла уже большим(относительно)в 8,5 мес,Ни дом ни нас он не воспринимал и не любил конечно,и месяц я его не спускала,Потом потихонечку у подъезда,потом за домом,Гулять у нас здесь особо негде-дороги,машины,магазины,люди-гуляем вокруг квартала на поводке,А вам могу дать несколько советов-главное стараться всегда опережать собаку в ее действиях,уметь раньше ее увидеть разные опасности в округе(едущую к вам машину вдалеке,бегущую злую собаку или выруливающую пьяную компанию из-за угла)что может напугать щенка,Вы это должны первой заметить и успеть подозвать щенка к себе,Если не идет-не бегите к нему(он подумает,что вы с ним решили поиграть и драпанет от вас)с радостным зовом бегите от него или присядьте,как будто что-то делая на корточки,он заинтересуется и подбежит к вам,но всегда держите его в поле зрения,Если что-то подобрал и не плюет по команде,не подзывайте КО МНЕ для наказания,лучше сами догоните и накажите,А то если подозвать и наказать-потом не подойдет,Можно приучать с помощью длинной веревки-отпускаешь ГУЛЯЙ и даешь вольна какое-то время побегать,а потом весело подзываешь Форест КО МНЕ !,отбегая от него(лицом к нему)и подтягиваешь за веревку,А потом бурно хвалишь и ласкаешь,даешь вкусняшку и опять отпускаешь ГУЛЯЙ ! И так несколько раз,И чем больше будешь его хвалить при подходе-и не важно сам он подошел или ты его приволокла-тем быстрей он поймет,как здорово подбежать к любимой ласковой хозяйке,чтобы получит вкусняшку или порцию ласки,Мне и моим прежним собакам это помогало,До этого неженки у меня были служебные рабочие собаки,а этот инопланетяньчик какой тоrolleyes.gif-но мы его очень любим,Надеюсь мои советы тебе помогут,

0

  • <br class="Apple-interchange-newline">

ee6b2f50ebea.jpgА это Ёжик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приятно познакомится, меня зовут Белла, а любимого песку Тимофей.

Вы молодец, очень решительная девушка, так держать! И пес у Вас с очень глазками умными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...