Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Записки собачАЙ!ника


jjuusstt

Рекомендуемые сообщения

Майский Павлик в собаках

1a5985acfa2e.jpg

50a93e069c62.jpg

июнь

24. Ездили в Ярославль на фестиваль уличных театров и на раздачу подарков.

С утра договорились встречаться около торгового центра на Ярославском шоссе и получилось так, что мы приехали первыми. И я повела собак гулять на клумбу. Ну, то есть, я не знала, что это клумба, потому что там росли не цветы, а кусты и деревья. Ну, огорожено бордюром - так тротуар тоже бордюром огорожен! То, что это клумба, нам сказал охранник, который нас оттуда погнал. Мы с Эльчиком уходили понурые - нам понравилось гулять в кустах, а Челс уходил весело помахивая хвостом, с гордо поднятой головой, и в зубах у этой головы была крепко зажата булка с маком!

Я не понимаю, как этой собаке удается находить столько еды. Везде. Всегда. По этой "клумбе" прошла я и прошла Эля, но булку нашел только Челс...Может, она генерирует еду из окурков и пластиковых пакетов?

По дороге остановились прогулять собак - так и выяснилось, что в лесах Ярославской области полно черники! И колокольчики там в лесу растут такие, каких у меня в саду нет! Огромные, сиреневые и звенят!

На фото: Элли в процессе поглажки ярославскими детьми.

b9f345625b43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

июль

03. На первой неделе июля я на три дня осталась без собак - Света уехала с малышом в деревню на недельку и прихватила собак с собой. В первый же день я нарочно наоставляла на столе всякого: хлеб, масло, сахар. Вечером возвращаюсь с работы - а оно всё так и лежит!

На второй день обнаружилось, что вымытый накануне пол до сих пор чистый.

На третий день звонит Света с вопросом: "Сколько корма оставалось в мешке?"

В-общем, Челс был застукан за поеданием корма не из миски, а из мешка, и не два раза в день, а круглосуточно. То-то Света удивлялась, что собаки за ночь выпивали кастрюлю воды и по утрам не хотели есть…. Больше всего в этой ситуации нас со Светой взволновал вопрос, как Челс сумел остановиться, если разведал дорогу к мешку, т.е. почему мешок был не съеден весь? Для маскировки?

21. Позволила собаке Ч. стырить баночку из-под собачьих консервов. Результат очарователен:

5f40bbd372ed.jpg

Очень высокохудожественно, я считаю!

28. Собака Элли внезапно вспомнила юность. Напомню, что в юности она была девочкой-металлисткой, разбирала газовую плиту на запчасти и без конца тырила ножи... А сейчас она просто-напросто съела кастрюльку - как большая девочка.

10e0766c87af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Поздравляем вас с самым чудесным праздником! Желаем счастья,здоровья,мира в семье,любви и благополучия!!!

Продолжайте писать!Оторваться невозможно!

709240ae025a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

август, сентябрь и октябрь 2012 года превратились для меня в одну большую черную дыру, а в ноябре собаки опять выкинули очередной фокус.

Дело было так: я погуляла с голденами, отвела их домой, взяла два больших мешка, чтобы погрузить их в машину, взяла еще один большой мешок, предназначенный на выброс в помойку, взяла Варю (уже зубами, потому что руки были заняты), захлопнула дверь и мы поплелись до машины и до помойки. Машину загрузили, до помойки догуляли, все, что надо сделали, возвращаемся домой. Поднимаемся мы с Варей в лифте - и тут я слышу какие-то подозрительно знакомые голоса. И чем выше поднимаемся, тем крепче у меня уверенность, в том, что я знаю, кто это так звонко и задорно лает. Открываются двери лифта и передо мной картина маслом: на лестничной площадке Челси и Элли предаются счастью. Большому собачьему счастью с большой буквы Щ. Ну, все знают, как это выглядит: повалялки-порычалки-догонялки-убегалки, с лаем, прыжками, припаданиями на лапы и прочими развлекалочками...

Для начала моё сердце рухнуло в пятки, потому что на площадке восемь квартир, и только одна из них моя, а два развеселившихся голдена способны причинить немалый ущерб, если хорошенько постараются. Потом включился мозг и стало ясно, что обломков колясок по площадке не раскидано, людей, сбитых реактивными голденоракетами тоже не видно, и, возможно, за те десять минут, что мы отсутствовали, ничего сверхужасного не произошло. Затем заработал речевой аппарат и с помощью пинков и какой-то матери собаки были загнаны домой. Потом на площадке наступила тишина и я облегченно выдохнула. Напрасно выдыхала. Потому что во время выдоха осторожно приоткрылась дверь одной из квартир и оттуда выглянули две головы...

Во время дальнейшего неприятного разговора выяснилось, что девочка с бабушкой попытались уйти в школу, но сделать это им не удалось, потому что девочка боится собак, а бабушка не была уверена, что это местные условно знакомые собаки, а предположила, что на 12-й этаж прибежали какие-то посторонние собаки, от которых неизвестно чего ждать. И девочка опоздала в школу. А потом из квартиры вышла еще и девочкина мама, настроенная еще более решительно, чем бабушка...

Вечером мы пошли извиняться, с цветами и конфетами. Десять минут я пыталась усадить Челси зайчиком с розами в зубах, а Челс упирался, потому что, видите ли, розовые розы не подходят к рыжему меху. Но то ли звонок оказался неисправен, то ли я нажимала как-то не так, дверь нам не открыли, а стучаться в дверь, чтобы извиниться, я сочла излишним...

В-общем, полноценно извиниться мне так и не удалось, и входную дверь я теперь запираю на ключ, даже когда мне надо дойти только до мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с медведем:

Прихожу я как-то вечером с работы. Собаки радостно встречают меня у входа, рассказывают, как они сильно соскучились, выясняют, нет ли у меня в сумке чего-нибудь для них - в-общем, всё, как обычно. Раздеваюсь, прохожу в кухню - и вижу на полу подозрительную кучку опилок. И источник этих опилок лежит тут же: резной богородский медведь и отгрызенная от него голова. Я просто взбеленилась: у нас целая коллекция этих медведей и они представляют для меня большую ценность, не столько историческую или художественную, сколько семейную. И собакам тыщу раз было сказано, что детские игрушки даже трогать нельзя, не то что грызть. Разъяренная, мечусь по квартире, рыча и размахивая медвежьей головой и выясняю, кто посмел это сделать. Варя сразу забилась куда-то под стол, Челси шарахнулась в угол, Элли что-то не попадается... Влетаю в комнату и застываю. Нежная собачка Элечка лежит на диване с закрытыми глазками и мирно посапывает. Честно, я бы поверила - настолько убедительна выглядела эта мирная картина - если бы пять минут назад я своими глазами не видела, как собака скачет у входной двери!

Но она прокололась - приоткрыла мутные со сна глаза и громко зевнула...

В тот вечер ни одна собака не пострадала, зато сильно пострадал совок для мусора, которым я треснула Элю по башке. Мусор он больше не собирает, потому что разлетелся на несколько частей.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эля и фазан:

Ну за фазанчиками-то мы той осенью тоже разочек съездили. Только там такая история произошла - ужас-ужас, просто стыдно рассказывать.

Всякая добыча собачку Элечку интересует преимущественно с точки зрения "найти и догнать". Ну, возможны, конечно, некоторые варианты: например, найденного ёжика можно облаять, найденную мышь можно съесть, догнать найденную кошку все равно никогда не удается, а что делать с найденными фазанами, Эля не знает, они совсем-совсем неинтересные. Поэтому фазанов мои собаки вынюхивают вместе, поднимают вместе, бегут искать вместе, а потом найденную птицу приносит Челси. Если ей, конечно, никто не мешает. Есть у Челсика такая особенность - она никогда не борется за добычу, т.е., если к птице подбежала еще хотя бы одна собака (Элли не считается), то Челси развернется и уйдет. И, в-общем, такая ситуация до поры до времени всех устраивала. А в этот раз случилось страшное...

Собаки подняли пару фазанов, охотник стрЕльнул, подранок упал и собаки помчались его искать. За ними, смотрю, еще чей-то кобель вдогонку понесся. Ну и хорошо, втроем наверняка добычу найдут. А трава высокая, ничего не видно, да и убежали собаки довольно далеко. Начинаю потихоньку передвигаться в ту же сторону... Вижу - навстречу мне бежит тот самый кобель, ну, не ко мне, конечно, бежит, а к своему хозяину. Без птицы бежит. Странно, думаю, то ли фазана нашли, а Челс его не отдал, то ли не нашли вообще. Ну, с другой стороны, зачем мне про чужую собаку думать, у меня свои есть. Шагаю дальше. Навстречу мне Челси. Тоже без птицы. И выражение морды у нее какое-то очень странное, обеспокоенное, что ли. Подбегает и показывает мне, куда надо идти, беспокойно так показывает, поторопись, мол, там такое происходит, похоже, что мир перевернулся. Делаю еще несколько шагов в ту сторону, куда Челс меня ведет и вижу страшную картину. Лежит наша блондинка и отъедает у фазана ногу. Морда в кровище и вид такой недобрый. Тут опять посторонний кобель показался, Эля на него как рыкнет, тот сразу развернулся и наутек... Ну, я фазана отобрала, объяснила Эле, что любой нормальный охотник ее сразу пристрелил бы за попытку покуситься на добычу и пошли мы к своим - озадаченная Челси, собака-убийца Элли и я с одноногим фазаном в руках...

Птиц в то день добыли довольно много, мне досталась парочка петухов, а кому достался одноногий фазан, я не знаю, что-то не захотелось выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака-убийца

:nono: Она не убийца... Она только учится... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля и фазан:

Морда в кровище и вид такой недобрый. Тут опять посторонний кобель показался, Эля на него как рыкнет, тот сразу развернулся и наутек...

:lol2: :lol2: :lol2: Спасибо за историю:) А как смывали следы преступления? Ведь окружающие по кровожадной мордочке могли заподозрить неладное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодние каникулы.

Каникулы начались традиционно: сначала надо доехать, потом расчистить площадку для машины рядом с дорогой, потом прокопать тропинку к калитке, открыть замерзший замок, прочистить тропинку к дому, открыть еще два замка, войти, пооткрывать все внутри, включить электричество, растопить печку, включить обогреватель, прочистить тропинку к колодцу, принести воды, разгрузить машину, прочистить тропинки к туалету и дровянику, принести дров, чтобы грелись...

В первую ночь мне пришлось спать в куртке, шапке, гулятельных штанах, под двумя одеялами и двумя собаками. Ну и при включенном обогревателе. На вторую ночь удалось избавиться от куртки и штанов. А к третьей ночи русская печь начала отдавать тепло и стало хватать двух собак и одного одеяла. Через неделю дом прогрелся окончательно, вечером ложишься при температуре +20, утром встаешь - те же самые +20. Правда, и погода мне в этом году выпала теплая, немного ниже нуля. (А за неделю до этого кончились двухнедельные морозы за -20!)

К вечеру второго дня мои руки добрались до ёлки. Новый год на носу? На носу! Ёлку наряжать надо? Надо, даже не обсуждается... Пару лет я развешивала по ёлке оранжевые фонарики физалиса, потом наряжала елку икейскими блестяшками, в прошлом году развесила пузырьки из-под духов и касторки... Хочется новенького! Тем более, я зимую в деревне пятый раз, это почти юбилей. Я пооглядывалась по сторонам в поисках елочных украшений - и развернула творческую мастерскую.

ab676e1edeb4.jpg

Когда все имеющиеся в наличии стаканчики были заполнены, а красок оставалось еще много, пришлось прерваться и еще раз окинуть орлиным взором территорию. Ну конечно подходящие емкости нашлись!

Минут через десять стало ясно, что затеянное мной дело сложнее, чем казалось: если бы была в наличии еще одна пара рук, всё было бы просто, а двумя руками наливать на морозе воду в резиновую перчатку чертовски неудобно. В-общем, наполняла я эти "формочки", развешивала и мысли мои бродили примерно так: "Какого чёрта я этим занимаюсь... В радиусе 100 метров нет ни одного ребёнка, для которого можно было бы заниматься этой ерундой... Иногда хочется, чтобы креативности в этой голове было бы поменьше..." Потом я долго отогревала заледеневшие руки, а наутро меня встретила чудесная сюрная картина:

7c5aa0f36213.jpg

И вот ёлочка наряжена!

12914513b80e.jpg627bbc9179e4.jpg

Красота - это стррррашная сила!

:lol2: :lol2: :lol2: Спасибо за историю:) А как смывали следы преступления? Ведь окружающие по кровожадной мордочке могли заподозрить неладное...

да мы пока дошли, она ногой дохрустела и двадцать пять раз успела вылизаться! а птичку эту несчастную я в общую кучу положила и шепотом главному охотнику объяснила, какой с ней случился казус

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наутро меня встретила чудесная сюрная картина.

да мы пока дошли, она ногой дохрустела и двадцать пять раз успела вылизаться! а птичку эту несчастную я в общую кучу положила и шепотом главному охотнику объяснила, какой с ней случился казус

Я в восторге, правда. Тако здорово придумать. Просто, креативно, сказочно. Живо представила себе какого-нибудь соседского деда Пафнутия, выползающего после бурного отмечания Нового года из дома и очумело пытающегося понять, то ли это "белочка" так елку нарядила, то ли действительно перчатки на дереве висят...

Нафига про казус? Сказали бы, что фазан оказался камикадзе, и с целью запугивания противника (собаки) сам отгрыз себе лапищу...

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим пунктом обязательной программы в моем списке стояло "накормить птичек". Я и насыпала в кормушку семечек, а к веткам подвесила куски сала для синичек. Тут же нарисовались три птички: рыженькая, беленькая и черненькая, очень интересующиеся салом. Сначала птички чирикали, приказывая салу спуститься.

8fa3f170e8b4.jpg

Сало не послушалось. Тогда птички стали взлетать...

166c8eed2735.jpg

Собачка слева это не Эля, это совершенно посторонняя годовалая лабрадорша, которую внезапно пришлось забрать на передержку. За неделю она умудрилась съесть и погрызть столько всего, сколько три моих собаки не осилили бы и за год...

Пришлось перевесить сало повыше - и все стало как положено: лазоревки, московки, поползни, снегири...

9a6fd5170015.jpg 9a865796a6c7.jpg

3a27be12821b.jpg c88ecf0117d3.jpg

И чудо чудное залетело на мою кормушечку, во-о-от такой комок красно-розового пуха! Это птичка щур:

3ead43040bcf.jpg 4551a8e14afd.jpg

В какой-то день потеплело настолько, что стало можно заниматься бабостроем. Два часа физического и умственного труда - и родилась снежная красавица-раскрасавица. Даже соседи приходили фотографироваться на фоне новой достопримечательности. А на ледяных пальчиках в тот день появился маникюр.

83830065ea4c.jpg 930812de48f6.jpg

5972873a45a1.jpg

955ead46fdcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83830065ea4c.jpg

Ой, какая красотища. Пряничный домик.

Как же повезло Вашим родным - с Вами не соскучишься. :respect:

Изменено пользователем Смайл_Аленки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с этими фотографиями все понятно, лыжи у нас были по расписанию, раз в день. Варя с нами не ходила, провожала до калитки и махала хвостиком, а я и не настаивала, на коротеньких лапках трудно пробираться по сугробам. В объектив засосался какой-то мусор, поэтому на фотографиях закорюка. А лыжню мне накатали снегоходами: на новогодние праздники приезжали люди, катались на снегоходах, а потом уехали. А лыжня осталась.

31ac55f00a7f.jpg

de1175f84471.jpg

8c2d27f471e8.jpg

И вот эта фотография мне особенно нравится, напоминает картину Карлссона "Очень одинокий петух". Портрет очень одинокой собаки посреди снегов Владимирской области.

cf01c6ac25da.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёзовая роща в разных ракурсах. Раскрашенная береза - увы, не моя идея, но я оценила, свои березы тоже по весне раскрашу!

4b5da0431d47.jpg

a095736c1724.jpg

745d0024ee13.jpg

9f3ce86bced5.jpg

Ну и остатки - просто так.

Маленькую уличную сосну я нарядила не так радикально, как большую дворовую ёлку.

891d5b2d42d0.jpg

Портрет гейхеры.

a9a7d189444e.jpg

Интерьер.

5ed25fb6ab26.jpg

Ну и чтобы добить январь, а так же в целях единообразия - несколько картинок с новогодней тусовки в Сокольниках, заменившей очередную Ретивернадию. Было весело :) Желающие подробностей могут обратиться к соответствующей теме на форуме.

a33aca906eb1.jpg25c3ab717972.jpg

6494b122b2a6.jpg

876e12661ee2.jpg

ccf296405e4e.jpg

ba9806309209.jpg

75349aa0dfc0.jpg

Нафига про казус? Сказали бы, что фазан оказался камикадзе, и с целью запугивания противника (собаки) сам отгрыз себе лапищу...

Да я редко вру... Только если по делу надо :)

Как же повезло Вашим родным - с Вами не соскучишься. :respect:

Это мне с моими родными соскучиться невозможно! И рада бы иной раз поскучать...

Ой, забыла про сало дорассказать!

Их было три - три куска шкуры с салом. И они висели на веревочках в трех разных местах. В первый день ими интересовались только собаки, на второй день прилетели интересоваться синицы, и несколько дней очень пристально интересовались. На шестой день один кусок исчез, от него остался только обрывок веревочки. Я допросила собак, они не признались. На следующий день исчез второй кусок. Еще через пару дней исчез третий кусок. Поскольку никаких следов обнаружено не было, я решила, что прилетела большая птица... Ну, предположим, орёл... И унесла эти куски сала в гнездо своим орлятам. Хотя, возможно, это была просто ворона. Но мне приятно думать, что это был орёл!

Следующей зимой приколочу шкуру гвоздями!

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

627bbc9179e4.jpg

Красота - это стррррашная сила!

Они особенно хороши в красном!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёзовая роща в разных ракурсах. Раскрашенная береза - увы, не моя идея, но я оценила, свои березы тоже по весне раскрашу!

уууууууууууууууууухххххххххх = фото :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они особенно хороши в красном!!! :thumbup:

ага :) две льдышки, в которые не вмерзла веревочка, я воткнула в сугроб под ёлкой, и получилась такие окровавленные ручки, тянущиеся из-под сугроба наверх... просто-таки ужас, летящий на крыльях ночи...

потом я их в СнеговИчку вставила, чтобы не так страшно было :)

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подниму-ка тему )

да, перерывы становятся все длиннееееееееееее :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Благодарю всех за долготерпение, у меня что-то кризис жанра случился.

Мучила-мучила тему Ретривер Мэджик, и с географии начинала, и с истории - не пишется, хоть тресни! В-общем, принято волевое решение - эту тему временно отложить, завершить четвертую часть, перейти к пятой, а там, глядишь, и тема Ретривер Мэджик все-таки соизволит раскрыться...

Ну, у нас все по-прежнему...

Из февральского:

17. Приехала на нагруженной машине с собаками в Кожухово, отвела собак в квартиру, бросила две сумки, пошла за следующими. Возвращаюсь - на полу разодранный пакет из-под хлеба (без хлеба), хвостик от яблока и открытая банка с домашней кабачковой икрой, наполовину пустая. Дальше половины язык, блин, не дотянулся! Ну, хлеб и яблоко - понятно, сама виновата, не надо было на полу пакет оставлять. Но крышку от банки откручивать - это ... это... слов нет!

Из мартовского:

14. Сижу вечером на кухне, ужинаю. Слышу - собака где-то жалобно поскуливает. Оглядываюсь: Варька под ногами болтается, Челси рядом сидит, нежно в рот мне смотрит, Эли нету. Наверно, думаю, ее кошка на диван не пускает - и иду выручать собаку. Кошка, в самом деле, на диване, собаки нету. Иду в другую комнату - тоже нету. Выглядываю на балкон - тоже нету! А квартира у меня, в-общем-то, не тех размеров, чтобы голден мог в ней бесследно затеряться... Сильно озадаченная заглядываю в уборную - собаки нету!

Значит, дело обстояло так: собака Элли запрыгнула в ванну. Не просто так, а за кошачьими какашками. Потому что жизнь у нас такова, что кошка Кася использует в качестве унитаза ванну (я не против, ванна гораздо лучше многих других мест, и в конце концов у меня всегда чистая ванна!), а собака Элли добровольно взяла на себя функции ассенизатора, мне хорошо, если одна какашечка из десяти достается. Запрыгнуть-то она запрыгнула, вот только второпях не заметила, что на ванне стоит сушилка, увешанная мокрым бельем, и три четверти ванны перегораживает. И выпрыгивать из ванны надо в маленькую щелочку, утыкаясь носом в раковину... Хорошо, догадалась на помощь позвать - а то бы так и сидела, дурында, до самой прогулки!

Из апрельского:

Застукала я её!

cb2610b7ea68.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...